Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

97 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Визовый режим с Узбекистаном?, Похоже, что введут. Будет ли лучше?
Rifkat
сообщение Mar 14 2013, 02:07 PM
Сообщение #1

Заслуженный работник Газпрома

Из: Калининград, Россия

http://lenta.ru/news/2013/03/14/azimov/

13:23, 14 марта 2013
В МИД РФ рассказали о введении визового режима со Средней Азией

Посол по особым поручениям министерства иностранных дел России Анвар Азимов заявил о возможном введении визового режима со странами Средней Азии. Такое заявление дипломат сделал в эфире программы «Госдеп-3» на телеканале «Дождь».

На вопрос ведущей о том, готова ли Москва ввести визы для граждан Таджикистана и Узбекистана, Азимов ответил: «Ну об этом заявил наш президент, что на определенный период, по-моему, с 2015 года, мы это сделаем». По словам посла, проблема контроля на границе с бывшими советскими республиками обсуждалась на переговорах по отмене визового режима между Россией и ЕС.

«У наших партнеров из Евросоюза было недопонимание, как бы поток узбекской, киргизской, таджикской общин, которые проживают в Москве и Московской области, не хлынул в Европу. Но мы им объясняем, что они не граждане России, и что гражданином России стать очень сложно», — подчеркнул Азимов.

Какое конкретно высказывание Путина имел в виду дипломат, осталось неясным. Выступая в декабре прошлого года с обращением Федеральному собранию, российский президент действительно высказался за ужесточение миграционного законодательства. Однако тогда речь шла о том, чтобы с 2015 года запретить жителям стран СНГ, не входящим в Таможенный союз, въезжать в РФ по внутренним паспортам.

В феврале 2013 года газета «Известия» написала о том, что ряд депутатов Госдумы от КПРФ предложили поправки в миграционное законодательство, которые вводят визы для приезжих из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Рассмотрение законопроекта, по данным издания, запланировано на весеннюю сессию.

В то же время замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, единорос Дмитрий Вяткин заявил, что данный вопрос в парламенте в настоящее время не рассматривается. «Действовать нужно в тех рамках, которые задал президент в своем послании. Для ряда стран СНГ возможно введение въезда по загранпаспортам, а не по национальным паспортам, как это делается сейчас. Речь должна идти все-таки о въезде по загранпаспортам, а не о визах», — подчеркнул он.

Со стороны российского МИДа официальных заявлений по поводу выступления Азимова (относительно введения виз для жителей Средней Азии) пока не было.

P.S.

А здесь уже "завиливание" темы:

http://www.utro.ru/main/ (за 14.03.13)

Сообщение отредактировал Rifkat - Mar 14 2013, 02:08 PM

Дмитрий
сообщение Mar 14 2013, 07:00 PM
Сообщение #2

Оптимист

Из: Подмоскоп

В Англии, Европе и Штатах уже давно есть трудовая миграция из Средней Азии, но... там наши гастарбайтеры стараются придерживаться правил въезда-выезда.

Farit8
сообщение Mar 14 2013, 07:07 PM
Сообщение #3

Постоянный участник

Цитата(Дмитрий @ Mar 14 2013, 08:00 PM) *
В Англии, Европе и Штатах уже давно есть трудовая миграция из Средней Азии, но... там наши гастарбайтеры стараются придерживаться правил въезда-выезда.

Есть но смысла особого нет
в Раше лучше

Igres
сообщение Mar 14 2013, 08:07 PM
Сообщение #4

Постоянный участник

Из: Бутово

визовый режим, это закрытие кормушки, а кто захочет кормушку закрывать? - никто! к тому же визовый режим для россиян - безвиз в ЕС не сделает, ибо ЕС боится самих россиян, которые в ЕС будут такими же гастерами, как в РФ гастеры с бывшего СССР

Цитата(Rifkat @ Mar 14 2013, 02:07 PM) *

а если брать новость в целом, то один популизм, обвинить во всех бедах мигрантов и выйти сухим из воды, проблема РФ не в мигрантаз проблема РФ в госдуре и президенте

Дюдя
сообщение Mar 14 2013, 09:07 PM
Сообщение #5

Постоянный участник

Посол по особым поручениям МИД РФ Анвар Азимов заявил РИА Новости, что вопрос о введении Россией визового режима с государствами Центральной Азии, в том числе с Узбекистаном, не стоит на повестке дня.

«Мое высказывание в эфире телеканала «Дождь» было неправильно интерпретировано. В ответе на вопрос ведущей телеканала «Дождь» я говорил лишь о «возможности въезда в Россию из стран СНГ по загранпаспортам», о чем в свое время заявлял президент РФ Владимир Путин. Россия с должным вниманием относится к дружественным государствам СНГ, и вопрос о введении какого-либо визового режима с государствами СНГ, включая республики Центральной Азии, не стоит и не стоял», — пояснил Азимов.

Ранее в СМИ появились сообщения, со ссылкой на высказывания Азимова, которые были сделаны во время его выступления в среду в эфире телеканала «Дождь», о том, что РФ якобы готова к 2015 году ввести визовый режим со странами Центральной Азии, в том числе Узбекистаном и Таджикистаном.

Elena_pl
сообщение Mar 15 2013, 03:37 AM
Сообщение #6

Постоянный участник

Цитата(Дюдя @ Mar 15 2013, 12:07 AM) *
Посол по особым поручениям МИД РФ Анвар Азимов заявил РИА Новости, что вопрос о введении Россией визового режима с государствами Центральной Азии, в том числе с Узбекистаном, не стоит на повестке дня.

«Мое высказывание в эфире телеканала «Дождь» было неправильно интерпретировано. В ответе на вопрос ведущей телеканала «Дождь» я говорил лишь о «возможности въезда в Россию из стран СНГ по загранпаспортам», о чем в свое время заявлял президент РФ Владимир Путин. Россия с должным вниманием относится к дружественным государствам СНГ, и вопрос о введении какого-либо визового режима с государствами СНГ, включая республики Центральной Азии, не стоит и не стоял», — пояснил Азимов.

Ранее в СМИ появились сообщения, со ссылкой на высказывания Азимова, которые были сделаны во время его выступления в среду в эфире телеканала «Дождь», о том, что РФ якобы готова к 2015 году ввести визовый режим со странами Центральной Азии, в том числе Узбекистаном и Таджикистаном.

А что за загранпаспорта , например, у узбекистанцев? У них один паспорт на все случаи жизни. Если говорить о россиянах, то уже с 2005 года въезд в страны Средней Азиии для нас по загран паспортам. Или я не права?

Rifkat
сообщение Mar 15 2013, 07:53 AM
Сообщение #7

Цитата(Elena_pl @ Mar 15 2013, 05:37 AM) *
Цитата(Дюдя @ Mar 15 2013, 12:07 AM) *

А что за загранпаспорта , например, у узбекистанцев? У них один паспорт на все случаи жизни. Если говорить о россиянах, то уже с 2005 года въезд в страны Средней Азиии для нас по загран паспортам. Или я не права?

Я писал на форуме, что зеленый узбекский паспорт не является загранпаспортом по российским меркам. Поживем до 2015го года - посмотрим, что изменится.

Khafizov Erkin
сообщение Mar 15 2013, 07:55 AM
Сообщение #8

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(Rifkat @ Mar 15 2013, 09:53 AM) *
Я писал на форуме, что зеленый узбекский паспорт не является загранпаспортом по российским меркам. Поживем до 2015го года - посмотрим, что изменится.

это ваше мнение - ошибочно.

Igres
сообщение Mar 15 2013, 07:59 AM
Сообщение #9

Постоянный участник

Цитата(Rifkat @ Mar 15 2013, 07:53 AM) *

российские мерки в студию!!!

для всего мира является а для РФ нет, очень интересно laugh.gif

Rifkat
сообщение Mar 15 2013, 10:31 AM
Сообщение #10

Цитата(Igres @ Mar 15 2013, 09:59 AM) *

Я узбекскую мерку в студию кидаю:

http://www.uzbekistan.org.ua/ru/consulate1...ports/1501.html

Это на загранпаспорт, а биометрический паспорт!!!

Igres
сообщение Mar 15 2013, 10:54 AM
Сообщение #11

Постоянный участник

Цитата(Rifkat @ Mar 15 2013, 10:31 AM) *

чего, чего?

понятие загран паспорт существует только в странах бывшего СССР, в остальных странах один паспорт на все случаи жизни

Rifkat
сообщение Mar 15 2013, 10:56 AM
Сообщение #12

Цитата(Igres @ Mar 15 2013, 12:54 PM) *
Цитата(Rifkat @ Mar 15 2013, 10:31 AM) *

чего, чего?

понятие загран паспорт существует только в странах бывшего СССР, в остальных странах один паспорт на все случаи жизни

Спорить не буду - к 2015му году все определится само, "если повар нам не врет" ® Высоцкий

Farit8
сообщение Mar 15 2013, 10:57 AM
Сообщение #13

Постоянный участник

Цитата(Igres @ Mar 15 2013, 11:54 AM) *
чего, чего?

Серж - бей их rolleyes.gif
Стикер и ЗП это скрытая прописка ph34r.gif

маугли-ташкентск...
сообщение Mar 15 2013, 11:15 AM
Сообщение #14

человеческий детеныш

Из: Ташкент

Цитата(Rifkat @ Mar 15 2013, 12:31 PM) *

цЫтатки из "узбекской мерки" smile.gif :

– Паспорт гражданина Республики Узбекистан – это главный документ, удостоверяющий гражданство и личность его владельца, как на территории нашей страны, так и за ее пределами
– Паспорта с биометрическими данными вводятся в целях обеспечения безопасности международной гражданской аэронавигации, повышения степени защищенности удостоверяющих личность документов от возможной подделки, совершенствования механизмов оперативной и точной идентификации личности при пересечении Государственной границы
– паспорт гражданина Республики Узбекистан, дипломатический паспорт Республики Узбекистан и проездной документ лица без гражданства. Основными свойствами электронных документов всех трех видов, разработанных на основе международных стандартов, являются высокая степень защиты и удобство использования при пересечении границ.

Вы в курсе, что ваши загранпаспорта уже тоже - биометрические? wink.gif
И что на свете - помимо России - осталось фиг на нифига стран, сохраняющих замшелую систему "внутренних" паспортов? tongue.gif

Rifkat
сообщение Mar 15 2013, 12:20 PM
Сообщение #15

Цитата(маугли-ташкентский @ Mar 15 2013, 01:15 PM) *
Цитата(Rifkat @ Mar 15 2013, 12:31 PM) *

цЫтатки из "узбекской мерки" smile.gif :

– Паспорт гражданина Республики Узбекистан – это главный документ, удостоверяющий гражданство и личность его владельца, как на территории нашей страны, так и за ее пределами
– Паспорта с биометрическими данными вводятся в целях обеспечения безопасности международной гражданской аэронавигации, повышения степени защищенности удостоверяющих личность документов от возможной подделки, совершенствования механизмов оперативной и точной идентификации личности при пересечении Государственной границы
– паспорт гражданина Республики Узбекистан, дипломатический паспорт Республики Узбекистан и проездной документ лица без гражданства. Основными свойствами электронных документов всех трех видов, разработанных на основе международных стандартов, являются высокая степень защиты и удобство использования при пересечении границ.

Вы в курсе, что ваши загранпаспорта уже тоже - биометрические? wink.gif
И что на свете - помимо России - осталось фиг на нифига стран, сохраняющих замшелую систему "внутренних" паспортов? tongue.gif

Я в курсе, что наш загранпаспорт называется "заграничным паспортом". А какой он - не суть. В Узе нет именно "заграничного паспорта" - загранпаспорта. С 2015 года в РФ граждане Уза обещаются быть невъездными smile.gif

97 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему