Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

146 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> 89 Школа
Ха
сообщение Oct 26 2004, 01:44 PM
Сообщение #31

космополит

Из: Мск

Эх...
1992 г. Июнь...
Махалля возле Дворца Обувщиков.
Там где Анхор.

Сообщение отредактировал Ха - Oct 26 2004, 01:47 PM

Emperor
сообщение Oct 26 2004, 05:13 PM
Сообщение #32

Progressor

Из: Польша-Москва

Цитата(Ха @ Apr 14 2004, 06:21 PM)
Эх.......было время..
Куда все делось.  Где все....
Обидно.  Особенно когда смотрю как здесь однокашки встречаются вдруг случайно . Или еще как. Я думаю в Таш приедешь, так уходись по городу, никого не встречу..... Все везде.
cry_1.gif

Ха!
Не удивлён, что ты в этой ветке будешь :-)

В отличие от тебя, когда я приезжал впервые за три года после отъезда в Ташкент (весной этого года), то мне однокашники попадались отнюдь не случайно - я с ними постоянно перезваниваюсь нынче и переписываюсь - такие люди, как ТИТЛП-овцы Лусинян Ваня (возле Парка Бобура живёт - может, знаешь?) или Бельков Саша не могут мне попадаться случайно... Крепкая у нас своя компания в Текстильном была...

А из Вашей школы я немало народу знаю - из 96 года выпуска (на одном курсе с ними учились) знаю Виталика Корнилова (одногруппник), Женю Петровнина, Катю Широкову, Ильхома Насретдинова, а также Артёма (он в Текстильном Институте нашем электриком работал, а его Мама - бухгалтером). Из 97 года выпуска знаю Петю Бутовского...

Ты этих чуваков знаешь? (Хоть ты и постарше их...)

East_Star
сообщение Dec 12 2004, 05:51 PM
Сообщение #33

Новичок

Из: Letchworth, England

Я закончила школу №89 в 1983 году. Как подумаю, что прошло больше 20 лет - сердце останавливается!... Но мои учителя и одноклассники разлетелись в разные стороны и не собрать уж никого. Но я рада любому, кто связан с этой школой. Кто помнит и знает великолепных людей... Наших учителей. Прежде всего Исангулову Римму Фёдоровну. Именно благодаря ей путевку в жизнь получили многие сотни детей. И я точно знаю, что у кого есть возможность, приводят к ней в класс своих детей.Наш Костников Виктор Степанович - благодаря этому преподавателю я узнала что есть химия. Чурлу Линьяра Юсуфовна - только она помогла понять физический смысл явлений и благодаря ей я уже 20 лет без проблем сдаю все тесты по физике. Если не на отлично, но на хорошо. Мастов Меер Зальманович... Колоритнейший мужчина, завуч... Моя классная руководительница Столяренко Элла Ароновна, низкий ей поклон. Она и правда была нам и мамой, и папой... Бодикова Серафима Давыдовна - преподаватель немецкого. Усикова Лариса Николаевна - учитель русского языка и литературы. Только ей я обязана тем, что моя речь грамотна и хорошо поставлена, тем что по мне равняются многие мои коллеги. Поверьте я помню практически всех... Любовь Иосифовна - география, я до сих пор помню все столицы государств и безошибочно найду на карте любую страну. Фирджанов Борис Арменович - наш первый директор (в моё бытие, ох, и боялись мы его. Только много позже поняли, что он очень мягкий и добродушный человек).
Низкий поклон Вам, дорогие мои учителя. Хотелось бы, чтобы Вы увидели эти строки.

Иискренне считаю, что эта школа была лучшая. Если кто рядом, передайте поклон всем учителям тем что остались... Исангулова Римма Фёдоровна была моей первой учительницей. Ребята, поверте, это учитель от Бога... И, поверьте помню практически всех... Помню и люблю...

Сообщение отредактировал Ха - Aug 26 2006, 06:56 PM

Гость_Bek89_*
сообщение Dec 13 2004, 06:35 AM
Сообщение #34

Гости

Да уж, круто тебя в нашей школе шарахнуло, мозги профильтровали как минимум на 20 лет вперед smile.gif

Насчет профпригодности, то что-то в своих предметах понимали только Стаканыч ( Костников ) и Искян ( Искандер ) А все выше упомянутые - извиняйте.. Насчет человеческих каКчеств - тоже самое.

Серафима говоришь? Линьяра? География, физика, химия? История КПСС? Укатаешься ... А насчет Фирджанова , директором он был с 50-х годов, а насчет его познаний в химии и педагогике , так это уж, как-бы это помягче выразиться? Бред.

Тут моГно цельный такой списочек составить, начинае с незбвенных учитилей начальной школы, обладающих глубочайшими познаниями в области, еще не признаной наукой - как из семилетних маленьких индивидуальностей сделать к 9-10 годам эдаких октябрятских серых болванчиков, и заканчивая .... Да нету этому беспределу предела. Любовь Федоровна, Любовь Давыдовна, Инна Исаковна, Семен Адольфович, Генадий .., Линьяра ..., Мухитдиновна, Светлана Дав..., Ароновна, Абрековна, Сафаевна, и т.д. и т.п. - целая плеяда бездарей, гробивших детей. Людей, которых на выстрел к школе подпускать нельзя.

Ха
сообщение Dec 14 2004, 07:13 PM
Сообщение #35

космополит

Из: Мск

Эх...
Я помню что нормальными учителями были Стакан и Искандер. Но Искандер как чел был гавнюком.
Любимая моя училка это физичка Шарапова и несколько учителей гуманитариев.
А так, конечно 70% это толком и не учителя. Хотя я конечно учился когда уже почти все евреи уехали. Так что, учить то и некому нас уже было.

Сообщение отредактировал Ха - Aug 26 2006, 06:58 PM

Willie
сообщение Dec 14 2004, 08:06 PM
Сообщение #36

Постоянный участник

Из: бранный

Из 89-й я многих знаю (знал), но в основном 1989 года выпуска и тех из них, кто жил во дворе на ул.Танкистов (дома Промниипроекта прямо рядом с обувной фабрикой). Из выпускников того года - братья Прокопчуки, Леха Штыков и т.д.

С нашего двора еще многие учились в 91-й и 135-й.

Willie
сообщение Dec 14 2004, 08:26 PM
Сообщение #37

Постоянный участник

А что касается радостных встреч с друзьями и одноклассниками при приезде в Ташкент, то у выпускников рубежа 80-90-х годов с этим, как правило, проблемы по двум, на мой взгляд, основным причинам:

1. На 1989-1992 годы пришелся пик отъездов. Уезжали если не все, то очень многие. Ехали в Россию, США, Израиль, Канаду, Грецию. Ехали в никуда, на пустое место, резко меняя свою жизнь и, как правило, не представляя, что их ждет в дальних краях. Особенно отток усилился после Ферганских событий 1989 года, задолго до мустакилика. При отъезде никто не знал своих новых адресов и возможные контакты с одноклассниками откладывались на далекое "потом". Если бы в те годы был Инет, то все было бы иначе - никто бы не потерялся.

2. Слишком многое изменилось вокруг за 15 лет, а мы сами изменились еще больше. Из тех кто не уехал - кто-то сидит, кто-то сторчался, кто-то спивается, а кого-то и в живых давно нет. Приезжая изредка в Ташкент и находя там друзей детства/одноклассников не со всеми сможешь и захочешь встретиться более одного раза и поговорить более 10 минут. Порой и говорить-то просто не о чем. Слишком разными все стали.

Beki
сообщение Jan 26 2005, 11:08 AM
Сообщение #38

Новичок

Из: Israel Tel Aviv

Привет!
Столяренко Элла Ароновна - живет сейчас в городе Бней Брак в Израиле с мужем и младшим сыном. Всегда тепло вспоминает своих учеников, держит связь с кем то из бывших учителей.
Могу ей передать привет - от кого? smile.gif

Сообщение отредактировал Beki - Jan 26 2005, 11:09 AM

Гость_Максима_*
сообщение Feb 4 2005, 01:28 AM
Сообщение #39

Гости

Знал ли ты кого-нибудь из дома 49 напротив магазина стройматериалов,
бывшая ул. Танкистов?

Willie
сообщение Feb 4 2005, 07:47 PM
Сообщение #40

Постоянный участник

Цитата(Максима @ Feb 4 2005, 03:28 AM)
Знал ли ты кого-нибудь из дома 49 напротив магазина стройматериалов,
бывшая ул. Танкистов?

Возможно, знал.
Только вот не припоминаю, где на Танкистов был магазин стройматериалов? blink.gif
Видимо, он появился там недавно? Уточните, пожалуйста.

nadya
сообщение Mar 2 2005, 06:15 AM
Сообщение #41

Частый гость

Из: USA

Здрасвствуите все ис 89:

Я Надя Соколовская. Надеюсь вспомниш меня???

Я увидела на фото много знакомих литз. Сорокин из 48 дома да?
К сожелению я уэала в 1992 и не успела закончить школу. Шарапова у нас вела физику.

Сообщение отредактировал Ха - Aug 26 2006, 11:55 AM

Гость_dron_*
сообщение Mar 5 2005, 11:14 PM
Сообщение #42

Гости

Всем привет. Я Андрей Каримов. Выпуск 1993 года 9 Б. Я учился вместе с Русланом Шакировым (Татарин), Серёга Романцов (Фрегл), Пак Руслан (Китаец), а меня называли Каска. Насколько я смог увидеть на фотографии есть Катя Лексина. Случайно не знаете где они сейчас живут. Они были моими соседями.

С Петровниным Женей и Насырдиновым Ильхомом я учился в одном классе. И насколько мне помнится сейчас директрисой стала не Шарапова, а Маргарита, у которой все в тапочках ходили.

Сообщение отредактировал Ха - Aug 26 2006, 11:56 AM

Гость_Sardor_*
сообщение Mar 7 2005, 10:26 AM
Сообщение #43

Гости

Цитата(nadya @ Mar 2 2005, 06:15 AM)
Здрасвствуите все ис 89:

Я увидела на фото много знакомих литз.  Сорокин из 48 дома да?
К сожелению я уэала в 1992 и не успела закончить школу.  Шарапова у нас вела физику.

Ага. Сорокин это.
Он вроде до сих пор живет в Ташкенте, причем наверное там же. wink.gif

nadya
сообщение Mar 7 2005, 04:53 PM
Сообщение #44

Частый гость

Из: USA

Привет Сардор:

Я тебя хорошо помню, ты с Таней Видревич в одном классе учился помоему. Я с ней в одном доме жила. Кстати, а ездил ли ты в поездку в Москву за год до того как была организована поездка в Ленинград? Я была в той группе.

Гость_Iskhakov_*
сообщение Mar 7 2005, 07:04 PM
Сообщение #45

Гости

Цитата(nadya @ Mar 7 2005, 06:53 PM)
Привет Сардор:

Я тебя хорошо помню, ты с Таней Видревич в одном классе учился помоему.  Я с ней в одном доме жила.  Кстати, а ездил ли ты в поездку в Москву за год до того как была организована поездка в Ленинград?  Я была в той группе.

Привет. Я Сардор.
Да конечно я ездил и в Москву и в Питер с Шараповой.
Московские фотки вроде тоже есть, у меня по крайней мере парочка есть. Я потом повешу.
А с Видревич я вроде учился в паралельных классах. Я в "Б", а они вроде "Ашки".
Если есть фотки, повесь smile.gif Может кто кого вспомнит.
Кстати, я вот не помню кто Ты была в Москве biggrin.gif
Пиши. Ждеммс.

146 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему