Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Выезд в Узбекистан для оформления пенсии
damin
сообщение Jan 11 2017, 07:46 PM
Сообщение #1

Постоянный участник

Из: Балашиха Московской области

Приветствую земляков! Кратко опишу ситуацию. Моя первая жена, 1963 года рождения - гражданка Узбекистана. Я с ней в разводе с 2002 года. Она въехала в РФ в 2013 году и живет на территории РФ нелегально. Сейчас она живет в моем доме в Краснодарском Крае. Регистрации нет, патента нет. Ничего нет кроме паспорта. Кажется есть миграционная карта. Жилье в Узбекистане продано. Никого из родных в РУз нет. Все братья и сестра и родители получили гражданство РФ по программе переселения. Она со всеми перессорилась и никаких контактов не поддерживает. Поэтому с этой стороны помощи ожидать не приходится. Не хочет она идти на поклон.
Через год ей надо будет ехать в Узбекистан для оформления пенсии по старости. При пересечении границы ей обязательно поставят запрет на въезд обратно в Россию. Она оформит пенсию, а обратно ее не впустят. Единственный её сын - гражданин РФ с 2005 года и имеет постоянную прописку в Балашихе. Нетрудоспособный возраст, отсутствие жилья в РУз, сын - гражданин РФ, наличие двух внучек-москвичек - всё это весомые аргументы для снятия запрета на въезд в Россию.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Таше организации помогающие в таких случаях? Какими документами необходимо запастись заранее? Приблизительная цена вопроса? Буду благодарен за любую информацию и подсказку в этом сложном деле. rolleyes.gif

Farit8
сообщение Jan 11 2017, 07:52 PM
Сообщение #2

Постоянный участник

Цитата(damin @ Jan 11 2017, 08:46 PM) *
Приветствую земляков! Кратко опишу ситуацию. Моя первая жена, 1963 года рождения - гражданка Узбекистана. Я с ней в разводе с 2002 года. Она въехала в РФ в 2013 году и живет на территории РФ нелегально. Сейчас она живет в моем доме в Краснодарском Крае. Регистрации нет, патента нет. Ничего нет кроме паспорта. Кажется есть миграционная карта. Жилье в Узбекистане продано. Никого из родных в РУз нет. Все братья и сестра и родители получили гражданство РФ по программе переселения. Она со всеми перессорилась и никаких контактов не поддерживает. Поэтому с этой стороны помощи ожидать не приходится. Не хочет она идти на поклон.
Через год ей надо будет ехать в Узбекистан для оформления пенсии по старости. При пересечении границы ей обязательно поставят запрет на въезд обратно в Россию. Она оформит пенсию, а обратно ее не впустят. Единственный её сын - гражданин РФ с 2005 года и имеет постоянную прописку в Балашихе. Нетрудоспособный возраст, отсутствие жилья в РУз, сын - гражданин РФ, наличие двух внучек-москвичек - всё это весомые аргументы для снятия запрета на въезд в Россию.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Таше организации помогающие в таких случаях? Какими документами необходимо запастись заранее? Приблизительная цена вопроса? Буду благодарен за любую информацию и подсказку в этом сложном деле. rolleyes.gif

Фигня все это - сложно
Вьезд выезд с "нормалиным" таксистом за 3000-4000 рублей
Новая миграционка и вперед в Таш без депорта
Хотя штампы вьезда старые - тогда через Кз

Или утеря и сертификат но вход.выход полюбому сначало

Сообщение отредактировал Farit8 - Jan 11 2017, 07:54 PM

damin
сообщение Jan 11 2017, 07:55 PM
Сообщение #3

Постоянный участник

Ничего не понял. blushing.gif Можно поподробнее? rolleyes.gif

Farit8
сообщение Jan 11 2017, 08:04 PM
Сообщение #4

Постоянный участник

Цитата(damin @ Jan 11 2017, 08:55 PM) *
Ничего не понял. blushing.gif Можно поподробнее? rolleyes.gif

За определенную плату некие люди довозят до границы и обратно из Мск
Помогают пройти границу "вход\выход" получая новую миграционную карту
и все штампы в паспорт
Если в аэропорту не увидят что вьезд в 2005 году а выезд\вьезд в 2017 то пропустят
Но скорей всего увидят , тогда лучше через Кз выезжать или Минск (но там не знаю как)
Или делать утерю (имея свежую миграционку) и получать сертификат на возвращение
Это тоже плохо ибо придется паспорт в Уз востонавливать , хотя по-любому метрический
получать придется

вероникаФ
сообщение Jan 11 2017, 08:08 PM
Сообщение #5

Постоянный участник

Из: Lierneux

Фарит,а как она будет делать метрич паспорт,если жильё продано и прописки нет неск лет уже

damin
сообщение Jan 11 2017, 08:18 PM
Сообщение #6

Постоянный участник

Уже получше. smile.gif Скорее всего мы пойдем трудным путем и будем делать утерю. А где обитают "некие" добрые люди, которые за тугрики возят людей туда-сюда? И сколько динаров они берут за услугу?

Farit8
сообщение Jan 11 2017, 08:28 PM
Сообщение #7

Постоянный участник

Цитата(вероникаФ @ Jan 11 2017, 09:08 PM) *
Фарит,а как она будет делать метрич паспорт,если жильё продано и прописки нет неск лет уже

Человек сам хозяин своего счастья
Если с 05 года не удосужился то сейчас это будет стоить и денег и нервов

Цитата(damin @ Jan 11 2017, 09:18 PM) *
Уже получше. smile.gif Скорее всего мы пойдем трудным путем и будем делать утерю. А где обитают "некие" добрые люди, которые за тугрики возят людей туда-сюда? И сколько динаров они берут за услугу?

Давно не требовалось , но узнаю скажу
Услуги такси с гарантией 3000 -4000 плюс в паспорт от сложности от 1000 до 4000
Но вероникаФ задала возможно самый сложный вопрос - как там получить\поменять паспорт

damin
сообщение Jan 11 2017, 08:40 PM
Сообщение #8

Постоянный участник

В Узе остались родственники по линии матери и отца. Возможно она сделает временную регистрацию... В свое время она была вхожа к зам.начальнику местного РОВД. Может сумеет договориться по старой памяти за денежку. Кто будет проверять законность выдачи нового паспорта? Кому это надо? Просто будут дополнительные расходы. А паспорт у нее кажись новый, пластиковый. Это и есть биометрический?

вероникаФ
сообщение Jan 11 2017, 08:43 PM
Сообщение #9

Постоянный участник

8 тыс выехать только,без паспортных трат, да sad.gif

Farit8
сообщение Jan 11 2017, 09:03 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

Цитата(вероникаФ @ Jan 11 2017, 09:43 PM) *
8 тыс выехать только,без паспортных трат, да sad.gif

Да
Нарушения дорого стоят

Цитата(damin @ Jan 11 2017, 09:40 PM) *
В Узе остались родственники по линии матери и отца. Возможно она сделает временную регистрацию... В свое время она была вхожа к зам.начальнику местного РОВД. Может сумеет договориться по старой памяти за денежку. Кто будет проверять законность выдачи нового паспорта? Кому это надо? Просто будут дополнительные расходы. А паспорт у нее кажись новый, пластиковый. Это и есть биометрический?

Так узнай все
Может и в Таш не надо ехать

svaroka
сообщение Jan 11 2017, 09:03 PM
Сообщение #11

Победа правды неизбежна

Мне кажется, что лучше всего для начала оформить легальное проживание в РФ, официально, через сына как гражданина РФ.
Если паспорт узбекский не просрочен и биометрический, то проблем с въездом в Уз не будет.

А для пенсии справки со всех мест работы надо собирать уже сейчас, но есть одно "но" - если нет прописки, то через какой ПФ ваша бывшая жена будет оформлять пенсию?

Farit8
сообщение Jan 11 2017, 09:08 PM
Сообщение #12

Постоянный участник

Цитата(svaroka @ Jan 11 2017, 10:03 PM) *
Мне кажется, что лучше всего для начала оформить легальное проживание в РФ, официально, через сына как гражданина РФ.
Если паспорт узбекский не просрочен и биометрический, то проблем с въездом в Уз не будет.

А для пенсии справки со всех мест работы надо собирать уже сейчас, но есть одно "но" - если нет прописки, то через какой ПФ ваша бывшая жена будет оформлять пенсию?

С выездом не будет и с просроченым
С въездом будет - депорт за нарушение шлепнут и кронты

Цитата(svaroka @ Jan 11 2017, 10:03 PM) *

То же засада

Farit8
сообщение Jan 11 2017, 09:14 PM
Сообщение #13

Постоянный участник

damin я вашей супруге не советчик
Это чисто мое мнение
1 подавать на гражданство РФ если паспорт еще действует какое-то время
2 стараться получить по упращенке через сына
3 пенсией озадачится уже на территории РФ
4 собирать справки с Уза уже удаленно на пенсию в РФ

damin
сообщение Jan 11 2017, 09:19 PM
Сообщение #14

Постоянный участник

Много трудных моментов. Но она- женщина образованная, опытная и как-нибудь сама найдет ходы-выходы. Я не изучал этот вопрос глубоко, так как многие моменты она должна пройти лично и как она поведет себя мне неизвестно. Знаю, что она - женщина , мягко говоря, не щедрая и трудно расстается с тугриками. Отсюда и многие ее проблемы.
Я от души благодарю всех за ликбез. Если появятся вопросы, то я снова к вам приду. fromuz_kolobok.gif

вероникаФ
сообщение Jan 11 2017, 09:27 PM
Сообщение #15

Постоянный участник

ну если не щедрая-то только за выезд пенсий за шесть с половиной лет, если 100дол в месяц считать

4 страниц V   1 2 3 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему