Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )






4 страниц V  « < 2 3 4  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Вопрос по гражданству, Вопрос конкретный
Счастливчик Шу
сообщение Mar 14 2017, 06:01 PM
Сообщение #46


Постоянный участник


Группа: Существует в реале
Сообщений: 4179
Регистрация: 16-June 11
Из: Ташкентсити
Пользователь №: 90550



Цитата(Khafizov Erkin @ Mar 14 2017, 05:50 PM) *
можешь не делать
это никому не интересно

Штраф и уголовное дело же есть за это...
Бл. запутался я уже
 
Fyl
сообщение Mar 14 2017, 07:20 PM
Сообщение #47


Проходя мимо - проходи...


Группа: Пользователи
Сообщений: 3675
Регистрация: 13-January 06
Из: Наша Раша
Пользователь №: 11275



Народ, ну что же вы все вводите в заблуждение человека? А как же требования Закона №142-ФЗ от 04.06.2014 г. «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
В соответствии с указанным Законом с 4 августа 2014 года граждане Российской Федерации обязаны сообщать о наличии у них иностранного гражданства или вида на жительство или иного документа, подтверждающего право постоянного проживания в иностранном государстве.
Так что вперед и с песнями!
 
Rifkat
сообщение Mar 14 2017, 08:01 PM
Сообщение #48


Заслуженный работник Газпрома


Группа: Пользователи
Сообщений: 9399
Регистрация: 12-May 05
Из: Калининград, Россия
Пользователь №: 2724



Цитата(Счастливчик Шу @ Mar 14 2017, 07:28 PM) *
То есть по закону это нужно сделать, да?


можно и не делать - вот он для чего нужен:

"Учет граждан Российской Федерации,
находящихся за пределами территории Российской Федерации


Граждане Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, вправе встать на учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении.

Постановка российского гражданина на учет в загранучреждении является сугубо добровольной и осуществляется по его желанию вне зависимости от цели и срока пребывания за рубежом. Каких-либо ограничений для постановки россиянина на учет действующим законодательством не установлено. При этом факт постановки на учет либо отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо правовых последствий.

Учет российских граждан в загранучреждении заключается в фиксировании консульскими должностными лицами предоставляемых гражданами своих контактных данных, которые в соответствии с законом используются в целях обеспечения прав, интересов и безопасности самих граждан. В частности, в случае возникновения в иностранном государстве какой-либо чрезвычайной ситуации сведения о месте пребывания гражданина, пусть даже кратковременного, о способах экстренной связи с ним или с его родственниками могут иметь решающее значение."

Цитата(Fyl @ Mar 14 2017, 09:20 PM) *
Народ, ну что же вы все вводите в заблуждение человека? А как же требования Закона №142-ФЗ от 04.06.2014 г. «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
В соответствии с указанным Законом с 4 августа 2014 года граждане Российской Федерации обязаны сообщать о наличии у них иностранного гражданства или вида на жительство или иного документа, подтверждающего право постоянного проживания в иностранном государстве.
Так что вперед и с песнями!



Надо Федя! Надо!
 
Счастливчик Шу
сообщение Mar 14 2017, 08:12 PM
Сообщение #49


Постоянный участник


Группа: Существует в реале
Сообщений: 4179
Регистрация: 16-June 11
Из: Ташкентсити
Пользователь №: 90550



Спасибо.
Вот с таким Рифкатом приятно общаться biggrin.gif
 
Самарканди
сообщение Mar 14 2017, 08:18 PM
Сообщение #50


Постоянный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 10431
Регистрация: 20-July 10
Из: СССР
Пользователь №: 72320



Цитата(Счастливчик Шу @ Mar 14 2017, 08:12 PM) *
Спасибо.
Вот с таким Рифкатом приятно общаться biggrin.gif


Задумался таки про переезд ?

Рахим итегез . smile.gif
 
Счастливчик Шу
сообщение Mar 14 2017, 08:19 PM
Сообщение #51


Постоянный участник


Группа: Существует в реале
Сообщений: 4179
Регистрация: 16-June 11
Из: Ташкентсити
Пользователь №: 90550



Цитата(Самарканди @ Mar 14 2017, 08:18 PM) *
Цитата(Счастливчик Шу @ Mar 14 2017, 08:12 PM) *
Спасибо.
Вот с таким Рифкатом приятно общаться biggrin.gif


Задумался таки про переезд ?

Рахим итегез . smile.gif

У меня давно уже квартирка в Казани biggrin.gif
 
Fyl
сообщение Mar 14 2017, 08:55 PM
Сообщение #52


Проходя мимо - проходи...


Группа: Пользователи
Сообщений: 3675
Регистрация: 13-January 06
Из: Наша Раша
Пользователь №: 11275



Цитата(Счастливчик Шу @ Mar 14 2017, 09:12 PM) *
Спасибо.
Вот с таким Рифкатом приятно общаться biggrin.gif

Ты все же ознакомься повнимательней с Законом №142-ФЗ от 04.06.2014 г. и вытекающими из него обязанностями для граждан РФ...
То, о чем говорит Рифкат, это совсем другое...
 
Самарканди
сообщение Mar 14 2017, 09:00 PM
Сообщение #53


Постоянный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 10431
Регистрация: 20-July 10
Из: СССР
Пользователь №: 72320



Цитата(Fyl @ Mar 14 2017, 08:55 PM) *
Цитата(Счастливчик Шу @ Mar 14 2017, 09:12 PM) *
Спасибо.
Вот с таким Рифкатом приятно общаться biggrin.gif

Ты все же ознакомься повнимательней с Законом №142-ФЗ от 04.06.2014 г. и вытекающими из него обязанностями для граждан РФ...
То, о чем говорит Рифкат, это совсем другое...



Дорогу осилит идущий .



 
Счастливчик Шу
сообщение Mar 14 2017, 09:01 PM
Сообщение #54


Постоянный участник


Группа: Существует в реале
Сообщений: 4179
Регистрация: 16-June 11
Из: Ташкентсити
Пользователь №: 90550



Цитата(Fyl @ Mar 14 2017, 08:55 PM) *
Цитата(Счастливчик Шу @ Mar 14 2017, 09:12 PM) *
Спасибо.
Вот с таким Рифкатом приятно общаться biggrin.gif

Ты все же ознакомься повнимательней с Законом №142-ФЗ от 04.06.2014 г. и вытекающими из него обязанностями для граждан РФ...
То, о чем говорит Рифкат, это совсем другое...

Короче, у очень близкого мне человека. Внж в Узе и паспорт РФ, но до недавнего времени постоянной регистрации в РФ не было. Зарегилась в декабре и через месяц выехала. Когда приедет не знает. Как ей быть. Может в консульстве в Таше уведомить?
 
Fyl
сообщение Mar 14 2017, 09:40 PM
Сообщение #55


Проходя мимо - проходи...


Группа: Пользователи
Сообщений: 3675
Регистрация: 13-January 06
Из: Наша Раша
Пользователь №: 11275



Цитата(Счастливчик Шу @ Mar 14 2017, 10:01 PM) *
Цитата(Fyl @ Mar 14 2017, 08:55 PM) *
Цитата(Счастливчик Шу @ Mar 14 2017, 09:12 PM) *
Спасибо.
Вот с таким Рифкатом приятно общаться biggrin.gif

Ты все же ознакомься повнимательней с Законом №142-ФЗ от 04.06.2014 г. и вытекающими из него обязанностями для граждан РФ...
То, о чем говорит Рифкат, это совсем другое...

Короче, у очень близкого мне человека. Внж в Узе и паспорт РФ, но до недавнего времени постоянной регистрации в РФ не было. Зарегилась в декабре и через месяц выехала. Когда приедет не знает. Как ей быть. Может в консульстве в Таше уведомить?

Закон почитай и прочие касающиеся его НПА. Если не ошибаюсь, при наличии ВнЖ в Узбекистане гражданину РФ необходимо для оформления уведомления о наличии ВнЖ обратиться в Консульство РФ.
Важно то, что такое уведомление обязательно по Закону, всё остальное - уже детали!
 
Rifkat
сообщение Mar 14 2017, 10:38 PM
Сообщение #56


Заслуженный работник Газпрома


Группа: Пользователи
Сообщений: 9399
Регистрация: 12-May 05
Из: Калининград, Россия
Пользователь №: 2724



Цитата(Счастливчик Шу @ Mar 14 2017, 10:12 PM) *
Спасибо.
Вот с таким Рифкатом приятно общаться biggrin.gif


Ну так. У каждого свои недостатки в своем мнении smile.gif Не поддевай и поддетым не будешь smile.gif
 
Zritel
сообщение Mar 15 2017, 12:42 PM
Сообщение #57


Постоянный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 1-February 06
Пользователь №: 12732



Цитата(Fyl @ Mar 14 2017, 06:40 PM) *
Цитата(Счастливчик Шу @ Mar 14 2017, 10:01 PM) *
Цитата(Fyl @ Mar 14 2017, 08:55 PM) *
Цитата(Счастливчик Шу @ Mar 14 2017, 09:12 PM) *
Спасибо.
Вот с таким Рифкатом приятно общаться biggrin.gif

Ты все же ознакомься повнимательней с Законом №142-ФЗ от 04.06.2014 г. и вытекающими из него обязанностями для граждан РФ...
То, о чем говорит Рифкат, это совсем другое...

Короче, у очень близкого мне человека. Внж в Узе и паспорт РФ, но до недавнего времени постоянной регистрации в РФ не было. Зарегилась в декабре и через месяц выехала. Когда приедет не знает. Как ей быть. Может в консульстве в Таше уведомить?

Закон почитай и прочие касающиеся его НПА. Если не ошибаюсь, при наличии ВнЖ в Узбекистане гражданину РФ необходимо для оформления уведомления о наличии ВнЖ обратиться в Консульство РФ.
Важно то, что такое уведомление обязательно по Закону, всё остальное - уже детали!


Уведомления через косульства РФ не подаются - только в РФ на почте или в бывших отделах ФМС.

https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/ms/вопрос-ответ/item/8950595/

http://dublin.kdmid.ru/ru.aspx?lst=ru&it=/FMS.aspx - там в тексте ссылка на сайт МВД, но она дохлая.

 
Fyl
сообщение Mar 15 2017, 12:59 PM
Сообщение #58


Проходя мимо - проходи...


Группа: Пользователи
Сообщений: 3675
Регистрация: 13-January 06
Из: Наша Раша
Пользователь №: 11275



Цитата(Zritel @ Mar 15 2017, 01:42 PM) *
Цитата(Fyl @ Mar 14 2017, 06:40 PM) *
Цитата(Счастливчик Шу @ Mar 14 2017, 10:01 PM) *
Цитата(Fyl @ Mar 14 2017, 08:55 PM) *
Цитата(Счастливчик Шу @ Mar 14 2017, 09:12 PM) *
Спасибо.
Вот с таким Рифкатом приятно общаться biggrin.gif

Ты все же ознакомься повнимательней с Законом №142-ФЗ от 04.06.2014 г. и вытекающими из него обязанностями для граждан РФ...
То, о чем говорит Рифкат, это совсем другое...

Короче, у очень близкого мне человека. Внж в Узе и паспорт РФ, но до недавнего времени постоянной регистрации в РФ не было. Зарегилась в декабре и через месяц выехала. Когда приедет не знает. Как ей быть. Может в консульстве в Таше уведомить?

Закон почитай и прочие касающиеся его НПА. Если не ошибаюсь, при наличии ВнЖ в Узбекистане гражданину РФ необходимо для оформления уведомления о наличии ВнЖ обратиться в Консульство РФ.
Важно то, что такое уведомление обязательно по Закону, всё остальное - уже детали!


Уведомления через косульства РФ не подаются - только в РФ на почте или в бывших отделах ФМС.

https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/ms/вопрос-ответ/item/8950595/

http://dublin.kdmid.ru/ru.aspx?lst=ru&it=/FMS.aspx - там в тексте ссылка на сайт МВД, но она дохлая.

Ну по-любому это всё равно проблема заявителя,- где и как подавать уведомление. В любом случае иные обстоятельства не освобождают его от обязанности подачи уведомления.
 

4 страниц V  « < 2 3 4
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Кураторы отсутствуют...

 



Текстовая версия Сейчас: 24th August 2017 - 06:12 AM

Авторы | Контакты |

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка обязательнa.

FromUz.Com © — зарегистрированный товарный знак.
Все права защищены. © FromUz.Com 2003—2007, JSC Socialnetworks Inc.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100