Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6464 страниц V  « < 6462 6463 6464  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Политические События В Мире, Международная политика
Crimson
сообщение May 24 2020, 10:48 PM
Сообщение #96946

Постоянный участник

Из: Евразия

Раз пошла такая "пьянка"...

Парижанин Levalet.

Прикрепленный файл  0001_1.jpeg ( 158.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  0001_3.jpeg ( 380.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  0001_4.jpg ( 358.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Прикрепленный файл  0001_2.jpeg ( 229.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Вот это шедевр. Mobile phone.

Прикрепленный файл  0001_5.jpg ( 265.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

http://levalet.overblog.com

Crimson
сообщение May 24 2020, 11:06 PM
Сообщение #96947

Постоянный участник

Тоже Levalet ... прикольный.

Прикрепленный файл  0001_6.jpeg ( 190.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Farit8
сообщение May 24 2020, 11:23 PM
Сообщение #96948

Постоянный участник

Цитата(кафкаф @ May 22 2020, 07:22 PM) *
согласен
чего пыжиться тогда?
догонять и перегонять--сами же знаете что шансов ноль

biggrin.gif biggrin.gif америкосы так и будут всегда сосать

Цитата(Niromi @ May 22 2020, 07:28 PM) *
Не психуй ля-лягарх, работай спокойно, кто тебе мешает?

люляшка я то как раз работаю rolleyes.gif
жди скоро откроют и твой молл - опять будешь при деле

Crimson
сообщение May 24 2020, 11:25 PM
Сообщение #96949

Постоянный участник

Тоже Париж.

Прикрепленный файл  J_h__233_site...._Paris_sept_2012._By_Pochoir___Stencil.__Photo_by_Ender_.jpeg ( 1.25 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1

Crimson
сообщение May 24 2020, 11:39 PM
Сообщение #96950

Постоянный участник

Бухарест

Прикрепленный файл  000011_1.jpeg ( 131.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Эрика Дейли, руководитель группы медсестер округа в Mersey Care NHS, стоит перед «Крыльями живущей птицы», произведением Пола Кертиса на стене во дворе клиники "Ливерпульский Балтийский треугольник"

Прикрепленный файл  000011_2.jpeg ( 156.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

svaroka
сообщение May 25 2020, 09:38 AM
Сообщение #96951

Победа правды неизбежна

Цитата(Crimson @ May 25 2020, 12:14 AM) *
А вот к фото под вопросом "А вот такое ташкентский "Бэнкси" сможет?" присмотрись и подумай как это сделать. Это действительно серьёзный труд.

Во-первых, "Бэнкси" его прозвали жители Ташкента, а сам Абдурахмон подписывает свои работы "inkuzart". Вр-вторых, он геодезист, а не профессиональный художник или дизайнер. В-третьих, лично мне раскрашенный опоры моста совсем не понравились - аляповатость и безвкусица, совсем не хочется любоваться

Crimson
сообщение May 25 2020, 10:55 AM
Сообщение #96952

Постоянный участник

Цитата(svaroka @ May 25 2020, 12:38 PM) *
Цитата(Crimson @ May 25 2020, 12:14 AM) *
А вот к фото под вопросом "А вот такое ташкентский "Бэнкси" сможет?" присмотрись и подумай как это сделать. Это действительно серьёзный труд.

Во-первых, "Бэнкси" его прозвали жители Ташкента, а сам Абдурахмон подписывает свои работы "inkuzart". Вр-вторых, он геодезист, а не профессиональный художник или дизайнер. В-третьих, лично мне раскрашенный опоры моста совсем не понравились - аляповатость и безвкусица, совсем не хочется любоваться

Ну да... жители Ташкента же хорошо знакомы с творчеством Бэнкси, постоянно видят его работы на улицах города. Сам Абдурахмон против "ташкентского Бэнкси" ничего не выдвигает (а надо было бы, это сделало бы ему честь), как понимаю, так что можно всё свалить на народ, это всегда очень удобно. Но ведь и видеоматериал о нём с подписями "ташкентский Бэнкси" не может быть опубликован без его разрешения, так что всё согласовано с ним, можно сказать. По крайней мере юридически всё выглядит именно так. Какая разница кто он по профессии. Или то, что он геодезист как-то поднимает его работы на более высокий уровень? Если это намёк на то, что пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник, то тут, скорее, никак не к месту. Хоть безработный. И мне не интересно - понравились тебе опоры моста или нет, я спрашивал об оценке сложности работы. При этом можно добавить что жителям Индии (расписаны опоры моста через Ганг) скорее понравилась бы эта работа, чем чёрно-белые подделки ташкентского "Бэнкси".

Один из принципов успеха - действуй локально, но мысли глобально. И тогда, возможно что известен станешь ты... и лучше чтобы под своим именем. Чувак явно не понимает что такое его позиционирование замыкает его в пределах Ташкента. Он сам закрывает себе путь к более широкому признанию. Если он полезет на более высокий уровень, мировой, то ему обязательно припомнят его позиционирование, что сразу сыграет с ним очень плохую игру. Мир искусства заполнен конкурентами и завистниками, которые гораздо изобретательнее обычных геодезистов, их помои очень красочны и прилипают так, что не отмоешься очень долго. И они имеют на это право, потому что много работают и годами добиваются цели. А тут ташкентский Абдурахмон нарисовал пару картинок на стене (да и те слизал) и вот он, новый Бэнкси. Бэнкси Ташкентский, прошу любить и жаловать, дамы и господа. Ты посмотри как он выглядит, он даже свой внешний вид стилизует под Запад, типа - признайте меня, я такой же как вы... крутой. Но повторю, такие как они там, не присвают себе чужих имён, за это там очень сильно бьют, и по карману в том числе, и на страже такого порядка там стоит не просто государственная система, а даже мировая. И это правильно, потому что двигает развитие нового, самостоятельного, оригинального... то есть продвигает творчество вперёд (о чём так мечталось строителям коммунизма, но оказалось недосягаемым в силу окаменелости идеи). После того как ташкентский геодезист подделывается под Запад, не надо спрашивать почему Запад всегда впереди. По сравнению с ним индусы, расписавшие опоры моста, просто национальные герои.

И - inkuzart так же типичная стилизация под Запад. Ink употребляется для обозначения татуажа, с uz всё понятно, но а art уж очень избито, том более что артом стрит-арт называется условно и к искусству имеет довольно отдалённое отношение, в том смысле что признан искусством только среди художников, размалёвывающих стены и городскими обывателями, которым данное понятие навязано через соответствующие журналы, что продвигает торговлю соответствующими товарами. Всё дело в бабках, как говорил Задорнов.

п.с. Твоё стандартное "мне не понравилось" ещё не говорит о том, что мир устроен так, как тебе нравится. Я видел что тебе нравится, не стоит такое считать эталоном вкуса для всех. Уж извини, если не понравилось.

svaroka
сообщение May 25 2020, 11:43 AM
Сообщение #96953

Победа правды неизбежна

biggrin.gif

Думала, что так только про женщин говорят: "Сама придумала, сама обиделась."

Crimson, тебе сто раз писали, не додумывай ни за оппонентов, ни за упомянутых в посте, не приписывай другим свои собственные измышления - они уводят тебя демон знает куда от сути вопроса.

Жителям понравилось, что на скучнейших заборах появились рисунки. Все!!!

Ты на ФБ есть? Глянь, что народ творит в группе Изоизоляция | Izoizolyacia biggrin.gif

Цитата(Crimson @ May 25 2020, 12:55 PM) *
Я видел что тебе нравится

Не обольщайся, не видел. Тебе жизни не хватит увидеть все то, что мне нравится biggrin.gif

baloo
сообщение May 25 2020, 11:52 AM
Сообщение #96954

Постоянный участник

Из: Краснодар

Цитата(Crimson @ May 25 2020, 10:55 AM) *
Ну да... жители Ташкента же хорошо знакомы с творчеством Бэнкси, постоянно видят его работы на улицах города. Сам Абдурахмон против "ташкентского Бэнкси" ничего не выдвигает (а надо было бы, это сделало бы ему честь), как понимаю, так что можно всё свалить на народ, это всегда очень удобно. Но ведь и видеоматериал о нём с подписями "ташкентский Бэнкси" не может быть опубликован без его разрешения, так что всё согласовано с ним, можно сказать. По крайней мере юридически всё выглядит именно так. Какая разница кто он по профессии. Или то, что он геодезист как-то поднимает его работы на более высокий уровень? Если это намёк на то, что пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник, то тут, скорее, никак не к месту. Хоть безработный. И мне не интересно - понравились тебе опоры моста или нет, я спрашивал об оценке сложности работы. При этом можно добавить что жителям Индии (расписаны опоры моста через Ганг) скорее понравилась бы эта работа, чем чёрно-белые подделки ташкентского "Бэнкси".

Один из принципов успеха - действуй локально, но мысли глобально. И тогда, возможно что известен станешь ты... и лучше чтобы под своим именем. Чувак явно не понимает что такое его позиционирование замыкает его в пределах Ташкента. Он сам закрывает себе путь к более широкому признанию. Если он полезет на более высокий уровень, мировой, то ему обязательно припомнят его позиционирование, что сразу сыграет с ним очень плохую игру. Мир искусства заполнен конкурентами и завистниками, которые гораздо изобретательнее обычных геодезистов, их помои очень красочны и прилипают так, что не отмоешься очень долго. И они имеют на это право, потому что много работают и годами добиваются цели. А тут ташкентский Абдурахмон нарисовал пару картинок на стене (да и те слизал) и вот он, новый Бэнкси. Бэнкси Ташкентский, прошу любить и жаловать, дамы и господа. Ты посмотри как он выглядит, он даже свой внешний вид стилизует под Запад, типа - признайте меня, я такой же как вы... крутой. Но повторю, такие как они там, не присвают себе чужих имён, за это там очень сильно бьют, и по карману в том числе, и на страже такого порядка там стоит не просто государственная система, а даже мировая. И это правильно, потому что двигает развитие нового, самостоятельного, оригинального... то есть продвигает творчество вперёд (о чём так мечталось строителям коммунизма, но оказалось недосягаемым в силу окаменелости идеи). После того как ташкентский геодезист подделывается под Запад, не надо спрашивать почему Запад всегда впереди. По сравнению с ним индусы, расписавшие опоры моста, просто национальные герои.

И - inkuzart так же типичная стилизация под Запад. Ink употребляется для обозначения татуажа, с uz всё понятно, но а art уж очень избито, том более что артом стрит-арт называется условно и к искусству имеет довольно отдалённое отношение, в том смысле что признан искусством только среди художников, размалёвывающих стены и городскими обывателями, которым данное понятие навязано через соответствующие журналы, что продвигает торговлю соответствующими товарами. Всё дело в бабках, как говорил Задорнов.

п.с. Твоё стандартное "мне не понравилось" ещё не говорит о том, что мир устроен так, как тебе нравится. Я видел что тебе нравится, не стоит такое считать эталоном вкуса для всех. Уж извини, если не понравилось.

Прикрепленный файл  ____________.jpg ( 9.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Crimson
сообщение May 25 2020, 12:03 PM
Сообщение #96955

Постоянный участник

Цитата(svaroka @ May 25 2020, 02:43 PM) *
biggrin.gif

Думала, что так только про женщин говорят: "Сама придумала, сама обиделась."

Crimson, тебе сто раз писали, не додумывай ни за оппонентов, ни за упомянутых в посте, не приписывай другим свои собственные измышления - они уводят тебя демон знает куда от сути вопроса.

Жителям понравилось, что на скучнейших заборах появились рисунки. Все!!!

Ты на ФБ есть? Глянь, что народ творит в группе Изоизоляция | Izoizolyacia biggrin.gif

Цитата(Crimson @ May 25 2020, 12:55 PM) *
Я видел что тебе нравится

Не обольщайся, не видел. Тебе жизни не хватит увидеть все то, что мне нравится biggrin.gif

Я тебе по делу написал, а ты мне тут чисто по женски пытаешься разжевать. Суть вопроса в том что ты его назвала ташкентским Бэнкси, сам не имея представления о том кто такой Бэнкси. Ты писала не о ташкентском Абдурахмоне, ты писала о ташкенстком Бэнкси, и именно Бэнкси проявило интерес к какому-то Абдурахмону. Я знаю о чём я говорю, я общаюсь и иногда работаю с такими людьми, уже десятки лет.

Жителям понравилось что на скучнейших заборах появились рисунки. biggrin.gif Мона Лиза в маске. smile.gif А почему не президент республики в маске? У нас Путина на стенах рисуют, но как-то незаметно что людям это сильно нравится. Ну не Джоконда, однозначно, но Джоконда и хороша как минимум в репродукции оригинальной работы, всё остальное ещё непонятно что.

Мне вот эти вот советы типа - найди, зайди, глянь - не нужны. Ты давай конкретные ссылки или выставляй работы как пример. Предметно веди дискуссию, ссылайся на документы, а не выдавай намёки, типа - ты умнее всех, пусть не такие умные заморочаться.

Ну как же не видел, когда ты здесь на форуме их выставляла. Помниться ты и гиперреализм обозначила как настоящее искусств, в то время как искусством это признано с большой натяжкой. Не выражает мысли, знаешь ли... если знаешь что есть искусство и для чего оно вообще существует, настоящее искусство. Не для наслаждения и самолюбования уж точно.

И на счёт того что мне жизни не хватит увидеть всё то, что тебе нравится, говорит о бесвкусице, однозначно.

Crimson
сообщение May 25 2020, 12:10 PM
Сообщение #96956

Постоянный участник

Цитата(baloo @ May 25 2020, 02:52 PM) *
Прикрепленный файл  ____________.jpg ( 9.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Вот. А этот по всей видимости краснодарский Бэнкси. laugh.gif

Балалайка, ты молодишься как тёлка.

svaroka
сообщение May 25 2020, 01:10 PM
Сообщение #96957

Победа правды неизбежна

Цитата(Crimson @ May 25 2020, 02:03 PM) *
Я тебе по делу написал, а ты мне тут чисто по женски пытаешься разжевать. Суть вопроса в том что ты его назвала ташкентским Бэнкси, сам не имея представления о том кто такой Бэнкси.

Дальше читать не стала... Ты не понимаешь того, что тебе пишут, совсем не понимаешь... cry_1.gif

Цитата(Crimson @ May 25 2020, 02:03 PM) *
И на счёт того что мне жизни не хватит увидеть всё то, что тебе нравится, говорит о бесвкусице, однозначно.

Сколько в твоей библиотеке альбомов по искусству? Репродукций известных картин? Альбомов с работами конкретных художников?

Сообщение отредактировал svaroka - May 25 2020, 01:11 PM

6464 страниц V  « < 6462 6463 6464
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему