Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

983 страниц V  « < 974 975 976 977 978 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> СССР, Что пишут
Crimson
сообщение Sep 23 2020, 08:45 AM
Сообщение #14626

Постоянный участник

Из: Евразия

Цитата(svaroka @ Sep 23 2020, 10:06 AM) *
«Наша Родина Англия, предоставила убежище Марксу и Энгельсу - людям, которые создали научное учение о том, как обуздать собственнический инстинкт, использовав его в интересах величайшего из когда-либо замышлявшихся человечеством предприятий. Ленин, тоже пользовавшийся убежищем в нашей стране, попытался осуществить эту идею на практике, и это ему удалось. Так, под другими именами, под именами социализма и коммунизма, в основе своей проникнутых истинным духом христианской морали, вновь возрождается христианская идея!», - резюмировал английский священник.
Хьюлетт Джонсон умер в 1966 году. Перед смертью он говорил, что скоро увидит на том свете Маркса, Ленина и Сталина – и это будет самый радостный момент в его загробной жизни. Также священник на смертном одре призвал всех верующих Англии и впредь день и ночь молится за Россию и её народ.
(с)

Англия и сейчас предоставляет убежище тем кто готов подрывать Россию прикрываясь высокой моралью. Где же как ни в Англии может родится русская идея.

"... создали научное учение о том, как обуздать собственнический инстинкт ..." sad.gif А сам то крест, украшенный эмалью и инкрустированный драгоценными камнями, взял. У тех кто понёс самые большие потери в войне.

Маркс на том свете опечалит радостный момент священнику, иначе он не Маркс.

Crimson
сообщение Oct 21 2020, 01:27 PM
Сообщение #14627

Постоянный участник

Чего только не найдёшь во всемирной авоське.

Как советские меломаны продали свою Родину за джинсы, жвачку и пластинки с зарубежной рок-музыкой. sad.gif

Всем привет! Сегодня на канале Rock Story публикация от очень талантливого и достаточно скромного человека, живого свидетеля прекрасной советской эпохи, бывшего чекиста, а ныне литератора и искусствоведа, Якова Соломоновича Розенфельда. Беззаветно преданный идеалам Коммунизма, Яков Соломонович написал крайне актуальную аналитическую статью, которая непременно должна заинтересовать наших читателей и подписчиков. Итак, встречайте умудрённого жизненным опытом эссеиста и старого большевика.

Здравствуйте, любители зарубежной музыки! Я друг Валерия Катина, которого вы все уже хорошо знаете. Мне 85 лет, много лет работал в милиции и в органах КГБ на руководящей должности. Я гражданин Советского Союза, потому что из гражданства СССР никогда не выходил. Я тоже люблю музыку. Мне нравится творчество Марка Бернеса, Эдит Пиаф, Муслима Магомаева, Шостаковича, Рахманинова и многих других замечательных композиторов и певцов. Моя самая любимая книга “Как закалялась сталь”.

И у меня к вам один вопрос, дорогие меломаны. А любите ли вы свою Родину? Или ваши сиюминутные желания важнее всего? Вспомните, как вы не любили Советский Союз, нашу Родину, которая дала вам всё. Ведь в СССР было столько хорошего: бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатное жильё, бесплатные путёвки в санатории, чего никогда не было в капиталистических странах. Но вам, комсомольцам, этого было мало. Вы хотели носить джинсы, пить “Кока-Колу” и слушать западный рок.

И за эти джинсы, жвачку, рок-н-ролл и прочие глупости вы отказались от своей Родины. От Советского Союза. Теперь у вас есть пластинки, модная одежда и двести сортов колбасы. Скажите, товарищи, вы счастливы? Это именно то, что вы хотели? Возможно, я никогда не дождусь ответа и поэтому предлагаю послушать песню в исполнении великого Марка Бернеса, под названием “С чего начинается Родина”. Эта песня никогда не потеряет своей актуальности.

В советские времена вы хотели слушать западную бит-музыку и вы её слушали, вы хотели танцевать и вы танцевали. Вам никто этого не запрещал. Да, в стране была сложная ситуация и ваши любимые рок-пластинки не продавали в магазинах. Они были у спекулянтов, которые бессовестным образом наживались на этом дефицитном товаре. Но если вы помните, тогда был “железный занавес”, созданный блоком НАТО. Или вы уже ничего не помните? Повторюсь, Родина дала вам ВСЁ. Все блага. Я уверен, что многие из вас до сих пор живут в советских квартирах, а ваши дети и внуки учатся в школах и ВУЗАХ, которые были построены при советской власти. Или я не прав? Надо любить и ценить свою Родину. Поэтому, давайте послушаем одну из любимых моих песен “Мой адрес - Советский Союз”, в исполнении ВИА “Самоцветы”.

Но одно я знаю точно, что многие советские меломаны с большой теплотой и ностальгией вспоминают свою молодость, которая прошла у них в СССР. Именно тогда происходило всё самое интересное и самое главное в жизни миллионов советских граждан. В вашей, друзья, жизни. Не так ли? Поэтому желаю всем счастья, любви, оптимизма, и никогда не забывайте откуда вы родом. А мы все с вами из одной страны, которая называется Советский Союз. И в завершение своих, возможно немного сумбурных мыслей, я хочу предложить вашему вниманию прекрасную песню “Там вдали за рекой” из гениального художественного фильма 1975 года “Как закалялась сталь”, снятому по одноимённому роману Николая Островского. Смотрим и слушаем бессмертный шедевр.

Спасибо за внимание. Оставляйте свои комментарии и пишите, что вы обо всём этом думаете и насколько прав Яков Соломонович. Всем хорошей музыки и до новых встреч!

# Крайне актуальная аналитическая статья. smile.gif Мысли немного сумбурные, конечно же, но глубина анализа просто убийственная, особенно стремлением переложить с больной головы на здоровую.

- - - - -

И первый же комментарий:

ВИТАЛИЙ Р: Родину продало наше правительство. Музыкальные вкусы тут непричём.

Очень трудно не согласиться с комментарием, но не стоит сбрасывать со счетов то, что Яков Соломонович много лет работал в милиции и в органах КГБ на руководящей должности. Работал, не служил.

Комментариев много, есть и об очень крутых советских колонках по цене 800 000 рублей, которые можно купить за 5 000 р.
Один из самых интересных -

Леонид Асаев:
ВИТАЛИЙ, СССР был образован путём объединения РСФСР, Украинской ССР, Белорусской ССР и Закавказской СФСР. До провозглашения РСФСР Россия именовалась "Российская Республика". Ещё раньше - "Российская империя", "Русское государство", "Удельная Русь", "Киевская Русь". По-Вашему, каждый раз Родина продавалась. Если Вы не Россиянин, можно так же проследить историю государственности например, Украины. Нельзя подменять понятие "Родина" понятием "Территориально-государственного устройство", от этого заблуждения могут произойти разные неприятности, например, потеря чувства патриотизма.

И это интересно -

Михаил Лебединский:
Леонид, все эти республики были просто другими названиями частей моей Родины, в то время - Советского Союза. Теперь мы их потеряли. И очень многие - именно под гарниром доступа к джинсам, жвачке и особенно - к фильмам (как выяснилось - дебильным) и музыке (согласен - в большой части прекрасной). Хотя кто думал, что цена этого окажется такой страшной!

P.S. Попробуйте - скажите американцу, что без Техаса и Калифорнии его родина ничего не потеряет - схлопочете по физиономии. А в России пока можно умничать на эту тему.

Леонид Асаев:
Михаил Лебединский, слишком мелко мыслите. Стремление прибалтийских, а затем- остальных республик к самостоятельности не было вызвано интересом к джинсам и т.д. Причины гораздо масштабнее. Если найдёте хотя бы краткое изложение причин серьёзного аналитика, не увидите там ничего из Вашего скудного перечня. Возьмите хотя бы школьный учебник, там коротко, но доходчиво изложена тема.

Полностью здесь - https://zen.yandex.ru/media/rockstory/kak-s...ee5d1598575bc6c

Crimson
сообщение Oct 24 2020, 12:18 AM
Сообщение #14628

Постоянный участник

Немного из истории СССР

Прикрепленный файл  Hal_Moore_A_Life_in_Pictures_002.jpg ( 271.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

взято из книги

Прикрепленный файл  Hal_Moore_A_Life_in_Pictures_001.jpg ( 198.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Crimson
сообщение Oct 24 2020, 09:59 PM
Сообщение #14629

Постоянный участник

Прикрепленный файл  159.jpg ( 120.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

baloo
сообщение Oct 29 2020, 09:16 AM
Сообщение #14630

Постоянный участник

Из: Краснодар

Всех с праздником!
Прикрепленный файл  ____________.jpeg ( 12.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

geolog18
сообщение Oct 29 2020, 03:42 PM
Сообщение #14631

Постоянный участник

Из: МОСКВА

С ПРАЗДНИКОМ !

Эллега
сообщение Oct 29 2020, 04:57 PM
Сообщение #14632

Постоянный участник

вы эт серьезно? biggrin.gif

kovaleva
сообщение Oct 29 2020, 08:40 PM
Сообщение #14633

never say never

Цитата(Эллега @ Oct 29 2020, 04:57 PM) *

В маминой квартире нашла свой комсомольский билет )
Хранит.

Вадюля
сообщение Oct 29 2020, 09:34 PM
Сообщение #14634

Постоянный участник

Из: Москоп-Жаркоп

Цитата(kovaleva @ Oct 29 2020, 08:40 PM) *

Хранит.

Ты ,а взносы когда последний раз платила?

Эллега
сообщение Oct 29 2020, 09:43 PM
Сообщение #14635

Постоянный участник

Хранит.

ты далеко и хранится, потому это связано неким образом с тобой, не с самим же праздником, о котором упомянули выше-)

мне пришлось гуглить, что за день такой в календаре-)))

Вадюля
сообщение Oct 29 2020, 09:47 PM
Сообщение #14636

Постоянный участник

Из: Москоп-Жаркоп

Цитата(Эллега @ Oct 29 2020, 09:43 PM) *

Хранит.

ты далеко и хранится, потому это связано неким образом с тобой, не с самим же праздником, о котором упомянули выше-)

мне пришлось гуглить, что за день такой в календаре-)))

Прикрепленный файл  ________.jpeg ( 219.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Эллега
сообщение Oct 29 2020, 09:49 PM
Сообщение #14637

Постоянный участник

Цитата(Вадюля @ Oct 29 2020, 09:47 PM) *

в 28 леи автоматически расставались-)

geolog18
сообщение Oct 29 2020, 09:49 PM
Сообщение #14638

Постоянный участник

Из: МОСКВА

Вчера-позавчера крутили по ТВ рязановский фильм " Забытая мелодия для флейты"...
Это начало перестройки... столько надежд... " вот разгоним чиновников и будет процветание...".

В фильме Гафт с гармошкой ходит по вагонам, просит помощи " жертве ускорения",

Ширвиндт с кучей детей - " подайте безработному чиновнику на пропитание...", ну и прочие также.
И что получилось в результате ???
Кто-кто, но чиновники оказались самым защищённым и самым хорошо устроенным народом, и уж кто бы не обнищал, но только не чиновники !
Короче, смотрится странно : ускорились, перестроились и разбогатели... небольшое число
и далеко не самые трудолюбивые и порядочные люди.
Ожидания и реальность...

Эллега
сообщение Oct 29 2020, 09:50 PM
Сообщение #14639

Постоянный участник

лет

kovaleva
сообщение Oct 29 2020, 10:22 PM
Сообщение #14640

never say never

Цитата(Вадюля @ Oct 29 2020, 09:34 PM) *

Хранит.

Ты ,а взносы когда последний раз платила?

В 1991

983 страниц V  « < 974 975 976 977 978 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему