Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Меня терзают смутные сомнения..., Новости в мире - которые я не понимаю.. или могу понять не правильно..
SevenDan
сообщение May 17 2012, 12:29 AM
Сообщение #31

Постоянный участник

Из: Germany, Kiel

Цитата(Cedars @ May 16 2012, 07:36 PM) *
"Оппозиция раздроблена. У нее нет никакой внятной линии по подготовке к следующим выборам, — сказал Ажубалис. — Я вижу один, довольно отчаянный путь. Вместе с нашими друзьями в Америке нам нужно начинать думать о переходном совете. Мы должны создать альтернативный центр силы. Такая параллельная структура могла бы найти отклик в стране. Это идея, но пока я не получил никакой реакции на нее из Брюсселя".

это с каких пор лакеи в друзьях ходят?!

HABEBE-SATE
сообщение May 17 2012, 05:27 AM
Сообщение #32

Постоянный участник

Из: Планета Земля

Цитата(NYUTA @ May 17 2012, 03:45 AM) *
я не в тему. но меня сейчас терзают сомнения...кто угодно скажите мне "да" или "нет"?

ты мудрая.... значит тебе решать самой wink.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  getImage__19_.jpg ( 37.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

Cedars
сообщение May 17 2012, 10:22 AM
Сообщение #33

Постоянный участник

Из: Восточная Сибирь

не понятная сфера приложения вопроса - лучше выбрать - нет

Сообщение отредактировал Cedars - May 17 2012, 10:27 AM

Cedars
сообщение May 17 2012, 11:03 AM
Сообщение #34

Постоянный участник

Вернусь к теме:

Преподаватель американской военной академии в своей лекции утверждал, что в случае необходимости США должны использовать "исторические прецеденты Дрездена, Токио, Хиросимы и Нагасаки" для уничтожения священных мусульманских городов Мекки и Медины.

Об этом говорится в материалах курса, которые оказались в распоряжении Wired. Презентация с таким содержанием была представлена подполковником Мэтью Дули (Matthew A. Dooley - на фото) в военной академии Joint Forces Staff College в июле 2011 года. В этом учебном заведения, расположенном в Норфолке (Вирджиния), проходят подготовку офицеры среднего звена.

От комментариев, как сообщает Associated Press, Дули отказался.

По мнению Дули, "умеренного ислама" не существует. "Эту варварскую идеологию больше терпеть нельзя", - утверждал он в своей презентации. Подполковник представил план возможной "тотальной войны" целью которой будет трансформация ислама. План состоит из четырех фаз. В частности, третья фаза предусматривает сведение ислама к "культу" и создание угрозы голода для Саудовской Аравии.

О том, что в этом учебном заведении преподается антиисламский курс, стало известно в апреле. В конце месяца его преподавание было остановлено, началась проверка. Однако о подробностях этого курса стало известно только сейчас. По данным Wired, подполковник Мэтью Дули уволен не был. В других публикациях сообщается, что его нынешний статус неясен.

Ранее антиисламские материалы были обнаружены в учебных курсах ФБР.

Официальные лица США многократно заявляли, что США ведут войну не с исламом, а с отдельными террористическими группировками. Однако практика все сильнее расходится с заявлениями.

источник

Cedars
сообщение May 19 2012, 12:42 PM
Сообщение #35

Постоянный участник

Пермское УФСИН объявило викторину, победителей которой отправят за решетку посмотреть на серийных убийц

В Пермском крае чиновники ФСИН объявили конкурс для знатоков, в котором могут принять участие все законопослушные граждане. Самого умного, ответившего на замысловатые вопросы надзирателей, отправят на экскурсию в зловещую колонию "Белый лебедь", где содержатся наиболее страшные убийцы.

Объявление о конкурсе с курьезной и несколько пугающей наградой опубликовано на официальном сайте Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю. В нем сказано, что викторина стартует 17 мая 2012 года в 10:00 по местному времени. А подведение итогов и оглашение списка победителей назначено на 18 мая.

Интеллектуальный конкурс посвящен истории тюремного ведомства и уголовно-исполнительной системы Прикамья, сообщает "Ридус". Для ясности работники ФСИН даже опубликовали одно из заданий для знатоков, которые поборются за право сходить на экскурсию в "зону". Вопрос звучит так: : "По чьему указу было основано самое старое ныне действующее учреждение УИС Прикамья?"

Первому, правильно ответившему на вопросы, будет вручена глиняная фигурка, изготовленная руками осужденных. Среди завидных призов участникам этой познавательной викторины значатся и красочные календари с логотипом ГУ ФСИН.

Участником конкурса может стать любой житель Прикамья, достигший 14-летнего возраста, уточняет тюремное ведомство. Но от участия "профессионалов" надзиратели подстраховались требованием об обязательном отсутствии судимости.

Итоги конкурса в течение двух дней будут опубликованы на официальных страницах ФСИН, созданных на популярных интернет-порталах Facebook, Twitter, LiveJournal и "ВКонтакте".

Добавим, что исправительная колония особого режима "Белый лебедь" (ИК-2) расположена в Соликамске. Именно там содержатся те, кто получил максимально тяжелое наказание и приговорен к пожизненному сроку заключения. ИК-2 была образована в 1938 году, в разгар сталинского Большого террора.

Существует несколько версий появления неофициального названия колонии "Белый лебедь". По одной из них, заключенные передвигаются по территории ИК-2 только сильно наклонившись вперед и с заведенными за спину руками (в позе лебедя). Также не исключено, что название произошло от памятника белым лебедям, установленного на территории колонии.

В 1943 году в соликамской тюрьме, ставшей позднее ИК-2, был расстрелян министр образования Латвии Людвиг Адамович. А в 2002 году в "Белом лебеде" скончался один из самых известных чеченских террористов - Салман Радуев.

В настоящий момент в камерах смертников ИК-2 содержатся такие опасные преступники, как бывший помощник первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака и депутат Юрий Шутов, которого осудили в 2006 году как главаря группировки похитителей и убийц, а также один из первых российских "черных риелторов" Александр Мурылев, напоминает "Википедия".

Добавим, что за все время существования колонии из нее не было совершено ни одного побега. Там также сложили "короны" 130 воров в законе, сообщает "Союз заключенных".

источник

Сообщение отредактировал Cedars - May 19 2012, 12:44 PM

Cedars
сообщение May 20 2012, 01:54 PM
Сообщение #36

Постоянный участник

Американцы создадут Ельцин-Центр в Екатеринбурге. Сверхзадача американцев – сделать не просто выставочный центр, а место, где будет говориться о прошлом, настоящем и будущем России

http://terra-america.ru/americanci-sozdadu...terinburge.aspx

laugh.gif Невозможно шила в мешке утаить..

Cedars
сообщение May 22 2012, 03:03 PM
Сообщение #37

Постоянный участник

Ведущий главного англоязычного канала Китая CCTV Ян Жуй написал в своем микроблоге, что поддерживает инициативу властей Пекина по высылке нелегально проживающих в городе иностранцев и назвал последних «иностранным отребьем». Об этом сообщает The Independent.

Жуй написал в своем аккаунте в Weibo, китайском аналоге Twitter, что иностранцы, которые не могут найти работу в Европе или США, часто приезжают в Китай, чтобы «заниматься работорговлей или распространять лживые сведения, побуждающие людей эмигрировать». Ян Жуй также прокомментировал закрытие пекинского бюро телеканала «Аль-Джазира», назвав высланную из страны ведущую канала «иностранной стервой». «Мы должны вышвырнуть всех, кто демонизирует Китай», — добавил Жуй. У аккаунта Яна Жуя в Weibo более 800 тысяч подписчиков.

Публичное высказывание Жуя вызвало многочисленную критику в интернете. Одни заметили, что именно так в конце 19 века началось «Боксерское восстание» против вмешательства иностранцев в жизнь Китая, другие заявили, что именно по таким причинам все меньше людей в Китае смотрят телевизор. Как сообщает портал Critically China, американский блогер Custer разместил в Weibo призыв уволить Яна Жуя за ксенофобию. К вечеру воскресенья, 20 мая, это сообщение было процитировано в блогах более 3600 раз. Ян Жуй в ответ обвинил блогера в клевете и заявил, что рассматривает возможность подачи иска к американцу.

Ян Жуй ведет на телеканале CCTV 4 общественно-политическую передачу под названием Dialogue. Гостями передачи регулярно бывают иностранцы. The Independent назвала шоу одним из флагманских проектов телеканала.

Cedars
сообщение May 25 2012, 04:10 AM
Сообщение #38

Постоянный участник

"Уволенные министры переезжают в Кремль http://news.mail.ru/politics/9028100/ Вслед за Дмитрием Медведевым в Белый дом переезжают те, кто в последние годы работал с ним в период президентства. Пресс-секретарь Наталья Тимакова меняет статус президентского пресс-секретаря на пресс-секретаря аппарата правительства, Сергей Приходько, теперь уже экс-помощник главы государства, становится первым заместителем аппарата, этот же пост получила Александра Левицкая, которая занимала ряд постов в кремлевской администрации и Белом доме. А руководить аппаратом правительства поставлен Владислав Сурков, уже назначенный вице-премьером, то есть, как многие и ожидали, ему придется совмещать две должности.Теперь стало известно, что многие из отправленных в отставку получают должности советников президента и таким образом продолжат работу в структурах власти. Татьяна Голикова, которая покинула Минздрав, Эльвира Набиуллина, освободившая пост министра экономического развития, Юрий Трутнев — руководивший Минприроды, Андрей Фурсенко, потерявший пост министра образования, Игорь Щеголев — экс-глава Минкомсвязи, Игорь Левитин, который возглавлял Минтранс, а также бывший заместитель главы аппарата правительства Юрий Ушаков — все они становятся президентскими советниками.Еще один — экс-министр Рашид Нургалиев — стал заместителем секретаря Совета безопасности. Таким образом, судьба почти всех ключевых фигур уже определена

Cedars
сообщение May 25 2012, 01:35 PM
Сообщение #39

Постоянный участник

Канцлер Германии Ангела Меркель пришла на открытый урок к школьникам и провалила мини-тест по географии, не сумев указать столицу страны, которой она руководит.

На открытом уроке Ангела Меркель обсуждала проблемы миграции. Затем школьники предложили всем отметить на карте города, где родились они и их родители. Ангела Меркель должна была указать свою родину — Гамбург, однако канцлер решила для начала "размяться" на Берлине. На помощь пришли школьники.

Отметим, что карта была контурная и разметки на ней почти не было.

смотрим видео

Cedars
сообщение May 25 2012, 02:12 PM
Сообщение #40

Постоянный участник

Мне в голову пришла такая аналогия, когда я ознакомился с этим шедевром. Родина шедевра - Западная Европа (немцы сварганили), здесь приводу вариант с чешским переводом. Итак.

Сказка про крота, который хотел узнать, кто же справил нужду ему на голову
Текст размещается без цензуры.

Однажды рано утром высунул крот голову из норы, и ему на голову упала куча говна.

- Что за фигня?!?!?! — разозлился крот. — Кто насрал мне на голову?

- Это твоё говно? — спросил он у голубя, который пролетал мимо.

- Моё? Я сру вот так. — ответил голубь.

- Это твоё говно? — спросил крот у лошадки, пасущейся недалеко на лугу.

- Я какаю такими круглыми какашками, — сказала лошадь.

- Это твои какашки? — спросил крот у зайца.
- Мои?

Cedars
сообщение May 25 2012, 02:20 PM
Сообщение #41

Постоянный участник

- Я вот так какаю, — показал заяц.

- Это твоё говно? — спросил потерявший всякую надежду крот у козы, которая паслась неподалеку.

- Вот моё говно, — поднатужившись, ответила коза.

<пропущу корову, свинью>

«Ну что за…» — подумал было крот, как вдруг увидел двух навозных мух. «Вот кто мне поможет!» — решил крот и спросил у них: — Не подскажите, чьё говно у меня на голове?

- Ща мы экспертизу проведём, — сказали мухи. Съели по кусочку говна и сказали: — На тебя насрал ПЁС.

Наконец-то крот узнал, кто насрал ему на голову!

Вот эта тварь.

Пока пёс спал, крот от всей души насрал ему на голову.

И со спокойным сердцем крот полез в свою норку.

Вот так вот... У нас мультик "Кто сказал мяу" и помнится что то было - кто какой след оставил... У них - книжка "Кто насрал мне на голову"?
При этом - не задаемся мыслю, что крот у нас СЛЕПОЙ .. в общем, не понял к чему детей учить у кого какие какашки?

Сержи
сообщение May 25 2012, 02:23 PM
Сообщение #42

заслуженный участник

Из: Подольск

детей с детсва учат, чтоб когда им кто-то поднасрет, они в ответ не подсырали всем, а сначала выясняли кто и потом им мстили в холодную

isqan
сообщение May 25 2012, 04:38 PM
Сообщение #43

...и чаша Твоя, упоявающая мя, яко державна.

Из: да: ле: ка:

Цитата(Cedars @ May 25 2012, 05:20 PM) *
Вот так вот... У нас мультик "Кто сказал мяу" и помнится что то было - кто какой след оставил... У них - книжка "Кто насрал мне на голову"?
При этом - не задаемся мыслю, что крот у нас СЛЕПОЙ .. в общем, не понял к чему детей учить у кого какие какашки?

Это иносказание – про Германию и Грецию…

Джамшид
сообщение May 26 2012, 12:49 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Сержи @ May 25 2012, 05:23 PM) *
детей с детсва учат, чтоб когда им кто-то поднасрет, они в ответ не подсырали всем, а сначала выясняли кто и потом им мстили в холодную

Это в тему--Пёстлы----Таже не споь!!!!!)))

Товарищ Сухов
сообщение May 26 2012, 12:56 PM
Сообщение #45

Красноармеец

Из: светлого прошлого...

Цитата(Сержи @ May 25 2012, 05:23 PM) *
детей с детсва учат, чтоб когда им кто-то поднасрет, они в ответ не подсырали всем, ...

Весна покажет, кто где наcpaл...

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему