Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Сколько Стоит Сделать Свадьбу В Таше?, Ресторан? Машина? Фото?
bekiz
сообщение Jan 4 2009, 07:24 AM
Сообщение #16

Слушай, я сейчас там так хохотался.

Из: зала сюда

на сколько человек свадьба?
Сразу скажу, что если свадьбу делать летом, то побеспокойтесь о месте уже сейчас ... потом получите уже то, что останется не взятым. Срок - за пол года. И как было указано, если не кому в Узб помочь с организацией свадьбы то за месяц или более того надо уже бегать и заниматься организацией.

Inkognito
сообщение Jan 4 2009, 08:32 AM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: CA, US

Привет Всем! Спасибо большое за полезную информацию и ответы ))) Я всем очень благодарна. Свадьбу делать здесь в Калифорнии будет скорее всего дешевле, учитывая, что не надо тратится на билеты, пропускать работу и т.д., но как Дима сказал, в Таше все родные, а здесь почти никого.

Сильная половина тоже обо всём думает, мы сейчас с ним вместе пытаемся разобратся, как лучше подготовится. А свадьбу планируем скорее всего этим летом, в августе (не на след. год, ешё не привыкла, что мы уже в 2009м unsure.gif blushing.gif ).

Думаем будет человек 80-90. Хочу поexать за месяц вперёд, но не знаю хватит ли этого что бы подготовится. За пол года уже точно приexать не получится, да и просить особо не знаю получится ли. Поэтому сейчас хотелось бы узнать хотя бы примерную инфу.

Inkognito
сообщение Jan 4 2009, 08:40 AM
Сообщение #18

Постоянный участник

А в каких ресторанах обычно делают свадьбы? Есть какие-то популярные? Я имею ввиду названия.... rolleyes.gif А кто-нибудь знает сколько сейчас стоят услуги тамады?

Дмитрий
сообщение Jan 4 2009, 01:47 PM
Сообщение #19

Оптимист

Из: Подмоскоп

http://lets.drink.uz/index.php?showtopic=1591&st=0 - вот тут есть немного по ведущим и свадьбам в Таше

HRS
сообщение Jan 4 2009, 06:28 PM
Сообщение #20

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(Inkognito @ Jan 4 2009, 12:31 AM) *
Привет Всем! Спасибо большое за полезную информацию и ответы ))) Я всем очень благодарна. Свадьбу делать здесь в Калифорнии будет скорее всего дешевле, учитывая, что не надо тратится на билеты, пропускать работу и т.д., но как Дима сказал, в Таше все родные, а здесь почти никого.

Сильная половина тоже обо всём думает, мы сейчас с ним вместе пытаемся разобратся, как лучше подготовится. А свадьбу планируем скорее всего этим летом, в августе (не на след. год, ешё не привыкла, что мы уже в 2009м :унсуре: :блушинг: ).

Думаем будет человек 80-90. Хочу поэать за месяц вперёд, но не знаю хватит ли этого что бы подготовится. За пол года уже точно приэать не получится, да и просить особо не знаю получится ли. Поэтому сейчас хотелось бы узнать хотя бы примерную инфу.

Попробуйте спланировать во-время уразы (Август-Сентябрь) так как свадеб в это время будет мало и рестораны не очень заполненые...

ЛенокМ
сообщение Jan 4 2009, 06:31 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Цитата(HRS @ Jan 4 2009, 06:28 PM) *
Попробуйте спланировать во-время уразы (Август-Сентябрь) так как свадеб в это время будет мало и рестораны не очень заполненые...

здрасте - приехали..! самый что ни на есть свадебный сезон! ни в один ресторан не пропихнешься

xantiafeel
сообщение Jan 4 2009, 06:33 PM
Сообщение #22

Постоянный участник

Цитата(HRS @ Jan 4 2009, 08:28 PM) *

отличный совет,между прочим..цена проката лимузина падает до 150 долл в сутки. и рестораны и всякие туйхоны дешевле(аренда) и свободней!

HRS
сообщение Jan 4 2009, 06:41 PM
Сообщение #23

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(ЛенокМ @ Jan 4 2009, 10:31 AM) *
здрасте - приэали..! самый что ни на есть свадебный сезон! ни в один ресторан не пропихнешься

Если не изменяет память, в этом году ураза с 18 Августа по 17 Сентября. Вроде нет никаких религиозных запретов на свадбы во-время уразы, но 95% узбекского население вряд ли будут делать свадьбу в этот месяц по известным причинам...

Inkognito
сообщение Jan 4 2009, 11:37 PM
Сообщение #24

Постоянный участник

Цитата(Дмитрий @ Jan 4 2009, 02:46 AM) *
хттп://летс.дринк.уз/индэ.пхп?шоштопиц=1591&ст=0 - вот тут есть немного по ведущим и свадьбам в Таше

Дима, спасибо за ссылку. Теперь хоть знаю хоть какие-то рестораны. В нете единственные кто дают цену это Версаль, но чтот дорого выходит (около 60,000 на человека), да и потом не известно как давно ета цена публиковалась. В Узбечке 28,000 на человека тоже наверное очень сильно изменились с марта.

попробую пройтись по тому же списку когда приеду:

3 Икса на Софийской (зал человек на 150)
Старый Версаль
Золотая Долина на юнусабаде (рекомендую)
Осиё (крупноват)
Кушбеги (м-в кушбеги)
Юнусабад на Юнусабадском круге
Отель дедеман
Отель Рэдиссон
новый зал узбечки (авангард)
ла Рояль около Алайского
Хувайдо, умеренные цены, 2 уровня

(http://lets.drink.uz/index.php?showtopic=1591&st=0)

Сообщение отредактировал Inkognito - Jan 5 2009, 12:00 AM

Inkognito
сообщение Jan 4 2009, 11:45 PM
Сообщение #25

Постоянный участник

Цитата(HRS @ Jan 4 2009, 07:40 AM) *
Если не изменяет память, в этом году ураза с 18 Августа по 17 Сентября. Вроде нет никаких религиозных запретов на свадбы во-время уразы, но 95% узбекского население вряд ли будут делать свадьбу в этот месяц по известным причинам...

О, здорого. Мы примерно так и планируем, так как в сентябре уже начинается учеба. Не так уж сильно всё и запущенно laugh.gif

Inkognito
сообщение Jan 4 2009, 11:53 PM
Сообщение #26

Постоянный участник

Цитата(xantiafeel @ Jan 3 2009, 12:33 AM) *
РЕСТОРАНЧЕГ ОТ 30 долларов с человека со спиртным., лимузин от 200 долларов в день, видео фото 200-300 толар, торт, можна самому испечь))

А видео-фото это всё вместе 200-300? Или по отдельности каждый?

Inkognito
сообщение Jan 4 2009, 11:58 PM
Сообщение #27

Постоянный участник

Цитата(edisit @ Jan 3 2009, 12:13 PM) *
Всем салом!
Племянник перед новым годом делал покупки на Куйлюкском оптовом (самый дешевый в Таше).
Кило яблок можно было взять за 2100 сум, апельсины за 3500 сум, груши по 2200 сум (доллар шел по 1470 сум). Сравните с Вашими ценами.
Вообще - то выбор там достаточно богатый, ананасы, киви, мандарины, авакадо и другая тропика, не считая местные дыни - арбузы - виноград. Одно "но" - отпуск товара там мелким оптом (как раз для различных мероприятий: свадьба, день рождения, гап и т. д.)

Доллар везде падает, а в Узб-не он кажется только дорожает... Куйлюк - согласна, всегда был относительно дешевым.

chairis
сообщение Jan 5 2009, 12:08 AM
Сообщение #28

Постоянный участник

Из: Далеко от Ташкента

Так получилось, что за последние несколько лет пришлось провести несколько крупных мероприятий в Таше вот делюсь наработками smile.gif
1. Выбор зала.
Размер зала,
количество приглашенных + 20 человек = размер зала на ..... человек.Например если зал рассчитан на 200 а у ВАс 100 гостей, то зал будет выглядить пустым, если же на 70, а Вы в него втиснете 80, то людям будет негде танцевать. Кроме этого будьте готовы, и имейте в резерве 10-15 мест, т.к. люди могут прийти с детьми, подругами, друзьями и т.п. кого Вы в общее количество гостей не включали. И стол для музыкантов.

месторасположение
Так, чтобы было удобно найти зал, и Вы не тратили время на долгие объяснения, как доехать.

торжественность
В Ташкенте есть фирмы, которые предоставляют услуги по украшению зала, там в аренду предоставляется все, начиная от букета цветов на центральный стол, заканчивая скатертями и чехлами на стулья. цена от 200 дол (зависит от количества гостей и торжественности обстановки. можно выбрать преимущественный цвет, в который будет украшен весь зал и.т.п.) Сюда может входить украшение шарами

Стоимость аренды самого зала
Условия аренды могут быть разные. Есть банкетные залы, где Вы платите только за аренду и всю еду приносите сами, есть те где можно заказать минимальное количество блюд: например, первое, второе блюда + чай. Есть те, где Вам обязательно оговаривают сумму например на 10.000 сум с чела , а там закзывайте что хотите, хоть по бутылке водки за 10000 на чела , главное по ценам заведения.
Можно не заморачиваться и заказать все в заведении (они будут только рады, но будьте готовы к тому, что в меню цены даны как мин. + 100% от себестоимости и по качеству часто стоит желать лучшего sad.gif )

Я обычно заказываю в заведении 1, 2 блюда, чай и несколько салатов. Остальные салаты заказываю на дому, т.к. в моем случае на национальные мероприятия, должны быть обязательно нац. салаты. ph34r.gif Стоит это недорого, себестоимость + 20-30% , но по качеству на порядок вкуснее кафешных. Так же покупаю все на мясное ассорти (привожу в день мероприятия поварам они все нарезают и раскладывают), Фрукты, напитки и спиртное.
Торт в августе 2008 заказывала за 5000 сум за кг. Говорят был вкусный, сама не пробовала, не до него было blink.gif smile.gif .
Все что Вы хотите привезти самостоятельно стоит оговорить при аренде зала.

На угощение будьте готовы потратить от 20 дол. верхний потолок установите сами smile.gif

2. Творческая часть.

Видео фото съемка.
Лучше не делать все в один день - устанете будет не до гостей. На фотосъемку выделяйте отдельный день. Спокойно езжайте по красивым местам, без лишней суеты. Хорошая студия на м.Горького в подвале. Фотостудия Канаки (если не ошибаюсь в названии) есть их филиал на Хамзе. Качество у них отменнное! Если заинтересует могу найти их контакты. Увы, т.к. я была ограниченна во времени к ним на съемку не попала sad.gif . Надо записываться мин. за 2 недели. Съемка в студии стоила 25000 сум (это за 5 готовых фотографий, в реале отщелкивается больше, но отбираются самые-самые, и их конечно же фотошопят smile.gif)) ) Сколько стоит "выезд" не знаю, но ребята работали на совесть и свое имя.

Видео стоит от 100 дол. зависит от техники и сложности монтажа

Шоу от 20 дол 1 танец. зависит от звездности, количества выступающих.

Музыканты от 200 дол вечер. Цена зависит от аппаратуры, количества и качества музыкантов smile.gif

Ведущий .Его надо заказывать заранее.
ИМХО. от него зависит атмосфера всего мероприятия... поэтому на нем лучше не экономить smile.gif В этом случае, лучше провести соц опрос родственников. Все куда-то ходят, кого-то видят, кто больше понравился, того и зовите. Хотя тоже не гарантия. В нашем случае были разные и по рекомендациям... Если брать более менее известного то от 200 дол. за вечер

Можете добавить в расходы машину, антураж типа мыльных пузырей, дымовой завесы smile.gif, искусственного снега, фейерверков и т.п.

Вроде все статьи расходов smile.gif Ваши наряды, кольца и т.п. в смету не включены smile.gif

В принципе месяц это достаточно, чтобы сделать свадьбу.
Что следует сделать заранее это заказать тамаду и музыкантов... а альтернативу зала Вы найдете. Т.к. их в Таше так много и такие разные и меньше их не становиться smile.gif

От себя могу добавить, что пока есть время просто определитесь для себя как бы Вы хотели, чтобы все прошло. и вписывайте все что хотите. И Ваше семейное счастье ни в кой мере не зависит от того как прошло свадебное меропирятие! Совет Вам да Любовь! fromuz_kolobok.gif

Inkognito
сообщение Jan 5 2009, 12:38 AM
Сообщение #29

Постоянный участник

Цитата(chairis @ Jan 4 2009, 01:08 PM) *
Так получилось, что за последние несколько лет пришлось провести несколько крупных мероприятий в Таше вот делюсь наработками smile.gif
1. Выбор зала.
Размер зала,
количество приглашенных + 20 человек = размер зала на ..... человек.Например если зал рассчитан на 200 а у ВАс 100 гостей, то зал будет выглядить пустым, если же на 70, а Вы в него втиснете 80, то людям будет негде танцевать. Кроме этого будьте готовы, и имейте в резерве 10-15 мест, т.к. люди могут прийти с детьми, подругами, друзьями и т.п. кого Вы в общее количество гостей не включали. И стол для музыкантов.

месторасположение
Так, чтобы было удобно найти зал, и Вы не тратили время на долгие объяснения, как доэать.

торжественность
В Ташкенте есть фирмы, которые предоставляют услуги по украшению зала, там в аренду предоставляется все, начиная от букета цветов на центральный стол, заканчивая скатертями и чэлами на стулья. цена от 200 дол (зависит от количества гостей и торжественности обстановки. можно выбрать преимущественный цвет, в который будет украшен весь зал и.т.п.) Сюда может входить украшение шарами

Стоимость аренды самого зала
Условия аренды могут быть разные. Есть банкетные залы, где Вы платите только за аренду и всю еду приносите сами, есть те где можно заказать минимальное количество блюд: например, первое, второе блюда + чай. Есть те, где Вам обязательно оговаривают сумму например на 10.000 сум с чела , а там закзывайте что хотите, хоть по бутылке водки за 10000 на чела , главное по ценам заведения.
Можно не заморачиваться и заказать все в заведении (они будут только рады, но будьте готовы к тому, что в меню цены даны как мин. + 100% от себестоимости и по качеству часто стоит желать лучшего sad.gif )

Я обычно заказываю в заведении 1, 2 блюда, чай и несколько салатов. Остальные салаты заказываю на дому, т.к. в моем случае на национальные мероприятия, должны быть обязательно нац. салаты. :пх34р: Стоит это недорого, себестоимость + 20-30% , но по качеству на порядок вкуснее кафешных. Так же покупаю все на мясное ассорти (привожу в день мероприятия поварам они все нарезают и раскладывают), Фрукты, напитки и спиртное.
Торт в августе 2008 заказывала за 5000 сум за кг. Говорят был вкусный, сама не пробовала, не до него было :блинк: smile.gif .
Все что Вы хотите привезти самостоятельно стоит оговорить при аренде зала.

На угощение будьте готовы потратить от 20 дол. верхний потолок установите сами smile.gif

2. Творческая часть.

Видео фото съемка.
Лучше не делать все в один день - устанете будет не до гостей. На фотосъемку выделяйте отдельный день. Спокойно езжайте по красивым местам, без лишней суеты. Хорошая студия на м.Горького в подвале. Фотостудия Канаки (если не ошибаюсь в названии) есть их филиал на Хамзе. Качество у них отменнное! Если заинтересует могу найти их контакты. Увы, т.к. я была ограниченна во времени к ним на съемку не попала sad.gif . Надо записываться мин. за 2 недели. Съемка в студии стоила 25000 сум (это за 5 готовых фотографий, в реале отщелкивается больше, но отбираются самые-самые, и их конечно же фотошопят smile.gif)) ) Сколько стоит "выезд" не знаю, но ребята работали на совесть и свое имя.

Видео стоит от 100 дол. зависит от тэники и сложности монтажа

Шоу от 20 дол 1 танец. зависит от звездности, количества выступающих.

Музыканты от 200 дол вечер. Цена зависит от аппаратуры, количества и качества музыкантов smile.gif

Ведущий .Его надо заказывать заранее.
ИМХО. от него зависит атмосфера всего мероприятия... поэтому на нем лучше не экономить smile.gif В этом случае, лучше провести соц опрос родственников. Все куда-то ходят, кого-то видят, кто больше понравился, того и зовите. Хотя тоже не гарантия. В нашем случае были разные и по рекомендациям... Если брать более менее известного то от 200 дол. за вечер

Можете добавить в рашоды машину, антураж типа мыльных пузырей, дымовой завесы smile.gif, искусственного снега, фейерверков и т.п.

Вроде все статьи рашодов smile.gif Ваши наряды, кольца и т.п. в смету не включены smile.gif

В принципе месяц это достаточно, чтобы сделать свадьбу.
Что следует сделать заранее это заказать тамаду и музыкантов... а альтернативу зала Вы найдете. Т.к. их в Таше так много и такие разные и меньше их не становиться smile.gif

От себя могу добавить, что пока есть время просто определитесь для себя как бы Вы хотели, чтобы все прошло. и вписывайте все что хотите. И Ваше семейное счастье ни в кой мере не зависит от того как прошло свадебное меропирятие! Совет Вам да Любовь! :иловефромуз:

Chairis, спасибо за такой исчерпываюсчий ответ и добрые пожелания. Теперь надо только переварить всю инфу и подготовить план.
На счёт национальной кухни согласна на все 100. У корейцев без всякого корейского на столе - это не корейская свадьба. Так что нам уж точно надо что бы нам разрешили приносить с собой. biggrin.gif cool.gif

С тортом Вы меня успокоили, а то нас здесь пугали, что на него в Таше цены заоблачные. Тобешь самый маленький и скромный стоит около $300.

Тамада - за последние ...... не знаю сколько лет в Таше была только одна свадьба у родственников. Надо узнать кто был тамадой. А подруга говорила, что у неё на свадьбе был какой-то молодой кореец, взял всего $100. Вроде было весело. Может кто его знает? Действительно хорошь? Леонид Макеев - избитый вариант? Помню, что кто-то говорил, что не так он и хорошь, да и дорого берёт. Вообше с тамадой тяжело. Так что если у кого есть хороший опыт, пожалуйста делитесь. Буду очень благодарна.

Да, Chairis, контакты той фотостудии очень даже пригодятся, спасибо.

Дмитрий
сообщение Jan 5 2009, 01:15 AM
Сообщение #30

Оптимист

Из: Подмоскоп

Эх, погуляем в августе biggrin.gif
Машунь, если Андрей будет в Таше и не свалит в Австралию, ты его попроси заранее - он поможет с организацией до твоего приезда.

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему