Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

161 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Недавняя поездка в Ташкент
Pribalt
сообщение Jan 9 2006, 03:16 AM
Сообщение #16

Постоянный участник

Цитата(Svet @ Jan 9 2006, 02:15 AM)
Прибалт, смешно :Д
Соглашусь, только уж в чём-чём, а в том, что эта "коробка конфет" стоит много денежков, они сообразят в миг.

:иловефромуз:
*

Тут Вы правы 100%!

Addis
сообщение Jan 9 2006, 03:27 AM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Svet @ Jan 9 2006, 03:15 AM)
Pribalt, смешно biggrin.gif
Соглашусь, только уж в чём-чём, а в том, что эта "коробка конфет" стоит много денежков, они сообразят в миг.

fromuz_kolobok.gif
*

С ними надо быть сговорчивей, т.е. не идти на явный конфликт. А когда начинают борзеть, начинайте скандалить. Сколько раз летала куда-то ... Самое плохое было встреча с Узбекскими таможениками. Они пугливые....И если начинаешь с ними ругаться и кричать на них. Они не хотят скандалов. Тем более закон вы не нарушаете... А проблемы им не нужны. Во всяком случае мне это помогало. При мне один раз мужику сноуборд сказали что разломают, якобы внутри что-то есть, а он стоял и умолял не делать этого. Вот с такого они бакби снимут. А, если вы скандаите, зачем им это надо....

Pribalt
сообщение Jan 9 2006, 03:31 AM
Сообщение #18

Постоянный участник

Увренным надо быть полностью с вами согласен.
А разломают если, то обязаны возместить. Главное уметь взять за жабры, и дать понять что вы больше не в их вотчине.

Iggy13
сообщение Jan 9 2006, 04:55 AM
Сообщение #19

Постоянный участник

Spasibo za prekrasnie stixi, a komy oni prinadleshat?
igor

basmatch
сообщение Jan 9 2006, 10:05 AM
Сообщение #20

не злите меня

Из: дома

Цитата(Pribalt @ Jan 9 2006, 05:06 AM)
они не знают с какой стороны ноутбук включать, путают его с коробкой конфет
*

о ком это сказано, уточните плз. если не трудно ohmy.gif
тут ваш ноут-бук кто-то пытался включить?

Интересно очень, поверьте...

вася
сообщение Jan 9 2006, 10:49 AM
Сообщение #21

Постоянный участник

Цитата(Pribalt @ Jan 9 2006, 05:06 AM)
Да, никто вас не тронет, они не знают с какой стороны ноутбук включать, путают его с коробкой конфет, так что не волнуйтесь, у меня есче куча дисков была, никто не спросил.
*

Ну уж за полных дебилов то их не держите, как бы не хотелось, но и до Узбекистана прогресс дошел... smile.gif

А по поводу везти- не везти ноутбук, здесь тему эту уже хорошо мусолили...

Гость_TeNcHi_*
сообщение Jan 9 2006, 06:03 PM
Сообщение #22

Гости

Хм, не знаю что вызывало у вас такие сильные порывы поскорей уехать, возможно просто изначально неправильный настрой wink.gif
Еда в Ташкенте дешевле и вкуснее, чем в той же Москве. По поводу антисанитарии которую описывал Сергей77, в любом городе на улице такая лабуда wink.gif Надо ходить в нормальные кафе и на улице ничего не хватать.
Погода за исключением пары летних месяцев, просто потрясная.
Магазины строят и ничем они не уступают тем же Московским (тот же Mexx, Zara, Levis, кому надо может и подороже марки найти), даже больше, цены немного выше чем в Москве (абсурд конечно для местных зарплат, но это уже другая тема).
По мне, давали бы зарабатывать хорошо, ни за что бы не уехал!

Единственное, к полуночи город просто умирает, улицы пустынные, как будто попал в кинофильм про "город мертвых" smile.gif Пару таксистов по дорогам и стражи закона, а так больше никого, жуть smile.gif

p.s. Про ноутбук посмеялся smile.gif Наверное Вы удивитесь, но здесь даже есть кафе с поддержкой Wi-Fi biggrin.gif
p.p.s. Дурацкий стереотип, что Ташкент это большая деревня, ИМХО пару моментов исправить и отличный город smile.gif Сравниваю на своем опыте с несколькими очень крупными городами...

Сообщение отредактировал TeNcHi - Jan 9 2006, 06:07 PM

Сергей77
сообщение Jan 9 2006, 06:42 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

Цитата(Svet @ Jan 9 2006, 03:01 AM)
Сергей, спасибо огромное! Читала с большим интересом. Только позвольте спросить, когда Вы были последний раз в Ташкенте, не считая этой поездки? Это я для того, чтоб узнать временной контраст smile.gif Я вот была последний раз 2001 году в мае-июне, и думаю не будет ли такого же разочарования. sad.gif
И ещё вопрос, при каком сроке прибывания нужна регистрация и где?
Насчёт трамваев не поняла, их что, вообще убрали? ohmy.gif
И были ли Вы в метро, как оно?
Вот я хочу ноутбук с собой взять, как Вы думаете, не будут ли проблемы с ним на таможне и вообще? huh.gif
Вопросов много получилось... blushing.gif
fromuz_kolobok.gif
*

1. Не считая этой поездки ,в середине девяностых , контраст для меня очень разительный.
2. Регистрация в течении трёх суток, не считая выходных, т.е. суббота и воскресенье.
3.На Юнус Абаде от трамваев остались только рельсы вросшие в почву, по чимкентскому тракту (смотрите где-то здесь фото) даже провода сняли, по бывшему 25 который делал кольцо в районе поликлиники, рельсы и еще не демонтированные провода.
4. В метро не был, не получилось.
5. Читайте таможенное законодательство, здесь я не был готов, за отсутствием ноутбука.

Сергей77
сообщение Jan 9 2006, 06:46 PM
Сообщение #24

Постоянный участник

Цитата(Pribalt @ Jan 9 2006, 03:21 AM)
Хотя люди остались такими же приветливыми. Но грустно смотерть на их лица. Сердце разрывается, когда видешь как живут люди. Для меня вся поездка была кошмарным сном, я думал, что испытаю теплые чувства пройдя по знакомым улицам, ничего подобного. Лишь желание побыстрее сесть в самолет. И когда снова ступил на свободную землю, вздохнул с облегчением, я действительно вернулся домой.
*

Таксисты говорят, молодёжь стала грубая, наглая, старшее поколение может запросто обругать, такого небыло до конца девяностых.

Сергей77
сообщение Jan 9 2006, 06:52 PM
Сообщение #25

Постоянный участник

Цитата(Pribalt @ Jan 9 2006, 04:06 AM)
Да, никто вас не тронет, они не знают с какой стороны ноутбук включать, путают его с коробкой конфет, так что не волнуйтесь, у меня есче куча дисков была, никто не спросил.
*

Это Вы слишком, там люди есть тоже неглупые, и MPEG 4 на диске с одним фильмом по 500 сум. в прокат на одни сутки предлагают, и формат MP3 в прокат за эти же 500 сум. с прогрессом там все в порядке вот только медленно.... и видится шаг вперед два шага назад, не знаю , может это восточная мудрая долголетняя стратегия, я не смог ждать, хочу(почему хочу? уже живу smile.gif ) сейчас жить нормально.

Сообщение отредактировал Сергей77 - Jan 9 2006, 07:25 PM

вася
сообщение Jan 9 2006, 06:53 PM
Сообщение #26

Постоянный участник

Про метро можно я расскажу? biggrin.gif
В октябре работало, интервалы в час пик намного больше московских, а ночью и вапще более 10 минут, станции построенные последними протекают sad.gif, проезд 150 сумов, если память не изменяет.
На электричестве экономят, в поездах лампы через одну горят, на станциях полусумрак.
Людей много в час пик, но опять же, не сравнить с московской толчеёй.
Строят ? Не строят, однозначна.... sad.gif

Сергей77
сообщение Jan 9 2006, 06:59 PM
Сообщение #27

Постоянный участник

Цитата(Addis @ Jan 9 2006, 04:27 AM)
С ними надо быть сговорчивей, т.е. не идти на явный конфликт. А когда начинают борзеть, начинайте скандалить. Сколько раз летала куда-то ... Самое плохое было встреча с Узбекскими таможениками. Они пугливые....И если начинаешь с ними ругаться и кричать на них. Они не хотят скандалов. Тем более закон вы не нарушаете... А проблемы им не нужны. Во всяком случае мне это помогало. При мне один раз мужику сноуборд сказали что разломают, якобы внутри что-то есть, а он стоял и умолял не делать этого. Вот с такого они бакби снимут. А, если вы скандаите, зачем им это надо....
*

Никогда не был сговорчивее и никогда не скандалил, всегда вежливо добивался своего, если понимал что прав, если не прав, то чего здесь буянить.
С таможенниками встреча прошла спокойно, но они не такие корректные как Российские, пришлось сделать дипломатическое вежливое холодное лицо,
после чего мы расстались, даже что-то мною забытое в заголовке декларации он сам(пришлось прочитать не наркотики ли я везу fromuz_kolobok.gif ) дописал! это победа fromuz_kolobok.gif

Сергей77
сообщение Jan 9 2006, 07:11 PM
Сообщение #28

Постоянный участник

Цитата(TeNcHi @ Jan 9 2006, 07:03 PM)
Еда в Ташкенте дешевле и вкуснее, чем в той же Москве. По поводу антисанитарии которую описывал Сергей77, в любом городе на улице такая лабуда wink.gif Надо ходить в нормальные кафе и на улице ничего не хватать.
*

Вкуснее?! уже мое мнение изменилось, видимо я слишком долго кушал шашлык из свинины, и борщ из свиных (ммм глаза закатились от воспоминаний 2 часовой давности) хрящиков. Плов из калужского охлажденного ципленка с головкой чеснока для меня как-то стал милее и вкуснее, "испортила" меня наверное Российская кухня. Дешевле это верно.
В Москве!!!!? СЭС "расстреляет" за оголенные пальчики после денег на тесте, такое можно ляпнуть только с кактуса свалившись от многочисленных уколов в причинное место laugh.gif
или на рынке у чернопричинных в палаточных кафе такое можно "случайно" увидеть. Вся выпечка в России лучшая, Ташкент 100% отдыхает, там только свои лепешки на воде.

Магазины строят и ничем они не уступают тем же Московским (тот же Mexx, Zara, Levis, кому надо может и подороже марки найти), даже больше, цены немного выше чем в Москве (абсурд конечно для местных зарплат, но это уже другая тема).
*

Отличные, чем отличные? , от других.........

По мне, давали бы зарабатывать хорошо, ни за что бы не уехал!
*

Совсем "скромно маленькое" желание. rolleyes.gif
Близок локоток, так укусить нельзя.

Единственное, к полуночи город просто умирает, улицы пустынные, как будто попал в кинофильм про "город мертвых" smile.gif Пару таксистов по дорогам и стражи закона, а так больше никого, жуть smile.gif
*

Немного раньше, после 9 вечера, как в подземном переходе тихо.

p.p.s. Дурацкий стереотип, что Ташкент это большая деревня, ИМХО пару моментов исправить и отличный город smile.gif Сравниваю на своем опыте с несколькими очень крупными городами...
*

Нет большой деревней никак нельзя назвать, но Президент позаботился только о фасаде города, так сказать, пыль в глаза. Я помню те дороги на Юнус Абаде, они стали хуже.
Точно, вывеску в аэропорту Ташкент, на Москву или Токио, и все сразу мгновенно изменится.

Сообщение отредактировал Сергей77 - Jan 9 2006, 07:20 PM

Сергей77
сообщение Jan 9 2006, 07:30 PM
Сообщение #29

Постоянный участник

Цитата(вася @ Jan 9 2006, 07:53 PM)
Про метро можно я расскажу? biggrin.gif
В октябре работало, интервалы в час пик намного больше московских, а ночью и вапще более 10 минут, станции построенные последними протекают sad.gif, проезд  150 сумов, если память не изменяет.
На электричестве экономят, в поездах лампы через одну горят, на станциях полусумрак.
Людей много в час пик, но опять же, не сравнить с московской толчеёй.
Строят ? Не строят, однозначна.... sad.gif
*

Последняя станция метро ,это (старожилы называли это место...старый пост ГАИ) за телевышкой, остановка Шахристанская.
там турки строили, со слов знакомых, там электропоезд едет тихо тихо, иначе все сыпется....

Верно, не строят, чуть ниже за Юнус Абадским унивесамом, по маршруту 60 го автобуса, в лесопарке между дорогами в начале 90стых лет были огорожены участки строительства метро, я был крайне удивлен увидев эти же!!! заборы несколько обветшавшие и ничего за ними небыло! СТОЛЬКО лет!!! мертвый сезон.....

Сообщение отредактировал Сергей77 - Jan 9 2006, 07:38 PM

вася
сообщение Jan 9 2006, 07:37 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

"Файзула Хужаев" по Юнусобадской линии.

161 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему