Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Обмен старого паспорта на новый. Как быть?, Обмен возможен или нет?
HRS
сообщение Oct 13 2017, 04:20 PM
Сообщение #16

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(Inna85 @ Oct 11 2017, 05:59 AM) *
Цитата(geolog18 @ Oct 11 2017, 11:19 AM) *
Цитата(Inna85 @ Oct 10 2017, 12:08 PM) *
Самое интересное,что в консульстве мне сказали,что я заплачу штраф за это и всё. А вот что делать с тем фактом,что в течении года не делалась регистрация???

Да, это так !
Ничего не делать. Заплатить штраф и встать на учёт.

Здравствуйте! Этот факт ясен. А вот что делать с регистрацией? Вы не вкурсе случайно? Вида на жительство нет. Поэтому надо подтверждать факт регистрации. А выше я описывала ситуацию(((((

Надо зарегистрироватся в Россиских органах. Как? Это ваши проблемы и эту проблему надо решит. Иначе будут очень болшие проблемы...

Khafizov Erkin
сообщение Oct 13 2017, 04:52 PM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: CCCР

а вот и инспектор ФМС РФ пожаловали)))

Rifkat
сообщение Oct 13 2017, 05:34 PM
Сообщение #18

Заслуженный работник Газпрома

Из: Калининград, Россия

Цитата(Khafizov Erkin @ Oct 13 2017, 06:52 PM) *
а вот и инспектор ФМС РФ пожаловали)))

Не мешай ему делать тихий бизнес smile.gif У него намек на взятку просто светится. Интересно, 21 ASD ему хватит?

geolog18
сообщение Oct 13 2017, 09:51 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

Из: МОСКВА

Цитата(Inna85 @ Oct 11 2017, 01:59 PM) *
Цитата(geolog18 @ Oct 11 2017, 11:19 AM) *
Цитата(Inna85 @ Oct 10 2017, 12:08 PM) *
Самое интересное,что в консульстве мне сказали,что я заплачу штраф за это и всё. А вот что делать с тем фактом,что в течении года не делалась регистрация???

Да, это так !
Ничего не делать. Заплатить штраф и встать на учёт.

Здравствуйте! Этот факт ясен. А вот что делать с регистрацией? Вы не вкурсе случайно? Вида на жительство нет. Поэтому надо подтверждать факт регистрации. А выше я описывала ситуацию(((((

С регистрацией сложности : без въезда -выезда, т.е. освежения МК Вам её не сделают...
А при выезде могут не только оштрафовать, но и запретить въезд на пять лет...
Не знаю, что посоветовать...
Вы сделайте новый паспорт, а там видно будет, может, к тому времени Вам помогут.

helga1959
сообщение Feb 28 2018, 09:55 PM
Сообщение #20

Постоянный участник

Из: ТашкентЦкая

Цитата(Inna85 @ Oct 9 2017, 05:01 PM) *
Здравствуйте уважаемые форумчане! Сможет ли кто нибудь помочь в данном вопросе?
Ситуация такая.
Паспорт старого образца. Из Узбекистана выписана. Листок убытия есть. Все справки есть. Но вот в чем проблема. Говорят что на территории РФ менять не будут поскольку нет Рвп. Надо лететь в Таш.,но как быть? Лететь не к кому. Как делать там прописку? Если не к кому прописываться? Замкнутый круг!!!!!! Ребенок маленький,гражданин России. Может кто то сталкивался с подобной ситуацией. Помогите под.,!!!!!

Вам паспорт менять видимо не будут в посольстве (причины у них есть на это, если надо -расскажу чем они обосновывают отказ) . Надо ехать в РУз, приедете, сделаете регистрацию. После регистрации-на получение паспорта. Думается за 3 недели обернетесь. Не бойтесь. никого не слушайте, все законно. Даже штраф не предусмотрен если что. А вот после 1 июля пересечь границу по старому паспорту будет невозможно-придется сертификат брать. Вот в этом случае нахлебаетесь, время и денег и нервов здорово потеряете...

на территории РФ нет Рвп.

Интересно только, как Вы живете там в разрезе законов о временном пребывании иностранцев? Если вы оттуда выедете, вряд ли въедете без проблем....

helga1959
сообщение Feb 28 2018, 10:08 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Из: ТашкентЦкая

Говорят что на территории РФ менять не будут поскольку нет Рвп.

Не будут менять не из-за РВП а потому что до 31 12 2015 г. не выписались с РУз, а позже, когда паспорт не биометрический на территории РФ перестал признаваться.. И к тому же не Вы стоитЕ на консульском учете.... Но по моему все равно надо в посольство обратиться, вдруг возьмутся за обмен...
Сама не знала таких тонкостей, пока не столкнулась. Мой сосед. которого сама выписала по доверенности осенью 2016 года, в такую же ситуацию попал.РВП кстати у него было. Он обратился в посольство РУз сразу после выписки в течении недели-не стали ему менять там паспорт, отправили в Руз. Он вынужден через месяц после выписки приехать в РУз и менял паспорт на БИО. Без биопаспорта у него не принимал ФМС документы на гражданство РФ. Сказали неси паспорт БИО, старый до 31 12 2015 года был действителен. Столько времени да и денег было потрачено на выписку по доверенности и пересылку паспорта из РФ в РУз и обратно-и все напрасно... Так и приехал сам....

Inna85
сообщение Apr 21 2018, 04:53 PM
Сообщение #22

Новичок

Цитата(helga1959 @ Feb 28 2018, 10:08 PM) *
Говорят что на территории РФ менять не будут поскольку нет Рвп.

Не будут менять не из-за РВП а потому что до 31 12 2015 г. не выписались с РУз, а позже, когда паспорт не биометрический на территории РФ перестал признаваться.. И к тому же не Вы стоитЕ на консульском учете.... Но по моему все равно надо в посольство обратиться, вдруг возьмутся за обмен...
Сама не знала таких тонкостей, пока не столкнулась. Мой сосед. которого сама выписала по доверенности осенью 2016 года, в такую же ситуацию попал.РВП кстати у него было. Он обратился в посольство РУз сразу после выписки в течении недели-не стали ему менять там паспорт, отправили в Руз. Он вынужден через месяц после выписки приехать в РУз и менял паспорт на БИО. Без биопаспорта у него не принимал ФМС документы на гражданство РФ. Сказали неси паспорт БИО, старый до 31 12 2015 года был действителен. Столько времени да и денег было потрачено на выписку по доверенности и пересылку паспорта из РФ в РУз и обратно-и все напрасно... Так и приехал сам....

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Но у меня ситуация заключается в том,что ехать не куда и не к кому. Регистрацию делать негде. Там нет ничего и никого. Замкнутый круг. До сих пор ситуация висит. Думаю сходить к консулу на приём. Может снизойдут (

Soln_tse
сообщение Apr 22 2018, 02:52 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

Вы знаете, если посольство войдет в ваше положение и зарегестрирует вас в посольстве, то штраф за то что не регестрировались это самое маленькое зло. Было бы хорошо заплатить штраф и чтоб зарегестрировали.
Про рвп, в посольстве не важен Ваш статус патент, рвп или внж, главное законность прибывание в России. Я когда выписывалась на пмж в Россию и регистрировалась в посольстве, работала по патенту, а сын был студент Российского техникума.

Конечно ситуация сложная из-за того что вы не законно проживаете в России. Но все в руках посольства, они могут закрыть глаза на такое . Но захотят ли?

Inna85
сообщение Apr 22 2018, 04:22 PM
Сообщение #24

Новичок

Цитата(Soln_tse @ Apr 22 2018, 02:52 PM) *
Вы знаете, если посольство войдет в ваше положение и зарегестрирует вас в посольстве, то штраф за то что не регестрировались это самое маленькое зло. Было бы хорошо заплатить штраф и чтоб зарегестрировали.
Про рвп, в посольстве не важен Ваш статус патент, рвп или внж, главное законность прибывание в России. Я когда выписывалась на пмж в Россию и регистрировалась в посольстве, работала по патенту, а сын был студент Российского техникума.

Конечно ситуация сложная из-за того что вы не законно проживаете в России. Но все в руках посольства, они могут закрыть глаза на такое . Но захотят ли?

Спасибо! А вы предоставляли патент в посольстве при обмене?

Soln_tse
сообщение Apr 23 2018, 08:05 AM
Сообщение #25

Постоянный участник

В посольстве надо предоставить документы которые доказывают законность проживания в России. Да, на тот момент я работала по патенту, рвп сделала позже. Тоже по доверенности выписали и документы переслали мне. Весь месяц тряслась от страха пока паспорт мой не пришел, во избежания потери или проблем , заказывала самую дорогую почту DHL. Да они берут около 3-4000 р, но почта у них застрахована.

Soln_tse
сообщение Apr 23 2018, 08:23 AM
Сообщение #26

Постоянный участник

Спасибо! А вы предоставляли патент в посольстве при обмене?
[/quote]

Я как пришли документы, сразу встала на консульский учет, но паспорт у меня уже был биометрический. А сын приехал из Узбекистана с киндер паспортом , но через 3 месяца ему исполнялось 16 лет и нужно было ему получить паспорт. Прилетел он в июле, поступил в техникум и мы ждали приказа о его зачисление. Приказ вышел в первых числах сентября и нам выдали договор об учебе, я с договором бегом в фмс чтоб зарегестрировали его. Фмс отказал сказав что срок паспорта всего месяц, я в посольство бежать, срочно нужно обменять паспорт, спрашивают а почему затянули, надо было раньше приезжать. Ну если коротко то много кругов обегали, паспорт получил и сразу выезд въезд, тоже переживала за-него, только 16 исполнилось, а если на границе прицепились бы, да много чего.

А перед всем этим, я сидела на этом форуме и изучала как сделать правильно, ведь один неверный шаг и его выдворили бы. Потому что страшно, ты еще в России никто, а в Узбекистане уже никто.

Приготовьтесь к сложному делу, но сделайте . Отпишитесь как сходите в посольство, может есть выход какой, подумаем.

2 страниц V  < 1 2
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему