Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Кто бросал курить?
Шуро4ка
сообщение Dec 17 2009, 12:41 AM
Сообщение #1

Частый гость

Муж хочет бросить курить, первый раз пытался от этой привычки избавиться когда мы еще встречались до свадьбы, второй раз когда родилась дочка, и вот сейчас. Все результаты были как вы понимаете не успешными, может на форуме есть люди которые бросили подскажите способы. Любые советы будет очень полезно и интересно почитать, делитесь.

Сержи
сообщение Dec 17 2009, 12:45 AM
Сообщение #2

заслуженный участник

Из: Подольск

Цитата(Шуро4ка @ Dec 17 2009, 12:41 AM) *
Муж хочет бросить курить, первый раз пытался от этой привычки избавиться когда мы еще встречались до свадьбы, второй раз когда родилась дочка, и вот сейчас. Все результаты были как вы понимаете не успешными, может на форуме есть люди которые бросили подскажите способы. Любые советы будет очень полезно и интересно почитать, делитесь.

приобретите книгу Аллена Карра
многие друзья бросили, полностью прочитав
только, надо её до конца прочитать
я сам был в шоке, когда друг после 14 лет бросил курить

Сообщение отредактировал Сержи - Dec 17 2009, 12:48 AM

uchkuduk69
сообщение Dec 17 2009, 11:43 AM
Сообщение #3

Я - ЦУНАМИ!!

Из: под мостa 42-го автобана.

Я бросил курить 15-ть лет назад. Использовал пластыри Никотинель. В упаковке семь штук, но мне понадобилось всего три.(пластыри разной силы, в сависимости от того как часто и сколько куриш, аптекарь подберёт нужный вариант) Честно признаюсь, что я не уверен в том, что при помощи этих пластырей я бросил курить. Скорее всего, это в голове должно "щёлкнуть" и появиться желание - бросить курить! Хочу заметить, что по настоянию жены, детей, я бы никогда этого не сделал, потому-как, это своего рода давление/принуждение, а в каждом человеке заложен инстинкт сопротивления на всеразличного рода факторы, доставляющие дискомфорт, типа. Желание должно исходить о себя самого и никаких колебаний, иначе и не стоит начинать!
Удачи! wink.gif

Шуро4ка
сообщение Dec 17 2009, 12:31 PM
Сообщение #4

Частый гость

Цитата
Хочу заметить, что по настоянию жены, детей, я бы никогда этого не сделал

Так дело все в том, что я никогда не говорю что бы бросал и тем более не заставляю, ну может давно пару раз сказала. Вся инициатива от него исходит, а я с удовольствием поддерживаю.

Сообщение отредактировал Шуро4ка - Dec 17 2009, 12:32 PM

uchkuduk69
сообщение Dec 17 2009, 01:07 PM
Сообщение #5

Я - ЦУНАМИ!!

Из: под мостa 42-го автобана.

Цитата(Шуро4ка @ Dec 17 2009, 10:31 AM) *
Так дело все в том, что я никогда не говорю что бы бросал и тем более не заставляю, ну может давно пару раз сказала. Вся инициатива от него исходит, а я с удовольствием поддерживаю.

Тогда дело за малым - инициативу превратить в неотъемлимое Желание.
Ведь инициатива порой - "Наверное нужно бросить курить" или "Курить наверное брошу" biggrin.gif
"Хочу, Желаю и Баста Карапузики!" - это уже неотъемлемое Желание, Хотение, ЦЕЛЬ!

zagainova
сообщение Dec 17 2009, 01:45 PM
Сообщение #6

та еще...

Из: НН

http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=15490

МаSHка
сообщение Dec 17 2009, 06:43 PM
Сообщение #7

Новичок

Шуро4ка, вот есть интересная статья, в которой рассмотрены разные способы бросить курить.
Цитата(Сержи @ Dec 17 2009, 01:45 AM) *
приобретите книгу Аллена Карра

многие бросают после этой книги но не все. У меня есть знакомая, на которую эта книга не подействовала.
Цитата(uchkuduk69 @ Dec 17 2009, 12:43 PM) *
Скорее всего, это в голове должно "щёлкнуть" и появиться желание - бросить курить!

Я тоже так считаю. Я например бросала курить, без разных там книг и т.п. Просто я пришла к тому, что пора с этим завязывать.

Сержи
сообщение Dec 17 2009, 07:23 PM
Сообщение #8

заслуженный участник

Из: Подольск

если, кто не бросил курить, после прочтения книги Аллена Карра
значит либо не была полностью прочитана книга, либо бросить курить не было ни капельки желания

я вообще никогда бы и не поверил в это, я даже смеялся когда мои друзья читали
но результат был на лицо, я даже пытался соблазнить потом предлагая хорошие дорогие сигары, ни в какую.
по этой книге из моих знакомых бросило курить 6 человек, 2 из них злостные курильщики были
Сам книгу не читал, но собираюсь прочесть ради интереса, так как обычно не курю

Cortez
сообщение Dec 17 2009, 11:43 PM
Сообщение #9

Постоянный участник

Из: со дна Амазонки

Хорошее кино о вреде курения:
http://www.youtube.com/watch?v=V0e_ZN0I13Y...feature=related

Cortez
сообщение Dec 17 2009, 11:46 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

Из: со дна Амазонки

А вот тут ещё и про водочку:
http://www.youtube.com/watch?v=Y_leobB3p2w

Ван Хельсинг
сообщение Dec 19 2009, 12:25 PM
Сообщение #11

завуалированный матершиник

Из: лихих 90-х

я бросил курить в 1991 году ... правда курил не долго, до армии год и ещё 2 года в армии, а дембельнулся и бросил ...

в аккурат на новый 1991 год ... просто сказал себе - ХАРОШ СЕБЯ ТРАВИТЬ ..

oleg.t
сообщение Dec 19 2009, 04:56 PM
Сообщение #12

электрошуруповерт

Из: Нижний Новгород

Бросил два месяца назад. Без книжек и пластырей. Никому ничего не обещал, никаких слов никому не давал. Карра прочитал половину три года назад,- стало скучно. Пока держимся, но уже и тяги такой нет (первые две-три недели тяжко). Стаж курильщика 30 лет.

глеб костенко
сообщение Dec 19 2009, 10:33 PM
Сообщение #13

qwert

Из: М

Если понять, насколько целесообразно курение ( никотин легкий наркотик, вызывающий привыкание), о чем пишет Карр в своей книги, то повода для курения не остается, бросать же курение при помощи силы воли, бесполезно изначально, желание курить остается, и можно долго мучиться, и закурить вновь, часто курильщик вот такие образом бросает, и снова начинает.
Мысль Кара- понять свойство курения, и развенчать миф о полезности сигарет ( помогает нервы успокоить, привык утром курить, курю только тогда, когда в туалет пошел, покурю одну , когда выпью, вообще могу неделю не курить…)
Курение противоестественно человеческому организму, вдыхать дым - нонсенс. Курение легче бросить, чем бросить пить. ( Но к счастью у Карра есть книга, Легкий способ бросить курить).
Люди читающие Карра и не бросающие курить с первого раза, могут прочитать второй раз, там логически показано бесполезность курения и выход для избавления от вредной наркотической зависимости.

Арчаков
сообщение Dec 20 2009, 10:35 PM
Сообщение #14

Постоянный участник

Из: Краснодар, краснодарский край (123 )

Отказывать и ломать себя приходится на протяжении всей жизни,а курение одна их вредных привычек,есть люди,которые по ночам курят,они зависимы от кучки тлеющего табака,подумать только,какой большой и сильный человек зависит от пасленого растения,не правильно это.

artugen
сообщение Dec 8 2017, 09:35 PM
Сообщение #15

.

Из: г.Сергиев Посад

Бросайте курить!!!!! На работе трагедия - у начальника отдела авторского надзора тяжёлый инсульт, всего 54. Наши доблестные врачи забрали его со стройки, ввели в кому и повезли в больницу №12. Там сказали: Нахера в кому надо было вводить, сейчас бы начали операцию, а теперь пока не выведем. Критическое состояние, очень слабые сосуды. Сынку всего 7 лет.

Сообщение отредактировал artugen - Dec 8 2017, 09:53 PM

3 страниц V   1 2 3 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему