Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> 2 паспорта: регистрация на рейс
foruser
сообщение May 6 2017, 06:21 PM
Сообщение #1

Частый гость

вопрос наверное не раз поднимался, но у меня чуть другой:
регистрация на рейс и прохождение паспортного контроля, две независимые операции, верно?
у меня 2 пасопрта: РФ и Уз. Я могу купить билет Москва - Ташкент на Уз паспорт, зарегистрироваться на рейс, но при прохождении погран контроля показать паспорт РФ (а не Уз, на который куплен билет)? Ведь погранцам РФ я должен показывать исключительно паспорт РФ (если я гражданин РФ; как и узбекским погранцам паспорт Уз), верно?
Или регистрироваться на рейс надо исключтельно тем паспортом, которым буду проходить погран контроль?

foruser
сообщение May 28 2017, 02:23 PM
Сообщение #2

Частый гость

кому интересно будет:
1. покупаем билет на тот папорт, который будем показывать в стране назначения. в моем случае: Москва Ташкент - на узбекский
2. регистрируемся на рейсе по узбекскому
3. паспортный контроль проходим по российскому
4. если спросят паспорт у трапа самолета, то показываем узбекский
5. по прилету, в узбекистане, показываем узбекский. Если спросят где вылет, не боимся и показываем российский. Тут тонкость, главное чтобы в российском загранпаспорте, не был отметок о пересечении границ требующих вызу узбекским гражаданам, иначе получится что вы будучи гражданином узбекистана, пересекли границу другого государства требующего визу, без выездного ОВИРовского стикера (если у вас его нет). Это предположение надо проверить. кто знает наверняка, отпишитесь пож-ста

gbi67
сообщение Aug 3 2017, 09:18 PM
Сообщение #3

Частый гость

Цитата(foruser @ May 28 2017, 02:23 PM) *
кому интересно будет:
1. покупаем билет на тот папорт, который будем показывать в стране назначения. в моем случае: Москва Ташкент - на узбекский
2. регистрируемся на рейсе по узбекскому
3. паспортный контроль проходим по российскому
4. если спросят паспорт у трапа самолета, то показываем узбекский
5. по прилету, в узбекистане, показываем узбекский. Если спросят где вылет, не боимся и показываем российский. Тут тонкость, главное чтобы в российском загранпаспорте, не был отметок о пересечении границ требующих вызу узбекским гражаданам, иначе получится что вы будучи гражданином узбекистана, пересекли границу другого государства требующего визу, без выездного ОВИРовского стикера (если у вас его нет). Это предположение надо проверить. кто знает наверняка, отпишитесь пож-ста

Все четко и ясно. так и есть.
Маленькая ремарка. Если в узбекском паспорте есть действующая выездная узбекская виза (стикер) то даже пребывание в странах с визовым для Узбекистана режимом не является нарушением.
У нас например постоянная выездная виза с регитсрацией в в консульстве.

каганец
сообщение Aug 7 2017, 12:29 PM
Сообщение #4

Любитель солнечных зайчиков...

Из: Москва

Цитата(foruser @ May 6 2017, 06:21 PM) *
у меня 2 пасопрта: РФ и Уз.

А вы сообщили властям РФ или Уз, что у вас есть второе (иностранное) гражданство?

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему