Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Ишак
batikot
сообщение Jan 8 2006, 12:41 AM
Сообщение #31

paranormal

Из: made in USSR

Цитата(var_lev @ Dec 2 2005, 07:12 PM)
biggrin.gif Были случаи изнасилования biggrin.gif
*

и даже, со смертельным исходом sad.gif sad.gif sad.gif

batikot
сообщение Jan 8 2006, 12:48 AM
Сообщение #32

paranormal

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

batikot
сообщение Jan 8 2006, 12:51 AM
Сообщение #33

paranormal

biggrin.gif

Ritik
сообщение Jan 8 2006, 02:42 AM
Сообщение #34

Постоянный участник

Из: Калифорния, США

Даа..., вот, что называется на все времена! smile.gif

Pisatel
сообщение Jan 9 2006, 11:54 PM
Сообщение #35

Писатель

Из: Бавария, Deutschland

Цитата(var_lev @ Dec 3 2005, 02:02 PM)
Мул тоже разновидность Ишака, выведен путём скрещивания осла и лошади. У нас их называют ЛОШАК, от слов лошадь и ишак tongue.gif
*

Путаете, уважаемый. Смешались в кучу кони, люди... Ишаки, лошади...
Лошак - это гибрид ослицы с жеребцом.
Мул - это гибрид лошади (кобылы) и осла (самца).
Чувствуете разницу?

VAR-LEV
сообщение Jan 10 2006, 07:12 PM
Сообщение #36

Постоянный участник

Из: israel

Цитата(Pisatel @ Jan 9 2006, 11:54 PM)
Путаете, уважаемый. Смешались в кучу кони, люди... Ишаки, лошади...
Лошак - это гибрид ослицы с жеребцом.
Мул - это гибрид лошади (кобылы) и осла (самца).
Чувствуете разницу?
*

Можеть быть! Я не вдавался в подробности.Просто мы говорим о сношении видов ослов и лошадей, а кто- кого?--------------- хотя информация Ваша полезна smile.gif

VAR-LEV
сообщение Jan 10 2006, 07:14 PM
Сообщение #37

Постоянный участник

Прикрепленный файл  1oatgsq_1_.jpg ( 60.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

Прикрепленный файл  15092_1_.jpg ( 62.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47

Tarkus
сообщение Jan 14 2006, 07:30 PM
Сообщение #38

Постоянный участник

Из: Москва

Сегодня, в районе Аския-базара (Соц.городок) был свидетелем, а затем и участником грязной и отвратительной сцены. Извините, вероятно испорчу многим настроение, но ведь делиться с друзьями можно не только радостью но и гадостью......
Мужик-Бутилькапакупаим избивал упавшего и, вероятно, умирающего ослика. Бил жестоко, палкой, до крови. Он лежал и смотрел на прохожих, жалкий и беззащитный. А вокруг молча стояли люди и два мента и смотрели....просто смотрели.
Я подошёл к этому ублюдку и ударил по затылку, сильно, как мог. Затем ударил ещё раз. Менты продолжали молча наблюдать. Пожелал ему такой-же смерти, и чтоб его вот так-же....... mad.gif Наверное не стоило этого ему говорить.....Но я не сдержался, эмоции били через край. Я больше ничего не смог сделать, и от этого мне очень больно.
Люди, берегите зверей, которые Вам служат, и когда они уходят, сделайте всё, чтобы им было не больно. У них тоже есть душа, я знаю, что говорю.
Извините, если не поднял Вам настроения.....

VAR-LEV
сообщение Jan 14 2006, 09:11 PM
Сообщение #39

Постоянный участник

Цитата(Tarkus @ Jan 14 2006, 07:30 PM)
Сегодня, в районе Аския-базара (Соц.городок) был свидетелем, а затем и участником грязной и отвратительной сцены. Извините, вероятно испорчу многим настроение, но ведь делиться с друзьями можно не только радостью но и гадостью......
Мужик-Бутилькапакупаим избивал упавшего и, вероятно, умирающего ослика. Бил жестоко, палкой, до крови. Он лежал и смотрел на прохожих, жалкий и беззащитный. А вокруг молча стояли люди и два мента и смотрели....просто смотрели.
Я подошёл к этому ублюдку и ударил по затылку, сильно, как мог. Затем ударил ещё раз. Менты продолжали молча наблюдать. Пожелал ему такой-же смерти, и чтоб его вот так-же....... mad.gif Наверное не стоило этого ему говорить.....Но я не сдержался, эмоции били через край. Я больше ничего не смог сделать, и от этого мне очень больно.
Люди, берегите зверей, которые Вам служат, и когда они уходят, сделайте всё, чтобы им было не больно. У них тоже есть душа, я знаю, что говорю.
Извините, если не поднял Вам настроения.....
*

Понимаю ! И Ваша реакция самая правильная После происшедшего всегда прокручиваешь свою реакцию на события и начинаешь себя винить почему я не сделал так или так. Но Вы поступили правильно таких уродов надо учить только через физическую боль по другому бесполезно.

amake
сообщение Jan 17 2006, 10:14 PM
Сообщение #40

Постоянный участник

Из: Россия

Крупным планом
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____.jpg ( 60.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

hoper
сообщение Jan 18 2006, 02:52 AM
Сообщение #41

абсурд несусветный

Из: там, где кормят и любят

Нет повести печальнее на Свете
Чем повесть об осле и человеке

Не могу прикрепить файл MPG

VAR-LEV
сообщение Feb 17 2006, 09:40 PM
Сообщение #42

Постоянный участник

Реанемируем тему wink.gif
Прикрепленный файл  otkisni_ru_1086_1_.jpg ( 48.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Прикрепленный файл  2964_1_.jpg ( 20.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Прикрепленный файл  boevoy_ishak_1_.jpg ( 26.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

alex190
сообщение Feb 17 2006, 10:27 PM
Сообщение #43

Постоянный участник

Ишак-Осёл форевер! Причёи ИШАК к И.А Каримову в моём посте не имеет отношение.Прошу учесть.

nyusik
сообщение Feb 17 2006, 11:39 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

Из: МО

Прикрепленный файл  ____________0001.jpg ( 378.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 207
Ташкентский Бродвей нынче. Рождество 2006 (7 января)

Ташкентский Бродвей нынче. Рождество 2006 (7 января)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________0001.jpg ( 134.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 202

VAR-LEV
сообщение Feb 22 2006, 09:37 PM
Сообщение #45

Постоянный участник

Ослы - ближайшие родственники лошадей, но они не могут ни ржать, ни отфыркиваться, ни плавать. Это выносливое длинноухое некрупное создание с тяжелой головой без челки, короткой стоячей гривой и хвостом с кисточкой на конце. Домашний осел может нести на спине груз, составляющей половину собственной живой массы, а лошадь - не более трети своей массы. Домашние ослы берут начало от диких африканских. Из диких сохранились всего два подвида: абиссино-нубийский и сомалийский. Обитают на холмах побережья Красного моря, в Эритрее, Судане, Северной Эфиопии, Сомали.
Домашние ослы (тюркское "ишаки") отличаются долголетием, неприхотливостью, невосприимчивостью к некоторым инфекционным заболеваниям; у них почти не случается колик, которыми довольно часто страдают лошади. Вот почему ослы широко используются в качестве рабочих животных в Западной Европе, Африке, Азии, Америке. Сомалийский осел дал начало египетским, арабским, андалузским ослам. Они крупны (до 140 см в холке). Типичной для египетского осла является серая масть, светлеющая с возрастом. Вот откуда происходят священные белые ослы Египта и Аравии! А в Испании, в районе Кордовы, рослые ослы (выше 150 см в холке) пользуются большим спросом не только за силу и выносливость, но и за красивую масть - светло-серую в яблоках. Черная масть с осветлениями возле глаз, на конце морды и на брюхе характерна для леонско-саморских и пуатусских ослов во Франции. Самые крупные из домашних ослов - каталонской породы в Испании: от 145 до 160 см в холке - самцы и 135-150 см - самки. Эта порода очень популярна не только у себя на родине, но и в Италии, Франции и даже в Северной Америке. Их окраска темная с черным оттенком называется изюмной. Не исключена и переходная гамма - от темно-каштанового до рыжего тонов, а некоторые животные имеют серебристо-серую масть. Среди европейских ослов есть и другие породы . В Азии также разводят крупных ослов - иранских, марыйских, бухарских, а в Африке - мелких, ведущих свое начало от абиссино-нубийцев.
Отличных животных с рабочими качествами получают путем скрещивания разных видов. В нашей стране не принято использовать лошаков - смесь жеребца и ослицы, а в некоторых других странах их очень много. Лошаки прекрасно приспосабливаются к неблагоприятным условиям внешней среды, устойчивы к заболеваниям, долгожители. В древней Месопотамии они были широко распространены. Ослицы для производства лошаков отбираются покрупнее - каталонской, леонско-саморской, андалузской пород.
Широко распространены мулы - потомство осла и кобылы. Они замечательны своим долголетием (живут 40-50 лет), устойчивы к инфекционным болезням, легко адаптируются в различных климатических зонах, отлично работают, обгоняют в росте ослов. Производство мулов широко практикуется в Испании, Франции, Италии, Америке, в жарких горных странах. Во Франции даже вывели для этой цели специализированную породу массивных лошадей - пуатусскую (муласьер); используют кобыл живой массой 500-600 кг.
Гибриды почти не плодовиты. Чем дальше отстоят виды эквидов друг от друга, тем бесплоднее (стерильнее) их потомство, особенно самцы. Гибридные самки также зачастую бесплодны, хотя и не в такой степени, как мужские особи. Бесплодие мулов, лошаков, зеброидов объясняется различным набором хромосом - носителей генов, определяющих наследственность организма. У лошади - 64 пары хромосом, у осла - 62, у лошади Пржевальского - 66, а у лошаков и мулов нечетное количество - 63. Причем отсутствует "игрек"-хромосома, поэтому-то абсолютно бесплодны только особи мужского пола. Мулицы и лошицы могут давать потомство, но лишь при скрещивании с жеребцом (рождается обычный жеребенок) или с ослом (рождается осленок).

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему