Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  « < 53 54 55 56 57 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> охота и рыбалка, подвиги, трофей и просто о разных местах
Товарищ Сухов
сообщение Apr 16 2017, 12:06 PM
Сообщение #811

Красноармеец

Из: светлого прошлого...

Цитата(dwellerearth @ Apr 16 2017, 03:39 AM) *
Цитата(Вадюля @ Apr 15 2017, 09:44 PM) *
Младший сын интересовался спиннингом.Пока правда на донку. Хочу на майские как потеплеет с ним побросать.
Сам уже охлодел...

учи,пригодиться. smile.gifможет просто поплавок,для начала)ерша,окунька вытащить)появится азарт,другое дело,можно и палатку и костерок замастырыть)

Нахлыстовиков тоже уважаю.... Упорные ребята.

Вадюля
сообщение Apr 16 2017, 11:29 PM
Сообщение #812

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(dwellerearth @ Apr 16 2017, 12:39 AM) *
Младший сын интересовался спиннингом.Пока правда на донку. Хочу на майские как потеплеет с ним побросать.
Сам уже охлодел...

учи,пригодиться. smile.gifможет просто поплавок,для начала)ерша,окунька вытащить)появится азарт,другое дело,можно и палатку и костерок замастырыть)

Да он ловит и в Геленджике кефаль и в Таганроге сазанов на донку,ему рыбацкая тусовка нравиться.
Таганроге рыбы много ,ему даже не интересно biggrin.gif

dwellerearth
сообщение Apr 17 2017, 08:53 AM
Сообщение #813

Постоянный участник

Из: Мск.область

Цитата(Вадюля @ Apr 16 2017, 11:29 PM) *
Цитата(dwellerearth @ Apr 16 2017, 12:39 AM) *
Сам уже охлодел...

Да он ловит и в Геленджике кефаль и в Таганроге сазанов на донку,ему рыбацкая тусовка нравиться.
Таганроге рыбы много ,ему даже не интересно biggrin.gif
тогда и советовать нечего)

Алгоритм
сообщение May 6 2017, 10:27 PM
Сообщение #814

Постоянный участник

Из: Санкт-Петербург

Немного совсем..)

Прежде всего о зелени. В смысле, не о долларах, а о той, которую нам в Санкт-Петербурге пока только ждать и ждать, с такой погодой..)))

Зарисовки.

Алгоритм
сообщение May 6 2017, 10:48 PM
Сообщение #815

Постоянный участник

Птица..)

Берег.

Алгоритм
сообщение May 6 2017, 10:55 PM
Сообщение #816

Постоянный участник

Улов получился просто отменный.
В самом клёвом месте: баран на Фархадском базаре..))))

Сделали на углях..)

Khafizov Erkin
сообщение May 6 2017, 11:00 PM
Сообщение #817

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(Алгоритм @ May 6 2017, 11:25 PM) *

на что ловили? biggrin.gif

Алгоритм
сообщение May 6 2017, 11:01 PM
Сообщение #818

Постоянный участник

Цитата(Khafizov Erkin @ May 6 2017, 11:00 PM) *

На сумы..)
Хорошо клюёт..))))

Вадюля
сообщение May 7 2017, 12:28 AM
Сообщение #819

Постоянный участник

Из: Москва

Если на сазана желание есть ,могу в Ростовской области дать пару мест.Правда с бараниной там ,не очень. Но свинятина волшебная.

artugen
сообщение May 13 2017, 08:22 PM
Сообщение #820

.

Из: г.Сергиев Посад

Цитата(Алгоритм @ May 7 2017, 12:01 AM) *
Цитата(Khafizov Erkin @ May 6 2017, 11:00 PM) *

На сумы..)
Хорошо клюёт..))))

Алгоритм
сообщение May 31 2017, 09:33 PM
Сообщение #821

Постоянный участник

Получил смс из Ташкента..)
На Яломе размыло преграду, отделявшую карьер от маточных искусственных прудов.

Да вот , один из них, на фото с поездки в 2016-м..

.
основная рыба-толстолобик

Ажиотаж в Ташкенте)))! Весь толстолоб ушёл в карьер.
Спросил: "А как ловите..?"
С детства помню, толстолобик, рыба особенная, на удочку или донку её не взять.
Эта "свинья" по -особому живёт и по -особому питается ( так-же, как и белый амур..)

"Ловим на технопланктон.."-ответ.
Честно говоря, впервые узнал. Выглядит это, оказывается так:

( технопланктон,так понял, в виде бойлов )

В довесок, узнал, что, например, на Кубани толстолобика ловят на ..мякоть абрикоса..)

Дядюшка Нед
сообщение Jun 5 2017, 05:20 PM
Сообщение #822

Постоянный участник

Из: Калининград

Ну вот!
Наконец то, вчера и на моей улице случился праздник!
В 06.00 выехал из дома, и в 07.00 уже стоял на берегу реки со спиннингом в руках!
Первый заброс желтенького риппера, на 12й головке, был пустым!
А вот на втором забросе случилась замечательная поклёвка! Ну как замечательная, было несколько удачиков, дын-дын-дын, ну как окунь клюет, а затем почти сразу и тынц в руку! Спин у меня из рук конечно не вылетел, но все же был чувствительный удар! Подсечка, и тут началось - метания и бросания в стороны, и на дно тянет, потом резко влево, потом резко в право на струю, потом фрикцион запел, который я как оказалось во время ослабил, да так запел, что как будто сейчас дым из катушки пойдет! Ну в целом, вываживание заняло у меня примерно минут 5!
Сначала я подумал, что это очень крупный окунь, затем мне показалось, что это хороший жерех, и только когда я уже подвел ЭТО к берегу и приподнял от дна! Оказалось, что это огромная щука!
Потом были кульбиты у берега, свечки, мотания головой!
А подсак я с собой не взял, вернее из машины не достал, а идти к ней метров 200...
А металлический поводок я не поставил... Я же думал окуня половить, или голавля с жерехом, а ту-у-у-ут...!
Все эти мысли проносились в моей голове, со страшной скоростью...
Ну что делать, а делать нечего...
Благо, рядом со мной был очень пологий камень, который лежал по щиколотку в воде! Вот им я и воспользовался - вывел я ее в итоге на этот камень, и сверху взял рукой, да так видимо от страха сжал на жабрах пальцы, что щука перестала выделывать кульбиты и я практически спокойно поднял ее и выволок на песчаный берег!
Вот тут и случилось как раз то самое страшное - при попытке вытащить у нее из губы крючок, плетня оторвалась от вертлюжка под корень... Пришлось бросить спин и обеими руками удерживать на песке неистово бьющееся огромное тело! Вот только когда она немного поутихла, мне удалось достать у нее из пасти крючок, с разорванным в хлам риппером!
Садок я тоже из машины не захватил... Взял только грибную корзину, в которую всегда после поимки убираю окуней... Так и оставил ее лежать на песке, между камней, подперев корзиной с камнем единственный проход между камней!
Уф-ф-ф-ф, сказал я... Трясущимися руками прикурил сигарету, немного отдышался и подумал, что надо продолжать столь шикарно начавшуюся рыбалку!
Перевязав вертлюжок с карабином, нашёл в своём драгоценном кейсе со снастями единственный завалявшийся металлический поводок пристегнул его к карабину и кое как напялив на крючок безжалостно разорванный риппер, снова закинул снасть в воду, периодически поглядывая на щуку, которая уже опять стала прыгать, и прыжки ее были гораздо выше моей корзины...
На втором забросе опять случилась поклёвка! Тут фрикцион запел сразу! Все продолжилось с еще более резкими рывками в разные стороны! Но каково же было мое удивление, когда я поднял вторую щучку к поверхности воды - она была ровно в 3 раза меньше первой красавицы, но энергии в ней было куда больше! Адреналин у меня прямо зашкаливал!
Когда увидел её, то церемонится уже не стал, просто поднял за головку с риппером и отнес к первой моей красавице! Затем была еще одна килограммовая щучка! А потом случился глухой зацеп... Все мои попытки отцепить снасть ни к чему не привели. Пришлось тянуть сильнее и конечно же единственный поводок с риппером оторвались... Горе, о горе мне.., возопил я... Но делать нечего, надо продолжать ловить... Да и щучки перестали почему то, интересоваться моими рипперами.
Решил поставить блесенку, мою безотказную желтенькую вертушку! Но чуда не произошло... Попадались только мелкие окушки. Потом ставил колебалки, воблеры и всяко разно - ти-ши-на, полная...
Надоело это бестолковое хлестание и я опять поставил риппер, только уже оранжевенький! И, о чудо, следует незамедлительная поклевка, и очередная щучка оказывается на берегу!
Потом было 2 шикарных схода, и еще пару оторванных на глухих зацепах рипперов... И хочу заметить, т. к. у меня больше не было металлических поводков и я ловил без них, то поклевок было в разы больше! И апогеем моей наишикарнейшей рыбалки была поимка еще одной щуки! Вытащить ее на берег мне подсачеком помогли местные пацаны, которые пришли половить рыбки уже где то часов 9 утра!
Спасибо им! Потом клёв стал стихать и часам к 10.00 прекратился совсем!
Местные пацаны сделали вывод, что я всех щук там переловил и больше там их не осталось, тем не менее, продолжая безуспешно хлестать воду своими снастями! Они, кстати, так ничего и не поймали... Всё меня пытали, как надо проводить снасть, что наверно, у меня какая то особенная щучья проводка! На что я подробнейшим образом описывал все свои действия! Пацаны были в восторге!
Да и я собственно, тоже был в полном восторге, и от шикарной рыбалки, и от того, что не растерял еще навыков вываживания крупной и сильной рыбы, да и вообще от великолепной, безветренной, пасмурной погоды, от птичьего щебетанья! Короче - был просто счастлив!
На этой позитивной ноте я и прекратил свою рыбалку! Ну а что., рыбу свою поймал, нам хватит, надо и местным что то оставить, да и на следующей рыбалке надо что то ловить!
Быстренько свернулся и погрузив рыбу в корзину, с трудом побрел к машине!
Уже дома мы с моей любимой второй половинкой быстренько почистили всех щучек, срезали с нее филе, и приготовив фарш, нажарили наивкуснющих котлет!
Вот как то так!
Блин - столько много букв написал, но это все от души!
И как всегда несколько фоток!

artugen
сообщение Jun 5 2017, 05:28 PM
Сообщение #823

.

Цитата(Дядюшка Нед @ Jun 5 2017, 06:20 PM) *
Ну вот!

О! Другое дело! Поздравляю.

Сообщение отредактировал artugen - Jun 5 2017, 05:58 PM

Дядюшка Нед
сообщение Jun 5 2017, 05:34 PM
Сообщение #824

Постоянный участник

Из: Калининград

Всем - пока! smile.gif

Блин, писАл, писАл, а самое главное забыл написАть - вес первой самой крупной щучки был 4кг. 300гр!!!
Последней 3 кг!
Все остальные примерно по 1 кг. 200 грамм!

artugen
сообщение Jun 5 2017, 05:42 PM
Сообщение #825

.

Цитата(Дядюшка Нед @ Jun 5 2017, 06:34 PM) *

Всем - пока! smile.gif

Блин, писАл, писАл, а самое главное забыл написАть - вес первой самой крупной щучки был 4кг. 300гр!!!
Последней 3 кг!
Все остальные примерно по 1 кг. 200 грамм!

Супер! Завидую.

Сообщение отредактировал artugen - Jun 5 2017, 05:59 PM

57 страниц V  « < 53 54 55 56 57 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему