Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Отказ от гражданства РУз с просроченным паспортом
Yorkshire lass
сообщение Jul 16 2012, 10:43 AM
Сообщение #31

Постоянный участник

Из: West Yorkshire

Здравствуйте, извините что вмешиваюсь, у меня был просрочен паспорт и в посольстве мне отказались его обменять потому что не оформляла ПМЖ на выезд и не состояла на учете в посольстве, однако мне выдали сертификат на возвращение и не спрашивали справки о не принадлежности к гражданству Великобритании, я вылетела в Таш по сертификату в то время как мой паспорт отправился вслед за мной только посольской почтой прямо в МВД УЗ а потом был переправлен в местный ОВИР где я и начала оформлять обмен, если Вам необходимо выйти из гражданства Узбекистан то возможно придется пройти тот же самый путь как и мой, получить новый паспорт а потом заняться
выходом. Канители будет предостаточно

Граф Дракура
сообщение Jul 16 2012, 11:46 AM
Сообщение #32

akura

что, даже не спросили на каком основании и с каким статусом вы находитесь на территории королевства?

Tyan
сообщение Jul 16 2012, 04:23 PM
Сообщение #33

Постоянный участник

Из: usa

Цитата(Yorkshire lass @ Jul 16 2012, 10:43 AM) *
Здравствуйте, извините что вмешиваюсь, у меня был просрочен паспорт и в посольстве мне отказались его обменять потому что не оформляла ПМЖ на выезд и не состояла на учете в посольстве, однако мне выдали сертификат на возвращение и не спрашивали справки о не принадлежности к гражданству Великобритании, я вылетела в Таш по сертификату в то время как мой паспорт отправился вслед за мной только посольской почтой прямо в МВД УЗ а потом был переправлен в местный ОВИР где я и начала оформлять обмен, если Вам необходимо выйти из гражданства Узбекистан то возможно придется пройти тот же самый путь как и мой, получить новый паспорт а потом заняться
выходом. Канители будет предостаточно

мы выписанны и состоим на учете... возможно это вариант, буду звонить в посольство...посмотрим что они скажут)))

Tyan
сообщение Jul 16 2012, 04:43 PM
Сообщение #34

Постоянный участник

Из: usa

Цитата(Граф Дракура @ Jul 16 2012, 06:29 AM) *
Цитата(lorash2005 @ Jul 16 2012, 12:14 AM) *
При подаче документов на отказ от гражданства выдают справку, что документы на рассмотрении, и с этой справкой вы уже как будто не совсем гражданин. Про визы в загран паспорта не знаю.По-моему ставят. Но при этом должна быть справка о подаче документов на выход.

в вопросах гражданства нет понятий "как будто" и "не совсем" - у вас или есть граждаство или нет

вот требования узбекского консульства в германии.. обратите внимания на п. 5

http://www.uzbekistan.de/Ru/cons/passport1.html

я не думаю, чтоб в сша эти требования были координально противоположными

Цитата(Tyan @ Jul 16 2012, 03:55 AM) *
если у меня будет загран пасспорт, значит я с ним и со справкой об отказе могу въехать в Уз?

странный вы какой-то человек.. если вам поставят узбекскую въездную визу в него то сможете
а поставят или нет это я вам уже объяснил smile.gif

)))да мне не мешает почитать законы.... будем узнавать в посольстве, если до него возможно дозвониться...

lorash2005
сообщение Jul 17 2012, 02:21 AM
Сообщение #35

Частый гость

Из: Израиль

Цитата(Tyan @ Jul 16 2012, 06:55 AM) *
Цитата(lorash2005 @ Jul 16 2012, 02:14 AM) *
Цитата(Граф Дракура @ Jul 15 2012, 10:17 PM) *
Цитата(Tyan @ Jul 15 2012, 07:00 PM) *
Цитата(Граф Дракура @ Jul 15 2012, 08:50 PM) *
Цитата(Tyan @ Jul 15 2012, 06:32 PM) *
Mozhno li s etim dokumentom i amerikanskim passportom v'ehat' v Uzbekistan (sootvetstvenno kak amerikanec).

если вам поставят в американский паспорт узбекскую въездную визу, то можно и без этой бумажки
а поставят вам её только в том случае, если за вами не будет числиться гражданство узбекистана

Ситуация такова,что пасспорт просрачивается в августе,есть вариант ехать в Вашингтон и подавать доки на отказ от Уз гражданства( я думала может дают справку об отказе и можно ее просто предоставить с американским пасспортом,но вижу что ето бессмисленно)или просто обновить Уз пасспорт и ехать как Уз граждане.

после подачи документов на отказ вы всё равно остаетесь с узбекским гражданством и будете с ним еще как минимум 3-4 года..
а посему никто вам в американский паспорт узбекскую визу не поставит

дело в том, что и обновить узбекский паспорт получится вряд ли.. они потребуют документ, что за вами не числится американского гражданства.. если оно есть, то паспорт не обновят!

При подаче документов на отказ от гражданства выдают справку, что документы на рассмотрении, и с этой справкой вы уже как будто не совсем гражданин. Про визы в загран паспорта не знаю.По-моему ставят. Но при этом должна быть справка о подаче документов на выход.

если у меня будет загран пасспорт, значит я с ним и со справкой об отказе могу въехать в Уз?

Я точно не знаю, возможно паспорт Уза надо при себе иметь все равно.Это надо уточнить в посольстве. То, что без отказа от гражданства визы не ставят-это точно.

Граф Дракура
сообщение Jul 17 2012, 06:57 AM
Сообщение #36

akura

в этих вопросах надо сразу определиться.. или мы фантазируем - тогда кол-во конечных вариантов стремиться к бесконечности, или мы исходим из реальной действительности и согласно действующего законодательства smile.gif

Гость_el-titan_*
сообщение Jul 18 2012, 11:25 AM
Сообщение #37

Гости

Здравствуйте, у меня следующий вопрос:
В РУз был прописан постоянно в одном городе. Потом пришлось переехать в Ташкент, выписался, по приезду в Ташкент поставили временную прописку на пол года. Потом пару раз продлевали ее. При выезде в РФ не выписывался на пмж, тк постоянной прописки не было. На данный момент все временные прописки просрочены. Паспорт просрочен.
Возникла ситуация съездить у РУз в родной город. И хочется это сделать без приключений на пятую точку.
Примут ли документы в посольстве на отказ от гражданства?

Граф Дракура
сообщение Jul 18 2012, 04:19 PM
Сообщение #38

akura

последовательной взаимосвязи между "примут ли документы на отказ" и "съездить в руз" нет
даже если примут, то пока отказа не будет в руз можно будет въехать только с узбекским паспортом, который у вас просрочен

российское гражданство есть? я так понимаю, что раз паспорт просрочен, то есть.. тогда узбекский паспорт не продлят..
пока не будет отказа от гражданства руза вы туда невъездной!

--

по поводу ваших прописок нестандартный случай.. по идее.. если вы доказываете что находитесь легально в россии на постоянном месте жительства, то узбекское консульсто обязано поставить вас на учет.. но опять же только для того, чтобы запустить процедуру выхода

Гость_el-titan_*
сообщение Jul 18 2012, 04:35 PM
Сообщение #39

Гости

Цитата(Граф Дракура @ Jul 18 2012, 04:19 PM) *
последовательной взаимосвязи между "примут ли документы на отказ" и "съездить в руз" нет
даже если примут, то пока отказа не будет в руз можно будет въехать только с узбекским паспортом, который у вас просрочен

российское гражданство есть? я так понимаю, что раз паспорт просрочен, то есть.. тогда узбекский паспорт не продлят..

--

по поводу ваших прописок нестандартный случай.. по идее.. если вы доказываете что находитесь легально в россии на постоянном месте жительства, то узбекское консульсто обязано поставить вас на учет.. но опять же только для того, чтобы запустить процедуру выхода

Случай действительно не стандартный. Ведь по факту получается что я не прописан в РУз, печати о выписки с постоянного места жительства об этом свидетельствуют.
Гражданство РФ есть. Так же имеется загран паспорт. И очень нужно в РУз на неделю.
Получить бы хотя бы справку о подаче документов на отказ.

Граф Дракура
сообщение Jul 18 2012, 05:04 PM
Сообщение #40

akura

Цитата(el-titan @ Jul 18 2012, 02:35 PM) *

--

Случай действительно не стандартный. Ведь по факту получается что я не прописан в РУз, печати о выписки с постоянного места жительства об этом свидетельствуют.
Гражданство РФ есть. Так же имеется загран паспорт. И очень нужно в РУз на неделю.

и что? считайте что вы эту справку получили.. что она изменит в вашем положении?

вы же сами говорите что хотите ехать в руз "без приключений на пятую точку".. а с российским паспортом поедите вот так

Гость_el-titan_*
сообщение Jul 18 2012, 05:07 PM
Сообщение #41

Гости

Цитата(Граф Дракура @ Jul 18 2012, 05:04 PM) *
Цитата(el-titan @ Jul 18 2012, 02:35 PM) *

--

и что? считайте что вы эту справку получили.. что она изменит в вашем положении?

вы же сами говорите что хотите ехать в руз "без приключений на пятую точку".. а с российским паспортом поедите вот так

Придется ехать так)))) Выбора собственно другого нет

Граф Дракура
сообщение Jul 18 2012, 05:13 PM
Сообщение #42

akura

да тогда можно и без справки

Гость_el-titan_*
сообщение Jul 18 2012, 05:18 PM
Сообщение #43

Гости

Цитата(Граф Дракура @ Jul 18 2012, 05:13 PM) *

Как бы хочется уж не совсем так как на картинке ехать. Хоть чем то пятую точку прикрыть

Граф Дракура
сообщение Jul 18 2012, 05:25 PM
Сообщение #44

akura

Цитата(el-titan @ Jul 18 2012, 03:18 PM) *
Цитата(Граф Дракура @ Jul 18 2012, 05:13 PM) *

Как бы хочется уж не совсем так как на картинке ехать. Хоть чем то пятую точку прикрыть

да кто вам сказал что справка о подачи документов на отказ как-то изменяет действие законодательства?

Незнакомка
сообщение Jul 20 2012, 09:48 PM
Сообщение #45

Постоянный участник

--

А как доказать что человек находится легально и на постоянном месте жительства?Что надо предоставить?Выписку из домовй книги или еще что то?

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему