Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Снос частных домов в Ташкенте
zagainova
сообщение Oct 29 2009, 01:46 PM
Сообщение #31

та еще...

Из: НН

Цитата(Янна @ Oct 27 2009, 09:28 AM) *
давайте... Нижний Новгород - столица Приволжского федерального округа... Сказать можно? laugh.gif
При чем тут вообще столица, не столица? bekiz пишет о Самарканде, тоже не столица, но вопрос же был решен.
В Нижнем ситуация с ветхим жильем та же, что и в Самаре ( Саратове, Новосибирске, Екатеринбурге... нужное подчеркнуть).
Ежедневные репортажи о поджогах деревянных двухэтажек, сараев именно в центре города.
И насчет прописаться задним числом - это не столичное изобретение. Такой "бизнес" процветал и в советские времена, имеет место быть и сегодня. Повсеместно. Разница лишь в сумме.

Янн...к сведению и фактам....нет беспредела с расселением в Нижнем...я сама занималась расселением людей из ветхого фонда.. и знаю о чем говорю..если идет речь о покупке участка земли застройщиком..то расселением занимается именно застройщик и ему не дадут начать строительство...пример...(могу с адресами smile.gif ).по закону собственник жилья получает взамен жилье практически такой же площади...законодательно в том же районе...то есть а привязке к той же поликлинике, детскому саду и пр...если человек соглашается на другой район города..то как правило получает жилье большей площади..и по норме это должна быть отдельная жилплощадь...со всеми удобствами...если у семьи квартира или дом по условиям найма..то каждый член семьи получает по 7-11 метров "жилой" площади (не общей)на человека...
Есть жесткие и четкие юридические нормы...
С другой стороны есть "человеческий фактор"...Бабулька, всю жизнь прожила на Большой Покровке..в комнате..с удобствами во дворе...дом признан историческим памятником архитектуры и подлежит реставрации (по сути развалюха деревянная..то есть требующая "глубокого косметического ремонта" biggrin.gif )...взамен даме предложили вместо 11 метров ее жилья - 1 комнатную квартиру в Кузнечихе, 33/18/9..это общ пл..жилая и кухня... Знаешь что она сказала?.."Я на выселках жить не буду!" smile.gif
Так что расселение по крайней мере у трех застройщиков в Нижнем...жестко регламентировано...я знаю ситуацию изнутри и могу привести множество разных примеров и ситуаций...а журналисты..этож их хлеб
ЗЫ.Про поджоги... если есть документы на владение жилой площадью на условиях собственности или найма..то это есть основание для предоставления жилья застройщиком...эта норма уже 4 года как урегулирована..после поджогов домов на Ванеева...5 лет назад...
..Еще..про прописку...собственник имеет право прописать к себе любого. кого захочет...вне зависимости подлежит дом раселению или нет. но это невыгодно собственнику. так как при предоставлении нового жилья количество прописанных не имеет значение...
А при прописке в квартиру по социальному найму - существуют другие нормы и правила и прописка запрещена по закону, если жильцы дома были извещены письменно о сроках расселения...паспортистка просто не сделает это...нафига ей гемморой (проверяется это просто...есть электронные жировки на оплату коммунальных услуг, так вот там указывается количество прописанных и если даже паспортиска пропишет "задним числом"..то в электронных базах по коммуналке людей ровно столько..сколько есть...были прецеденты и проверяется это легко...)
Кароч много можно говорить по данному поводу...ситуция слишком многогранна, но иногда журналисты такую чушь за вселенский масштаб трагедии приподносят, диву даешься...
Позабытый пример...Показывали несчастную женщину, которую якобы беспредельные строители прогоняют из собственного дома...юридически ситуация выглядела так...Даме, взамен ее квартиры предложили жилье, которое ее устроило и куда она переехала...далее она подала заявление в прокуратуру о выплате моральной компенсации в размере 10 миллионов рублей за то что ее вынудили уехать из своей квартиры...(2 этаж деревянного дома, с АГВ, туалетом во дворе, с проходными комнатами..и прочими радостями...взамен ей предложили благоустроенную квартиру в соседнем кирпичном доме, лучшей площади плюс заплатили 2 тыщ долларов за переезд и оформление документов)..то есть ночью она ночевала в новой квартире...а днем приходила на свое старое место жительства и в голос кричала о том, что ее хочет переехать бульдозер....так вот журналисты ежедневно показывали этот репортаж..и с такими подробностями.....только вот доводы здравого смысла и законодательства для них были пустым звуком...

Сообщение отредактировал zagainova - Oct 29 2009, 02:18 PM

isqan
сообщение Oct 30 2009, 03:35 PM
Сообщение #32

...и чаша Твоя, упоявающая мя, яко державна.

Из: да: ле: ка:

Цитата(Spot @ Oct 29 2009, 10:02 AM) *
Re:Я написал, что в столице России не так, как в столице Узбекистана.
В чем противоречие в моем посте?

Кто это Вам сказал, что в "России не так"???
И в Московском регионе ситуация со сносом частных домов абсолютно такая же!
Строительные компании в сговоре с местными властями. А в Бутово "довольных" не наблюдается до сих пор, а общественная группа в международный суд подала заявление ещё 2 года назад...до сих пор их "дело" стоит в очереди.
Мой дом тоже пытались снести, но момент выбрали неудачный(перед выборами) и на тот момент нам помог депутат Гудков(сам лично приезжал, агитировал народ бороться за свои права). На след. день на него и на активистку из инициативной группы(женщине 60 лет!!!) в прокуратуре появилось заяление от гражданина проживющего в нашем же районе(что Гудков с соратницей призывал взяться за оружие). К ответственности их привлечь не удалось(доказательств нет).

Так в Москве или в Московском регионе?

Про Бутово сприть не буду - было громкое дело, митинги, побоища. Сейчас их нет - значит недовольные не так уж и недовольны.

Янна
сообщение Oct 30 2009, 04:04 PM
Сообщение #33

Постоянный участник

Из: 152 региона

Цитата(zagainova @ Oct 29 2009, 01:46 PM) *
Янн...к сведению и фактам....нет беспредела с расселением в Нижнем...
Есть жесткие и четкие юридические нормы...
... расселение по крайней мере у трех застройщиков в Нижнем...жестко регламентировано...я знаю ситуацию изнутри и могу привести множество разных примеров и ситуаций...а журналисты..этож их хлеб
... по закону собственник жилья получает взамен жилье практически такой же площади...законодательно в том же районе...то есть в привязке к той же поликлинике, детскому саду... собственник имеет право прописать к себе любого. кого захочет...вне зависимости подлежит дом раселению или нет. но это невыгодно собственнику. так как при предоставлении нового жилья количество прописанных не имеет значение...

Спасибо за развернутый ответ
Ира, почему количество прописанных не имеет значения? blink.gif

Fyl
сообщение Oct 30 2009, 07:12 PM
Сообщение #34

Проходя мимо - проходи...

Из: Самарская губерния

Цитата(Янна @ Oct 30 2009, 06:04 PM) *

Ну тут как раз хочется сказать, что застройщик конечно же не должен решать жилищные проблемы людей, а именно кардинально улучшать их условия в ущерб себе в виде предоставления жилья большей площади. Зачастую новое жилье лучше старого, учитывая расселение старого фонда... Так еще и квадратов больше давать?

Сообщение отредактировал Fyl - Oct 30 2009, 09:54 PM

zagainova
сообщение Nov 1 2009, 06:39 PM
Сообщение #35

та еще...

Из: НН

Цитата(Янна @ Oct 30 2009, 04:04 PM) *

Собственник жилья имеет право продать жилье без учета желания прописанных...и после продажи собственности они выписываются в "никуда"...а если жилье предоставляется по условиям социального найма...то все прописанные имеют равные права...воооот ph34r.gif

Цитата(Fyl @ Oct 30 2009, 07:12 PM) *
Ну тут как раз хочется сказать, что застройщик конечно же не должен решать жилищные проблемы людей, а именно кардинально улучшать их условия в ущерб себе в виде предоставления жилья большей площади. Зачастую новое жилье лучше старого, учитывая расселение старого фонда... Так еще и квадратов больше давать?

Дело не в жадности застройщиков...себестоимость жилья низкая...и это существенно не влияет на прибыль после продажи построенного дома smile.gif
Сейчас строят жилье "для людей"...с большой кухней..минимум 11 метров, бОльшие лоджии, коридоры, подсобные помещения...иначе качественные предпочнения населения...хоть и планировки и вызывают недоумение, могу сказать точно, что если построят дом, где квартиры как в "хрущевках"...такое жилье никому не будет нужно...поэтому когда людей переселяют в новые, застроенные территории по плану города предусматривается развитая инфраструктура (магазины, детские сады, школы, спортивные центры и парковки) и жилье отличается по размерам (в бОльшую сторону от старого) а так как чем дальше от исторического центра к окраине города..тем метраж больше- деньги те же (стоимость жилья рассчитывается от стоимости квадратного метра)

Spot
сообщение Nov 2 2009, 07:28 PM
Сообщение #36

Постоянный участник

Из: .........................
.......

[quote name='isqan' date='Oct 30 2009, 03:35 PM' post='2481778']
Так в Москве или в Московском регионе?
В Москве порядка побольше чем в области, это факт!

Про Бутово сприть не буду - было громкое дело, митинги, побоища. Сейчас их нет - значит недовольные не так уж и недовольны.

Скорее устали бороться...

Вы всё время пишете про снос ветхого жилья, но сейчас под видом"ветхого" (прикрываясь перспективным планом развития города) пытаются ликвидировать хорошие-добротные дома(особая примета: дома находятся в центре города). И ещё за землю(а она явл. собственностью) выплачиваются копеешные компенсации. А журналистов, желающих освещать такие темки очень мало, кто ж против властей-то пойдёт???

Гость_skrayd_*
сообщение Dec 9 2010, 12:25 PM
Сообщение #37

Гости

Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто в курсе сноса домов в Перловке? Уже лет 30-40 обещают снести 3-х и 2-х этажные дома; особенно на ул. 3-я Крестьянская дома в войну построены были, ЖЕСТЬ А 1-й Красноармейский пер. - дома как грибы внутри многоэтажных домов-новостроек. Сколько фото было выставлено в инете, что мол дома уже рушатся...и тишина.. Ладно б ремонтировали, а то все ЖК как один говорят, что ваши дома под снос ремонта не будет Как дальше жить, хочется самим сделать ремонт, но вдруг снесут, и что, все "коту под хвост"весь ремонт. Каждый год одно и тоже.

Sogdiana
сообщение Nov 12 2014, 07:16 PM
Сообщение #38

Новичок

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, прописана на ок йул.Живу на Украине. Значит мне и моей семье ничего не светит? У меня нет возможности приехать в Ташкент , и как быть? А так же хочется знать получил ли жильё мой брат Миша Аксёнов .С 2008 года от него нет вестей

Mandarinka
сообщение Nov 13 2014, 04:24 AM
Сообщение #39

Apelsinovna

Из: The Netherlands

а что написать в администрацию Президента, не судьба? Там работают профессионалы!

sergik 1961
сообщение Nov 13 2014, 07:23 AM
Сообщение #40

Постоянный участник

Из: Берег Салара

Цитата(Mandarinka @ Nov 13 2014, 06:24 AM) *
а что написать в администрацию Президента, не судьба? Там работают профессионалы!

....видать не судьба...ибо с Украины писать далеко не близко

3 страниц V  < 1 2 3
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему