Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Клуб любителей Ситроена, Обьединяйтесь
igel
сообщение Jun 20 2006, 12:28 PM
Сообщение #16

Постоянный участник

Это "утка". До сих имеет культовый статус.

Я в авто-школе в Германии несколько занятий на ситроене ездил (здесь надо на права пересдавать, примерно с 95 года, раньше советские можно было сразу обменять на германские/европейские). В общем, пока новая - они все хорошие, даже дешевые корейцы. Так что отличий не заметил (ездил за это время в германии на фордах, тойоте, пежо, опеле, ауди и дайхацу).

Французы сильно улучшились во второй половине 90 и после 2000, особенно дизельные двигатели у них хороши. По выбросу сажи в выхлопе они (не гарантирую, читал такое) лучшие в европе, а это значит - лучшие в мире.

Новый С3 мне лично очень нравится, но для своего класса дороговат.

Отделка салона по сравнению с немцами - туфта. Как игрушки лего выглядит.

xantiafeel
сообщение Jun 20 2006, 07:17 PM
Сообщение #17

Постоянный участник

Цитата(igel @ Jun 20 2006, 03:27 PM) *
Это "утка". До сих имеет культовый статус.

Я в авто-школе в Германии несколько занятий на ситроене ездил (здесь надо на права пересдавать, примерно с 95 года, раньше советские можно было сразу обменять на германские/европейские). В общем, пока новая - они все хорошие, даже дешевые корейцы. Так что отличий не заметил (ездил за это время в германии на фордах, тойоте, пежо, опеле, ауди и дайхацу).

Французы сильно улучшились во второй половине 90 и после 2000, особенно дизельные двигатели у них хороши. По выбросу сажи в выхлопе они (не гарантирую, читал такое) лучшие в европе, а это значит - лучшие в мире.

Новый С3 мне лично очень нравится, но для своего класса дороговат.

Отделка салона по сравнению с немцами - туфта. Как игрушки лего выглядит.

Расскажи про с5 и с6 ,а то тут про детские мотоколяски речь...

вася
сообщение Jun 20 2006, 08:08 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Цитата(igel @ Jun 20 2006, 03:27 PM) *
особенно дизельные двигатели у них хороши. По выбросу сажи в выхлопе они (не гарантирую, читал такое) лучшие в европе, а это значит - лучшие в мире.

Не знаю как на Ситроенах, а на Пежо жопа дизель, точно могу сказать по 607, два раза в год на ремонт, движок чинить....

shkolnik
сообщение Jun 20 2006, 09:04 PM
Сообщение #19

VIP

Из: israel

Цитата(Vic @ Jun 19 2006, 07:47 AM) *
вот самая популярная модель послевоенной Европы

"гадкий утенок Бертони" - так прозвали этот народный автомобиль французы.итольянец по происхождению и скульптор по професии - Бертони был приглошен в ситроен главным дизайнером.автомобили ситроен вcегда отле4ались не ординарными решениями и удевительным,не похоже на других,дизайном......как у старых моделей так и у новых....взять хотябы руль у с-4,такого нет ниу кого....сам с 1998 года юзаю biggrin.gif берлинго дизель,поменял уже четыре раза и еще не нашел замену по практичности и моим личным нуждам,последний 2004 года купил с турбо-дизеоем это самолет....к томуже напичкан электроникой....проездил 150000 километров - ни одной серьезной поломки,тьфу,тьфу,тьфу....(надеюсь ни на кого не попало biggrin.gif )разве только порвался кабель сцеплеHия ,так только текущее опслужевание и текущий ремонт......а с-6 и говорить не стану - шедевр,хотя мне бы больше подошел с-8.....или пикасо.но по роду деятельности

БЕРЛИНГО_ФОРЕЕР biggrin.gif

Цитата(вася @ Jun 20 2006, 07:08 PM) *
Не знаю как на Ситроенах, а на Пежо жопа дизель, точно могу сказать по 607, два раза в год на ремонт, движок чинить....

просто тебе не везло,а может спесаалисты иакие были,но у меня дизеля по 350000 бегали и потом еще продовались,главное следить - обслужевание вовремя и у хорошего специалиста,хорошие масла и фильтры,присадки к маслам и к солярке и т.д. .....у старого берлинго (пежо партнер) была болезнь проблемма с автонатяжителем генераторного ремня,вернее с амортизатором натяжителя,каждые 20-30000 выходил из строя и движок начинал тарахреть как трактор,но шум это ерунда мог порваться ремень и заскочить под ремень тайминга и все.....уже ни кто ни куда не едит,у самого так было,не поменял вовремя ,вот отсюда все проблеммы,надо вовремя делать обслужевание biggrin.gif но на новых моделях эта болезнь устроннена,к томуже движок работает на много тише......а как вам то что на 55 литрах солярки (полный бак) можно проехать 900 км?

"гадкий утенок" из личной коллекции
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  post_14798_1147169316_thumb.jpg ( 34.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  post_14798_1147191857_thumb.jpg ( 36.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

xantiafeel
сообщение Jun 20 2006, 09:13 PM
Сообщение #20

Постоянный участник

Цитата(shkolnik @ Jun 21 2006, 12:04 AM) *
"гадкий утенок Бертони" - так прозвали этот народный автомобиль французы.итольянец по происхождению и скульптор по професии - Бертони был приглошен в ситроен главным дизайнером.автомобили ситроен вcегда отле4ались не ординарными решениями и удевительным,не похоже на других,дизайном......как у старых моделей так и у новых....взять хотябы руль у с-4,такого нет ниу кого....сам с 1998 года юзаю biggrin.gif берлинго дизель,поменял уже четыре раза и еще не нашел замену по практичности и моим личным нуждам,последний 2004 года купил с турбо-дизеоем это самолет....к томуже напичкан электроникой....проездил 150000 километров - ни одной серьезной поломки,тьфу,тьфу,тьфу....(надеюсь ни на кого не попало biggrin.gif )разве только порвался кабель сцеплеHия ,так только текущее опслужевание и текущий ремонт......а с-6 и говорить не стану - шедевр,хотя мне бы больше подошел с-8.....или пикасо.но по роду деятельности

БЕРЛИНГО_ФОРЕЕР biggrin.gif
просто тебе не везло,а может спесаалисты иакие были,но у меня дизеля по 350000 бегали и потом еще продовались,главное следить - обслужевание вовремя и у хорошего специалиста,хорошие масла и фильтры,присадки к маслам и к солярке и т.д. .....у старого берлинго (пежо партнер) была болезнь проблемма с автонатяжителем генераторного ремня,вернее с амортизатором натяжителя,каждые 20-30000 выходил из строя и движок начинал тарахреть как трактор,но шум это ерунда мог порваться ремень и заскочить под ремень тайминга и все.....уже ни кто ни куда не едит,у самого так было,не поменял вовремя ,вот отсюда все проблеммы,надо вовремя делать обслужевание biggrin.gif но на новых моделях эта болезнь устроннена,к томуже движок работает на много тише......а как вам то что на 55 литрах солярки (полный бак) можно проехать 900 км?

"гадкий утенок" из личной коллекции

Оппа! А вот и юзер Ситроена! smile.gif Я САМ ХОЧУ БЕРЛИНГУ ПРИКУПИТЬ, ПРЕДЛАГАЮТ ВЕРСИЮ С ГЛУХИМИ БОРТАМИ..ЭТО,ТАК,ДЛЯ РАБОТЫ, 7500 ПРОСЯТ 1999 Г. Дизель 1,9,ПОЖАЛУЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДВИГУН В ЛИНЕЙКЕ "ПЕЖО" "СИТРОЕН" ПРОСТОЙ И ЭКОНОМИЧНЫЙ!
Извините,за Капс,просто ,стало приятно,что хоть один ценитель "ситра" нашелся...
Милости прошу fromuz_kolobok.gif

вася
сообщение Jun 20 2006, 09:21 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Цитата(shkolnik @ Jun 21 2006, 12:04 AM) *
просто тебе не везло,а может спесаалисты иакие были

Может, но выручало то, что все это было в гарантийный срок. Особо не морочились, просто не ездили.
А обслуживались в "Арманде", официальном представителе Пежухи в Расее.

man
сообщение Jun 20 2006, 09:23 PM
Сообщение #22

Постоянный участник

Из: ЗАПАДНЫЙ МИРЗАЧУЛЬ

Люди не ищите себе приключений на ж№пу !
французкие авто хороши и очень приятные в поездке и все !
А потом туши свет знакомиться будем ........ :'( :'( :'( :'(
Француз очень нежный и очень сложный в эксплуатации ... поэтому у ког нет под рукой механика по французу то лучше не жениться на нем иначе ......... blink.gif blink.gif

xantiafeel
сообщение Jun 20 2006, 09:26 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

Цитата(вася @ Jun 21 2006, 12:20 AM) *
Может, но выручало то, что все это было в гарантийный срок. Особо не морочились, просто не ездили.
А обслуживались в "Арманде", официальном представителе Пежухи в Расее.

laugh.gif laugh.gif Надо ,было обслуживаться в "У Сервис" biggrin.gif

Цитата(man @ Jun 21 2006, 12:23 AM) *
Люди не ищите себе приключений на ж№пу !
французкие авто хороши и очень приятные в поездке и все !
А потом туши свет знакомиться будем ........ :'( :'( :'( :'(
Француз очень нежный и очень сложный в эксплуатации ... поэтому у ког нет под рукой механика по французу то лучше не жениться на нем иначе ......... blink.gif blink.gif

Не надо тру-ля-ля..такой же замороченный ,как новые "Пассаты"...Просто не надо ездить ремонтироваться к д.Васе biggrin.gif А ездить, к знающему специалисту...

shkolnik
сообщение Jun 20 2006, 10:23 PM
Сообщение #24

VIP

Из: israel

Цитата(xantiafeel @ Jun 20 2006, 08:13 PM) *
Оппа! А вот и юзер Ситроена! smile.gif Я САМ ХОЧУ БЕРЛИНГУ ПРИКУПИТЬ, ПРЕДЛАГАЮТ ВЕРСИЮ С ГЛУХИМИ БОРТАМИ..ЭТО,ТАК,ДЛЯ РАБОТЫ, 7500 ПРОСЯТ 1999 Г. Дизель 1,9,ПОЖАЛУЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДВИГУН В ЛИНЕЙКЕ "ПЕЖО" "СИТРОЕН" ПРОСТОЙ И ЭКОНОМИЧНЫЙ!
Извините,за Капс,просто ,стало приятно,что хоть один ценитель "ситра" нашелся...
Милости прошу fromuz_kolobok.gif

простой и экономичнуй,но слабый......понял это пока не пересел на HDI 2.0 не сравнить!!! почти 100 лошадок,приеместый,манеры как у прайвета.....и экономичный,у меня модель супер люкс SX,так что для семьи,и для работы......а вот опслужеваюсь "у дяди васи" ак как в фирму заехать можно без штанов остаться biggrin.gif но унас с этим проще - запчасти фирпенные моно в магазине купить,а дядя вася после работы в ситроеноввком гараже индивидуально,неккда не торопясь,а главное не на зарплату,а на мой расчет biggrin.gif опслужит моеготконя.......и мне хорошо, и дяде васе,и автомобилд biggrin.gif
p.s.ребята ,для тех кто в танке,обьясняю - тема называется "Клуб любителей Ситроена",а не клуб ненавистников французких автомобилей

valvil
сообщение Jun 20 2006, 10:33 PM
Сообщение #25

Постоянный участник

Из: Израиль, Петах Тиква

Вообще то,Школьник прав насчет "Берлинго дизель". Машина выносливая,довольно удобная и живучая.Однако,желательно если покупаешь с рук,чтобы она не была в эксплуатации ранее в какой нибудь конторе,где из неё уже всю душу вынули.
А что,в Ташкенте появился дилер "Ситроена" или это завезеная каким то ветром машина? Три года назад,когда я был в Ташкенте в гостях, меня возили показать станцию на Луначарском с местной достопримечательностью Федором и его братом (не д. Вася biggrin.gif ).

krum
сообщение Jun 20 2006, 10:48 PM
Сообщение #26

Частый гость

Из: Германия

Цитата(вася @ Jun 20 2006, 10:08 PM) *

Зря ты на Пежо бочку катиш, у соседа 607 и он не знает где надо авто ремонтировать. А про тваю проблему могу сказать одно дизелю нужен качественная саляра.

вася
сообщение Jun 20 2006, 11:09 PM
Сообщение #27

Постоянный участник

Цитата(krum @ Jun 21 2006, 01:48 AM) *
Зря ты на Пежо бочку катиш, у соседа 607 и он не знает где надо авто ремонтировать. А про тваю проблему могу сказать одно дизелю нужен качественная саляра.

Эт претензии не ко мне а к Лукойлу, Юкосу и МТК biggrin.gif

И потом, эт касается тока 607 с дизелем, с бензиновым бегает второй год без проблем и 406 тоже в порядке...

xantiafeel
сообщение Jun 21 2006, 06:49 AM
Сообщение #28

Постоянный участник

Дык вдобавок ,у меня еще и гидроситроен....Скажу так ,за время эксплуатации,а это уже 3 года,были траблы со впрыском(поменял полностью весь впрыск)320 у.е.Кондей,заправлял 40 у.е,ремни,масло,тормозные колодки.Ну как и у всех авто..Как,ни странно,проблем с гидравликой не было тьфу,тьфу..И почему её все так боятся???

igel
сообщение Jun 21 2006, 02:47 PM
Сообщение #29

Постоянный участник

Мне по жизни не нужен большой лимузин: мы живем в большом городе, в отпуск мы летим на самолете, по Германии до друзей и знакомых максимум ехать пять часов, поэтому для пассажирских поездок С3 был бы вполне достаточен (у меня тоже компакткласс авто), а если искать семейную альтернативу или машину для хобби (хотя я не лыжник, не охотник, в кепрингах жить не люблю, так что большой машины и для хобби не надо), то сразу тогда о Пикассо говорить.

Пикассо - это хорощая вещь. В свое время думал я взять ли Рено Сценик, тогда Пикассо еще не было, но отделка французов мне не нравится. Наверное в классе люкс лимузинов такой проблемы нет, но см выше - мне просто не нужен такой экипаж.

А Берлинго и его конкурентов здесь многие малые предприятия используют, типа там прачечных, кетеринг и проч. Юркая тачка, для города хороша и двери я видел на все три стороны есть.

Берлинго стоит на 68 месте в списке регистраций новых авто (апрель) в Германии, С3 входит в первые 75, а С5 стоит на 95 месте. Как видишь, популярность марки довольно низкая.

C6 давит дизайном на ностальгиюи считается наследником легендарной модели DS, помню в 70 годы увидел я первую в жизни иномарку живьем, и это был ситроен, вот это я сразу вспоминаю, когда вижу С6. Надо сказать, что Ситроен из этого обер-класса (немецкие конкуренты мерседес Е класс, ауди 6 и БМВ пятерка) свалил однажды, и вот теперь возвращается. Тесты отмечают, что Е классу он проигрывает по всем параметрам, что БМВ спортивнее и ауди проще в управлении, так что акцент на дизайн и эмоции будет усилен. В этой машине приятно скользить по проселочной (европейской проселочной smile.gif ) дороге, слушая классическую музыку.

Я в общем то не автофэн, как водителю мне важно как можно меньше заботиться о своем авто, но современный ситроен будит во мне эстета (были бы лишние деньги, купил бы С3, это мое ощущение жизни). Пожалуй только альфа ромео из "народных марок" может с ним здесь соперничать.

Сообщение отредактировал igel - Jun 21 2006, 02:56 PM

xantiafeel
сообщение Jun 21 2006, 03:09 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

Ты забыл про С4...Вот тачила,для тебя... smile.gif

3 страниц V  < 1 2 3 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему