Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Автоматическое лишение гражданства РУз...please Help, Кто-нибудь лишился гражданства по не регистрации в Уз. посольстве в те
russell
сообщение Feb 23 2007, 11:55 PM
Сообщение #31

Постоянный участник

Из: город по имени детство

Цитата(Almazar @ Feb 23 2007, 10:34 AM) *
Если Вы гражданин Америки, то обязаны соблюдать американские законы на ее территории. Так ли это?

А не находите ли Вы логичным, что являясь гражданином Узбекистана, Вы обязаны соблюдать узбекские законы?

При этом Вас никто не заставляет отказываться от узбекского гражданства, на это необходима исключительно ВАША воля. А если уж Вы по собственной воле не желаете иметь ничего общего со своей Родиной - выходите из ее гражданства (поверьте это не намного сложнее, чем выходить из любого иного гражданства).

Да никто не заставляет отказываться от гражданства, но и визу не дают! Назавите мне ещё одну такую страну! А если мы начнём дискутировать о законх, и соблюдает ли их само государство,то мы далеко зайдём

Nadira
сообщение Feb 28 2007, 02:06 PM
Сообщение #32

Ташкентянка

Цитата(russell @ Feb 21 2007, 10:13 PM) *
:блинк: :блинк: :блинк: :блинк: :

Так что получается! У меня американское гражданство, ПМЖ не оформлял. Так что мне надо эать с узбекским паспортом в Ташкент , как гражданин Узбекистана и оформлять там ПМЖ? :блинк: А потом вернуться(если дадут ПМЖ) в штаты,и только тогда начать процесс отказа от гражданства??? Кому это всё нужно??Зачем так издеваться? Откуда они это взяли? Ведь нет наверное таких стран ,кто бы так делал????

У меня точно такая же каша... гражданка я уже два как года Британская.....пмж гемморой делать....да потом и отказ около года ждать... сделалали бы.... типа...заплати штаф ( в пределах разумного) и всё, вот тебе дело сделано..., а они то принеси, это занеси, тут заплати, там подожди.... ужас....короче....мне легче....сидеть как сидится и не рыпаться, ждать у моря погоды....может чо поменяется и мы сможем ЗАКОННО сьездить ДОМОЙ!!!

Хороший человег
сообщение Feb 28 2007, 08:22 PM
Сообщение #33

А никто не верит...

Цитата(russell @ Feb 22 2007, 03:13 AM) *
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif :

Так что получается! У меня американское гражданство, ПМЖ не оформлял. Так что мне надо ехать с узбекским паспортом в Ташкент , как гражданин Узбекистана и оформлять там ПМЖ? blink.gif А потом вернуться(если дадут ПМЖ) в штаты,и только тогда начать процесс отказа от гражданства??? Кому это всё нужно??Зачем так издеваться? Откуда они это взяли? Ведь нет наверное таких стран ,кто бы так делал????

--------вот оказывается есть такие страны wink.gif потому и едут оттуда даже узбеки sad.gif

Цитата
У меня точно такая же каша... гражданка я уже два как года Британская.....пмж гемморой делать....да потом и отказ около года ждать... сделалали бы.... типа...заплати штаф ( в пределах разумного) и всё, вот тебе дело сделано..., а они то принеси, это занеси, тут заплати, там подожди.... ужас....короче....мне легче....сидеть как сидится и не рыпаться, ждать у моря погоды....может чо поменяется и мы сможем ЗАКОННО сьездить ДОМОЙ!!!

-------- ждать осталось недолго!

russell
сообщение Feb 28 2007, 10:17 PM
Сообщение #34

Постоянный участник

Цитата(Nadira @ Feb 28 2007, 04:06 AM) *

Да дурдом! На эту тему можно много написать, но слов нет , одни эмоции!

Мы то может и дождёмся перемен, а вот дождётся ли моя бабушка, которой далеко за 80..., ей так хочется увидеть меня!

russell
сообщение Mar 1 2007, 12:01 AM
Сообщение #35

Постоянный участник

Цитата(Nadira @ Feb 28 2007, 04:06 AM) *

А кто нибудь пробовал, через турфирму получить визу(без геморроя отказа от гражданства)

Sergey (Canada)
сообщение Mar 1 2007, 03:38 AM
Сообщение #36

Сергей Кан-Адский

Из: за острова на стрежень, на простор речной волны.

Цитата(Almazar @ Feb 23 2007, 10:34 PM) *
При этом Вас никто не заставляет отказываться от узбекского гражданства, на это необходима исключительно ВАША воля. А если уж Вы по собственной воле не желаете иметь ничего общего со своей Родиной - выходите из ее гражданства (поверьте это не намного сложнее, чем выходить из любого иного гражданства).

Не верю!!! Если хотите отказатся от Канадского гражданства (я б таких сразу в дур дом посылал), надо предоставить только натариально заверенное заявление, срок расмотрения не большой 3-4 месяца.
Наш премьер министр (Стивен Харпер) такой ерундой как личное подписания прошений об отказе не занимается, ибо не он вам давал его (граждансво)!!!!

Хороший человег
сообщение Mar 1 2007, 07:44 AM
Сообщение #37

А никто не верит...

Цитата(Sergey (Canada) @ Mar 1 2007, 05:38 AM) *
Не верю!!! Если хотите отказатся от Канадского гражданства (я б таких сразу в дур дом посылал), надо предоставить только натариально заверенное заявление, срок расмотрения не большой 3-4 месяца.
Наш премьер министр (Стивен Харпер) такой ерундой как личное подписания прошений об отказе не занимается, ибо не он вам давал его (граждансво)!!!!

мне тоже всегда кажется что личное подписание указов президентом - это в первую очередь унижение самого президента. ни в одной вменяемой стране действительно такого нет. не знаю точно но уверен что такого нет даже в киргизии ;)

HRS
сообщение Mar 1 2007, 05:15 PM
Сообщение #38

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(Хороший человег @ Feb 28 2007, 11:44 PM) *
мне тоже всегда кажется что личное подписание указов президентом - это в первую очередь унижение самого президента. ни в одной вменяемой стране действительно такого нет. не знаю точно но уверен что такого нет даже в киргизии wink.gif

Ничего вы не понимате... Это все ради уважения, де... ohmy.gif
А вообше все это прекрасно и самое главное, органично вписывается в систему и логику узбекского госстроительство, управления и правопорядка... blushing.gif

П.С. Вот сейчас прибегут Алмазар с IISHем и обьяснят вам всем что все это единственно правильный и законный путь разрешения ситуации и самое главное со ссылками на "местное законоебство" на нормативные акты и даже на декларацию прав человека и другие международные конвенции. blink.gif

Сообщение отредактировал HRS - Mar 1 2007, 05:21 PM

Хороший человег
сообщение Mar 1 2007, 06:07 PM
Сообщение #39

А никто не верит...

HRS, хурматли, согласен с тобой полностью, что это законоебство законодательство явно не на высоте и явно не в нашу пользу. моя мысль в том, что если уж хочешь отделаться от гражданства руза то делать это ПРИДЕТСЯ по этим законоебским законам. ведь так? иначе ведь каждый раз будешь приезжать в таш и трястись, что еще эти законники смогут тебе - гражданину руз - предъявить. соглашаясь с тем что узб законодательства мучает простых людей и относясь к этому очень негативно, я всетаки пришел к выводу, что нужно отказаться по узб законам. и думаю, что и алмазар и ииш говорят созвучно мне в этом вопросе. ну или я созвучно им, принимая во внимание иерархию участников на форуме wink.gif я не думаю что алмазар в воторге от рузовских законов и образа жизни, иначе наверно был бы в алмазаре или в таше wink.gif но ведь он в мск. поэтому я тут с ним полностью согласен.
а вот когда отделаешься от этого гражданства рузовского - будешь летать в таш и доставать из широких штанин все что полагается и тыкать им в рожу погранцов wink.gif))))))

HRS
сообщение Mar 1 2007, 07:09 PM
Сообщение #40

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(Хороший человег @ Mar 1 2007, 10:07 AM) *
ХРС, хурматли, согласен с тобой полностью, что это законоебство законодательство явно не на высоте и явно не в нашу пользу. моя мысль в том, что если уж хочешь отделаться от гражданства руза то делать это ПРИДЕТСЯ по этим законоебским законам. ведь так? иначе ведь каждый раз будешь приезжать в таш и трястись, что еще эти законники смогут тебе - гражданину руз - предъявить. соглашаясь с тем что узб законодательства мучает простых людей и относясь к этому очень негативно, я всетаки пришел к выводу, что нужно отказаться по узб законам. и думаю, что и алмазар и ииш говорят созвучно мне в этом вопросе. ну или я созвучно им, принимая во внимание иерархию участников на форуме wink.gif я не думаю что алмазар в воторге от рузовских законов и образа жизни, иначе наверно был бы в алмазаре или в таше wink.gif но ведь он в мск. поэтому я тут с ним полностью согласен.
а вот когда отделаешься от этого гражданства рузовского - будешь летать в таш и доставать из широких штанин все что полагается и тыкать им в рожу погранцов wink.gif))))))

Я никого ни к чему не призываю... huh.gif Меня бесит одно: Я родился и вырос в Ташкенте. Мои дети родились в Ташкенте. Мои родители родились в Ташкенете. Мои дед и прадед родились в Ташкете. Мои пра-пра-пра дед и пра-пра-пра бабушки тоже родились в Ташкенет. Все они похороненны в Ташкенте. Гражданство Узбекситана и все права вытекаюшие из этого, как это не пафосно звучит, мне принадлижить по-закону, по-рождению. Все эти права фундаментальные [universal] и не должны зависить что за режим, кто рулит и т.д. Эти права нельзя просто росчерком пера взять и отменить, уничтожить. А все это комариля подхалимов и жопализов без роду и племени у власти во-главе с долбаебом, с многоуважемым призидентом, незнаю каким образом оказавшим у власти, будет решать мне как быть и что делать. С какого хуя, статьи? Меня все это так бесит, что вы даже не представляете ph34r.gif ... Порвал бы все на куски... mad.gif
Я конечно понимаю, что там взятки за возможность работы СП в Узбекистане, открытия филиала МГУ, разворовывания природных ресурсов Узбекистана и другие "шалости", все это можно понять и как-то обяснить банальной жадностью человека. А все это волокита с паспортно-прописочно-визовым делам, ну нет ни оправдания ни понимания... ohmy.gif

Сообщение отредактировал HRS - Mar 1 2007, 07:33 PM

Nadira
сообщение Mar 1 2007, 07:30 PM
Сообщение #41

Ташкентянка

Цитата(russell @ Feb 28 2007, 07:16 PM) *
Да дурдом! На эту тему можно много написать, но слов нет , одни эмоции!

Мы то может и дождёмся перемен, а вот дождётся ли моя бабушка, которой далеко за 80..., ей так хочется увидеть меня!

Да и мне мою бабушку жалко, так всегда просит чтоб я прие-хала....Ей 73....
Турфирмы сразу все руки умыли, в рекламе написано, что в любую страну снг визы сделают, а как вопрос зашел про нашу , тут же ответ:" извините с этой страной сами разбeрайтесь"
blink.gif

Хороший человег
сообщение Mar 1 2007, 08:09 PM
Сообщение #42

А никто не верит...

Цитата
Меня все это так бесит, что вы даже не представляете ... Порвал бы все на куски...

HRS, но тем не менее вы сйечас откуда то пишете, но явно не из узбекистана. и порвать вы их никогда не порвете (пока рвут они ph34r.gif ), если скажете такое в их присутствии. я против того чтобы вот такими криками решать проблемы - потому что хоть они из глубины души идут и я вас понимаю прекрасно - но они не помогут вам РЕШИТЬ любую проблему. они лишь вас тормозят. а вот если вы невзирая на то, что это так обидно (поверьте мне не меньше обидно было уезжать из своего дома) но все-же если вы подумаете и решите свои психологические проблемы то вам же будет лучше. в жизни бывает всякое. и не такое бывает как президент узбекистана smile.gif это явление еще пол-беды. а вспомните, как была война - сколько судеб покалечилось. так и тогда выжили люди. нужно жить дальше без отрицательных эмоций! желаю подумать об этом. это имхо конешно.

п.с. к тому же, отказавшись от этого гражданства - у вас никто не сможет отнять ни родных, ни могил, ни истории, ни всего что у вас есть в ташкенте. ну а то, что вы уехали - это ваша воля все-таки. ведь вы узбек. могли бы и в своей стране жить и стараться процветать в таше. ладно я - русский. у меня другое. но вы- ...

Сообщение отредактировал Хороший человег - Mar 1 2007, 08:13 PM

medik
сообщение Mar 3 2007, 11:48 AM
Сообщение #43

Частый гость

Ya uje 6 let kak jivu vne Uzbekistana i uehal iz Tashkenta so shtampom na PMJ i ne vstaval na uchyot v blijaishem konsul'stve vsyo eto vremya i toje nadeyalsya chto lishilsya grajdanstva Uzbekistana avtomaticheski (chto v soglasii s zakonom RUz). No, v proshlom godu kogda pytalsya s'ezdit' povidat' rodnyh, to byl otkazan v vize i vzamen predlojili s'ezdit' po uzbekskomu passportu. Skazali chto im vsyo ravno chto ya ne vstaval na uchyot i chto uehal so shtampom na PMJ i chto poka ne proidu proceduru vyhoda iz grajdanstva, to vizu stavit' v neuzbekskii passport oni ne budut. Rebyata, ne nadeites' na avtomaticheskii vyhod iz grajdanstva i ne nadeites' na zakony toi strany, gde razlichnye postanovleniya (poroi ustnye) vyshe nih.

Хороший человег
сообщение Mar 3 2007, 01:22 PM
Сообщение #44

А никто не верит...

Цитата(medik @ Mar 3 2007, 01:47 PM) *
Ya uje 6 let kak jivu vne Uzbekistana i uehal iz Tashkenta so shtampom na PMJ i ne vstaval na uchyot v blijaishem konsul'stve vsyo eto vremya i toje nadeyalsya chto lishilsya grajdanstva Uzbekistana avtomaticheski (chto v soglasii s zakonom RUz). No, v proshlom godu kogda pytalsya s'ezdit' povidat' rodnyh, to byl otkazan v vize i vzamen predlojili s'ezdit' po uzbekskomu passportu. Skazali chto im vsyo ravno chto ya ne vstaval na uchyot i chto uehal so shtampom na PMJ i chto poka ne proidu proceduru vyhoda iz grajdanstva, to vizu stavit' v neuzbekskii passport oni ne budut. Rebyata, ne nadeites' na avtomaticheskii vyhod iz grajdanstva i ne nadeites' na zakony toi strany, gde razlichnye postanovleniya (poroi ustnye) vyshe nih.

-----------
medik: unfortunatelly, you are absolutelly right, and we scarcely believe at the improvement of the situation with uzbek legislation smile.gif

Сообщение отредактировал Хороший человег - Mar 3 2007, 01:23 PM

cage
сообщение Mar 14 2007, 01:53 PM
Сообщение #45

Постоянный участник

Цитата(russell @ Feb 22 2007, 01:13 AM) *
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif :

Так что получается! У меня американское гражданство, ПМЖ не оформлял. Так что мне надо ехать с узбекским паспортом в Ташкент , как гражданин Узбекистана и оформлять там ПМЖ? blink.gif А потом вернуться(если дадут ПМЖ) в штаты,и только тогда начать процесс отказа от гражданства??? Кому это всё нужно??Зачем так издеваться? Откуда они это взяли? Ведь нет наверное таких стран ,кто бы так делал????

Надо отказываться от узбекского гражданства при получении американского гражданства или нет?

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему