Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

841 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Какой у вас автомобиль, автотехника, автолюбители...
ppemgre
сообщение Feb 28 2005, 10:23 AM
Сообщение #16

Постоянный участник

Из: Московская обл.

У меня первым был "Москвич 2140 люкс". Хотя и старенький был, но честно доставлял на дачу и обратно 3, 5 года. Потом была "шестерка", а сейчас езжу на Mitsubishi Lancer 96 г.в. Какую возьму следующую пока не знаю. dry.gif

Gulnara
сообщение Feb 28 2005, 12:39 PM
Сообщение #17

"Посторонним В." (с)

У меня - Suzuki Vitara 96 г. - такой милый аппаратик smile.gif rolleyes.gif Стаж вождения всего - около 2-х лет (с перерывами). Может, к осени поменяю на Гранд Витару - машины замечательные, не капризные, надежные, вполне экономичные, единственное - подвеска жесткая, но я привыкла smile.gif
Моя малыыыышка rolleyes.gif !

Сообщение отредактировал Gulnara - Feb 28 2005, 05:34 PM
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Suzuki_Vitara.jpg ( 40.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

victor
сообщение Feb 28 2005, 02:26 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Rx300 черный 17.01.02 года "жирный" все кроме навигации(все равно она не работает,а денег лишние 1,5 косых.Но RAVик нравился больше - классная тачка,неприхотливая,дерзкая.Очень цепкий и устойчивый,по грязи прилично!

tezikov
сообщение Feb 28 2005, 02:35 PM
Сообщение #19

Самый постоянный участник

Из: Москва

Ох ребята не вовремя затеяли вы эту тему, можно сказать «соль на спину». Подхожу сегодня утром к машинке, а на ней конкретная вмятина, какой то урод на Газели как бегемот парковался и пропорол крыло и капот моей восьмеречки. Обидно до жути и ведь концов не найдешь.

Gulnara
сообщение Feb 28 2005, 03:05 PM
Сообщение #20

"Посторонним В." (с)

Цитата(tezikov @ Feb 28 2005, 04:35 PM)
Ох ребята не вовремя затеяли вы эту тему, можно сказать «соль на спину». Подхожу сегодня утром к машинке, а на ней конкретная вмятина, какой то урод на Газели как бегемот парковался и пропорол крыло и капот моей восьмеречки. Обидно до жути и ведь концов не найдешь.

Да в страховую - и нет проблем smile.gif У них порядок компенсаций за мелкие аварии отработан, делают все достаточно быстро.

Skai
сообщение Feb 28 2005, 03:08 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Из: Воронеж

Если был застрахован по"доброволке".

tezikov
сообщение Feb 28 2005, 03:13 PM
Сообщение #22

Самый постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Skai @ Feb 28 2005, 10:08 PM)
Если был застрахован по"доброволке".

Во во, а у меня ОСАГО, то есть если бы поймал за руку или хотя бы был уверен 100 пудов кто это сделал можно было бы через ГАИ провернуть а так придется самому делать, так еще что обидно то что хотел в суботу тех.осмотр делать а теперь пока не починю и соватся не стоит

Sergey
сообщение Feb 28 2005, 03:37 PM
Сообщение #23

Пришел, увидел, побелил

Из: ISRAEL

Недавно оказался в компании с малым, который по долгу службы проводит время с быдлом-полубандитами. Он утверждал, что таковых на дорогах 50%. И ездят они по своим понятиям, это нужно принять к сведению и реагировать, как на неизбежное зло. Вот что он растолковал.

1. Маленькие машины - стыдно. Но! ФВ Гольф - не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии (ржавый Черокки 86-года) на дороге главнее, чем Пежо 306 и проч. карлики и недоноски.

2. Корейские машины - западло. Хюндай Соната или Киа Спортидж может стоить 20-ку и выше, но она запомоймлена корейским происхождением, поэтому ее может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью 3 тыс. Ибо на немецких афто ездят воры и на крайняк мужики, а опущенные манагеры (автоматрехи) - нет. Западло также Шкода Октавия, а ее брат Гольф - нет. Не западло ТАЗы 8-й и 9-й серий, в отличие от классики (хачи и бомбилы) и 10-ок (худшая масть манагеров, манагеры, опущенные на дальняке). По определению также западло все французские машины. Дуплить машины, которые западло - хороший тон. Машины-западло не должны на это обижаться, как не обижаются лисы, на которых охотятся. Такая уж их доля *тут было слово-сорняк*

3. Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру, черному бимеру или мерину и джипу любой модели. В прочих случаях - унизительно, ибо предупреждая о маневре, скажем, французскую или, еще хуже, корейскую машину, ты невольно признаешь свое с ней равенство и, в результате, запомойвливаешься.

4. Подрезая опущенные тачилы, вышивая, ты демонстрируешь социальное поведение типа ритуального сексуального насилия над слабыми членами автостаи, подчеркивая свою доминантную роль. Вершина ритуального наказания - сгон уебана из левого ряда на МКАДе ксеноном.

5.К бабе за рулем нужно относиться с высокомерием и усталым презрением, как к перебегающей дорогу собаке. Однако зашибать и дуплить ксеноном не следует, штобы не запомоиться. Исключением являются бабы, особенно блондинки, за рулем черных бимеров, джипов и мериноф, ибо по определению находятся на содержании и под крышей у реальных пацаноф, которые купили им эти тачилы (не путать с бабами на фр. и корейских помойках, ибо те скорее всего заработали на их покупку сами и незакрышеваны). Их поэтому следует уважать, хотя уважение демонстрировать не обязательно. Унижаться же, сигналя поворотником, при встрече с бабой не стоит ни в каком случае.

yeah
сообщение Feb 28 2005, 05:25 PM
Сообщение #24

Участник

Из: за угла

Я, приверженец японок.
Не люблю я американские машины. ( не спрашивайте почему, отдельный топ придется заводить)
Вобщем такой расклад - обе Тойоты, жене Королла, себе Камри.
Люблю я их....и жену тоже. wink.gif

леля
сообщение Feb 28 2005, 07:32 PM
Сообщение #25

Постоянный участник

Из: государство Московия ,столица

Ой ,сразу скажу ,что с машинами работаю , для мужиков я загадка, что в запчастях и работе двигателей разбираюсь , водить машину могу ,но свою брать боюсь -природная склонность отвлекаться , и натыкаться на всякие углы... Вот такая проблема... как быть не знаю ,может когда-то решусь , куплю какого-нибудь железного друга , ой держись Москва... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Fucin
сообщение Feb 28 2005, 07:36 PM
Сообщение #26

Фуцин

Из: подсознания

Хотелось бы узнать у бывалых водил, ездивших в разных странах. Где, на ваш взгляд легче, а где сложнее водить машину. Почему?

aylend
сообщение Feb 28 2005, 08:01 PM
Сообщение #27

Неспроста » Жизнь » начинается на » Ж » …

Цитата(Fucin @ Feb 28 2005, 09:36 PM)
Хотелось бы узнать у бывалых водил, ездивших в разных странах. Где, на ваш взгляд легче, а где сложнее водить машину. Почему?

не стал бы себя,относить к бывалым водителям,хотя за рулем больше 10 лет,но вот помню ,что в Ташкенте ездить было легче.наверное потому,что машин там не так много ,как в Израиле.тут огромный поток.узкие дороги,куча баранов за рулем,впрочем как и в Ташкенте!А еще в Ташкенте,много гаишников.которые больше всего мешают,нормальному ,свободному вождению,Кстати в Израиле,нет такого кол-ва полиции на дорогах.они не мешают водителям.За 4 года,остановили меня тлько раз,и напомнили,чтобы включил фары.В Ташкенте бы,заплатил бы за это мзду.

aylend
сообщение Feb 28 2005, 09:52 PM
Сообщение #28

А сейчас ,я хочу попросить вас еще несколько минут вашего внимания,чтоб дать вам несколько интересных советов про авто.,но не про ваше,а про чужое.которое вам время от времени сильно надоедает! ПОЕХАЛИ!

Способ нулевой
Нулевой - значит простейший, наибанальнейший, но - действенный. Тебе не нравится машина соседа под окном? Продай ее! И неважно вовсе, что эта развалюха тебе не принадлежит. Главное - знать телефон владельца тачки и хотя бы марку машины (цвет ты, я думаю, разглядишь без моей помощи). Берешь купон "Из рук в руки" или любой другой похожей газеты и заполняешь. Например: "продам автомобиль ВАЗ-2106, цвета "бежевый удав", в отличном состоянии, цена 150$". И вписываешь телефон соседа для ответа.
Относишь купон на почту - и можешь не сомневаться, уже через неделю после выхода газеты твой сосед будет на седьмом небе от счастья.

Способ первый
Предположим, сосед на своем кандибобере постоянно приезжает к тебе во двор в три часа ночи с орущей музыкой типа "Ноги Вниз!" и, громко бибикая, паркуется, поднимая на ноги весь подъезд. На таких перцев очень хорошо действует следующий простой рецепт.

Покупается десятка три маленьких дешевых петард, и затем они последовательно запихиваются соседу в глушитель (желательно какой-нибудь палочкой пропихнуть их в резонатор - иначе их выбьет выхлопом, и только-то). Машина заводится, стартует, температура в глушаке постепенно растет... Эффект (особенно в отечественных автомобилях) - громоподобный.

З.Ы. ВНИМАНИЕ!!! Глушак может и разорвать, и тогда, если узнают, что это ты - порвут как грелку. Способ экстремальный и подходит только как "в крайнем случае".

Способы второй, третий, четвертый и пятый - взаимосвязанные
Покупается некоторое (в зависимости от целей) количество суперклея - с его помощью можно много полезного с соседским автомобилем сделать. Здесь только четыре варианта, остальное додумай сам.

Суперклей вливается в максимально возможных объемах в замочные скважины автомобиля - владелец долго пытается понять, почему его ключ больше не подходит.
Суперклеем приклеиваются дворники (без комментариев).
Счастливому обладателю спойлера на этот самый спойлер суперклеем приклеиваются: одноразовый стаканчик, тарелка, вилка и нож. В стаканчик наливается пиво, на тарелку кладется арбуз. Красиво и эстетично.

АХТУНГ! Последний способ из сей категории годится для отечественных авто, у которых крышка горловины топливного бака не закрывается на ключ. Скручиваем крышку, намазываем резьбу суперклеем. Закручиваем крышку обратно. Все, приехали.
Способы с яйцами - шестой, седьмой и восьмой
Про яйца я тебе могу рассказать много. Например, вот что: вычитал однажды в журнале "Столица" - был такой рулезный принт когда-то - вот такой вот зимний заподлянский способ. В тридцатиградусный мороз берется яйцо (можно тухлое) и кидается на крышу автомобиля. Там разбивается, примерзает, естественно, а весной сходит только вместе с краской. Прощай, стало быть, крыша.
Если крышу жалко, то можно погадить в салоне авто. Яйцо (только свежее!) втягивается в обычный медицинский шприц и в салоне машины вгоняется под обивку сидений. Оно стухнет где-то через три-четыре дня, и придется либо продавать машину, либо, как минимум, менять салон. По крайней мере, ездить в этой машине будет критически невозможно.

Ну и последний метод с яйцом - для счастливчиков, заимевших доступ к двигателю. На крышке мотора откручиваешь горловину, в которую масло заливают, и выливаешь туда яйцо (без скорлупы). Двигатель заводится и работает нормально где-то полчаса, после этого с вероятностью 70% клинит. Диагноз в любом автосервисе - "эээ... да у вас тут это... масло минеральное... давно меняли-то?.. ну вот, оно у вас свернулось... надо мотор другой покупать...". Опять же, последний способ "крайний", т.к. это уже не шуточки, а реально крупное западло.

Способы девятый и десятый - для художественно одаренных
Итак: для начала берется вазелин - сия нежная субстанция, по слухам, - любимица секс-меньшинств, но сейчас это неважно. Берется вазелин, и им густо намазываются дверные ручки водителя и возможных пассажиров. Способ, в сущности, безобидный, но зато, по слухам, весьма громкий (жертва орет так, что хоть святых выноси). Вазелин ничего не испортит, но и так вот запросто не отмоется.

А следующий художественный способ тоже весьма простой - берем гуашь и черным цветом малюем по этим же самым дверным ручкам. Это называется "руки трубочиста". Отмывается гуашь отвратительно. Ею же, кстати, приятно намазать дворники (можно красным цветом - выглядит как сбитая бабушка) или просто капот (слово из трех букв не предлагать).

Способ одиннадцатый
Нужна канистра старого масла (может оказаться в ближайшем автосервисе). Берем ее, и втихаря выливаем содержимое под морду соседского автомобиля. Обеспечены полчаса пантомимы "Як-истребитель", в которой сосед будет искать под авто источник утечки масла (страшно же движок завести - а вдруг стуканет, без масла-то).

Способы двенадцатый и тринадцатый - мелкопакостные
Берем моток толстой рыболовной лески и приматываем как можно большим количеством оборотов бампер автомобиля жертвы к бамперу рядом стоящего автомобиля. Сматываем две тачки леской, короче. Если хоть один из бамперов не оторвется, то, по крайней мере, леска громко хлопнет.

Для другого способа нужна плоская отвертка. Скручиваем номера у двух соседних машин (только по одному номеру с каждой, иначе смысл прикола пропадает) и меняем местами. Вот прикольно, когда у машины передний номер 50рус, а задний - 99рус! Ты тоже так думаешь?
Во-во, и гаишники (их бин ГИБДДшники) тоже так думают.

Способы четырнадцатый и пятнадцатый, а также шестнадцатый - дачно-деревенские и, в общем-то, беззлобные.
Ночью на даче, как известно, делать нечего. Причем настолько нечего, что люди идут на разные извратные развлечения.

Вот, например: нарезаются крупные ветки придорожных кустов. Из них, с помощью огрызков веревки, делаются подобия снопов - получаются, грубо говоря, такие смотанные пачки веток, которые сами могут стоять вертикально. Полученные снопы выставляются на середину дороги и... Остается только ждать. Как правило, в свете ночных фар снопы выглядят чуть ли не лесом, который растет прямо посередине шоссе. Отличный способ заставить водителей НЕ СПАТЬ!

Еще приятная фича: берется капроновая нитка, натирается воском, натягивается поперек шоссе. В дальнем свете выглядит как толстенный трос. Паника в рядах водил гарантируется.

Ну как вам?Твори, как говорится, выдумывай, пробуй. Но в то же время знай меру и не попадайся добрым авто владельцам. Гадить просто так - занятие для ублюдков. А вот отомстить придурку - это наш метод. Так что не делай гадости нормальным людям. Удачи.

Сообщение отредактировал aylend - Feb 28 2005, 10:00 PM

Alisa_uz
сообщение Feb 28 2005, 10:16 PM
Сообщение #29

Постоянный участник

Из: Калифорния

Хорошая тема. 4 года ездила на Тоете Авалон, пробелем почти не было. Машина очень хорошая, и в смысле комфорта, и ходовая часть. Вот уже 2 дня ездию на Хундай Соната. Пока особых различий не вижу. Может потому что Соната пока новая. Да и упокована она также как Авалон. Вообще надо сказать, корейцы в послдений год очень поднялись. Стаж вождения 10 лет.

aylend
сообщение Feb 28 2005, 11:28 PM
Сообщение #30

Цитата(tezikov @ Feb 28 2005, 04:35 PM)

сочуствую... unsure.gif

841 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему