Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> О театре, о спектаклях, Что интересного на сцене
ensys
сообщение Sep 5 2007, 03:25 PM
Сообщение #31

Постоянный участник

Из: москва

Цитата(L_enok @ Sep 5 2007, 04:09 PM) *
Жень туда с пивом не пускают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А если серьезно, почему именно балет?

Я за рулем не пью)))), захотелось на балет давно не ходил!
В ташкенте все театры истоптал а тут поле неапханное, заимаюсь творческим развитием))
Наша любимая Захраова Ольга Петровна приучила, силой в школе заставляли а тут как то само так получается.

L_enok
сообщение Sep 5 2007, 03:27 PM
Сообщение #32

теперь ужЁ заМкадыш

Цитата(ensys @ Sep 5 2007, 04:25 PM) *
Я за рулем не пью))))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал L_enok - Sep 5 2007, 03:27 PM

Alisk@
сообщение Sep 16 2007, 09:27 AM
Сообщение #33

Постоянный участник

В Таше с гастролями Свердловский академический тетр драмы..С удовольствием вчера посмотрели "Фауст навсегда" ...Динамика, неплохая игра..Почаще бы к нам с такими культурными визитами wink.gif Приятное разнообразие smile.gif
И вот то, что особенно понравилось из посмотренного..
В Питере - просто обалденная постановка в Мариинском "Мадам Батерфляй"...красивые сцены,большое, ничего лишнего оформление..Очень понравилось!!!
Еще один спектакль-эпатаж, очень откровенный, прекрасная игра актрис в "Мюзик-холле"- "Монологи вагины"..эффектно! разные моменты ..и взгрустнулось и посмеялись от души..
"День радио" ..веселенько, с Кортневым..Можно влюбиться wink.gif красивый, талантливый..!!
В Москве " Голая пионерка" с Чалпан Хаматовой в Современнике на малой сцене..Драматично, откровенно..необычная постановка..Артисты молодые, интересные..
"Виндзорские насмешницы" тоже в Современнике..Артисты от души дурачились на сцене..Ахеджакова скакала как девочка biggrin.gif ..сильно не серьезно, а -ля вадевиль

Сообщение отредактировал Alisk@ - Sep 16 2007, 09:36 AM

Лёля
сообщение Oct 9 2007, 08:54 AM
Сообщение #34

Постоянный участник

Из: Москва

Вчера вечером на "Пушкинской" в переходе случайно увидела афишу. Оказывается в театре Пушкина уже два года идёт "Косметика врага" по Амели Нотомб. Кто ходил, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Kafanchik
сообщение Oct 9 2007, 11:14 AM
Сообщение #35

Постоянный участник

Вчера вечером на "Пушкинской" в переходе случайно увидела афишу. Оказывается в театре Пушкина уже два года идёт "Косметика врага" по Амели Нотомб. Кто ходил, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Цитата
Да,"Косметика врага" давно иддет в театре Пушкина.Только пока ни ноги, ни руки не дошли.А вот "Девичник club" в этом театре посмотреть получилось.Пошли из-за любви к Ароновой. и из интереса посмотреть на Алентову и Голубкину на театральной сцене.В итоге, не разочаровал никто.Но спектакль, на мой взгляд, больше все-таки женский. Из последних сильных впечатлений "Пять вечеров" в "Современнике".Это событие, однозначно! И никаких аналогий с фильмом не возникло.Хотя фильм обожаю с детства.Вот что делает хорошая драмматургия, когда к ней прикосается рука настоящего художника.Гармаш на глазах расцветает.Впечатление усиливает Шевчук, который поет "Миленький ты мой..", песня никогда не нравилась раньше.Но как он ее спел! В общем, идите, люди, и смотрите-и все увидите. В ЦДКЖ понравился спектакль "Париж спросонья"(Волкова, Роговцева, Стеклова) постновка Татьяны Ахромковой.Мне кажется, что выходцам из Ташкента,живущим в Москве посмотреть будет интересно.Есть созвучные мотивы. Про Абдулова хочу сказать, что глазами его Бог не обидел.Просто у Николсона они другие.Счастли тот, кто избегает сравнений, хотя это не просто. Мне не удалось посмотреть на Абдулова в театре, но все фильмы, в которых он играл, забыть нельзя. Как и не забуду творческую встречу с Абдуловым и Ярмольником, в родном Таше, на улице Навои, в актовом зале главного корпуса ТАШПИ, а было это лет эдак 18-19 тому....Аудитория была студенческая, Ярмольник стал шутить и ему тут же сели на голову, даже пожхамили слегонца. А Шурик вышел к народу гордый и неприступный, сразу устанолвил дистанцию.И все сидели смирно.А рассказывал он очень интересно и не без юмора про съемки "Убить дракона".Вот такая вспомнилась история.Закругляюсь.всем приятных просмотров и делитесь впечатлениями! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif А я пожалуй тоже на балет ломанусь, или в оперу.Только в "Большой" не хочу, пойду в Новую Оперу . А в Большой билеты продаются и в татральных киосках совершенно спокойно, только я думаю надо заранее подъсуетиться....

Лёля
сообщение Oct 9 2007, 02:12 PM
Сообщение #36

Постоянный участник

Всем кто любит Улицкую рекомендую посмотреть "Русское варенье" в "Школе современной пьесы" с Т. Васильевой и Филозовым. Правда, Васильева там немного Дуэнья.
Впрочем, впереди сидел Ал. Петренко, так он ушёл не дождавшись конца, и вид у него был недовольный!

Kafanchik
сообщение Oct 9 2007, 07:36 PM
Сообщение #37

Постоянный участник

Улицкую любим, ценим и уважаем.Да и Васильеву с Филозовым тоже.Спасибо за информацию! rolleyes.gif

Лёля
сообщение Oct 23 2007, 03:21 PM
Сообщение #38

Постоянный участник

В воскресенье открыли с младшей дочкой театральный сезон smile.gif
Нам нравится кукольный театр на Спартаковской. Посмотрели "Котёнок по имени Гав" по Остеру. Театр замечательный, я её туда вожу с трёх лет. Сейчас в репертуаре спектакли для детей от 3 и старше. Покупала знакомой билеты на "Гадкого утёнка" - он для детей лет 7-8. На "Гадком утёнке" плачут мамы, представляете?!

Kafanchik
сообщение Oct 29 2007, 10:38 PM
Сообщение #39

Постоянный участник

Может это осень так действует? Но мамы плачут и на "Золушке", в театре оперетты! cry_1.gif А наверное,это все-таки Шварц виноват.Вот так послушаещь про то, что "никакие связи не сделают ножку маленькой, а душу большй..." и у меня слезы наворачиваются. rolleyes.gif А вообще моей младшей дочери 8, ей понравился спекталь, и красочно все и голоса хорошие.А в прошлые каникулы новогодние там "Маугли" смотрели, ребенок был в восторге!

Лёля
сообщение Oct 30 2007, 08:15 PM
Сообщение #40

Постоянный участник

Цитата(Kafanchik @ Oct 30 2007, 01:38 AM) *
Может это осень так действует? Но мамы плачут и на "Золушке", в театре оперетты! cry_1.gif А наверное,это все-таки Шварц виноват.Вот так послушаещь про то, что "никакие связи не сделают ножку маленькой, а душу большй..." и у меня слезы наворачиваются. rolleyes.gif А вообще моей младшей дочери 8, ей понравился спекталь, и красочно все и голоса хорошие.А в прошлые каникулы новогодние там "Маугли" смотрели, ребенок был в восторге!

А мы в прошлом году сбежали со "Спящей красавицы" потому что девочка моя испугалась, у неё на нервной почве аж температура поднялась. Но кольдунья и вправду была страшна! А ещё мыши летучие, гром и молнии.. А нам всего 4 года Жуть, короче smile.gif
"Золушку" мы смотрели в Московском областном драматическом театре, в Кузьминках. Очень даже замечательный театр! жаль, что он на ремонт закрыт, мы всего три спектакля детских успели посмотреть. "Золушку, "Кошкин дом" и какой-то Новогодний сюр про Деда Мороза smile.gif И только я собралась билеты на "Хануму" брать... его закрыли ремонтировать.
кстати о "Хануме"... Если Вы любите телеспектакль "Ханума" со Стржельчиком, не ходите ни в коем разе на одноимённую постановку с Бабаян и Державиным!!

Kafanchik
сообщение Oct 30 2007, 10:17 PM
Сообщение #41

Постоянный участник

Ужас какой! Бедный ребенок! Это надо было так постараться, таких страшил на сцену, чтобы дети потом болели unsure.gif Все-таки как тут не вспомнить про наш прекрасный родной Ташкентский ТЮЗ, пусть он один был у нас, весь репертуар пересмотрен, но дети не плакали.Младшую свою дочь начали водитьс 2,5 лет, а в 3 уже в Москву переехали и долго искали спектакль уровня нашего, привычного.Попробуйте сводить ребенка в театр "Экспромт", на Чистых Прудах.Там очень хорошая обстановка, уютно.Все спектакли музыкальные, зал крохотный, но зато все видно и слышно.И главное.... не страшно! rolleyes.gif

Лёля
сообщение Nov 1 2007, 08:19 PM
Сообщение #42

Постоянный участник

Цитата(Kafanchik @ Oct 31 2007, 01:17 AM) *
Ужас какой! Бедный ребенок! Это надо было так постараться, таких страшил на сцену, чтобы дети потом болели unsure.gif Все-таки как тут не вспомнить про наш прекрасный родной Ташкентский ТЮЗ, пусть он один был у нас, весь репертуар пересмотрен, но дети не плакали.Младшую свою дочь начали водитьс 2,5 лет, а в 3 уже в Москву переехали и долго искали спектакль уровня нашего, привычного.Попробуйте сводить ребенка в театр "Экспромт", на Чистых Прудах.Там очень хорошая обстановка, уютно.Все спектакли музыкальные, зал крохотный, но зато все видно и слышно.И главное.... не страшно! rolleyes.gif

К сожалению даже старшего не успела в ТЮЗ сводить(
кстати о ТЮЗе.. В московском ТЮЗе идёт "Трамвай желание" с Понизовой. Я слышала много хвалебных отзывов, хотя откровенно говоря мне трудно представить Понизову в роли Бланш. Мне вообще трудно представить Понизову в роли кого-либо wink.gif , у меня воображение бедное!
Театральный сезон у нас с дочкой к сожалению приостановлен. Она какую-то заразу в саду подцепила, кашляет как беглый каторжник, какой уж тут театр..
Хочется всюду успеть, но не получается. Получается в начале декабря в Вахтангова на "Дядюшкин сон" с Этушем. rolleyes.gif
Ой, а в ноябре в Моссовете два спектакля Ladies night (правильно написала, вроде). говорят, что это "самый-пресамый спектакль столицы". Стоимость билетов неутешительно от 3500 до 6000 рублей.

Лёля
сообщение Nov 1 2007, 08:20 PM
Сообщение #43

Постоянный участник

Страшилы... Ха! Вы на выставку Кулика в ЦДХ не ходили летом?

Kafanchik
сообщение Nov 2 2007, 03:39 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

Цитата(Лёля @ Nov 1 2007, 08:20 PM) *
Страшилы... Ха! Вы на выставку Кулика в ЦДХ не ходили летом?

Нет не ходили.А что там было, поделитесь. Летом было много работы, пролетело очень быстро, и дети к счастью были пристроены.Последняя наша выставка в ЦДХ была "Шедевры Д*Орсе", все были довольны, каждый что-то для себя нашел.На "Дядюшкин сон" обязательно идите, мы со старшей дочкой смотрели года 4, 5 назад, вспоминаем до сих пор.С тех пор мы - большие поклонники Ароновой Марии, а про Этуша что скажешь-красавец, гигант!И пусть пишут, что он стар и всякую чепуху.Нету в них немощности, в артистах того поколения.Аросьевой за 80, ходили 2 раза на "Как пришить старушку", она 2 акта двигается неприрывно, заставляет зал то ржать, то плакать, она солируер и молодые актеры вокруг нее.А Лановой! Столкнулись с ним возле Щукинского, серьезный, бледный, задумчивый.....в общем выглядел неважно.А на спектакле "Посвещение ЕВЕ"-подтянутый, красивый, как он бегал по лестнице, прыгал.Они играют вдвоем с Князевым.Мне казалось, ребенок не высидит, лет 14-15 ей было, 2 отделения и всего 2 актера.А она под таким впечатлением была.....Хороший спектакль,сильный.

Karmen
сообщение Nov 5 2007, 10:34 PM
Сообщение #45

Постоянный участник

Из: г.Москва

Вчера сходили в Ленком на "Юнону и Авось".Спектакль необыкновенный,мечтала его увидеть, не меньше чем Париж!
Но впечатление двойственное.С одной стороны сильнейшая музыка, хоровое пение,церковные песнопения и в таком накале вам хочется видеть мощную игру главного героя Резанова.Графа играл Раков, Кончиту-Юганова.Но вот здесь присутсвует ..., да хорошая игра , пение, но планку установленную Николаем Петровичем Караченцевым никому не превзойти! Театралы говорят, что с его уходом это стал совсем другой спектакль.Посмотреть всё равно , конечно, стоит! fromuz_kolobok.gif
Ещё скоро идём в театр на Таганке на премьерный спектакль Любимова "Горе от ума-горе уму!" rolleyes.gif

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему