Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

79 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicСоздать новую тему
> Чистый Язык На Форуме
artugen
сообщение Mar 3 2009, 06:00 PM
Сообщение #16

.

Из: г.Сергиев Посад

Цитата(zagainova @ Mar 3 2009, 05:53 PM) *
smile.gif В общеинтернетовском смысле очень хотелось бы, чтобы принципы толерантности, национального колорита и отсутствия двойных стандартов, и предвзятого отношения к непохожим на нас людей, просто принимались в расчет. здесь

Вот это важно!
Но непохожие тоже разные бывают. Был один участник (его забанили до 2036г.). Так он изъяснялся так, что было не понятно: пьяный, обкуренный, или "мама компьютер забыла выключить". Но при личной встрече оказался нормальным приятным человеком.

rita
сообщение Mar 3 2009, 06:06 PM
Сообщение #17

так...мимо проходила...

Из: Израиль.Ашкелон

Цитата(alexfil @ Mar 3 2009, 04:58 PM) *
Первый раз согласен с Хозяином. Нечего коверкать родной язык.

с одной только поправочкой, что не всем он родной и не все учились на пятёрки. Таких тоже будут банить, речь ведь о чистоте языка, значит и о правописании.
а вот сообщения нацарапанные типа девочками-оторвами, словно не вылезающими из тюряги и следственно впитавшими весь этот жаргон, коробит)

alexfil
сообщение Mar 3 2009, 06:09 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Из: МОСКВА - ТАШКЕНТ

Цитата(rita @ Mar 3 2009, 06:06 PM) *
с одной только поправочкой, что не всем он родной и не все учились на пятёрки. Таких тоже будут банить, речь ведь о чистоте языка, значит и о правописании.
а вот сообщения нацарапанные типа девочками-оторвами, словно не вылезающими из тюряги и следственно впитавшими весь этот жаргон, коробит)

Вот Сергею, я думаю, он точно родной.
И не стоит расширенно толковать слова Хозяина, речь идёт о коверкании и только, ошибки никто проверять не будет.

vazih64
сообщение Mar 3 2009, 06:12 PM
Сообщение #19

в резервасия мой имя-Невазможна-Легкий Слон

Здравствуйте уважаемые участники форума!Я хотя и новичок на форуме но хочу высказать свою мысль.Почему мы все зарегистрировались на этом форуме? Потому что мы узбекистанцы,так или иначе нам близок этот край.Вспомните базары в узбекских городах,разговоры по душам между соседями,незнакомыми людьми разных национальностей.На базаре я сам, зная русский язык, переходил на тот гяп который там принят,так же и в общении с людьми.Разве кто нибудь когда нибудь сказал мне или вам: зачем говоришь не на чисто русском языке?Зачем меня передразнивать?Все мы понимали.Было даже интересно общаться с националами, наши приколы они тоже понимали,шутили и смеялись.Что в этом плохого?Если убрать ту изюминку в разговоре,которую дал нам Узбекистан,сайт Фромуз просто превратится в обычный русскоязычный сайт.Куда нам разъехавшимся, потом пойти (хотя бы на время, виртуально) домой в Узбекистан? Мое мнение- банить нужно за оскорбления,мат,разжигание межнациональной розни.И по другим нарушениям правил принятых на форуме и в интернете.А выражения на языке Падонкофф, другие интересные выражения мыслей участниками, можно оставить.Ведь сайт Фромуз это тоже интернет и нужно с пониманием относиться ко всему что происходит в интернете.Всем желаю удачи. fromuz_kolobok.gif

mischa
сообщение Mar 3 2009, 06:15 PM
Сообщение #20

Никогда его не брошу, потому что он хороший!

Из: тутошние мы

Цитата(alexfil @ Mar 3 2009, 03:58 PM) *

Цитата(alexfil @ Mar 3 2009, 04:08 PM) *
И не стоит расширенно толковать слова Хозяина, речь идёт о коверкании и только

Сергей, крайним оказался?

alexfil
сообщение Mar 3 2009, 06:15 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Цитата(mischa @ Mar 3 2009, 06:14 PM) *
Сергей, крайним оказался?

Он первый начал

March
сообщение Mar 3 2009, 06:17 PM
Сообщение #22

Постоянный участник

Цитата(alexfil @ Mar 3 2009, 05:58 PM) *

Лично мне очень не нравятся на Фромузе выражения типа "хавать" и т.п. И, конечно, мат. Темур очень много матерится. Это так странно - красив, образован, успешен, восточный мужчина, а мат, причем русский, и при общении с женщинами, у него в порядке вещей.

А вот это - "На базаре редискя молодая на пучках продается (сама!). " улыбнуло. Но если это коверканье слов обидно узбекам, то нужно прекратить. Фраза "На базаре редиска молодая на пучках продается (сама!)" тоже вызвала бы улыбку.

mischa
сообщение Mar 3 2009, 06:18 PM
Сообщение #23

Цитата(vazih64 @ Mar 3 2009, 04:12 PM) *
Мое мнение- банить нужно за оскорбления,мат,разжигание межнациональной розни.И по другим нарушениям правил принятых на форуме и в интернете.

+ 100000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЯнаТ
сообщение Mar 3 2009, 06:19 PM
Сообщение #24

в жизни всегда есть место пофигу

Из: ближнева востока

Цитата(rita @ Mar 3 2009, 05:06 PM) *

Общение с "девочками-оторвами" тоже не всех коробит. (В противовес излишней серьезности). При чем в данном случае тюряги, трудно понять. И у этого образа есть немало последователей и почитателей.
То же относится и к мальчикам.
Мне понравилось выражение уважаемого Сергея Лл о масках и образах.
Не думаю, что есть смысл отстаивать одни образы, поливая при этом другие.
Лично я вижу смысл в том, что все эти яркие образы делают интереснее и живее наш мир на отдельно взятом форуме.

mischa
сообщение Mar 3 2009, 06:21 PM
Сообщение #25

Цитата(alexfil @ Mar 3 2009, 04:15 PM) *
Он первый начал

не могу согласиться, с первенством

olegdanilov
сообщение Mar 3 2009, 06:25 PM
Сообщение #26

переселенец из Узбекистана

Из: Москва

Цитата(March @ Mar 3 2009, 06:17 PM) *
А вот это - "На базаре редискя молодая на пучках продается (сама!). " улыбнуло. Но если это коверканье слов обидно узбекам, то нужно прекратить. Фраза "На базаре редиска молодая на пучках продается (сама!)" тоже вызвала бы улыбку.

В том то и дело что есть жалобы.

Лично я как человек понимаю что коверканье родного языка не приятно. Одно дело когда это делают не специально, а исходя из правил произношения в другом родном языке (к примеру как говорят узбеки по русски), совсем другое когда это делается специально, и везде.

Шутка хороша 1 раз. ИМХО.

alexfil
сообщение Mar 3 2009, 06:26 PM
Сообщение #27

Постоянный участник

Цитата(mischa @ Mar 3 2009, 06:20 PM) *
не могу согласиться, с первенством

Миша, что сказать хотел? Можешь хоть раз внятно прояснить свою позицию?

каганец
сообщение Mar 3 2009, 06:34 PM
Сообщение #28

Любитель солнечных зайчиков...

Цитата(alexfil @ Mar 3 2009, 05:58 PM) *

Ну вот, "хотели, как лучше, а получилось - как всегда" (С). Да, это, видать, и есть "по-нашему"- запретить, не сметь и т.д. Надо заодно и изъять из проката и всяких упоминаний товарища Саахова из "Кавказской пленницы", да и много других, кто "коверкал" родной язык в вашем понимании. Например, "разных там всяких" юмористов, вещающих со сцены и с экрана телевизора русскоязычные юморески с ярким национально-нерусским колоритом. Тогда уж надо забыть и Фрунзика Мкртчана, герои которого говорили на языке, далеком от канонов Великого и Могучего. Меня очень забавляет узбекский актер разговорного жанра, часто выступающий в последнее время среди группы товарищей по цеху то на первом, то на втором канале российского телевидения. Он разговаривает с экрана (!) точно так же, как наш Сергей Лл. здесь на форуме. И что? Тому можно, а нашему - нет?
Конечно, попытки внести всякие языковые "изюменки" в серьезные темы не уместны. Как неуместен юмор там, где есть печаль или попытки получить юридические консультации. Но в темах, заведомо построенных на шутке, разве нельзя шутить таким образом? Тогда уж надо изменить правила, внеся в них строгие указания на недопустимость общения на нелитературном русском языке. И карать за нарушения правил орфографии и пунктуации, коих здесь в любой теме с избытком. Тогда уж, к слову сказать, надо и разрешить здесь, на форуме, многоточия, без которых русский язык в смысловом построении фраз очень много теряет.
Мат искоренять надо, легковесную пацанскую сленговость - тоже. И коверкование языка тоже, НО кроме тем, где оно допустимо заданостью темы и ее жанром. Я так думию! (с) Ф.Мкртчан

olegdanilov
сообщение Mar 3 2009, 06:36 PM
Сообщение #29

переселенец из Узбекистана

Цитата(каганец @ Mar 3 2009, 06:33 PM) *
Ну вот, "хотели, как лучше, а получилось - как всегда" (С). Да, это, видать, и есть "по-нашему"- запретить, не сметь и т.д. Надо заодно и изъять из проката и всяких упоминаний товарища Саахова из "Кавказской пленницы", да и много других, кто "коверкал" родной язык в вашем понимании. Например, "разных там всяких" юмористов, вещающих со сцены и с экрана телевизора русскоязычные юморески с ярким национально-нерусским колоритом. Тогда уж надо забыть и Фрунзика Мкртчана, герои которого говорили на языке, далеком от канонов Великого и Могучего. Меня очень забавляет узбекский актер разговорного жанра, часто выступающий в последнее время среди группы товарищей по цеху то на первом, то на втором канале российского телевидения. Он разговаривает с экрана (!) точно так же, как наш Сергей Лл. здесь на форуме. И что? Тому можно, а нашему - нет?
Конечно, попытки внести всякие языковые "изюменки" в серьезные темы не уместны. Как неуместен юмор там, где есть печаль или попытки получить юридические консультации. Но в темах, заведомо построенных на шутке, разве нельзя шутить таким образом? Тогда уж надо изменить правила, внеся в них строгие указания на недопустимость общения на нелитературном русском языке. И карать за нарушения правил орфографии и пунктуации, коих здесь в любой теме с избытком. Тогда уж, к слову сказать, надо и разрешить здесь, на форуме, многоточия, без которых русский язык в смысловом построении фраз очень много теряет.
Мат искоренять надо, легковесную пацанскую сленговость - тоже. И коверкование языка тоже, НО кроме тем, где оно допустимо заданостью темы и ее жанром. Я так думию! (с) Ф.Мкртчан

Каганец, вы в упор не замечаете мою точку зрения - людей это оскорбляет. Вас нет, меня может нет - но оскорбляет. Они думают что их передразнивают, или намеренно искажают язык.

Что касается точек - я уже писал на форуме - это временно. Объясните Нюте к примеру как ими пользоваться - потом поговорим. И вообще - давайте не мешать темы.

И не стоит апеллировать к телевидению - это помойка на мое мнение. Ходите в театр.

alexfil
сообщение Mar 3 2009, 06:38 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

Цитата(каганец @ Mar 3 2009, 06:33 PM) *

Ссылки на авторитеты и на художественные произведения не уместны в данном случае.
Если вы общаетесь в "своих" темах, мне это безразлично. Но тот же Сергей обращался ко мне во вполне серьёзной теме на таком же дебильном языке. На что я сделал ему замечание. Больше я его не видел и не слышал. Так что общение в темах, где вы понимаете друг друга именно на своём птичьем языке, меня не волнует, не нравится перенос этого языка как правила общения везде и со всеми.

79 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicСоздать новую тему