Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

211 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> 91 школа
Киса
сообщение Dec 29 2004, 06:43 PM
Сообщение #16

Постоянный участник

Из: Washington, DC

Приветик Всем!!!!

Я тоже училась в 91-ой школе, но с 1991 по 1993. Закончила бы школу в 95ом, но уехала в штаты в 93м году.

Mister_X
сообщение Dec 29 2004, 10:47 PM
Сообщение #17

Модерирующий

Из: Соединенные Штаны Америки

Цитата(Willie @ Dec 24 2004, 04:05 AM)
Ну что, может кто-нибудь еще из одноклассников в этом году объявится? Не может быть, чтоб больше никто в Сети не лазил... АУ!

Кого нибудь знаешь , кто пеexодил со 160 в 91 или наоборот, с 91 в 160 ?
Я имею ввиду тex, кто заканчивал в 1990 году ...

Olga
сообщение Jan 2 2005, 06:04 AM
Сообщение #18

Постоянный участник

Из: Россия

Цитата(Mister_X @ Dec 30 2004, 12:47 AM)

Что то я таких не припоминаю. Они были? Да, всех с Новым годом!

Willie
сообщение Jan 2 2005, 09:39 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

Из: бранный

Цитата(Mister_X @ Dec 30 2004, 12:47 AM)

Если я не ошибаюсь, то последний новичок в нашем потоке (1980-1990) появился в сентябре 1986 (т.е. когда мы пошли в 6-й класс). С тех пор все изменения в личном составе происходили только в сторону убывания: кто-то уезжал из "совка" в Израиль, Грецию, Канаду, США; кто-то после 8-го пошел в ПТУ; а чьим-то родителям сильно посоветовали, чтобы отпрыск сменил школу, так как "не тянет"...
Народ по-всякому уходил, может кто и в 160-ю перебрался..? Увы, не знаю.

Но вот что могу утверждать совершенно точно, так это то, что после 6-7 классов к нам никто ниоткуда не переходил, так как 91-я была "спец.англ" и общий уровень преподавания там считался очень высоким (не ниже 110-й), поэтому со стороны варягов брали оЧЧЧень неохотно. Ну, разве что, по великому блату...

А ты кого знаешь из тех, кто перешел из 91-й в 160-ю и закончил в 1990? Буду признателен, если кого вспомнишь.

P.S. Уф, чуть не забыл, С НОВЫМ ГОДОМ!

Willie
сообщение Jan 2 2005, 09:43 PM
Сообщение #20

Постоянный участник

Ой, блин, во память-то! В уточнение вышеизложенного:

В 6-й класс мы пошли конечно в 1985, а не в 1986...
Ну, знаете ли, стареют сосуды головного мозга... wink.gif

Willie
сообщение Jan 2 2005, 09:46 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Цитата(Olga @ Jan 2 2005, 08:04 AM)
Что то я таких не припоминаю. Они были? Да, всех с Новым годом!

Уважаемая Olga, а Вы тоже закончили 91-ю в 1990?

Не узнаю Вас в гриме... Вы кто?

Вас также с Новым годом и Рождеством!

drugaya
сообщение Jan 7 2005, 01:25 AM
Сообщение #22

Постоянный участник

Из: Германия

Цитата(strelok @ Nov 12 2004, 12:53 PM)
Атабек, окончил в 1991...

Юля Смирнова 1991 г.в.
классный руководитель Рашида Равильевна (химичка), которая впоследствии немало содействовала развалу школы и уходу Джона ... с содроганием вспоминаю ее до сих пор.

стрелок, атабешка !!! ты в алмате или в таше ?

Киса
сообщение Jan 7 2005, 07:01 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

Цитата(drugaya @ Jan 7 2005, 03:25 AM)
Рашида Равильевна (химичка), которая впоследствии немало содействовала развалу школы и уходу Джона ... с содроганием вспоминаю ее до сих пор.

Очень хорошо я помню эту Кикимору (терпеть ее не могла), эта Рашида Равильевна любила взятки, кстати также как и физичка Татьяна Владимировна (которая любила покуривать в лабораторке). Р.Р. почему то взъелась на мне в 8-ом классе, видимо мало принесла.
К сожалению, многие учителя создавали невыносимые условия для учеников. Учись не учись, но если ты не принесешь палку колбасы, а самый лучший подарок это были французские духи и коньяк Наполеон, то хоть в лепешку расшибись, а хорошей оценки не поставят. Притом что так нагло и заявляли, если хочешь учиться и получать хорошие оценки, то тащи, то-то и то-то. Может многие из вас может уже не застали этих времен, но в 92ом-93ом годах, в этой школе властвовала несправедливость. И с того что мне говорят мои одноклассники, которые остались там после моего отъезда, то в 94-95, стало еще хуже. Просто устраивали какие-то охоты на ведьм.

Сообщение отредактировал Киса - Jan 7 2005, 07:02 PM

Гость_Виола_*
сообщение Jan 10 2005, 06:45 PM
Сообщение #24

Гости

Привет всем одношкольникам.Я в 1990 перешла в другую школу,а мои одноклассники заканчивали в 1993.В 1997 Мы уехали из Ташкента и свясь со всеми потеряля.Безумно буду рада однокашникам.Люди отзовитесь.

Гость_Виола_*
сообщение Jan 10 2005, 06:51 PM
Сообщение #25

Гости

Сергeй,ты выпускник 91шк.?

Willie
сообщение Jan 11 2005, 08:53 PM
Сообщение #26

Постоянный участник

Цитата(Киса @ Jan 7 2005, 09:01 PM)
Очень хорошо я помню эту Кикимору  (терпеть ее не могла), эта Рашида Равильевна любила взятки, кстати также как и физичка Татьяна Владимировна (которая любила покуривать в лабораторке).  Р.Р. почему то взъелась на мне в 8-ом классе, видимо мало принесла.
К сожалению, многие учителя создавали невыносимые условия для учеников. Учись не учись, но если ты не принесешь палку колбасы, а самый лучший подарок это были французские духи и коньяк Наполеон, то хоть в лепешку расшибись, а хорошей оценки не поставят. Притом что так нагло и заявляли, если хочешь учиться и получать хорошие оценки, то тащи, то-то и то-то. Может многие из вас может уже не застали этих времен, но в 92ом-93ом годах, в этой школе властвовала несправедливость. И с того что мне говорят мои одноклассники, которые остались там после моего отъезда, то в 94-95, стало еще хуже. Просто устраивали какие-то охоты на ведьм.

Дикость какая-то... Да, друзья, ну и досталось же вам...
Когда мы учились (1980-1990) о таких вещах даже не слышали!!!
Единственно, ходили какие-то слухи, что наша математичка (с 1988 г.) Татьяна Тимофеевна (прозвище среди учеников - ТТ) якобы очень любила получать в подарок хороший парфюм и за это лишилась места завуча в другой школе, но я могу о ней сказать, что алгебру она нам преподавала просто замечательно и, насколько мне известно, ей никто ничего не носил.
Но то, что Вы пишете... ну полный абзац! Эк людей мустакиллик подкосил-то в плане моральных устоев..!

Те, кто заканчивал в середине 90-х годов, расскажите, пожалуйста, какая все-таки гнида выжила из школы нашего любимого Джона (светлая ему память). Ведь это при вас происходило. Мне, к сожалению, ничего об этом не известно.

Киса
сообщение Jan 11 2005, 10:57 PM
Сообщение #27

Постоянный участник

Цитата(Willie @ Jan 11 2005, 10:53 PM)
Но то, что Вы пишете... ну полный абзац! Эк людей мустакиллик подкосил-то в плане моральных устоев..!

Те, кто заканчивал в середине 90-х годов, расскажите, пожалуйста, какая все-таки гнида выжила из школы нашего любимого Джона (светлая ему память). Ведь это при вас происходило. Мне, к сожалению, ничего об этом не известно.

Уважаемый Willie,

Мустакиллик действительно серьезно подкосил моральные устои узбекистанского общества. Ничего духовного к сожалению не осталось. Действительно, после того как мои оценки скатились вниз, хотя я день и ночь занималась неподнимая головы, моя мама решила нанести визит в школу и переговорить с учителями. Думали что может я действительно чего-то недопонимаю в плане учебы. Но ей заявили открытым текстом, что да, ваша дочь хорошая девочка, занимается, но понимаете, время такое.....Короче, попросили спонсирования, а французские духи и коньяк Наполеон это для завуча (не буду называть имени из собственных интересов), но эти два подарка гарантировали хорошие оценки и спокойную жизнь (т.е. учителя оставят в покое)
Наша классная руководительница алгебраичка, Лариса Абрамовна, так зажралась, что в один год на 8-ое марта, она пришла в класс, как всегда в истерике (менопауза), и просто смела все подарки на пол, подарки в виде колбасы, коробки конфет, сыры, печенья, и т.д. и т.п. плюс, конечно же цветы, все то что ей несли несчастные ученики, что бы лишь бы нормально учиться. А то поднимали посреди класса и начинали позорить.
Может в этом есть и вина учеников и родителей, то что вместо того что бы протестовать и вообще подать в суд, мы это все поощеряли. Попробуй тут в штатах какой-нибудь учитель тут пикнуть, тут им такое устроят.

Насчет Джона, я вам уточню кто был на самом деле причиной его ухода. Мой бывший одноклассник мне говорил об этом, но я не помню деталей, как только уточню, то сразу помещю ответ. Я помню что-то насчет того что кто-то из учителей родила от него ребенка, но небуду спекулировать информацией, сначала уточню.
Действительно классный был дядечка. Как говорится у нас здесь в штатах, Very laid back.

Сообщение отредактировал Киса - Jan 11 2005, 11:00 PM

Киса
сообщение Jan 12 2005, 05:03 PM
Сообщение #28

Постоянный участник

Итак, сегодня получила ответ о том, что же случилось, и почему ушел Джон.
Это то что мне сообщил мой одноклассник:
"На счет Джона. То его довели - Рашида Равильевна, Галина Хамзаевна и
Саламат кажется, чуть до суда не дошло. Здоровье его и подкосило, он в больницу слег, потом рак у него обнаружился, затем умер."

Willie
сообщение Jan 12 2005, 08:29 PM
Сообщение #29

Постоянный участник

Киса, спасибо за информацию. Нам, видимо, очень повезло, что перечисленные учителя нам ничего не преподавали, да я и не помню, чтобы они в те годы работали в нашей школе. Наверное, позже там появились.

uzlander
сообщение Feb 15 2005, 08:29 AM
Сообщение #30

Постоянный участник

Привет Вадим и Андрей!

Зовут меня Улугбек Абдураимов, если помните такого! Вадима я не видел давно, но если не ошибаюсь с Андреем мы ещё встречались когда он работал на радио. Тут на днях нашел адрес Ильи Буштухина, он мне и посоветовал зайти на этот сайт. Ильяб только получил твой ответ и сразу напишу свой, через пару минут уж больно увлекся этим форумом.

мой адрес ulugjan_abduraimov@rambler.ru
напишите, спишемся поподробнее
пока

211 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему