Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Оплата долгов по газу и эл-ву
akmich
сообщение Sep 18 2014, 08:43 AM
Сообщение #1

Новичок

Супруга подала документы на отказ от гражданства в посольстве РУЗ в Москве. Через полгода пришло письмо из посольства о том, что имеется задолженность по газу и электричеству. Супруга уехала в 2003 из Нукуса и долгов по идее не должно быть, т.к. супруга не являлась владельцем жилья.

Подскажите пожалуйста, как можно оплатить не выезжая из РФ? Думал дозвониться до посольства, узнать возможность оплаты, но не смог дозвониться. По имейл тоже ответа нет.

Может есть кто из Нукуса чтобы уточнить/оплатить? Естественно все расходы компенсирую

Сообщение отредактировал akmich - Sep 18 2014, 10:02 PM

Elena_pl
сообщение Sep 18 2014, 09:03 AM
Сообщение #2

Постоянный участник

Цитата(akmich @ Sep 18 2014, 11:43 AM) *
Супруга подали документы на отказ от гражданства в посольстве РУЗ в Москве. Через полгода пришло письмо из посольства о том, что имеется задолженность по газу и электричеству. Супруга уехала в 2003 из Нукуса и долгов по идее не должно быть, т.к. супруга не являлась владельцем жилья.

Подскажите пожалуйста, как можно оплатить не выезжая из РФ? Думал дозвониться до посольства, узнать возможность оплаты, но не смог дозвониться. По имейл тоже ответа нет.

Может есть кто из Нукуса чтобы уточнить/оплатить? Естественно все расходы компенсирую

Вау.Это что в посольстве РЗ в Москве отслеживают долги по коммунальным услугам?

Khafizov Erkin
сообщение Sep 18 2014, 09:46 AM
Сообщение #3

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(Elena_pl @ Sep 18 2014, 11:03 AM) *

это украинские долги biggrin.gif

разводилово

Rifkat
сообщение Sep 18 2014, 10:41 AM
Сообщение #4

Заслуженный работник Газпрома

Из: Калининград, Россия

Цитата(Khafizov Erkin @ Sep 18 2014, 11:46 AM) *
Цитата(Elena_pl @ Sep 18 2014, 11:03 AM) *

это украинские долги biggrin.gif

разводилово

Серживевый вброс, похоже

akmich
сообщение Sep 18 2014, 10:55 AM
Сообщение #5

Новичок

После сдачи доков на выход из гражданства РУЗ вроде происходит следующее:
1) они отправляют доки в Узб
2) там проверяется гражданин на отсутствие разл.долгов и прочее
3) если есть что-то, то на конт.почт.адрес присылается инфа

вот супруге и пришло

Кстати, я тоже вместе с женой сдавал доки. Моим родителям (они в Намангане) через 2-3 месяца пришла инфа о том, что они должны дать добро на выход. А также мои родные брат и сестра.... Оч. удивительно, т.к. я уже давно совершеннолетний. Они (родители, брат и сестра) оформили свое согласие у юриста. Вскоре на сайте посольства появилась страничка со списком лиц, которые могут потерять гражданство (страничка эта время от времени появляется), среди которых была моя фамилия, а жены не было.

Вот и получается что прежде чем посольство продолжит процесс отказа от гражданства жены, нужно решить проблему с долгом по газу и электричеству

upd. это не вброс.... могу скан этого письма о долгах прикрепить

upd. Общая сумма долга относительно не большая, около 200 тыс.сумов

Сообщение отредактировал akmich - Sep 18 2014, 10:57 AM

Прохожий
сообщение Sep 18 2014, 10:55 AM
Сообщение #6

Постоянный участник

Когда оформляется отказ от гражданства, то проверяется все - в том числе и коммунальные долги. Удивляет не то, что долг обнаружен, а то что об этом уведомили.
Не слышал, чтобы этим кто-то заморачивался, обычно в этих случаях человек ждет решения по ходатайству годами и не получает его по неизвестным причинам. Значит, наводят потихоньку порядок)

Rifkat
сообщение Sep 18 2014, 12:34 PM
Сообщение #7

Заслуженный работник Газпрома

Из: Калининград, Россия

Цитата(akmich @ Sep 18 2014, 12:55 PM) *
После сдачи доков на выход из гражданства РУЗ вроде происходит следующее:
1) они отправляют доки в Узб
2) там проверяется гражданин на отсутствие разл.долгов и прочее
3) если есть что-то, то на конт.почт.адрес присылается инфа

вот супруге и пришло

Кстати, я тоже вместе с женой сдавал доки. Моим родителям (они в Намангане) через 2-3 месяца пришла инфа о том, что они должны дать добро на выход. А также мои родные брат и сестра.... Оч. удивительно, т.к. я уже давно совершеннолетний. Они (родители, брат и сестра) оформили свое согласие у юриста. Вскоре на сайте посольства появилась страничка со списком лиц, которые могут потерять гражданство (страничка эта время от времени появляется), среди которых была моя фамилия, а жены не было.

Вот и получается что прежде чем посольство продолжит процесс отказа от гражданства жены, нужно решить проблему с долгом по газу и электричеству

upd. это не вброс.... могу скан этого письма о долгах прикрепить

upd. Общая сумма долга относительно не большая, около 200 тыс.сумов

Офигеть! Скан попробуйте здесь разместить - очень интересно unsure.gif

akmich
сообщение Sep 18 2014, 01:25 PM
Сообщение #8

Новичок

вот скан. немного ошибся, долг не за электричество , а воду.

Очень прошу помочь, кто сможет оплатить их и предоставить мне доки об этом (долги в Нукусе).... Естественно за вознаграждение

Сообщение отредактировал akmich - Sep 18 2014, 01:45 PM
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________3.png ( 349.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 77

geolog18
сообщение Sep 18 2014, 08:55 PM
Сообщение #9

Постоянный участник

Из: МОСКВА

Цитата(akmich @ Sep 18 2014, 10:55 AM) *
После сдачи доков на выход из гражданства РУЗ вроде происходит следующее: 1) они отправляют доки в Узб 2) там проверяется гражданин на отсутствие разл.долгов и прочее 3) если есть что-то, то на конт.почт.адрес присылается инфа вот супруге и пришло Кстати, я тоже вместе с женой сдавал доки. Моим родителям (они в Намангане) через 2-3 месяца пришла инфа о том, что они должны дать добро на выход. А также мои родные брат и сестра.... Оч. удивительно, т.к. я уже давно совершеннолетний. Они (родители, брат и сестра) оформили свое согласие у юриста. Вскоре на сайте посольства появилась страничка со списком лиц, которые могут потерять гражданство (страничка эта время от времени появляется), среди которых была моя фамилия, а жены не было. Вот и получается что прежде чем посольство продолжит процесс отказа от гражданства жены, нужно решить проблему с долгом по газу и электричеству upd. это не вброс.... могу скан этого письма о долгах прикрепить upd. Общая сумма долга относительно не большая, около 200 тыс.сумов

Ничего удивительного - Близкие родственники должны дать согласие : вдруг, у Вас перед ними материальные обязательства остались. Обычно это требуют от Вас принести их согласия, а не их информируют, чтобы они такое согласие дали. О долгах по коммуслугам слышу впервые...

akmich
сообщение Sep 18 2014, 10:01 PM
Сообщение #10

Новичок

Цитата(geolog18 @ Sep 18 2014, 08:55 PM) *
Цитата(akmich @ Sep 18 2014, 10:55 AM) *
После сдачи доков на выход из гражданства РУЗ вроде происходит следующее: 1) они отправляют доки в Узб 2) там проверяется гражданин на отсутствие разл.долгов и прочее 3) если есть что-то, то на конт.почт.адрес присылается инфа вот супруге и пришло Кстати, я тоже вместе с женой сдавал доки. Моим родителям (они в Намангане) через 2-3 месяца пришла инфа о том, что они должны дать добро на выход. А также мои родные брат и сестра.... Оч. удивительно, т.к. я уже давно совершеннолетний. Они (родители, брат и сестра) оформили свое согласие у юриста. Вскоре на сайте посольства появилась страничка со списком лиц, которые могут потерять гражданство (страничка эта время от времени появляется), среди которых была моя фамилия, а жены не было. Вот и получается что прежде чем посольство продолжит процесс отказа от гражданства жены, нужно решить проблему с долгом по газу и электричеству upd. это не вброс.... могу скан этого письма о долгах прикрепить upd. Общая сумма долга относительно не большая, около 200 тыс.сумов

Ничего удивительного - Близкие родственники должны дать согласие : вдруг, у Вас перед ними материальные обязательства остались. Обычно это требуют от Вас принести их согласия, а не их информируют, чтобы они такое согласие дали. О долгах по коммуслугам слышу впервые...

Дело в том, что в списке доков на сайте посольства инфы о том, что нужно согласие родственников нет. Да и в самом посольстве я на всякий случай спросил о согласии родителей, на что мне посмеялись и ответили, что я же совершеннолетний....

akmich
сообщение Sep 21 2014, 11:33 PM
Сообщение #11

Новичок

Неужели нет никого из Нукуса или рядом, который готов помочь за оплату?

jack5
сообщение Sep 23 2014, 11:12 AM
Сообщение #12

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(akmich @ Sep 21 2014, 11:33 PM) *
Неужели нет никого из Нукуса или рядом, который готов помочь за оплату?

Была бы возможность, помог, я сам из Ташкента. В Нукусе и Каракалпакии никого нет и не было никогода

akmich
сообщение Jul 9 2016, 10:42 PM
Сообщение #13

Новичок

Хотел выразить благодарность администрации в лице Руслана за помощь в оплате долгов по коммунальным услугам. Работа была выполнена быстро. Кроме документов еще прислали фотки прежнего места жительства.

Спасибо большое! biggrin.gif

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему