Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Узнать Cтатус гражданства без поездки в Москву?, определение статуса гражданства
Tashenets
сообщение Apr 11 2017, 05:13 PM
Сообщение #1

Постоянный участник

Здравствуйте, существует ли возможность узнать статус моего гражданства не приезжая в Москву? Сейчас нет возможности... а узнать нужно очень срочно.

И чтобы не плодить тем, вопрос:
Гражданство Республики Узбекистан может быть утрачено:
1) вследствие поступления лица на военную службу, на службу в органы безопасности, в полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;
2) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет;
3) если гражданство Республики Узбекистан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
4) если лицо причинило существенный вред интересам общества и государства, занимаясь деятельностью в пользу иностранного государства либо путем совершения преступлений против мира и безопасности;
5) если лицо приобрело гражданство иностранного государства.
Лицо, принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати дней обязано сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей»;

А как сообщить/уведомить органы эти и тд?

UPD:

Вообщем опишу, что делал я для получения заветной справки. Может кому пригодится...

- Нашел знакомых в Ташкенте которые сходили с копиями/фото моего паспорта и листка убытия в городской ОВИР. Там сообщили, что на меня вышел указ президента, назвали мне номер и дату когда он был подписан.
- Так как я живу не в Москве и консульства в моем городе нет, я решил перепроверить))) Позвонил в МИД (+998 71) 232-17-30, 233-36-03 (вопросы гражданства, легализации и правовой помощи) обрисовал ситуацию, там спросили мое ФИО, год рождения и перезвонить через 15 мин. Я перезвонил, спросили место последней прописки и когда все сошлось, подтвердили утрату гражданства и назвали тот же номер и дату.
- Поехал в Москву в консульство, там нужно 1е окно... Изложил имеющуюся у меня информацию сотруднику, он проверил и тоже подтвердил утрату моего гражданства. Забрал зеленый паспорт.
За справку о лишении меня гражданства попросили пошлину в размере 60 долларов США. Если эта справка не нужна то платить ничего не нужно.

Сообщение отредактировал Tashenets - May 4 2017, 05:42 PM

Rifkat
сообщение Apr 11 2017, 05:33 PM
Сообщение #2

Заслуженный работник Газпрома

Из: Калининград, Россия

Цитата(Tashenets @ Apr 11 2017, 07:13 PM) *
Здравствуйте, существует ли возможность узнать статус моего гражданства не приезжая в Москву? Сейчас нет возможности... а узнать нужно очень срочно.

Какого гражданства?

Если Узбекистана, то (из закона о гражданстве Республики Узбекистан)

Статья 35. Определение принадлежности к гражданству Республики Узбекистан

Заявление о принадлежности лица к гражданству Республики Узбекистан подается в орган внутренних дел по месту постоянного жительства этого лица, а лицом, постоянно проживающим за границей, — в соответствующее дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Узбекистан.
При определении принадлежности к гражданству Республики Узбекистан применяются акты законодательства Республики Узбекистан и правила международных договоров Республики Узбекистан, действовавшие в момент наступления обстоятельств, с которыми связывается принадлежность лица к гражданству Республики Узбекистан.

Статья 36. Порядок оформления заявлений по вопросам гражданства

Оформление заявлений по вопросам гражданства Республики Узбекистан производится при личном обращении заявителя органами внутренних дел по месту его постоянного жительства, а в отношении лиц, постоянно проживающих за границей, — соответствующими дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Узбекистан.
При наличии уважительных причин органы внутренних дел, соответствующие дипломатические представительства и консульские учреждения обязаны оформить материалы о гражданстве по заявлениям, переданным через других лиц или по почте.
При подаче заявлений по вопросам гражданства Республики Узбекистан уплачивается государственная пошлина, размер которой устанавливается законодательством Республики Узбекистан.
LexUZ шарҳи
В соответствии со Ставками государственной пошлины, утвержденными постановлением Кабинета Министров от 3 ноября 1994 года № 533, с заявлений о приеме в гражданство или о выходе из гражданства Республики Узбекистан взимается государственная пошлина в размере двух минимальных заработных плат.

Tashenets
сообщение Apr 11 2017, 05:36 PM
Сообщение #3

Постоянный участник

Цитата(Rifkat @ Apr 11 2017, 05:33 PM) *
Цитата(Tashenets @ Apr 11 2017, 07:13 PM) *

Какого гражданства?

Если Узбекистана, то (из закона о гражданстве Республики Узбекистан)

Статья 35. Определение принадлежности к гражданству Республики Узбекистан

Заявление о принадлежности лица к гражданству Республики Узбекистан подается в орган внутренних дел по месту постоянного жительства этого лица, а лицом, постоянно проживающим за границей, — в соответствующее дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Узбекистан.
При определении принадлежности к гражданству Республики Узбекистан применяются акты законодательства Республики Узбекистан и правила международных договоров Республики Узбекистан, действовавшие в момент наступления обстоятельств, с которыми связывается принадлежность лица к гражданству Республики Узбекистан.

Статья 36. Порядок оформления заявлений по вопросам гражданства

Оформление заявлений по вопросам гражданства Республики Узбекистан производится при личном обращении заявителя органами внутренних дел по месту его постоянного жительства, а в отношении лиц, постоянно проживающих за границей, — соответствующими дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Узбекистан.
При наличии уважительных причин органы внутренних дел, соответствующие дипломатические представительства и консульские учреждения обязаны оформить материалы о гражданстве по заявлениям, переданным через других лиц или по почте.
При подаче заявлений по вопросам гражданства Республики Узбекистан уплачивается государственная пошлина, размер которой устанавливается законодательством Республики Узбекистан.
LexUZ шарҳи
В соответствии со Ставками государственной пошлины, утвержденными постановлением Кабинета Министров от 3 ноября 1994 года № 533, с заявлений о приеме в гражданство или о выходе из гражданства Республики Узбекистан взимается государственная пошлина в размере двух минимальных заработных плат.

Да, Узбекистана. Я просто думал может тут есть люди которые могут помочь с этим вопросом... у меня тут нет консульства... В Ташкенте обратится не к кому.

Сообщение отредактировал Tashenets - Apr 11 2017, 06:03 PM

Khudo
сообщение Apr 11 2017, 10:37 PM
Сообщение #4

Постоянный участник

Из: Ташкент - Москва

Как вариант, можете отправить запрос в посольство (консульство) заказным письмом с уведомлением о вручении.

Farit8
сообщение Apr 11 2017, 10:56 PM
Сообщение #5

Постоянный участник

Толк
Чел гражданин Уз и все

Tashenets
сообщение Apr 13 2017, 06:23 PM
Сообщение #6

Постоянный участник

Вообщем я твердо знаю, что меня лишили гражданства в марте этого года. Даже номер указа знаю... Осталось все это объяснить в консульстве и получить справку. biggrin.gif Как бы не было с их стороны тормозов с этим... паражником ехать в Москву не очень хочется.

Сообщение отредактировал Tashenets - Apr 13 2017, 06:24 PM

Farit8
сообщение Apr 13 2017, 06:30 PM
Сообщение #7

Постоянный участник

Цитата(Tashenets @ Apr 13 2017, 07:23 PM) *
Вообщем я твердо знаю, что меня лишили гражданства в марте этого года. Даже номер указа знаю... Осталось все это объяснить в консульстве и получить справку. biggrin.gif Как бы не было с их стороны тормозов с этим... паражником ехать в Москву не очень хочется.

Зачем такая справка если в Уз не собираешся

Tashenets
сообщение Apr 13 2017, 07:12 PM
Сообщение #8

Постоянный участник

Цитата(Farit8 @ Apr 13 2017, 06:30 PM) *

Я на гос службу иду.

Farit8
сообщение Apr 13 2017, 08:06 PM
Сообщение #9

Постоянный участник

Цитата(Tashenets @ Apr 13 2017, 08:12 PM) *

Я на гос службу иду.

Скачай указ rolleyes.gif

Tashenets
сообщение Apr 13 2017, 08:29 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

Цитата(Farit8 @ Apr 13 2017, 08:06 PM) *

Я на гос службу иду.

Скачай указ rolleyes.gif

я в душе не е... где его качать.. интернет весь перерыл...

Farit8
сообщение Apr 13 2017, 09:38 PM
Сообщение #11

Постоянный участник

Цитата(Tashenets @ Apr 13 2017, 09:29 PM) *

Я на гос службу иду.

Скачай указ rolleyes.gif

А что "отказа" при получении гражданства РФ не достаточно?

Tashenets
сообщение Apr 13 2017, 10:25 PM
Сообщение #12

Постоянный участник

Цитата(Farit8 @ Apr 13 2017, 09:38 PM) *
Цитата(Tashenets @ Apr 13 2017, 09:29 PM) *

Я на гос службу иду.

Скачай указ rolleyes.gif

А что "отказа" при получении гражданства РФ не достаточно?

неа, нужна справка с посольства. Сам в шоке...

Tashenets
сообщение Apr 18 2017, 10:55 AM
Сообщение #13

Постоянный участник

Вообщем те кто не вставал на консульский учет, проверяйте, скорее всего Вас уже лишили гражданства. Новый президент метет по новому.

Fyl
сообщение Apr 18 2017, 11:04 AM
Сообщение #14

Проходя мимо - проходи...

Из: Самарская губерния

Цитата(Tashenets @ Apr 18 2017, 11:55 AM) *
Вообщем те кто не вставал на консульский учет, проверяйте, скорее всего Вас уже лишили гражданства. Новый президент метет по новому.

А как можно узнать, не обращаясь в Консульство? Вроде как есть какая-то электронная база в РУз и списки тех, кого должны были лишить ГрУза...
Народ, где проверяли? Писали же, что находили себя в каких-то списках

Rifkat
сообщение Apr 18 2017, 12:08 PM
Сообщение #15

Заслуженный работник Газпрома

Из: Калининград, Россия

Цитата(Fyl @ Apr 18 2017, 01:04 PM) *
Цитата(Tashenets @ Apr 18 2017, 11:55 AM) *

А как можно узнать, не обращаясь в Консульство? Вроде как есть какая-то электронная база в РУз и списки тех, кого должны были лишить ГрУза...
Народ, где проверяли? Писали же, что находили себя в каких-то списках

Находили в списках кандидатов на лишение гражданства

4 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему