Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Невыдуманные истории..., ...много чего интересного встретишь в сети...
каганец
сообщение Jun 28 2010, 04:59 PM
Сообщение #1

Любитель солнечных зайчиков...

Из: Москва

........

Сообщение отредактировал каганец - Aug 31 2011, 08:49 AM

Братан
сообщение Jun 29 2010, 08:26 PM
Сообщение #2

Постоянный участник

.
В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век .
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет .
Сердце стучало ... Ах, как ее сердце мурчало !
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал ... Ну а Кошка сошла вдруг с ума .

Выла соседка, сирена ... Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что ... то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»

##############################

Человек и кошка, к/ф "Стиляги"
http://www.youtube.com/watch?v=TyGOf0jdOoQ
.

Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

АВЕТИС _ А
сообщение Jun 30 2010, 07:14 PM
Сообщение #3

Постоянный участник

Из: сакраменто

Эта история про Сову.
Да про Сову.
Сова это такая птица...Вы про неё знаете,но очень редко можете на неё посмотреть.Потомучто ночная птица-сова.
Она только тем,кто любит гулять в сумерках показывается.И всегда неожиданно,так что разглядкть неудаётся почти никогда.
А эта сова,попала комне в руки ...Да ,да ...Именно в руки.
Я тогда только начал работать водителем автопоезда.Тягач был мною куплен,а два прицепа,принадлежали компании,с которой я контракт заключил.
Вобщем так дело было.
Ехал я утром рано по пятой трассе ,в штате Калифорния,южнее небольшого городка Санта Нелла.Вижу сова на обочине.Сидит,а вернее полу-лежит,поддерживая себы полураскрытыми крыльями.Я по тормозам.Остановился с четверть мили от неё,оно ведь не так легко ,остановить автопоезд,едущий сто кмю в час.
Короче иду к сове,перчатки одел,знаю что бывает из своих предидущих историй с дикими птицами.Как нибудь тоже раскажу...Про ястреба...
Подхожу к ней,к сове,а она ноль эмоций.Видимо охотилась около дороги и крепко ударилась о какой нибудь грузовик.Из клюва сукровитца...
Поднял я ее,и отнёс в трак,положил под струю кондиционера.Проехав немного,встал на площадке, и занялся ее здоровьем.
Воды дал она-ноль эмоций.Тогда прямо в рот,то бишь в клюв несколько капель-помогло.
Дальше ,пришлось и в магазин заехать,мясного фарша купить....
Вобщем так дня четыре с ней возился.
За это время,мы с ней уже в Феникс,штат Аризона,съездили и к Сан Диего подъезжали.
Вобщем здесь и произошло то,что меня поразило очень.
Сова уже неплохо держалась на ногах.Вдруг она вскакивает с пола на седенье пасажирское,переходит с него комне на колени,и так неожиданно ласково прижимается ко мне....
Я в шоке...Это совершенно дикое существо,решило проявит вот такую ласку к своему спасителю.
Сидела она так довольно долго.
Потом я остановился на ночь,а её посадил неподалёку на пригорок,думал улетит ночью...Не улетела...
И на другой день тоже....
А на следующий день,я в горах ночевал,вот здеь это кумушка,стала волноваться очень...
Вынес я её на улицу,....ну давай...лети!
Она и улетела.Сначала на дерево...Огляделась.... и дальше в горы....
Больше и не видел я её....

АВЕТИС _ А
сообщение Jul 1 2010, 10:59 PM
Сообщение #4

Постоянный участник

Жил-был моряк. Так как был он холостым, то друзья подарили ему двух хомячков. Вскоре надо было идти в рейс и мужик озаботился пристраиванием хомяков по знакомым, те - наотрез. Он, добрая душа, долго думал и решился оставить их дома. Устроил им гнездо из газет, накупил кормов и хитроумных кормушек-поилок, оставил на всякий случай капать кран в ванной, в час по чайной ложке, положил дощечки, чтобы они туда лазали... Казалось, продумал все до мелочей... но нет... не всё!!! Возвращается через 8 месяцев, открывает дверь - Вcе деревянное и бумажное в квартире - В ПЫЛЬ!!!, а навстречу ему несется сотни полторы или две радостных хомячков разного размера..

Mayz
сообщение Jul 3 2010, 05:49 AM
Сообщение #5

СОЛНЫШКО

Из: Красноярска

Стою в длиннющей очереди - минут 10 уже закупается одна дама передо мной, на других кассах народа ещё больше. Жду.
Тутподходит очередь бабули, которая по поводу каждой цены что-то говоритили отказывается от покупки. И вот ей пробивают трусы...
Бабуля:
- Ой, это не надо, я с собой столько не взяла…
Кассирша:
- Лена, у меня отмена, подойди.
Ждём с минуту, фраза повторяется громче - без результатов. Лена не идет.
Громогласный голос кассирши на весь торговый зал:
- ЛЕНА, СНИМИ С МЕНЯ ТРУСЫ, СКОЛЬКО ТЕБЯ ЖДАТЬ?!
Очередь бьётся головой о ленту с товарами...Охранник:
-Да давай я сниму!
Кассирша:
- Не, ты не сможешь… У тебя же ключа нет, он у Лены… Лена, ну сними скорее - мужчины ждут!
Плакали все, бабуля сама пожалела, что не взяла ещё какое нижнее бельё

(из инета)

Mayz
сообщение Jul 3 2010, 05:55 AM
Сообщение #6

СОЛНЫШКО

Из: Красноярска

Рассказала моя подруга, она работает врачом в больнице. Поступила к ним как-то одна бабушка с инфарктом, полученным ее при весьма забавных обстоятельствах.
Жила эта бабуля на даче со своим внучком 5-летним. Чудесным погожим днем решила она справить нужду, и направилась к летнему туалету, а так как размера эта бабуля примерно 60-го, то в туалет она заходила задом, потому развернуться там она из-за своей толщины уже не могла. Ну, вот спустила бабка штаны и задом втискивается в дверь, а в это время там сидел внучек. Увидев надвигающуюся на него задницу от ужаса он изо всех сил укусил ее. Бабулю, к счастью откачали.

(из инета)

каганец
сообщение Jul 5 2010, 05:50 PM
Сообщение #7

Аветис, а когда же про ЯСТРЕБА, а-а-а?... Так хорошо пишите... Ждём-с...

АВЕТИС _ А
сообщение Jul 14 2010, 07:42 AM
Сообщение #8

Постоянный участник

Цитата(каганец @ Jul 5 2010, 06:50 AM) *
Аветис, а когда же про ЯСТРЕБА, а-а-а?... Так хорошо пишите... Ждём-с...

Спасибо,'каганец'!
Как и обещал.....

Из всего пернатого мира,мои фавориты-хищники.Меня всегда просто завораживает смотреть на их полёты и пикировки и атаки...
И вид их просто само советшенство.Много читаю про них и всегда,когда есть возможность,наблюдаю.
Наверное это и навострило мой глаз на них.Сколько было случаев,когда я один из всей группы,замечал хищника,в то время как никто даже с подсказкой не могли ничего разглядеть.
Это моё увлечение,даже помогло не одномй из этих пернатых хищноков выжить.
Ястреба ,о котором идёт речь,я увидел у дороги,почти в самой траве.Промахнулся ли он при атаке,или машина зацепила,не знаю,но помошь ему требовалась неотложная.
Осмотрев его,я взл его в руки и отнёс в машину.Он едва дышал.Я даже не надеялся его вылечить.Но и оставлять там на верную смерть,тоже не стал.Вдруг получится вылечить,тогда и приручить может удасться.
Приехав домой,это было недалеко,посадил его в пустой вольер.Дал воды в клюв несколько капель и оставил его в покое.
Он все еще был полу мёртвый.....Доживёт до утра или нет?...
Утром,чуть свет к нему...Сидит уже и довольно твёрдо....Я домой,мышеловки проверить....Попутно жене хвастаюсь,ожил мол ,приятель.
Она тоже рада,но чисто по женски,губы бантиком и притворно обиженно: Что ,с утра уже к питчке.....?! А как же я?!
И тут же смеётся....Классная она у меня!!!
В мышеловке добыча...Беру мышь за хвост и ястребу...А он не хочет есть.Вернее есть то он хочет,но не берёт мышь.
И ещё пару дней не брал....Ну я все равно каждую мышь ему несу,может соблазнится.
Но ему видимо просто плохо было...Он и по вольеру ниходил никуда,только очень редко пил воду... и всё.
А потом перелом...Приношу мышь,он её раз и проглотил..Прямо с моих рук....И пошло поехало...Две ,три мыши в день съдал.
Стал я его приручать.Купил рукавицы,кожанные,толстые...У этого парня коготки-любая модница позавидует....
Окреп он ...И привык комне...Стал уже я его на руки сажать...Сидит,не боится меня.И пищу с рук берёт спокойно.
А потом вот что случилось.Взлетел он с моей руки...Думал я он улетит,а он пролетел метров сорок-пятдесят и упал...Именно упал а не сел...Подбегаю к нему,а у него снова кровь из горла,как тогда на дороге,где подобрал я его...
Хотел я его взять,а он на спину перевернулся и как схватит меня лапой...Помните что я гоаорил про коготки....Так вот...Не дай бог
нашим модницам таких коготков..!Никогда!!!
Его когти,прошли сквозь мои пальци как сквозь воду.Особенно повредив указательный,из него просто фонтан крови бил...
Всёже взяд я его за крылья и отнёс обратно в вольер.Потом в дом,что б жена перевязала и отругала ...Не, не всерьёз...
Она даже когда ругается ,всё рано так любяще смотрит...Иногда хочется ещё поранить что нибудь,что б снова поругали....
Вобщем выжил я ,выжил и ястреб...
Но не стал я его приручать.Ведь думаю,не дай бог,вцепится в кого из детей...Через пару недель окреп он на столько,что стал лететь по вольеру,рищу с рук не брал больше,и вообще есть не хотел.Видимо по воле затоскавал...
Отвёз я его на пасеку свою,где и выпустил....Вынул из багажника и подбросил в воздух ....Он и рад стараться,тикать от меня...Ни спасиба ,ни благодарного взнляда...Дикарь короче,он всегда дикарь... Надеюсь что всё хорошо у него сложилось.....

П.С.
Фотку,где он у меня на руке сидит,после поставлю....Тогда у меня цифровика небыло...Сканировать надо...

каганец
сообщение Jul 14 2010, 10:36 AM
Сообщение #9

Спасибо, Аветис... Хорошая история... А не приходилось ли вам так же близко общаться с филиным?..Загадочная для меня птица...

АВЕТИС _ А
сообщение Jul 14 2010, 04:54 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

Цитата(каганец @ Jul 13 2010, 11:36 PM) *
Спасибо, Аветис... Хорошая история... А не приходилось ли вам так же близко общаться с филиным?..Загадочная для меня птица...

О-о-о!
Это было б здорово.
Но нет не приходилось.Самое близкое,это он иногда прилетает на мой дом, отдыхает нескольео минут и оттавляет метки. sad.gif
Хотя это может быть ушастая сова,довольно крупная.Жена моя боялась их раньше,а теперь сама с восторгом сообщает мне:сова прилетала...!

АВЕТИС _ А
сообщение Jul 16 2010, 07:55 PM
Сообщение #11

Постоянный участник

Цитата(каганец @ Jul 16 2010, 05:21 AM) *
Что-то завёл меня Аветис своими замечательными рассказами о встречах с пернатыми… Я тоже с ними встречался… Только не с хищниками, а с певчими… Но, об этом потом… А сегодня хочу рассказать о собаке…

…Этот пёс живет сам по себе. У него нет конкретного хозяина. Ночи он проводит в подъезде моего дома (не в моем подъезде, а в соседнем).. А с утра устремляется к находящемуся поблизости многоэтажному гаражу, где проводит день… И там, и там его подкармливают… Так и живёт он…Кто-то надел на него дешевенький ошейник из кожзаменителя, отчего пёс стал выглядеть как-то по-домашнему…

Спасибо,Сергей!
Я почему-то вместе с чёрным,пожалел домашних псов.... Свобода,лучшее из всех благ! smile.gif

Сообщение отредактировал каганец - Aug 31 2011, 08:29 AM

АВЕТИС _ А
сообщение Jul 16 2010, 10:45 PM
Сообщение #12

Постоянный участник

Это тот самый ястреб,у меня на руке.

[attachment=428629:PICT08681.jpg]

каганец
сообщение Jul 19 2010, 08:19 AM
Сообщение #13

Цитата(АВЕТИС _ А @ Jul 16 2010, 10:45 PM) *
Это тот самый ястреб,у меня на руке.

[attachment=428629:PICT08681.jpg]

Ух ты, какой красавец!!!... Чудесный у вас друг, Аветис, появился.. может, когда и встретитесь... А что? Какие наши годы... laugh.gif

АВЕТИС _ А
сообщение Jul 21 2010, 08:08 AM
Сообщение #14

Постоянный участник

Цитата(каганец @ Jul 18 2010, 09:19 PM) *
Ух ты, какой красавец!!!... Чудесный у вас друг, Аветис, появился.. может, когда и встретитесь... А что? Какие наши годы... laugh.gif

Да пусть летает ,лучше ему же... laugh.gif

каганец
сообщение Jul 21 2010, 09:39 AM
Сообщение #15

Цитата(АВЕТИС _ А @ Jul 21 2010, 08:08 AM) *
Да пусть летает ,лучше ему же... laugh.gif

Конечно, пусть летает... laugh.gif

...В этом году лето выпало жаркое. И куда-то подевались шмели. Пчелы посещают цветники на моем участке за городом, а шмели с приходом жары куда-то подевались...
...А вот в прошлом году у меня были незабываемые встречи с ними...
...Один из шмелей был необычайно большим. Все остальные - стандартных, что-ли, размеров. А этот был огромным. Я его в шутку назвал "Ильей Муромцем"...
...

...А в этом году такое буйство цвета на клумбах, что душа радуется!.. А шмеля всё нет и нет... А я всё жду и жду его...

Сообщение отредактировал каганец - Aug 31 2011, 08:31 AM

3 страниц V   1 2 3 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему