Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> ипотека-ответы на вопросы, жилье в кредит
Gulnara
сообщение Feb 1 2006, 04:35 PM
Сообщение #31

"Посторонним В." (с)

Цитата(Русская @ Feb 1 2006, 05:26 PM)
По истечении 3-лет подоходный не удерживается.
Независимая оценка нужна при ипотеке,некоторые банки требуют(не знаю все или нет) .
А что такое ППФ?
*

ППФ - простая письменная форма.

Русская
сообщение Feb 1 2006, 04:38 PM
Сообщение #32

Постоянный участник

Цитата(Gulnara @ Feb 1 2006, 04:35 PM)
ППФ - простая письменная форма.
*

Понятно.
А то я думаю-что за ППФ ,с чем ее едят? wink.gif

tezikov
сообщение Feb 1 2006, 04:41 PM
Сообщение #33

Самый постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Русская @ Feb 1 2006, 11:28 PM)
Налог не компенсируется, просто можно вернуть налог подоходный при покупке недвижимости.
Но учтите,что вычет на квартиру дается один раз .
Вы не можете постоянно покупать и получать вычет. tongue.gif
*

Ясно, надо бы проконсультироваться, и уяснить все до мелочей, так как хотел идти именно путем покупки меньшего к нужному.

Русская
сообщение Feb 1 2006, 05:05 PM
Сообщение #34

Постоянный участник

Цитата(tezikov @ Feb 1 2006, 04:41 PM)
Ясно, надо бы проконсультироваться, и уяснить все до мелочей, так как хотел идти именно путем покупки меньшего к нужному.
*

Если хотите ,по вычетам могу проконсультировать.
Пишите в лс.

DKA
сообщение Feb 22 2006, 01:50 PM
Сообщение #35

Новичок

Если у вас официальный доход, достаточно значительные сбережения и нет поручителей, то вам в Внешторгбанк (Московский регион). Брать вторичку (с первичкой геммора ОЧЕНЬ много). На 10 лет ставка 10.5% в USD.
Когда покупал квартиру (2-ком, ближ. МО) из документов реально требовалось:
анкета на многих страницах
2-ндфл
приказ о зарплате (если она повысилась менее чем 6 мес назад)
копия трудовой
копия паспорта
копия загранпаспорта (если есть) - подтверждение вашей благонамеренности
копия водит. прав (если есть) - подтверждение вашей вменяемости
копия дипломов - подтверждение образования
описание фирмы-работодателя и своих обязанностей в ней
После этого они позвонили и попросили прислать по факсу копию военника. У меня с ним все в порядке, послал.
Документы рассматривали 3-4 недели (вместо 2-х по рекламе). На стадии рассмотрения сказали, что нужно будет поручителя обязательно. Я был в мягко говоря в шоке, но промолчал. Потом о поручителе почему-то не вспомнили smile.gif
Наконец дали заветное решение о выдачи кредита, оно действительно 3 мес. Сразу пошел к риэлтерам, заключил договор, внес $500 аванса по расписку (возвращают, если сделки не произошла). Начали искать. Посмотрели 5-6 квартир, выбрали одну. Заключили предвар. договор, дали $500 аванс. Оценли, собрали документы. Банк три раза просил добрать недостающие бумаги, это было нервозно, т.к. продавец хотел быстрее продать. В результате по накинул цену. Риэлетр с ним к все что надо собрали, банк дал свое добро (около недели рассматривал). И выдал - регистрация сделки 1,5 меясца+неделя выписка из ЕГРП! :'( Тут продавец сначало на неск дней куда-то пропал, потом опять поднял цену mad.gif Типа квартиры дорожают, а у вас так долго. Да, трудно посморить, пришлось согласиться. Оплатил риэлтерам остальные $2000. Съездил застраховал квартиру, отвез договор в банк, подписал кредитны договор. На след. день сделка. Дали продавцу еще $500. То есть аванс $1000 получилось. Риэлтеры дала им какую-то гарантию и мне тоже, что вернут деньги если сделка не прокатит.
Остальные деньги (мои и кредитные) в присутствие сотрудника банка получили в кассе и положили в сейф. Договор на хранение в сейфе был заключен так, что продавец может получить их, если сделка будет зарегистрирована. Нотуриус еще потребовал обновить справку об отсутствии задолженности (успела устареть). Документы они возят на регистрацию тока 1 день в неделю и он уже прошел. mad.gif Надо ждать след. неделю. К счастью продавец принес и эту справку еще раз и документы благополучно уехали в ФРС МО, а я в отпуск rolleyes.gif . Через 3 недели риэлтер соообщила что сделка зарегистрирована, еще через 4 дня была готова выписка. Продавец получил свое, а я ключи и документы. Вот и все.
Расходы были такие:
50% от цены квартиры - первоначальный взнос (можно меньше, но у меня было);
$2500 - риэлтерам. Это минимальная цена для "большой четверки" (Миэль, МИАН, Инком, Бэст);
$130 - оценка квартиры;
$320 в год - страхование (титул, имущество, жизнь заемщика) ежегодно уменьшается на ~$20;
1200 руб. - рассмотрение заявки (при отказе не вернут);
6000 руб. - организация кредета, единовременно в день сделки;
12000 руб. - нотариус (необязателен по закону, но банк требует);
$90 - аренда сейфа на 1,5 мес.;
1500 руб. - регистрационные сборы;
транспортные и телефонные расходы не считал, но порядка $100.
Резюмируя, можно сказать, что кредит получить реально, но вот надо учитывать что вам понадобиться где-то на 10% больше заплатить, чем "чистый покупатель", чтобы компенсировать продавцу длительность процесса и покрыть накладные расходы.
Не забывайте, что около $5000 вы вернете путем возврата налога. Но это одельная история.
Если у кого-то есть вопросы - задавайте.

Tim79
сообщение Feb 23 2006, 04:45 AM
Сообщение #36

Nikomo - Pleiadian

Из: Pleiads

А почему ты выбрал именно ВТБ?
Чьи-то советы? Или самостоятельно выбирали? Что в нём привлекло?

DKA
сообщение Feb 26 2006, 09:15 AM
Сообщение #37

Новичок

Цитата(Tim79 @ Feb 23 2006, 04:45 AM) *
Чьи-то советы? Или самостоятельно выбирали? Что в нём привлекло?
Привлекло: наиболее низкая на тот момент ставка, отсутствие обязательных поручителей, большой объем кредитов выдаваемый этим банком (согласно статьям о нем), ориентация банка на заемщика моего типа (оттуда же).

Калиостро
сообщение Mar 1 2006, 12:39 AM
Сообщение #38

Граф

Из: г. Москва

Миф о доступном жилье
Представьте себе на минуту, что в один прекрасный день правительство решило накормить массы голодающих картошкой. Тем более что картошки на рынке предлагалось достаточно, но покупали ее не то чтобы очень мало, но, в общем-то, и не очень много. Немногие могли позволить себе купить картошки. Неправильно это, подумало правительство, и начало принимать меры.

Первым делом решили дать людям деньги, чтобы хотя бы 10% голодающих купили себе картошки и накормили бы себя, своих детей, братьев-сестер, племянников и прочую родню. Деньги не свои, а банковские. А чтобы банкам было выгодно отдавать деньги другим, правительство пояснило, что давать надо в долг, чтобы голодающие, наевшись, могли бы деньги вернуть, да еще и с процентами. Чтобы у банков не было сомнений в том, что свои деньги они назад получат, решено было придать делу статус национального проекта. Люди-то у нас в основной своей массе дисциплинированные, и 90% из тех, кто деньги взял, потом их обязательно вернет. Ну а 10% не в счет. В общем, сделали.

Отправились те, кто смог деньги получить, на рынок, и купили себе картошки. Самой дешевой, чтоб в долги не шибко залезать. Торговцы на рынке, видя такую историю, решили цены поднять. Не сильно. Чуть-чуть. Чтоб заработать на лишних покупателях свой трудовой рубль. А правительство тем временем подумало, что накормило только тех, кто, вероятно, и сам бы себя смог накормить, – может, и не сейчас, а через некоторое время, – и спохватилось. Самые голодные – военные, врачи, молодые семьи – так и остались голодными. А правительство перед ними несет больше ответственности. Решили тогда этим людям помочь. И раздать им уже свои, государевы, деньги: пусть не всю сумму, которую надо на картошку, ну хоть часть. Сказано – сделано. Отправились молодые семьи с военными на рынок за картошкой и тоже давай покупать. Торговцы знай радуются: товар-то как горячие пирожки расхватывают – и еще чуть-чуть цену подняли.

Банки, видя неминуемую выгоду придуманной правительством схемы, решили, что надо бы побольше людей вовлечь в покупку картошки, и начали смягчать кредитные условия. Покупателей на рынке становилось все больше, цены росли все сильнее, картошки становилось все меньше. И вдруг стало понятно, что скоро вся картошка закончится, а покупатели будут все прибывать и прибывать. Так картошка стала дефицитом, продающимся по заоблачным ценам. Тут-то и стало понятно, что изобилие наступит только тогда, когда будет следующий урожай картошки. А ждать его можно никак не раньше следующего года: потому что картошку, прежде чем продавать, надо посадить, вырастить, собрать и привезти на рынок. На это нужны деньги, причем больше, чем в прошлом году. Потому что покупателей явно будет больше, значит, и картошки им требуется больше. А правительство как-то не очень подумало о том, чтобы организовать круговорот денег в этом бизнесе. То есть оно, конечно, подумало, но подумало по-своему, по-правительственному: сытые граждане, мол, захотят приумножить свой капитал и начнут заработанное вкладывать в выращивание картошки. А если не захотят? Тем более что есть и другие способы пристроить лишнюю наличность. И на следующий год правительство опять столкнется с толпами голодающих, которым не по карману продающаяся на рынке картошка. Торговцы, заработавшие лишние деньги, тоже не очень спешили развивать выращивание картошки, потому что для того, чтобы вырастить ее в достаточном количестве, необходимо новые поля разрабатывать, а тут выходят на сцену местные власти, которые не очень-то хотят, чтобы все вокруг было засеяно картошкой, да еще и без особой выгоды для них – местных властей.

Примерно то же самое сейчас происходит на рынке жилья, разогретом многочисленными ипотечными программами – и банковскими, и государственными. Дешевая ипотека быстро вымыла с рынка недорогое жилье, госпрограммы поддержки военных и молодых семей оказались хорошим подспорьем в этом деле. Уже сейчас на московском рынке недвижимости очень сложно найти квартиру дешевле 150 тыс. долл. (именно таков был потолок ипотечного кредита для большинства заемщиков): теоретически они есть, но купить их крайне сложно. Сейчас банки начали повышать максимально возможную сумму кредита, что, очевидно, приведет к вымыванию уже более дорогих квартир с рынка. Потому что чрезмерное развитие ипотечного кредитования вкупе с различными социальными программами на фоне слишком медленно развивающегося строительства привело к быстрому взлету цен на жилье, превратив планы по созданию «рынка доступного жилья» в миф, в который теперь уже почти никто и не верит. А надо-то было всего лишь озаботиться строительством сначала, а продажей потом. То есть сначала вырастить картошку, обеспечить ее постоянный приток на рынок, а только потом осторожно и дозированно стимулировать спрос. У нас вышло наоборот.

Елена Тофанюк, 28.02.2006

источник RBCdaily

Tim79
сообщение Mar 1 2006, 03:54 AM
Сообщение #39

Nikomo - Pleiadian

Как ни печально, Серега, но полностью и абсолютно согласен. mad.gif

Tohir1969
сообщение Mar 1 2006, 09:50 AM
Сообщение #40

Постоянный участник

Цитата(Tim79 @ Mar 1 2006, 03:54 AM) *

Если твой перспективный уже нашёл жильё дай знать (уважай себя).

Tim79
сообщение Mar 1 2006, 02:13 PM
Сообщение #41

Nikomo - Pleiadian

Я ж вам дал его телефон. Я его предупредил, что вы позвоните. Вы мне своего не дали. Написали мне "Окей"

Так в чём траблы?

P.S. Не только себя уважаю, как видите.

Сообщение отредактировал Tim79 - Mar 1 2006, 03:20 PM

Калиостро
сообщение Mar 1 2006, 02:52 PM
Сообщение #42

Граф

Из: г. Москва

Цитата(Tim79 @ Mar 1 2006, 05:54 AM) *

Факты полностью на лицо ...

IraKum
сообщение Mar 1 2006, 03:29 PM
Сообщение #43

Постоянный участник

Из: На берегу озера Леман.

А кто может ответить на такой вопрос: Живя в Европе и имея российское гражданство можно ли купить квартиру по ипотечному кридиту?

Tim79
сообщение Mar 8 2006, 08:39 PM
Сообщение #44

Nikomo - Pleiadian

Знаю одно точно - живя в России иностранные граждане могут взять ипотеку.

Есть уже банки, рассматривающие таких клиентов.

Только не знаю - какие документы нужны для подтверждения доходов.

НО ! Не знаю рассматривают ли доходы за рубежом. Вот вопрос.

Petrova_N
сообщение Mar 9 2006, 02:59 PM
Сообщение #45

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(IraKum @ Mar 1 2006, 03:28 PM) *
А кто может ответить на такой вопрос: Живя в Европе и имея российское гражданство можно ли купить квартиру по ипотечному кридиту?

Кредит взять можно. Условия те-же, что и для проживающих в России, но требуется еще кредитная история (в обязятельном порядке). И естественно придется показать себя банку и лично присутствовать на сделке.

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему