Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Баранина, вторые блюда
Лина
сообщение Nov 24 2006, 10:51 PM
Сообщение #16

luky:

А мы вчера вот такое делали.
Думаю что представлять это блюдо вам не нужно, просто каждый его готовит по-своему, но основной продукт- баранину заменять нельзя ничмем.
Мое блюдо делалось из баранины
Очень просто и очень вкусно.

Лина
сообщение Nov 26 2006, 08:32 PM
Сообщение #17

Inna 68:

Еда для настоящих мужчин, любящих М-Я-Я-Я-С-О-О! Я правда тоже его весьма уважаю.
Это будет запеченная баранья нога! Считается, что по-французски.
Покупаете хорошенькую баранью ногу. В мою духовку помещается нога весом 3-4кг., на этот вес я и даю пропорции. При покупке ноги ни в коем случае не оставляйте продавцу сустав, забирайте с собой. Я не знаю. как он по науке называется, будем считать, что он коленный - это самый смак (за него буквально дерутся при разделе уже готовой ноги).
Итак, вы уже купили ногу. Для того. чтобы ее замариновать нужно: 1 бутылка красного вина (сухого, , но не кислого), соль,перец (я предпочитаю смесь перцев: душистый + черный), 4 луковицы, несколько лаврушек, тимьян(продается в сушеном виде, если найдете свежий - еще лучше), 8-10 ягод можжевельника (если не найдете, можно и без них).
Вино вскипятить, добавить соль (по вкусу) , перец (2 щепотки), можжевельник. лавровый лист, тимьян, порезанный на долечки лук и варить 30-40 минут. Маринад поставить остужаться. Пока он остывает, дольки чеснока порезать вдоль и нашпиговать им ногу.
Берем гусятницу (у меня стеклянная с крышкой) кладем в нее ногу и заливаем маринадом. Маринуем часов 4-5. Где-то 1 раз в час ногу переворачиваем, поскольку маринад ее целиком не покрывает. Через положенное время маринад сливаем, ногу обсушиваем, смазываем оливковым маслом (хотя в оригинальном рецепте - гусиным жиром, да где-ж его взять?), еще слегка солим, перчим и в духовку примерно на 1.5 часа . Причем. сначала на сильном огне (минут 40) чтобы образовалась корочка и нога не высохла а потом на малом и не забывайте поливать ее родимую выделяющимся соком. Если корочка уже хорошая. а в середине нога сыровата, накройте ногу фольгой.
Как гарнир - баклажаны, какой нибудь немудреный зеленый салатик ну и конечно кому водочка, а кому красное сухое вино. smile.gif

Red Sniper:

Отличный рецепт.
Я такое делал бы немного подругому. Баранина и так уже очень мягкая. Все ингридиенты смешиваю в сухую а потом добавляю вино но так чтобы сухие ингредиенты превратились бы в кашеобрасную массу. И потом все втереть в ногу и на 12 часов в холодильник. Потом вытащить, промыть обсушить салфетками и дать полежать 1 час, так чтобы обсохла и выделился бы протеин.
А потом на гриль до образования корочки и можно под фольгу в духовку поливая хорошо прогретым жиром = полс такана оливкового масла+пол стакана красного вина + 2 капли лимонного сока.
А когда вутащите , выдавить на ногу 2 -3 зубца чеснока и втереть в мясо.

Red Sniper
сообщение Dec 4 2006, 08:53 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Из: Недалеко от Балу!

После посещения бани многое становиться ясным! В особенности та часть которая как правило остаётся за кадром. Точнее он в кадре присутствует но только как направление, а не как указание к деиствию.
Жалко конечно что в мужской части бани только мужики. После вчерашнего мы с другом решили что надо бы женскую часть посетить.
Я доступно выражаюсь?
Был в истории ( моей истории) такой исключительный случай. 33 дня полётов, 26 стран, 25 национальных границ или что то около того. Прилетел я в Дрезден. Красивеиший город.
Мой товарищ спросил хочу ли я в сауну. Получив утвердительный ответ он повёл меня " прогреть косточки".
Правды ради надо сказать что это был мой первый визит в Дрезден. Мой товарищ был в неглиже, я был в плавках.
В тот момент когда мы нежно трепались о том какая работа была в Италии, Швеицарии и тд, в сауну вошли 3 совершенно обнажённые женщины. СОВЕРШЕННО БЕЗ ОДЕЖДЫ!
Смею вам напомнить что это был 33 день полётов. Вообщем чувствовал я себя как..
Да именно так....
Почти слепой я попросил товарища вывести меня с этого места,где я себя уже человеком не чувствовал. А чувствовал скорее неандертальцем. Слава богу он меня оттуда увёл быстро под мелодичный смех дам ....
Лечь животом на кафель тоже не представлялось возможным...
Ну а вечером, когда почти слепого он таки довёл меня до ресторана...Еда хорошо успокаивает, в особенности если она сдобрена чем нибудь из бутылки. Я разглядел тех трёх дам, которые со смехом глядя нам (мне уже лет 8 кажется что мне) в глаза, и с улыбкой что то бегло говорили на немецком показывая как мне тогда казалось в мою сторону.
Это долгая история. Но это часть моей истории.

"Баранина с мятой и яблочным джемом"

Одна мадам вчера сказал что Баранина с мятой, это старая классика.
По мне, хоть она и старая, зато сдорово вкусная.

1. Бранина- 250 гр стеик из седла, или другой любимой вами части барана.
2. Мята- 2 ст ложки, мелко порубленная
3. Уксус яблочный-1 ст ложка
4. Джем яблочный- 150 гр
5. Фенхель, кориандр- раздавленный в ступке -1 ч ложка
6. Соль крупная, перец
7. Масло оливковое -3 ст ложки
8. Рис на гарнир- рецепт риса напишу отдельно. Это не просот варёный белый рис, это чтото болше похожее на персидский плов без мяса.

Баранину отбить до толщины 1 см. Посолить поперчить, и дать постоять. Вообще, я бы посоветовал готовить из мяса комнатной температуры. Оно тогда ровнее прожаривается.

Залить мяту уксусом. Слегка подавить и дать постоять 1 час. Между тем, нагреть джем в небольшой кастрюле. Если джем слишком тяжёл и распускаться не хочет, добавьте 50 мл воды. Надо добиться ровной консистенции.
Установите ситечко, над кружкой или любои другой посудиной.
Пропустите сначала уксус с мятой, а потом пропустите распустившейся джем.

Разогреть масло на сковороде, желательно с тяжёлым дном, или лучше чугунной.
Обжарить стеик до коричневой корочки, на среднем огне в течении 2-3 минут с каждой стороны.
Убрать огонь до минимума, накрыть крышкой и жарить ещё 12-15 минут.
Дать постоять 5-7 минут.
Полить мятным соком и подавать на нагретой тарелке.

На гарнир хорошо идёт рис. Любой. Я сделал рецепт который у нас очень любят. Напишу отдельно.
Не обессудьте. Красиво украшать у мнея пока не получается, равно как и фотографировать.
В следующие лет 100 обещаю исправиться.

Рецепт с мятой изначально принадлежал Ле Гордон Блю. Я изменил только приготовление стеика, и добавил яблочный джем.

VAR-LEV
сообщение Dec 4 2006, 09:26 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

Из: Черный

Цитата(Red Sniper @ Dec 4 2006, 09:53 PM) *
После посещения бани многое становиться ясным! В особенности та часть которая как правило остаётся за кадром. Точнее он в кадре присутствует но только как направление, а не как указание к деиствию.
Жалко конечно что в мужской части бани только мужики. После вчерашнего мы с другом решили что надо бы женскую часть посетить.
Я доступно выражаюсь?
Был в истории ( моей истории) такой исключительный случай. 33 дня полётов, 26 стран, 25 национальных границ или что то около того. Прилетел я в Дрезден. Красивеиший город.
Мой товарищ спросил хочу ли я в сауну. Получив утвердительный ответ он повёл меня " прогреть косточки".
Правды ради надо сказать что это был мой первый визит в Дрезден. Мой товарищ был в неглиже, я был в плавках.
В тот момент когда мы нежно трепались о том какая работа была в Италии, Швеицарии и тд, в сауну вошли 3 совершенно обнажённые женщины. СОВЕРШЕННО БЕЗ ОДЕЖДЫ!
Смею вам напомнить что это был 33 день полётов. Вообщем чувствовал я себя как..
Да именно так....
Почти слепой я попросил товарища вывести меня с этого места,где я себя уже человеком не чувствовал. А чувствовал скорее неандертальцем. Слава богу он меня оттуда увёл быстро под мелодичный смех дам ....
Лечь животом на кафель тоже не представлялось возможным...
Ну а вечером, когда почти слепого он таки довёл меня до ресторана...Еда хорошо успокаивает, в особенности если она сдобрена чем нибудь из бутылки. Я разглядел тех трёх дам, которые со смехом глядя нам (мне уже лет 8 кажется что мне) в глаза, и с улыбкой что то бегло говорили на немецком показывая как мне тогда казалось в мою сторону.
Это долгая история. Но это часть моей истории.

"Баранина с мятой и яблочным джемом"

Одна мадам вчера сказал что Баранина с мятой, это старая классика.
По мне, хоть она и старая, зато сдорово вкусная.

1. Бранина- 250 гр стеик из седла, или другой любимой вами части барана.
2. Мята- 2 ст ложки, мелко порубленная
3. Уксус яблочный-1 ст ложка
4. Джем яблочный- 150 гр
5. Фенхель, кориандр- раздавленный в ступке -1 ч ложка
6. Соль крупная, перец
7. Масло оливковое -3 ст ложки
8. Рис на гарнир- рецепт риса напишу отдельно. Это не просот варёный белый рис, это чтото болше похожее на персидский плов без мяса.

Баранину отбить до толщины 1 см. Посолить поперчить, и дать постоять. Вообще, я бы посоветовал готовить из мяса комнатной температуры. Оно тогда ровнее прожаривается.

Залить мяту уксусом. Слегка подавить и дать постоять 1 час. Между тем, нагреть джем в небольшой кастрюле. Если джем слишком тяжёл и распускаться не хочет, добавьте 50 мл воды. Надо добиться ровной консистенции.
Установите ситечко, над кружкой или любои другой посудиной.
Пропустите сначала уксус с мятой, а потом пропустите распустившейся джем.

Разогреть масло на сковороде, желательно с тяжёлым дном, или лучше чугунной.
Обжарить стеик до коричневой корочки, на среднем огне в течении 2-3 минут с каждой стороны.
Убрать огонь до минимума, накрыть крышкой и жарить ещё 12-15 минут.
Дать постоять 5-7 минут.
Полить мятным соком и подавать на нагретой тарелке.

На гарнир хорошо идёт рис. Любой. Я сделал рецепт который у нас очень любят. Напишу отдельно.
Не обессудьте. Красиво украшать у мнея пока не получается, равно как и фотографировать.
В следующие лет 100 обещаю исправиться.

Рецепт с мятой изначально принадлежал Ле Гордон Блю. Я изменил только приготовление стеика, и добавил яблочный джем.

Феликс! надо-было сперва жрать ехать, а потом в баню! тогда-бы этим девкам не до смеха было rolleyes.gif

Red Sniper
сообщение Dec 4 2006, 09:29 PM
Сообщение #20

Постоянный участник

Цитата(VAR-LEV @ Dec 4 2006, 10:26 AM) *
Феликс! надо-было сперва жрать ехать, а потом в баню! тогда-бы этим девкам не до смеха было rolleyes.gif

Лёва! Кто бы знал.
Теперь опыт есть можно применять на практике.

Лина
сообщение Dec 4 2006, 10:24 PM
Сообщение #21

Цитата(Red Sniper @ Dec 4 2006, 07:53 PM) *

Феликс, случайно не энтот рис? tongue.gif biggrin.gif
Выглядит всё суперовски!!!! rolleyes.gif Рецептами твоими зачитываюсь. Пиши исчо! biggrin.gif

Red Sniper
сообщение Dec 4 2006, 10:28 PM
Сообщение #22

Постоянный участник

Цитата(Лина @ Dec 4 2006, 11:24 AM) *
Феликс, случайно не энтот рис? tongue.gif biggrin.gif
Выглядит всё суперовски!!!! rolleyes.gif Рецептами твоими зачитываюсь. Пиши исчо! biggrin.gif

Точно это он!

Лина
сообщение Dec 4 2006, 10:39 PM
Сообщение #23

Цитата(Red Sniper @ Dec 4 2006, 09:28 PM) *
Точно это он!

biggrin.gif У меня глаз-алмаз! wink.gif Вот видишь уже и писать ничё не нада. smile.gif

Red Sniper
сообщение Dec 4 2006, 10:59 PM
Сообщение #24

Постоянный участник

Цитата(Лина @ Dec 4 2006, 11:39 AM) *
biggrin.gif У меня глаз-алмаз! wink.gif Вот видишь уже и писать ничё не нада. smile.gif

Вот за это я тебя ЛЮ.

Лина
сообщение Dec 17 2006, 07:57 PM
Сообщение #25

nal:

Это совершено особенное блюдо... ph34r.gif

Его влияние на мужскую неотразимость доказанно однозначно, с помощью этого блюда можно завести любую женщину... (даже собственую жену) rolleyes.gif

Женщинам при прочтении рекомендуется заблаговременно запастись успокаительным, потому что даже таким образом можно перевозбудиться... ohmy.gif

Рецепт приготовления очень прост: берется барашкина лопатка и шпигуется фисташками, морковкой и чесноком, сверху обсыпается смесью специй (как кто любит), солится , заворачивается в фольгу и ставится в холодильник часа на 24.

Духовка разогревается градусов на 200 и лопатка запихивается туда, где то на 1,5 часа, затем фольга убирается и мясо ставится на гриль еще на 0,5 часа, в процессе необходимо регулярно поливать мясо образовавшимся соком.

Секрет заключаеся в способе потребления этого блюда....

Мужчине обязательно нужно быть в белой майке, желательно в белых брюках (носки зачения не имеют ).
Срезаем мясо и красивенько так укладываем на тарелку, в качестве гарнира можно использовать картошку обмазаную смесью оливкового масла и чеснока и запеченую в той же духовке, но это не главное, главное это кость с остатками мяса.

Кость берется правой рукой, в левую руку берется бутылка красного вина (не бокал и не стакан!!!)
Вгрызаемся в кость так, что бы сок брызнул на майку и запиваем это добрым глотком вина так что бы смесь жира, сока и вина стекала по подбородку (желательно не бритому) на майку и брюки. blink.gif
Повторяем процесс и жуем громко чавкая и оскаливая зубы...
Тип: если сока очень много и он мешает, то можно его вытереть майкой, но ни в коем случае кость и вино из рук не выпускать.

Очень темпераментная реакция женщин гарантируется... blushing.gif laugh.gif

Лина
сообщение Dec 27 2006, 11:32 PM
Сообщение #26

santa lenusya:

А пока...угощю Вас всех....сама не знаю как называется blink.gif Импровизация одним словом!!! smile.gif

Собрала грибов....

И пока мужчины занимались рыбалкой......я импровизировала.
Баранину обжарила вместе с луком....отобрала маслят!!!...и туда же...., ну и конечно кортошечка...молодая wink.gif Получилось...не просто съедобно....а ужас как съедобно. Причём вкус грибов присутствовал...и баранина его не перебивала. fromuz_kolobok.gif
вот и ОНО... blushing.gif

----------------------------

IraKum:

Барашкины ребрышки с соусом сацебели и овощным гарниром как основное блюдо (замечательно запивается красным вином).

esse
сообщение Jan 4 2007, 11:24 AM
Сообщение #27

работа не жизнь, а лишь её малая часть...

Из: Ташкент

Всем привет!
А я на первый день Нового Года опробовала новый рецепт (всмысле я его никогда не делала)
Ножка барашка в белом вине.Получилось супер.Всем очень понравилось.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________.jpg ( 27.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Лина
сообщение Jan 6 2007, 11:34 PM
Сообщение #28

VAR-LEV:

Кости!

Кто не любит? Все любят! Какое прекрасное занятие; обгладывать ,обсасывать, высасывать biggrin.gif ,жирные руки и слюни,язык и зубы в хитросплетениях ,костяных джунглей wink.gif

Передняя часть седла барашка

Лина
сообщение Jan 11 2007, 02:17 PM
Сообщение #29

Victoria1983:

Казан-кабоб

Курдюк(обязательно!!!!!) порезать средними кусками и уложить на дно казана.Потом на него слой очень крупно порезанной картошки.Посолить,поперчить,добавить резанного чеснока и специи(зира).Потом слой крупно нарезанной баранины.Тоже посолить,поперчить,посыпать чесноком и зирой.Сверху уложить лук,нарезанный кольцами и его тоже сверху слегка присолить.Никакой жидкости!!!Закрыть крышкой,как можно плотнее,если не достаточно плотности,то дополнительно под неё положить фольгу.Поставить на очень маленький огонь НА НОЧь.Утром готово!Или по- времени готовится где-то 8-10 часов.Выложить всё на блюдо и посыпать зеленью.Очень-очень вкусно! biggrin.gif

VAR-LEV
сообщение Mar 17 2007, 07:59 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

Из: Черный

Джиз-быз

На аутичность не претендую smile.gif

Баранина: взята лопаточная часть.
варить в течении 4часов , не солить.Мясо вытащить, при остывании бульона ,на его поверхности образуется жир. Жир отделить и вытащить, он Нам понадобится для теста, из которого мы приготовим лепёшку- лаваш.
Прикрепленный файл  2007_03170115.JPG ( 27.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

Жир разогреть ,ввести в него муку и воду,немного соли.Раскатаем в пласт,толщиной 0,5-1см
Жарим в казане или в сковороде без масла.
В небольшом количества масла пассируем много лука,закладываем баранину и немного обжариваем,добавив соли и зиры с перцем.
Выкладывам на лаваш.Женщинам есть не рекомендуется wink.gif Всю прелесть этого блюда они узнают вечером в постели blushing.gif
Прикрепленный файл  2007_03170116.JPG ( 264.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 110

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему