Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> 37 школа
Павел
сообщение Dec 14 2004, 07:00 PM
Сообщение #1

Частый гость

все кто жил в районе Тезиковки , или учился в шк 37 или в ЖД техникуме в 70-80 годах , пишите ....

Emperor
сообщение Dec 15 2004, 09:38 AM
Сообщение #2

Progressor

Из: Польша-Москва

Цитата(Павел @ Dec 14 2004, 09:00 PM)
все кто жил в районе Тезиковки , или учился в шк 37 или в ЖД техникуме в 70-80 годах , пишите ....

Павел, привет!

Я - Тезиковский cool.gif smile.gif wink.gif
Хоть и стал жить там постоянно лишь с 16 лет, но по-настоящему своим считаю именно Тезиковку, точнее большое пространство между Авиагородком, 147й школой, самим Тезиковым Базаром, "Качай"-Мостом (помнишь такой? wink.gif), Сарыкулькой, Зелёным Базаром, Парком Фурката и кольцом 2го и 10го Трамваев.
Сам я жил возле Сквера Железнодорожников и Воинской Части.
Учился, правда, не в 37й, а в 94й (возле вокзала - угол Полторацкого и Тараса Шевченко), и, по всей видимости, я намного тебя моложе, т.к. сейчас мне 26 smile.gif
Ж/Д Техникум, конечно же, тоже помню - мы к ним в дни моей юности однажды даже на какие-то разборки ходили... smile.gif А ещё там рядом была исключительно "интеллектуальная" 57я школа smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Я, кстати, недавно был в Ташкенте (в ноябре), и там новая "мода": переименовывать номера школ (на фиг это надо - я так и не понял!). Так вот, теперь у Школы №37, кажется, № 154, если я не ошибаюсь...

Павел
сообщение Dec 16 2004, 10:24 AM
Сообщение #3

Частый гость

Привет , дорогой !
если быть точным то я жил на ул Железнодорожной , недалеко от парка КОР.
естественно знаю и про школу для особо одаренных , она за технарем была.
мне вот чего интересно , вроде сейчас вместо Чапаева и Железнодорожной дорогу сделали , так вот нет ли у кого фоток того что из этого вышло ?
про качай мост конечно помню , когда мы в школе играли в казаков - разбойников , то под него иногда прятались.
причем свпоминается интересная вещь: рядом с 37 школой был продуктовый магазин , где местные алкаши портвейн покупали , а спать шли на школьный двор , там было несколько очень теннистых мест.
так вот мы юные пионеры- борцы за трезвый образ жизни их вымазывали в зеленке , или еще как глумились...:-))
причем заводилой был сын училки по английскому ( интеллигент в нескольких коленах) laugh.gif

потом мы переехали на Ипподромную-Гайдара , новый по тем временам жил-массив , между тюрьмой и парком Фурката. недалеко от кинотеатра Восток.

вообще если у кого есть фотки этих районов не поленитесь - выложите уж очень интересно знать во что превратился район от магазина Космос до Тезиковки.

сейчас живу в Ростове на Дону , и счастлив что хоть кто ответил :-)

Emperor
сообщение Dec 16 2004, 10:38 AM
Сообщение #4

Progressor

Привет , дорогой !
-Здравствуй, Павел!
Отвечаю в виде "диалога" smile.gif

если быть точным то я жил на ул Железнодорожной , недалеко от парка КОР.
-Значит, соседи! wink.gif Ты в каком доме жил?
Я обитал в тупиках по улице Шумилова...

естественно знаю и про школу для особо одаренных , она за технарем была.
-Ну, да! smile.gif

мне вот чего интересно , вроде сейчас вместо Чапаева и Железнодорожной дорогу сделали , так вот нет ли у кого фоток того что из этого вышло ?
-Слава Богу, ты обладаешь недостоверной информацией: наш район не тронули и, вроде, не собираются... Это улицу Першина расширили (по ту сторону железной дороги), тезиковский рынок разбомбили, снесли прилегавшие "Першинке" дома 19 века (не прилегающие - пока стоят (их за длинным бетонным забором "спрятали"), "Сучий двор" тоже снесли - в общем, улица совсем потеряла свой облик sad.gif Поэтому и двор твей школы на несколько метров вглубь "укоротили"...
Фотографий нового облика "Першинки" у меня нет, зато есть виды старого облика smile.gif Правда, они не в оцифрованном виде...

про качай мост конечно помню , когда мы в школе играли в казаков - разбойников , то под него иногда прятались.
-А мы его ещё называли "Кончай-Мост" :-)

причем свпоминается интересная вещь: рядом с 37 школой был продуктовый магазин , где местные алкаши портвейн покупали ,
-Там не только алкаши его покупали - я тоже там его неоднократно покупал! tongue.gif wink.gif Помнишь "53й"?! biggrin.gif wink.gif

потом мы переехали на Ипподромную-Гайдара , новый по тем временам жил-массив , между тюрьмой и парком Фурката. недалеко от кинотеатра Восток.
-Да, знаю, знаю я эти дома прекрасно... cool.gif Это - панельные пятиэтажки, верно? Прямо на углу Гайдара и Бехтерева мой друг Расул жил (сейчас - в Рязани, на форуме - под ником Boozer). Я там, на Болгарке, бывало, дневал и ночевал! biggrin.gif
А пара моих фоток с Болгарке (их, правда, не я, а Олег Данилов выкладывал) имеется в топике "Фотографии Ташкента" - открывай одну из последних страниц (выложено во второй половине ноября).

сейчас живу в Ростове на Дону , и счастлив что хоть кто ответил :-)
-Как там - в Ростове? wink.gif

Павел
сообщение Dec 16 2004, 11:53 AM
Сообщение #5

Частый гость

дом где жил по железнодорожной 22 , это почти рядом с трипперным диспансером blushing.gif

в тупиках также обитал мой кореш , Утенков Сашка , может знаком ?
была еще такая личность как Равиль , тоже гдето в тупике жил , а на нашей улице только Тофика Кулиева и помню ( Буча )

Emperor
сообщение Dec 16 2004, 11:58 AM
Сообщение #6

Progressor

В Трипперный Диспансер и упирается улица Шумилова! wink.gif

Имя "Кулиев Тофик" мне знакомо. Сколько ему сейчас должно быть лет?

Ты, кстати, сам до какого года на Тезиковке жил?
И когда в Ростов уехал?

Павел
сообщение Dec 16 2004, 12:30 PM
Сообщение #7

Частый гость

Тофику примерно лет 35 ,
уехал я в 85 году , как в вооруженные силы загребли, а вот в наш дом Шумилова и упиралась , диспансер чуть в сторону был.
мы в аккурат напротив трамвайной останоски жили.
а уже потом родители переехали в Ростов , ну и я автоматом.
а фамилия Денисенко не о чем не говорит ? или Марченко Дима?
они на Саракульке обитали .
еще помнится Хельвас Димка.

Emperor
сообщение Dec 16 2004, 12:44 PM
Сообщение #8

Progressor

Цитата(Павел @ Dec 16 2004, 02:30 PM)
Тофику примерно лет 35 ,
уехал я в 85 году , как в вооруженные силы загребли, а вот в наш дом Шумилова и упиралась , диспансер чуть в сторону был.
мы в аккурат напротив трамвайной останоски жили.
а уже потом родители переехали в Ростов , ну и я автоматом.
а фамилия Денисенко не о чем не говорит ? или Марченко Дима?
они на Саракульке обитали .
еще помнится Хельвас Димка.

Да, Тофика я, кажется, знаю - не очень высокий и худощавый такой азейрбаджанец, верно?

Я понял, в котором ты доме жил - он побелен в телесный цвет и там ещё зелёная калитка была... Когда я уезжал, там азейрбаджанцы жили.

Фамилия Денисенко ещё как говорит - такая фамилия была у девушки, которая училась со мной в параллельном классе в 94й школе (её зовут, кажется, Ира или Лена, точно не помню), жила на Сарыкульке - в 4хэтажном доме, который стоит сразу за входом в Железнодорожную поликлиннику...

Сообщение отредактировал Emperor - Dec 16 2004, 12:44 PM

Павел
сообщение Dec 16 2004, 02:30 PM
Сообщение #9

Частый гость

точно , тофик это он и есть , Кулиев фамилия,
а насчет дома , так он был на два хозяина и там не калитка а ворота с другой стороны дома.
а тебя как звать то ? может вообще друг друга знаем ? smile.gif
меня Елфимов Павел , а родился я кстати на Саракульке у дедушек с бабушками , там еще какаято автобаза через дорогу была.

сейчас где живешь то ?

а еще на железнодорожной ,, жила девочка Лена , ближе к тезиковке , фамилия Лепа , рядом с их домом еще вывеска была "Юбки гофре-плисе" написаная на фанере.так вот ина сейчас в Питере живет , выскочила замуж за соседа , а он военный .

Павел
сообщение Dec 16 2004, 02:37 PM
Сообщение #10

Частый гость

еще фамилии называю , вдруг.....
Елизаров Андрей , Карманова тАтьяна , Курамшина тАтьяна ,Олег Ким ,
понятное дело сейчас это большие тетки и дядьки , но мало ли ....

и моя первая и нифига не разделенная любовь Наташа Солодова blushing.gif

Emperor
сообщение Dec 16 2004, 03:22 PM
Сообщение #11

Progressor

Цитата(Павел @ Dec 16 2004, 04:30 PM)
а тебя как звать то ? может вообще друг друга знаем ? smile.gif
меня Елфимов Павел , а родился я кстати на Саракульке у дедушек с бабушками , там еще какаято автобаза через дорогу была.

сейчас где живешь то ?

а еще на железнодорожной ,, жила девочка Лена , ближе к тезиковке , фамилия Лепа , рядом с их домом еще вывеска была "Юбки гофре-плисе"

Меня зовут Василий :-)
На Тезиковке я стал жить с 95 года. Ты тогда ещё жил в Нашем Районе? wink.gif
Даже люди с нашего и окрестных, которые со мной не общались, очень хорошо должны были запоминать меня внешне, т.к. я каждый день гулял с огромным (54 кг, 57 см в холке) белым бультерьером... По Атосу меня все прекрасно запоминали! smile.gif

Сейчас живу в Москве, уже почти 4 года.

А фамилия "Лепа" также знакома...

Emperor
сообщение Dec 16 2004, 03:23 PM
Сообщение #12

Progressor

Цитата(Павел @ Dec 16 2004, 04:37 PM)
еще фамилии называю , вдруг.....
Елизаров Андрей , Карманова тАтьяна , Курамшина тАтьяна ,Олег Ким ,
понятное дело сейчас это большие тетки и дядьки , но мало ли ....

и моя первая и нифига не разделенная любовь Наташа Солодова  blushing.gif

Фамилия Ким мне очень знакома - с такой фамилией в 1999 году в Ташкенте проживало более 10000 человек :-)

Честно говоря, с остальными перечисленными тобою не знаком...

Павел
сообщение Dec 16 2004, 04:20 PM
Сообщение #13

Частый гость

Вася ,ну что могу сказать по этому поводу .....
либо в конце декабря , либо в середине января я должен быть в Москве на стажировке , придется винца попить вместе wink.gif послушать Озрика тентаклес...
не против ?

Emperor
сообщение Dec 16 2004, 04:30 PM
Сообщение #14

Progressor

Цитата(Павел @ Dec 16 2004, 06:20 PM)
Вася ,ну что могу сказать по этому поводу .....
либо в конце декабря , либо в середине января я должен быть в Москве на стажировке , придется винца попить вместе  wink.gif послушать Озрика тентаклес...
не против ?

Супер!

Вообще-то мы (бывшие Узбекистанцы) тут порой собираемся... Может, что-то и пообширнее придумаем?! ;-) (См. темы по поводу встреч).

Я смотрю, мы с тобой ещё и во вкусах по напиткам и музыке сходимся! biggrin.gif smile.gif
Можно ещё и много-чего другого послушать - Yes, Jethro Tull, Marillion или Citizen Cain, к примеру?

Павел
сообщение Dec 16 2004, 04:48 PM
Сообщение #15

Частый гость

отлично , добавим немного ELOY , CAMEL ,голден иернингом разбавим и попробуем привести себя в состояние близкое к эйфории biggrin.gif

если сдуру в Ростов занесет , то добро пожаловать
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  av_374.gif ( 6.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

9 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему