Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Срочно нужно перевести паспорт!
Vano gospitalka
сообщение May 4 2006, 10:56 AM
Сообщение #1

Частый гость

Помогите пожалуйста. Сейчас покупаю дом, подготовил все документы, а оказывается ещё нужен перевод паспорта. Подскажите пожалуйста где можно в Москве перевести паспорт.....

zheglov
сообщение May 4 2006, 11:02 AM
Сообщение #2

VODKA connecting people

Из: Калининград

У нас в городе приходишь практически в любой переводческий центр, все переводять, ставят на перевод свою печать, по крайней мере у меня переведенные документы приняли впоследствии.

вася
сообщение May 4 2006, 11:07 AM
Сообщение #3

Постоянный участник

Цитата(Vano gospitalka @ May 4 2006, 01:55 PM) *
Помогите пожалуйста. Сейчас покупаю дом, подготовил все документы, а оказывается ещё нужен перевод паспорта. Подскажите пожалуйста где можно в Москве перевести паспорт.....

http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=6042
пжалста.....
Еще метро Петровско-Разумовская, ТЦ "Экспресс" 3-й этаж, нотариально заверенный перевод 700 рэ. Забыл написать, делает за 2 часа

Сообщение отредактировал вася - May 4 2006, 11:16 AM

Como
сообщение May 4 2006, 11:10 AM
Сообщение #4

Постоянный участник

Из: Kaliningrad - Moscow

Цитата(Vano gospitalka @ May 4 2006, 11:55 AM) *

Вообще то в центре полно таких контор,
к примеру метро Чистые пруды/Тургеневская.
Есть такая контора <ЦЕНТРЮРПЕРЕВОД>,
постоянно пользуюсь их услугами.
Неоднократно переводил у них узбекский паспорт,
никаких нареканий.
Очередей нет, сегодня снимают ксерокопию
паспорта, завтра всё готово, делают сразу
с нотариальным заверением.
Стоит это дело у них 550 рублей.

ЦЕНТРЮРПЕРЕВОД / Москва

ЦЕНТРЮРПЕРЕВОД
Бобров пер., 6, стр.3, этаж 2, офис 8
101000 Москва

Телефон 9252225
http://www.perevod4you.ru/translate_r43i601404_5786.htm

Удачи!

hrun
сообщение May 4 2006, 11:41 AM
Сообщение #5

Постоянный участник

Цитата(Como @ May 4 2006, 12:09 PM) *
никаких нареканий.

переводил там паспорт - нужно было очень срочно одному знакомому - перевел сам все печати, чтобы было быстрее, переводчик проверил и вечером я забрал всё что нужно.. Сохраните квитанцию - если понадобится еще один перевод - будут скидки... Кстати там же много нотариусов - по-моему одно из немногоих мест в Москве, где можно увидеть отсутствие очереди к нотариусу...

Сообщение отредактировал hrun - May 4 2006, 11:42 AM

Como
сообщение May 4 2006, 11:50 AM
Сообщение #6

Постоянный участник

Из: Kaliningrad - Moscow

Цитата(hrun @ May 4 2006, 12:41 PM) *
Кстати там же много нотариусов - по-моему одно из немногоих мест в Москве, где можно увидеть отсутствие очереди к нотариусу...

Абсолютно верное замечание biggrin.gif
Поэтому, когда нужен нотариус еду именно туда biggrin.gif

И вот ещё полезная ссылочка:
http://www.lawcentre.ru/buro.html

Сообщение отредактировал Como - May 4 2006, 12:59 PM

Marina37
сообщение May 17 2006, 11:10 AM
Сообщение #7

Частый гость

Из: Москва

Цитата(Como @ May 4 2006, 12:09 PM) *
Вообще то в центре полно таких контор,
к примеру метро Чистые пруды/Тургеневская.
никаких нареканий.

ЦЕНТРЮРПЕРЕВОД / Москва

ЦЕНТРЮРПЕРЕВОД
Бобров пер., 6, стр.3, этаж 2, офис 8
101000 Москва

Телефон 9252225
http://www.perevod4you.ru/translate_r43i601404_5786.htm

Удачи!

Мне тоже пригодилась эта информация, спасибо большое! Только вот маленькая поправка для тех, кто еще захочет к ним обратиться - первая цифра в телефоне у них поменялась. Теперь надо набирать - 6252225.
Работают они по будням с 9 до 18, а в субботу с 10 до 16, только по субботам нотариусы не работают, а доки на перевод могут принять.

Vadim-Pol
сообщение May 20 2006, 10:04 PM
Сообщение #8

Постоянный участник

Из: Теперь уже Москва

Цитата(Vano gospitalka @ May 4 2006, 11:55 AM) *

Доезжаешь до Чистых прудов ,там практически на каждом выходе из метро по нескольку человек стоят с табличками предлагающие услуги переводчиков. Или наверное в посольстве такую услугу предоставляют. но не уверен.

Marina37
сообщение May 23 2006, 04:50 PM
Сообщение #9

Частый гость

Из: Москва

Цитата(Marina37 @ May 17 2006, 12:10 PM) *
Мне тоже пригодилась эта информация, спасибо большое! Только вот маленькая поправка для тех, кто еще захочет к ним обратиться - первая цифра в телефоне у них поменялась. Теперь надо набирать - 6252225.
Работают они по будням с 9 до 18, а в субботу с 10 до 16, только по субботам нотариусы не работают, а доки на перевод могут принять.

Нет, ребята! Мне в этой конторе не понравилось! Расскажу почему. Пришла сегодня за уже готовыми переводами и обнаружила грубые и глупые ошибки, причем много! Когда сдавала документы, меня попросили уточнить перевод улиц. Я сначала засомневалась, а подлежат ли переводу названия улиц и имена собственные, но меня заверили в том, что нужен перевод. Я разъяснила, что Фаргона Йули в русском языке наиболее соответствует переводу как Ферганское шоссе! Когда же я получала доки, там было написано просто слово Фаргона!!! blink.gif То есть спрашивали за зря - так и не перевели, так еще и второе слово выбросили. Мало того, пропустили корпус. wink.gif
К тому же они сказали, что нужно переводить и ОВИРовскую визу и перевели ее как "паспорт действителен до ....", хотя перевод совсем другой - паспорт действителен для поездок (посещения) в любые страны мира. Хорошо, сделала все замечания, стала ждать, когда придет нотариус, а он работает только с 10 (а я пришла в Центрюрперевода к 9, т.к. они начинают работать раньше), потом нотариус задерживался до 10:30. Когда наконец-то мне принесли "исправленный" вариант я чуть не позеленела - адрес был написан как ФергОнское шоссе, корпус они вписали, а номер квартиры ПРОПУСТИЛИ!!!!! mad.gif
Про остальные документы тоже ничего хорошего не скажешь: в справке о несудимости у меня даже печать дублировалась на русском языке - то есть перевод не требовался вообще, но они взяли и написали в переводе печати то же самое, что в ней четко и ясно написано по-русски. Ну тут я еще балда unsure.gif , до этого сама не заметила, вернее была уверена, что нет записи на русском языке в печати.
Ну и напоследок свидетельство о рождении, где гербовая печать также продублирована на русском языке. Но у них написано, что перевод сделан с узбекского языка, а текст списан с русского дубляжа, причем слова, которые плохо видно остались на усмотрение переводчика и он написал сам, как думал.
Вот так-то. Причем, когда мы подавали док-ты мужчина там был, которому что-то то ли недоперевели, то ли печать какую-то забыли и сегодня также была девушка, которой также 2 раза делали неверный перевод.
Несколько их плюсов заключаются в том, что они расположены рядом с метро, работают с 9 утра, тогда как другие близлежащие подобные конторы с 9:30 или даже с 10, очередь небольшая, двигается быстро и как говорили в толпе по сравнению с другими конторами там дешевле. И при повторном обращении при наличии предыдущего соглашения - будут скидки на перевод тех же документов, что переводились в первый раз.

Tim79
сообщение Apr 23 2008, 09:47 AM
Сообщение #10

Nikomo - Pleiadian

Из: Pleiads

Цитата(вася @ May 4 2006, 12:07 PM) *
http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=6042
пжалста.....
Еще метро Петровско-Разумовская, ТЦ "Экспресс" 3-й этаж, нотариально заверенный перевод 700 рэ. Забыл написать, делает за 2 часа

Это ты про эту ?

В Торговом Центре "Экспресс"
(слева от выхода м. "Петровско-Разумовская")

Кстати Como написал про них:

Цитата
"Абсолютно верное замечание
Поэтому, когда нужен нотариус еду именно туда

И вот ещё полезная ссылочка:
http://www.lawcentre.ru/buro.html

Так вот был я у них - переводчика узбекского у них там нет - отправляли на Выхино! blink.gif
Я нашёл пару бюро переводов на Савеловской и Менделеевской, обещавших перевести с узбекского smile.gif
Взялись перевести только паспорт - после того как я им перевел почти все слова huh.gif
А пенсионное удостоверение моего дедушки не взяли - слишком много узбекских незнакомых им слов laugh.gif

Сообщение отредактировал Tim79 - Apr 23 2008, 09:48 AM

Милена
сообщение Apr 23 2008, 10:49 AM
Сообщение #11

новый статус!!!...статус, МАМА!!

Из: Russia, Moscow

Цитата(Tim79 @ Apr 23 2008, 10:47 AM) *
Это ты про эту ?

В Торговом Центре "Экспресс"
(слева от выхода м. "Петровско-Разумовская")

Кстати Como написал про них:

Так вот был я у них - переводчика узбекского у них там нет - отправляли на Выхино! blink.gif
Я нашёл пару бюро переводов на Савеловской и Менделеевской, обещавших перевести с узбекского smile.gif
Взялись перевести только паспорт - после того как я им перевел почти все слова huh.gif
А пенсионное удостоверение моего дедушки не взяли - слишком много узбекских незнакомых им слов laugh.gif

Вот вам телефон бюро переводом 7964262 и 9528684 один офис расположен на маяковской там подороже, а другой расположен на Тульской выход к Даниловскому рынку. Там делаю относительно не дорого. Сама там делала перевод паспорта и других документов.

gewor.45
сообщение Feb 13 2016, 03:15 PM
Сообщение #12

Новичок

Если Вам нужен перевод с узбекского языка, или на узбекский можете обращаться в Бюро переводов AG.Вот сайт http://agtranslate.ru/uzbekskiy-yazyk/

Rifkat
сообщение Feb 13 2016, 10:48 PM
Сообщение #13

Заслуженный работник Газпрома

Из: Калининград, Россия

Цитата(gewor.45 @ Feb 13 2016, 05:15 PM) *
Если Вам нужен перевод с узбекского языка, или на узбекский можете обращаться в Бюро переводов AG.Вот сайт http://agtranslate.ru/uzbekskiy-yazyk/

Удод - на даты смотри - твоя реклама здесь нафиг не нужна - давно все всё узнали

Khafizov Erkin
сообщение Feb 13 2016, 11:40 PM
Сообщение #14

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(Rifkat @ Feb 13 2016, 09:48 PM) *

Удод - на даты смотри - твоя реклама здесь нафиг не нужна - давно все всё узнали

сейчас в каждой нотариалке сидит человечек который переводит паспорт за 10 минут biggrin.gif

Rifkat
сообщение Feb 14 2016, 01:37 PM
Сообщение #15

Заслуженный работник Газпрома

Из: Калининград, Россия

Цитата(Khafizov Erkin @ Feb 14 2016, 01:40 AM) *
Цитата(Rifkat @ Feb 13 2016, 09:48 PM) *

сейчас в каждой нотариалке сидит человечек который переводит паспорт за 10 минут biggrin.gif

У нас в Кениге нотариалки не переводят паспорта. Дважды был в январе свидетелем, как разворачивали людей.

2 страниц V   1 2 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему