Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Таксы. Всё об этих удивительных собаках., Для любителей и знатоков такс
Григорьева
сообщение May 10 2007, 05:04 PM
Сообщение #1

Постоянный участник

Из: Россия

Здравствуйте, наверняка найдутся среди нас те, кто держит дома таксу - длинно-, гладко-, или жесткошерстную!
У нас уже почти 3 года живет Аврора Грумант, по-простому Наяда, девочка, длинношерстная. Родословная такая, что я чувствую себя просто человеком без рода и племени! tongue.gif wink.gif Она у нас умница и красавица!
Но... у нас есть определенные проблемы, не сказать, что они серьезные и глобальные, просто, хочется понять - почему так?
Например, не всегда удается накормить тем, что дали (кормим хорошо), или, например, может среди ночи сходить в корридор и попИсать на пол (хотя вечером выгуляна хорошо), или, например, не смогли ее повязать весной ни с одним кобелем, возили на вязки 6 раз к 2 кобелям. Вот такие у нас проблемы.
А еще она у нас спит исключительно в нашей постели, и ни в какую не хочет ночью спать у себя на месте!
Может, найдутся люди, кому это знакомо? unsure.gif

Rluba
сообщение May 11 2007, 08:19 AM
Сообщение #2

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(Григорьева @ May 10 2007, 06:03 PM) *

Я думаю вам стоит обратиться в тему "собаки", там много спецов по разным породам!!! smile.gif

irina ovchinniko...
сообщение May 11 2007, 09:52 AM
Сообщение #3

Постоянный участник

Из: Московская область Пушкино

Цитата(Григорьева @ May 10 2007, 06:03 PM) *
Здравствуйте, наверняка найдутся среди нас те, кто держит дома таксу - длинно-, гладко-, или жесткошерстную!
У нас уже почти 3 года живет Аврора Грумант, по-простому Наяда, девочка, длинношерстная. Родословная такая, что я чувствую себя просто человеком без рода и племени! tongue.gif wink.gif Она у нас умница и красавица!
Но... у нас есть определенные проблемы, не сказать, что они серьезные и глобальные, просто, хочется понять - почему так?
Например, не всегда удается накормить тем, что дали (кормим хорошо), или, например, может среди ночи сходить в корридор и попИсать на пол (хотя вечером выгуляна хорошо), или, например, не смогли ее повязать весной ни с одним кобелем, возили на вязки 6 раз к 2 кобелям. Вот такие у нас проблемы.
А еще она у нас спит исключительно в нашей постели, и ни в какую не хочет ночью спать у себя на месте!

Да-да, рады будем увидеть вас в теме Собаки. Обратитесь там к Дервишу, он кинолог профессионал, обязательно подскажет. И если честно, то во многих их проказах виноваты мы сами, как хозяева, балуем.......

Pimpirossa
сообщение May 24 2007, 01:38 PM
Сообщение #4

МЫшА

Из: Moscow city

У меня была мечта-такса....купила я ее всетаки-с супер-пупер родословной за бешенные деньги...Но мы с ней к сожалению не сошлись характерами.....Она любила грызть мою обувь-не мужа,не дочки,а именно мою.Причем прятать было безполезно-благодаря своему охотничьему инстинку находила ее где угодно.Где-то на 9-й паре мое терпение лопнуло-я за ради Бога отдала ее одному своему ученику,с условием что когда она родит щенков-один мой....Сейчас ее дочь живет у моей мамы-милейшее существо-не гадит,не царапает и ничего не грызет...Даже не лает почти-кошка чистой воды-а спит действительно в кровати.Да и еще когда садишься смотреть телевизор и не берешь ее при этом на колени-подходит,садится рядом на пол и смотрит на тебя глазами кота из Шрека-мое сердце этого не выдерживает!!!! biggrin.gif

Григорьева
сообщение May 24 2007, 06:39 PM
Сообщение #5

Постоянный участник

Цитата(Pimpirossa @ May 24 2007, 02:37 PM) *
У меня была мечта-такса....купила я ее всетаки-с супер-пупер родословной за бешенные деньги...Но мы с ней к сожалению не сошлись характерами.....Она любила грызть мою обувь-не мужа,не дочки,а именно мою.Причем прятать было безполезно-благодаря своему охотничьему инстинку находила ее где угодно.Где-то на 9-й паре мое терпение лопнуло-я за ради Бога отдала ее одному своему ученику,с условием что когда она родит щенков-один мой....Сейчас ее дочь живет у моей мамы-милейшее существо-не гадит,не царапает и ничего не грызет...Даже не лает почти-кошка чистой воды-а спит действительно в кровати.Да и еще когда садишься смотреть телевизор и не берешь ее при этом на колени-подходит,садится рядом на пол и смотрит на тебя глазами кота из Шрека-мое сердце этого не выдерживает!!!! biggrin.gif

Да уж, характер у такс сложный. Мы тоже, почти в течение целого года выясняли - кто в доме хозяин? Грызню мебели (а начала она с этого) мы быстро переключили на грызню куриных лапок (очищенных), говяжьих косточек, так что, проблем с грызней у нас больше не было. А вот ее замашки лидера в стае biggrin.gif , мы до сих пор иногда испытываем! Мой муж тоже говорит, что такса - это собака, как кошка - и на коленях полежать, и ноги погреть, и поохранять. Когда я в первый раз услышала ее лай из-за закрытой двери, то я и не поняла даже по лаю, что там небольшая собачка. Хотя, как сказал наш руководитель клуба: такса - это не маленькая собачка, у нее просто лапки короткие... И я с ним полностью согласна! А я уже и не представляю себя сидящей в кресле у телевизора, без нашей собаки на коленях - так тепло и уютно!

Узбегская молодо...
сообщение Apr 8 2008, 02:50 PM
Сообщение #6

Постоянный участник

Из: Узбекистан-США-Россия

Цитата(Григорьева @ May 10 2007, 05:03 PM) *

здрасть....

неужели тема не нашла продолжения?

а моему таксу так девочка-таксочка нужна.... fromuz_kolobok.gif

и проблемы опИсанные знакомы... и даже знаю как бороться rolleyes.gif

Прикрепленный файл  otdix_226.jpg ( 256.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 156

Григорьева
сообщение Apr 16 2008, 03:37 PM
Сообщение #7

Постоянный участник

Цитата(Узбегская молодость @ Apr 8 2008, 03:50 PM) *
здрасть....

неужели тема не нашла продолжения?

а моему таксу так девочка-таксочка нужна.... fromuz_kolobok.gif

и проблемы опИсанные знакомы... и даже знаю как бороться rolleyes.gif

Прикрепленный файл  otdix_226.jpg ( 256.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 156

'Узбегская молодость' , очень приятно, что поддержали тему, Спасибо!!!
Но в феврале месяце этого года у нас наша девочка-таксочка умерла......
Но, не смотря на это печальное обстоятельство, мы с мужем из числа любителей и почитателей породы, не выбываем. Через год возьмем щеночка, постараемся учесть наш предыдущий опыт, не совершать ошибок. К вопросу выбора щенка и заводчика, постараемся подойти ответсвенно и серьезно.
Тему буду поддерживать. До встреч!!!
Но знаем точно - баловать таксу будем и спать она будет у меня в ногах обязательно!!! smile.gif Бороться с этим не будем!!! smile.gif

yeah
сообщение Apr 16 2008, 07:07 PM
Сообщение #8

Участник

Из: за угла

Тьфу ты, глянул на заголовок, тут же подумал: и тут о налогах. К сожалению по предмету ничего не знаю.

П.С. Таксы с англииского переводится как налоги. rolleyes.gif

Григорьева
сообщение Apr 16 2008, 11:56 PM
Сообщение #9

Постоянный участник

Название породы
Немецкое Dachshund происходит от слов «барсук» (нем. Dachs) и «собака» (нем. Hund). Таксы использовались для поиска, преследования и загона барсуков и других норных животных. Несмотря на то, что Dachshund — немецкое слово, в Германии оно практически не используется, будучи вытесненным словами Dackel и Teckel.
Такса — самая старая порода норных собак. Время зарождения этой породы до сих пор вызывает споры.
Согласно некоторым теориям, таксы появились ещё в Древнем Египте, где были были найдены высеченые изображения коротколапых охотничьих собак.
Формирование современной породы началось в XVI столетии на территории Южной Германии. Первые проверяемые упоминания о таксах (тогда ещё под названиями «ползущий за барсуком» (нем. Tachs Kriecher) и «барсучий воин» (нем. Tachs Krieger)) встречаются в книгах, написанных до 1700-го года. Существуют и более ранние упоминания «барсучьих собак» и «норных собак», однако они относяться скорее к назначению собак, чем к конкретной породе. Её предками были низкорослые немецкие гончие бракки (нем. Bracke). От них такса унаследовала способность преследовать добычу голосом, отличное чутье, умеренную злобность и охотничий азарт. А то, что было недостаком у гончей собаки, — непропорциональное соотношение длинного тела с короткими лапами, стало преимуществом для норной. Немецкие охотники, оценив эти качества по достоинству, начали выводить определенный тип собаки: приземистую, коротконогую, с удлиненным туловищем, чтобы она могла беспрепятственно проникать в норы и отнорки. Охота была недешевым и престижным занятием, а содержание таксы не требовало больших затрат. Именно поэтому её полюбили средние слои населения — бюргеры и мелкие дворяне.
В середине XVII столетия упоминаются два типа: кривоногие псы для подземной охоты и грубошерстные низкие пешие гончие.

Со временем немцы все больше привязываются к таксам. Они ценят их энергию, охотничье рвение и усердие, верность, надежность и ум. К концу XVIII века такса приобретает почти современные черты — невысокого роста, с длинным корпусом и слегка искривленными конечностями. Поголовье такс увеличивается настолько, что их начинают вывозить в другие страны. А в самой Германии образуется большая сеть питомников. Их владельцы разводили собак, придерживаясь личных симпатий. Но со временем начинается деление на декоративные и рабочие экземпляры. Естественно, возникает необходимость в установлении стандарта породы. Переломным для неё стал 1870 — год принятия первого стандарта. В настоящий момент общепризнным стандартом породы такса является стандарт FCI — Standard № 148 от 13.03.2001.
В Россию таксу завезли в конце XIX века. Но две мировые войны снизили их численность в нашей стране. В 1958 году было выставлено всего 11 собак. Сейчас таксы в России не редкость. Их любят как охотники, так и простые собаководы.

По материалам Википедия

Так что, уважаемый, yeah, налоги и порода - не имеют ничего общего.

Узбегская молодо...
сообщение Apr 17 2008, 01:10 PM
Сообщение #10

Постоянный участник

Из: Узбекистан-США-Россия

Цитата(Григорьева @ Apr 16 2008, 03:36 PM) *
'Узбегская молодость' , очень приятно, что поддержали тему, Спасибо!!!
Но в феврале месяце этого года у нас наша девочка-таксочка умерла......
Но, не смотря на это печальное обстоятельство, мы с мужем из числа любителей и почитателей породы, не выбываем. Через год возьмем щеночка, постараемся учесть наш предыдущий опыт, не совершать ошибок. К вопросу выбора щенка и заводчика, постараемся подойти ответсвенно и серьезно.
Тему буду поддерживать. До встреч!!!
Но знаем точно - баловать таксу будем и спать она будет у меня в ногах обязательно!!! smile.gif Бороться с этим не будем!!! smile.gif

эх... очень жаль девочку...
у моего целый диван для спанья... и балуют его все кому не лень... и под машину он попадал, еле выходила... так что опыта куча... заводите скорее .. как без них жить... не знаю...

vasyatka
сообщение Mar 22 2009, 07:13 PM
Сообщение #11

Частый гость

Сам мечтаю о таксе- наверное одна из самых умных собак на этом свете. Воспоминания еще с детства

Гость_Elkaa_*
сообщение Dec 9 2010, 02:03 AM
Сообщение #12

Гости

А чем кормите своих такс? Какие корма предпочитаете? Или натуральное питание? Сейчас огромный выбор, что иногда теряюсь. Я кормлю Royal Kanin Для привередливых собак. Благотворно влияет на пищеварение, улучшает шерсть, пигментацию. На натуральное питание у меня попросту не хватает времени. Считаю, то кормом кормить тоже неплохо. Он сбалансирован, не надо просчитывать белки, углеводы, жиры, что немаловажно.

Klochok
сообщение Dec 9 2010, 10:26 AM
Сообщение #13

"Какая фигня! Господи, какая фигня!"

эх, тоже всю жизнь мечтаю о гладкошерстной таксе cry_1.gif но не могу себе позволить иметь собаку - не всегда есть возможность и выгулять, и покормить толком, а оставлять на весь день одну жалко(((

Klochok
сообщение Dec 21 2010, 04:13 PM
Сообщение #14

smile.gif
Прикрепленный файл  0_4bf23_91c1747b_XXL.jpg ( 98.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57

Klochok
сообщение Dec 21 2010, 04:14 PM
Сообщение #15

Цитата(Klochok @ Dec 21 2010, 04:13 PM) *
smile.gif
Прикрепленный файл  0_4bf23_91c1747b_XXL.jpg ( 98.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57

похожи на такс очень, правда? smile.gif

2 страниц V   1 2 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему