Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> КНИГА О ТАШКЕНТЕ "Асфальт в горошек" авт. Татьяна Перцева, Предлагается к обсуждению фрагмент книги/общий объем 633 стр./
svaroka
сообщение Jan 27 2019, 08:45 AM
Сообщение #16

Победа правды неизбежна

Цитата(Вадюля @ Jan 27 2019, 02:33 AM) *
Пробежал по строчкам,сопли по старой жизни. Где рассказы как Юрик Партизан Картину Пикасо спер,как ташкенский катала крышивал Софию Ротару. Про ученых что придумали цветной хлопок. И самое главное про девушек 70-80 что были круче всех в мире!

Вот что значит пробежать по строчкам... )))
В Книге Татьяны Перцевой все это есть, но про 50-е 60-е годы

ma'am
сообщение Jan 29 2019, 11:18 AM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: родина моя

Цитата(hoper @ Jan 26 2019, 05:51 PM) *
Цитата(Вадюля @ Jan 27 2019, 03:41 AM) *
Одно и тоже ,базары ,жратва...

Фигня......

успел проштудировать?

Пробежал по строчкам,сопли по старой жизни. Где рассказы как Юрик Партизан Картину Пикасо спер,как ташкенский катала крышивал Софию Ротару. Про ученых что придумали цветной хлопок. И самое главное про девушек 70-80 что были круче всех в мире!

Автора в 70-х годах в Ташкенте уже не было - она переехала в Москву. И удивительно, что она в мельчайших подробностях помнит все, что происходило в 60-х

Вадюля
сообщение Jan 29 2019, 03:07 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Из: Москоп-Жаркоп

Цитата(ma'am @ Jan 29 2019, 11:18 AM) *

Фигня......

успел проштудировать?

Автора в 70-х годах в Ташкенте уже не было - она переехала в Москву. И удивительно, что она в мельчайших подробностях помнит все, что происходило в 60-х

А чё уехала? А чё про Москву ,не написала? А чё про ташкенских -москвичей ,не написала? У нас вон с Лены с Мытищи ,можно три книги написать!
Про Ромино наследство виде пивзавода и бухарское детство можно кино эпопею снять!

kondorr
сообщение Mar 1 2019, 12:30 PM
Сообщение #19

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

Из: Россия,Калининград

Как мемуары не плохо, много воспоминаний её друзей, интересные исторические моменты, часты повторения, с пенициллином трижды, очень интересно будет, для того поколения, интересно для среднего возраста, молодёжи вряд ли, Ту наверное менталитет, не знаю будут ли интересны воспоминания старого негра о том что брайтон бич уже не тот, заселен русскими, но как там игралось на банджо...

xamm
сообщение Dec 11 2019, 12:00 AM
Сообщение #20

старатель

Из: Калининградская обл.

Где истории про инженеров ,ученых которые работали в Таше и подарили миру технологии?
Фигня......

успел проштудировать?

Вы, как носитель подобных историй, могли бы и сами изложить? Мне во всяком случае было бы интересно. Если проблемы с изложением материала могу предложить помощь. Даже без претензии на соавторство? Или, если неинтересно издать просто расскажите, что знаете.

Вадюля
сообщение Dec 11 2019, 12:07 AM
Сообщение #21

Постоянный участник

Привет ! Как Прошел творческий отпуск?

KostyaMak
сообщение Dec 21 2019, 09:26 PM
Сообщение #22

Постоянный участник

Из: г.Тольятти

начал читать...и всё..глаза намокли)))
спасибо

Марианна
сообщение Apr 27 2020, 12:51 AM
Сообщение #23

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Вадюля @ Jan 29 2019, 06:07 PM) *
Цитата(ma'am @ Jan 29 2019, 11:18 AM) *

Фигня......

успел проштудировать?

А чё уехала? А чё про Москву ,не написала? А чё про ташкенских -москвичей ,не написала? У нас вон с Лены с Мытищи ,можно три книги написать!
Про Ромино наследство виде пивзавода и бухарское детство можно кино эпопею снять!

Что за наглые и тупые комментарии? Вас никто не заставлял читать и Ваши-то воспоминания вряд ли кому то будут интересны..

xamm
сообщение Apr 30 2020, 07:27 PM
Сообщение #24

старатель

Цитата(Вадюля @ Dec 11 2019, 02:07 AM) *

Привет! Давно не заглядывал. Съездил отлично! Далее поделюсь впечатлениями. Нужно подсобрать материал, раскидал его кругом в разных папках и архивах... Пока ссылка на публикацию в интернет-издании ПРЕГЕЛЬ-ИНФО - имел аккредитацию от них. Поиграл немного в журналиста.

https://pregel.info/bolshoe-puteshestvie-ot...elte-amudari-3/

Сообщение отредактировал xamm - Apr 30 2020, 07:41 PM

svaroka
сообщение Apr 30 2020, 08:02 PM
Сообщение #25

Победа правды неизбежна

А где четвертая часть?

Вадюля
сообщение May 1 2020, 12:08 AM
Сообщение #26

Постоянный участник

Цитата(xamm @ Apr 30 2020, 07:27 PM) *
Цитата(Вадюля @ Dec 11 2019, 02:07 AM) *

Привет! Давно не заглядывал. Съездил отлично! Далее поделюсь впечатлениями. Нужно подсобрать материал, раскидал его кругом в разных папках и архивах... Пока ссылка на публикацию в интернет-издании ПРЕГЕЛЬ-ИНФО - имел аккредитацию от них. Поиграл немного в журналиста.

https://pregel.info/bolshoe-puteshestvie-ot...elte-amudari-3/

Неплохо написал,без соплей.
Чувствуется ,что волшебство молодости закончилось............

MISS JULY
сообщение May 1 2020, 02:55 AM
Сообщение #27

Постоянный участник

Пардоньте, может что пропустила. Марат, а с первым и вторым шагом где можно ознакомиться? По Вашей ссылке с шага третьего начинается.)
Кстати, Ваше "Путешествие из Ташкента в Москву на автобусе" до сих пор вспоминаю с улыбкой. Столько лет прошло, а читается до сих пор с удовольствием. Большое спасибо!

svaroka
сообщение May 1 2020, 06:28 AM
Сообщение #28

Победа правды неизбежна

https://pregel.info/author/marat/

там только 4-ой нет...

xamm
сообщение May 24 2020, 11:31 PM
Сообщение #29

старатель

Цитата(MISS JULY @ May 1 2020, 04:55 AM) *
Пардоньте, может что пропустила. Марат, а с первым и вторым шагом где можно ознакомиться? По Вашей ссылке с шага третьего начинается.)
Кстати, Ваше "Путешествие из Ташкента в Москву на автобусе" до сих пор вспоминаю с улыбкой. Столько лет прошло, а читается до сих пор с удовольствием. Большое спасибо!

Спасибо за память. По хорошему бы переписать тот документальный рассказ. Но с другой стороны в этом неуклюжем изложении есть свой шарм, наверное?
С игрой в специального корреспондента вышла такая история... Я поначалу увлекся идеей и действительно хотел перебросить некий "мостик" между немного снобским/ а часто и просто жлобским/ Калининградом, показав и рассказав местной аудитории Восток. Но на каком-то этапе понял, что калининградской публике это не особо интересно. Может быть в моих репортажах было мало соли и перца или народ не очень любопытен?. Здешние жители очень сильно ангажированы Западом и какой-нибудь незатейливый рассказ о шопинге в польском Эльблонге или гастрономический экскурс по окрестностям Баварии, местный люд будоражит сильнее наших азиатских реалий. Почему - непонятно.
Столкнувшись с этим явлением я программу свернул, тем более, учитывая альтруистический характер своей миссии - никому обязан не был.
Но, тем не менее накопился некоторый материал и возможно имеет смысл выложить все это здесь, вместе с мыслями и наблюдениями?
Так же соскочить с намеченной темы и поменять планы, мне помог новый проект, связанный с Аральским морем. Мне это показалось гораздо важнее, чем посылать репортажи людям, которых это мало интересует. Забегая вперед хочу сказать, что удалось провести довольно интересную конференцию на эту тему/постараюсь выложить тут репортаж/, а кроме того меня так увлекла стихия элементарного проживания жизни в родном городе, когда, наконец, не нужно никуда спешить и 100 долларов это неделя сплошного удовольствия. Каюсь, я променял нервную и опасную стезю журналюги-репортера/никак не совместимую с присущим мне альтруизмом/ на размеренную писательскую жизнь - ходил, наблюдал, а затем неторопливо записывал, потягивая тягучее местное вино и любуясь чистыми и мирными/Иншааллах!/ небесами. В общем, закругляясь, - я непременно подсоберу материал из своей крайней поездки в Ташкент и выложу его тут. Коль скоро здешний народ это хоть как-то интересует.

MISS JULY
сообщение May 26 2020, 12:33 AM
Сообщение #30

Постоянный участник

Спасибо, Марат! Очень даже интересует. На счет четвертой части не дадите ссылочку? Там, как я поняла, только три. Или она еще в проекте?
Ну и, личная просьба. Вы не могли бы вспомнить тему, год, а может и страницу, где Вы выставляли свой рассказ "Путешествие из Ташкента в Москву на автобусе". Я тогда его распечатала, давала землякам почитать. Особенно тем, кто собирался в дорогу. И кто то банально... не вернул. А сохранить как то не подумала, поэтому остался он только в памяти... В прошлом году ездили в Ташкент на машине. И, как это не удивительно, некоторые моменты оказались неизменны до сих пор. Очень хотелось бы перечитать. Наверняка те, кто в то время еще не был участником этого сайта, тоже с интересом ознакомятся. Буду Вам очень признательна!

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему