Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Часть домовладения ы Краснодарском крае, продаем не дорого
каганец
сообщение Aug 24 2014, 11:17 AM
Сообщение #16

Любитель солнечных зайчиков...

Из: Москва

Цитата(hoper @ Aug 15 2014, 05:25 PM) *
Цитата(wella @ Aug 14 2014, 11:38 PM) *

вообщем, удачи

Какой ещё удачи? В обмане людей?.
Молодцом выступила Геолог18!..Уважаю!...
Вывела жульё на чистую воду!...

wella
сообщение Aug 25 2014, 09:57 AM
Сообщение #17

Новичок

Цитата(каганец @ Aug 24 2014, 11:17 AM) *
Цитата(hoper @ Aug 15 2014, 05:25 PM) *
Цитата(wella @ Aug 14 2014, 11:38 PM) *

вообщем, удачи

Какой ещё удачи? В обмане людей?.
Молодцом выступила Геолог18!..Уважаю!...
Вывела жульё на чистую воду!...

Какое жулье? Вы прежде чем писать думайте! Вы меня лично знаете? Так какого делаете такие выводы?
Я повторюсь: обмана никакого нет! Вся информация по долевой собственности представлена и в любой момент может быть подтверждена документально! Никто никого не обманывает все говорится как есть. Эта доля для людей реально нуждающихся в жилье! Для людей готовых жить на одной территории с чужими людьми! И каждый понимает что на такое соседство нужна выдержка и терпение! Я на территории со своим братом не уживусь никогда(хоть он и не собственник-а собственник его мать живущая отдельно-он всего лишь квартирант, коим буду и я если приеду туда жить) Но так сложилось что отношений у нас с нашими родственниками НЕТ! Не считают они нас родными! Поэтому и платить не хотят. Выкупать не хотят. Дураками нас считают и надеются что мы утихнем и не будем ничего продавать. А у нас у самих бедственное положение: мы живем в городе Березники Пермского края. Для тех кто не знает-это город провалов. Под городом затопленная шахта. Произошло уже три провала ждем четвертый. И нам хотелось бы уехать отсюда навсегда дабы спасти нашу семью-прошу заметить-многодетную) Почему я должна отступаться? Почему я должна оставить эту долю как есть если мы нуждаемся в этих деньгах(они нам нужны на переезд). Поэтому мы и продаем долю. И продаем ее нуждающимся. Простите за сумбур...Ну вот как-то так. Сделка будет абсолютно честная, так как мы иначе не умеем-совесть не позволит!

geolog18
сообщение Aug 25 2014, 10:21 AM
Сообщение #18

Постоянный участник

Из: МОСКВА

Цитата(wella @ Aug 25 2014, 09:57 AM) *
Я повторюсь: обмана никакого нет! Вся информация по долевой собственности представлена и в любой момент может быть подтверждена документально! Никто никого не обманывает все говорится как есть. Эта доля для людей реально нуждающихся в жилье! Для людей готовых жить на одной территории с чужими людьми! И каждый понимает что на такое соседство нужна выдержка и терпение! Почему я должна отступаться? Почему я должна оставить эту долю как есть если мы нуждаемся в этих деньгах(они нам нужны на переезд). Поэтому мы и продаем долю. И продаем ее нуждающимся. Ну вот как-то так. Сделка будет абсолютно честная, так как мы иначе не умеем-совесть не позволит!

Нет, под жильё эта доля продана быть не может !

Она не выделена. Судя по небольшой её площади и небольшой площади комнаты - выделена быть не может, т.к. , видимо, не имеет отдельного выхода. В таких случаях, доля выделяется только " по сложившейся практике пользования", если люди там уже живут. Но такое выделение, сделанное по взаимному согласию сособственников или по суду, на следующего владельца не распространяется.

Отступаться Вы не должны, хотите продать - продавайте, но не надо вольно или невольно вводить людей в заблуждение, тем более, нуждающихся. Или Вам придётся продавать очень дёшево, как место для прописки, без права пользования и только , если покупатель уже гражданин РФ,

или напрячься и сделать отдельный выход, пройти процедуру выдела доли в натуре, тогда будет выделен и участок, как прилегающий.

По реальной цене 1\6 домовладения, по которой сособственник покупать отказался.

wella
сообщение Aug 25 2014, 10:32 AM
Сообщение #19

Новичок

Цитата(geolog18 @ Aug 25 2014, 10:21 AM) *
Я повторюсь: обмана никакого нет! Вся информация по долевой собственности представлена и в любой момент может быть подтверждена документально! Никто никого не обманывает все говорится как есть. Эта доля для людей реально нуждающихся в жилье! Для людей готовых жить на одной территории с чужими людьми! И каждый понимает что на такое соседство нужна выдержка и терпение! Почему я должна отступаться? Почему я должна оставить эту долю как есть если мы нуждаемся в этих деньгах(они нам нужны на переезд). Поэтому мы и продаем долю. И продаем ее нуждающимся. Ну вот как-то так. Сделка будет абсолютно честная, так как мы иначе не умеем-совесть не позволит!

Нет, под жильё эта доля продана быть не может !

Она не выделена. Судя по небольшой её площади и небольшой площади комнаты - выделена быть не может, т.к. , видимо, не имеет отдельного выхода. В таких случаях, доля выделяется только " по сложившейся практике пользования", если люди там уже живут. Но такое выделение, сделанное по взаимному согласию сособственников или по суду, на следующего владельца не распространяется.

Отступаться Вы не должны, хотите продать - продавайте, но не надо вольно или невольно вводить людей в заблуждение, тем более, нуждающихся. Или Вам придётся продавать очень дёшево, как место для прописки, без права пользования и только , если покупатель уже гражданин РФ,

или напрячься и сделать отдельный выход, пройти процедуру выдела доли в натуре, тогда будет выделен и участок, как прилегающий.

По реальной цене 1\6 домовладения, по которой сособственник покупать отказался.

Продать мы хотим очень и очень дешево.
К сожалению сумму в письме с предложением о выкупе указали выше той по которой хотим продать... Поэтому и хотели указать в договоре именно ее чтобы не прийти к оспариваниям. Так что же тогда нам лучше сделать посоветуйте если не трудно? Мы просто уже не знаем каким путем пойти и как лучше сделать. На разговор они с нами не идут....

wella
сообщение Aug 25 2014, 10:37 AM
Сообщение #20

Новичок

Нам поступило предложение от некой Московской фирмы о готовности выкупить долю.. Задали не мало вопросов. Мы пообщались и сделали вывод что это профессиональные рейдеры которые в итоге добиваются полноправного овладевания имуществом... Но это уж совсем даже не знаю как назвать-говнистость... Я конечно понимаю что нам данные родственники не мало в жизни насолили но у нас совести не хватит так поступить...

geolog18
сообщение Aug 25 2014, 10:45 AM
Сообщение #21

Постоянный участник

Цитата(wella @ Aug 25 2014, 10:32 AM) *
Цитата(geolog18 @ Aug 25 2014, 10:21 AM) *
Нет, под жильё эта доля продана быть не может ! Она не выделена. Судя по небольшой её площади и небольшой площади комнаты - выделена быть не может, т.к. , видимо, не имеет отдельного выхода. В таких случаях, доля выделяется только " по сложившейся практике пользования", если люди там уже живут. Но такое выделение, сделанное по взаимному согласию сособственников или по суду, на следующего владельца не распространяется. Отступаться Вы не должны, хотите продать - продавайте, но не надо вольно или невольно вводить людей в заблуждение, тем более, нуждающихся. Или Вам придётся продавать очень дёшево, как место для прописки, без права пользования и только , если покупатель уже гражданин РФ, или напрячься и сделать отдельный выход, пройти процедуру выдела доли в натуре, тогда будет выделен и участок, как прилегающий. По реальной цене 1\6 домовладения, по которой сособственник покупать отказался.
Продать мы хотим очень и очень дешево. К сожалению сумму в письме с предложением о выкупе указали выше той по которой хотим продать... Поэтому и хотели указать в договоре именно ее чтобы не прийти к оспариваниям. Так что же тогда нам лучше сделать посоветуйте если не трудно? Мы просто уже не знаем каким путем пойти и как лучше сделать. На разговор они с нами не идут....

Я написала : или делайте отдельный выход, предварительно хорошо бы сходить в судебно-строительное учреждение, которое в Ваших местах даёт заключение на возможность выдела доли - суд будет руководствоваться им. Дело в том, что могут быть местные требования - например, поставить отдельный туалет и т.д. И тогда , выполнив все их условия, через суд решать выделение доли жилья и участка и продавать, как 1\6 домовладения.

Или дешево продавать, как место для прописки гражданина РФ, найдя такого, выбрав кто подороже предложит и по этой цене предложив сособственнику, подождать месяц - не выкупят ли они. Ну, здесь, конечно, возможны нюансы сговора с покупателем - это Вам по месту надо смотреть...

wella
сообщение Aug 25 2014, 10:47 AM
Сообщение #22

Новичок

Спасибо большое за дельные советы. Выделять для нас будет слишком дорого-не наездимся... Придется продавать дешево как есть...

wella
сообщение Aug 25 2014, 10:53 AM
Сообщение #23

Новичок

Темку я все таки оставлю: много в ней поучительного как не крути и все таки ж вдруг найдется кто-то кто является уже гражданином рф и кому нужна прописка(надежда умирает последней)

geolog18
сообщение Aug 26 2014, 01:42 PM
Сообщение #24

Постоянный участник

Цитата(wella @ Aug 25 2014, 10:47 AM) *
Спасибо большое за дельные советы. Выделять для нас будет слишком дорого-не наездимся... Придется продавать дешево как есть...

Есть ещё такой вариант : подать в суд "как есть" на выделение Вашей доли.
В натуре Вам не выделят.
Но сособственника заставят заплатить по средней рыночной цене и за часть дома и за часть участка.
При грамотно составленном Иске - и за все судебные издержки.
Тут есть ещё масса всяких нюансов за счёт которых, Ваши визави, могут всё выкупить, прочитав только ИСК.

Тему ни в коем случае не стирайте - она может многим понадобиться. Я старалась осветить всё.

Сообщение отредактировал geolog18 - Aug 26 2014, 01:45 PM

каганец
сообщение Sep 2 2014, 10:29 AM
Сообщение #25

Любитель солнечных зайчиков...

Цитата(geolog18 @ Aug 26 2014, 01:42 PM) *

В натуре Вам не выделят.
Но сособственника заставят заплатить по средней рыночной цене и за часть дома и за часть участка.
Тут есть ещё масса всяких нюансов за счёт которых, Ваши визави, могут всё выкупить, прочитав только ИСК.

Тему ни в коем случае не стирайте - она может многим понадобиться. Я старалась осветить всё.

Молодцом Геолог18! Я горжусь Вами!... rolleyes.gif

freeman2
сообщение Sep 2 2014, 11:58 AM
Сообщение #26

Злобный тролль ФромУза

Цитата(каганец @ Sep 2 2014, 09:29 AM) *

В натуре Вам не выделят.

ЖЕНИСЬ!

kovaleva
сообщение Sep 2 2014, 11:59 AM
Сообщение #27

never say never

Цитата(freeman2 @ Sep 2 2014, 12:58 PM) *
ЖЕНИСЬ!

он ей нужен? )))

freeman2
сообщение Sep 2 2014, 12:31 PM
Сообщение #28

Злобный тролль ФромУза

Цитата(kovaleva @ Sep 2 2014, 10:59 AM) *
Цитата(freeman2 @ Sep 2 2014, 12:58 PM) *
ЖЕНИСЬ!

он ей нужен? )))

запасной будет

geolog18
сообщение Sep 2 2014, 08:38 PM
Сообщение #29

Постоянный участник

Цитата(каганец @ Sep 2 2014, 10:29 AM) *
Есть ещё такой вариант : подать в суд "как есть" на выделение Вашей доли. В натуре Вам не выделят. Но сособственника заставят заплатить по средней рыночной цене и за часть дома и за часть участка. При грамотно составленном Иске - и за все судебные издержки. Тут есть ещё масса всяких нюансов за счёт которых, Ваши визави, могут всё выкупить, прочитав только ИСК. Тему ни в коем случае не стирайте - она может многим понадобиться. Я старалась осветить всё.

СПАСИБО !

Вадюля
сообщение Sep 2 2014, 08:52 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

В натуре Вам не выделят.

Про одну лажу забыли,деньги по суду могут выплачивать все жизнь если не указать срок выплаты в решении суда,а справка о зарплате в 8000руб. даст возможность платить 100 лет по исполнительному листу.ИМХО

3 страниц V  < 1 2 3 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему