Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Информация о раке, То, о чем врачи не говорят больным
Lamashka
сообщение May 10 2007, 10:32 AM
Сообщение #31

Постоянный участник

Цитата(mushka @ May 9 2007, 03:01 AM) *
Алён, не могу сказать что много знаю на эту тему, но вот что я знаю. Вакцина Cooley не слишком дешева, а слишком дорога. дорога потому что неимеется отпеделенной формулы. Она работает не для всex раков. помогает саркомам, но не другим раковым заболеваниям. каждому пациенту нужно делать индивидуальную вакцину. уколы в опухоль нужно делать каждый день. пациентам с метастазами (особенно в печени) или которые очень больны ее употреблять нельзя. при дозе которая убивает опухоль, смертность от этой вакцины от 15 до 30%. Ее до сих пор используют в Америке, но не как единственное лечение, а вместе с другими препаратами от рака. Насколько я знаю, Меrck сейчас работает над развитием формулы для более массового пременения.

Спасибо за инфу. Я в суть вопроса глубоко не вникала, потому что, во-первых, не специалист, во-вторых, меня сейчас немного другое направление медицины заботит smile.gif . Но ты - врач (поэтому тебе доверия больше с моей стороны), а автор темы, судя по по тому, как он представил тему - нет, что мне лично очень не нравится и очень мешает объективному восприятию. Не переношу, когда "всезнайки" непрофессиональные начинают лечить и учить уму-разуму (одна тема "Белая халатность" чего стоит!) .

И хотя у меня самой очень много вопросов и претензий к официальной медицине, я все равно за лечение у специалистов, даже если методы не совсем традиционные ими используются. smile.gif

Chach
сообщение May 11 2007, 06:38 AM
Сообщение #32

Частый гость

Из: Чач

Цитата(Lamashka @ May 10 2007, 12:32 PM) *
Спасибо за инфу. Я в суть вопроса глубоко не вникала, потому что, во-первых, не специалист, во-вторых, меня сейчас немного другое направление медицины заботит smile.gif . Но ты - врач (поэтому тебе доверия больше с моей стороны), а автор темы, судя по по тому, как он представил тему - нет...

Пальцем в небо! Я был врачом, когда вы еще под стол ходили! Потому и вижу крайнее несовершенство существующей медицины и нынешних врачей. Выздоравливают не столько благодаря врачам, сколько вопреки - благодаря естеству Его Величества Природы. А вот "инфа" во многом ложная. Если таково видение специалиста..... то лучше лечиться у бабки заговорами. И нужно уметь различать доверие и симпатию.

Сообщение отредактировал Chach - May 11 2007, 06:39 AM

Muminov T
сообщение May 11 2007, 08:18 AM
Сообщение #33

Да...трехглазые мы...

Из: Москва

Цитата(Chach @ May 11 2007, 06:37 AM) *
Пальцем в небо! Я был врачом, когда вы еще под стол ходили! Потому и вижу крайнее несовершенство существующей медицины и нынешних врачей. Выздоравливают не столько благодаря врачам, сколько вопреки - благодаря естеству Его Величества Природы. А вот "инфа" во многом ложная. Если таково видение специалиста..... то лучше лечиться у бабки заговорами. И нужно уметь различать доверие и симпатию.

Да....видимо, хорошо, что - БЫЛИ....А так - Вам Нобелевскую премию незамедлительно!Чистейшая реклама + группа подвижки....Все,уже не интересно,удачи Вам в Ваших благих намерениях!

Сообщение отредактировал Muminov T - May 11 2007, 08:19 AM

nezhdanchik
сообщение May 11 2007, 10:29 AM
Сообщение #34

И ТАК ПАСТАЯННА!!!!

Из: Альфу Центавра знаете? Тамошние мы...

DDT! Отдай мою аватарку щажжа!

Читаю, значит, темку, а внизу, значит, такое вижу

Прикольно...

Уважаемый Чач!
Ничего не смыслю в данной области, потому как если медицина бессильна, то я и подавно.
Но хочу задать пару вопросов.
1. У вас был рак? Какой? Стадия?
2. Сколько лет прошло со времени излечения?
3. Что есть указанная вами вакцина? Супериммуномодулятор?

В зависимости от Ваших ответов, задам очередные вопросы.

Поверьте, у меня не праздный интерес.
Я прохожу периодически профилактический курс от моего онколога-маммолога, т.к. нахожусь в группе риска. И в перечне препаратов всегда присутствует "Алфит-иммуномодулирующий". Врач выписывает мне именно его, потому что он разрабатывался именно для профилактики онкологии и вспомогательного лечения онкологичеческих больных и стоит сущие копейки. Грубо говоря, это фитопрепарат, брикетированный сбор трав. Однако в аптеках имеется масса иммуномодуляторов, основанных на интерфероне, безумно дорогих. Врач их отвергает, несмотря на то, что я не за чертой бедности. Так что шкурного интереса вроде бы нет. Продаются средства "Алфит" только в аптеке онкоцентра. Стоят рублей по 50. Хватает на 1.5 месяца.

Мне интересно сколько стоит указанная вами вакцина? Что есть профилактика рака, если вакцину вводят в уже больной раком организм? А что будет, если ввести в здоровый?

Сообщение отредактировал nezhdanchik - May 11 2007, 04:09 PM

Muminov T
сообщение May 11 2007, 12:03 PM
Сообщение #35

Да...трехглазые мы...

Цитата(nezhdanchik @ May 11 2007, 10:29 AM) *
DDT! Отдай мою аватарку щажжа!

Читаю, значит, темку, а внизу, значит, такое вижу

Прикольно...

[b]Уважаемый Чач![/b]
Ничего не смыслю в данной области, потому как если медицина бессильна, то я и подавно.
Но хочу задать пару вопросов.
1. У вас был рак? Какой? Стадия?
2. Сколько лет прошло со времени излечения?
3. Что есть указанная вами вакцина? Супериммуномодулятор?

А что по поводу ПОЛИОКСИДОНИЙ?На подходе ВИТАЛИН(если еще не изменили название).Все - разработки Института Иммунологии,к сожалению,еще с конца советских 70х,только выведенные на поток в кап.России?
Я защищался по онкологии гортани в 1994,т.ч. темка-то интересна...

Григорьева
сообщение May 11 2007, 01:45 PM
Сообщение #36

Постоянный участник

Из: Россия

Хочу высказаться по поводу Полиоксидония, Виферон (свечи), ИРС-19.

Все эти средства нами, вернее, мой ребенок, все эти средства получал, т.к. в течение сезона осень-весна, у него рецидивирующие ОРЗ-ОРВИ, к весне с осложненями - аденоидит, отиты.
Поверьте, в данном случае, во мне ни капли не говорит скептицизм. Я возлагала очень большие надежды на эти препараты! Но:
1. применение свечей Виферона (почти постоянно в течение всей зимы, ежедневно по 1 свече на ночь, при острых заболеваниях - по 2 свечи в день), нам не дало ни какого результата. Единственное, чем я могу себя утешить - в тот год осложнений было меньше, и острые периоды протекали чуть легче. Так что, можно сказать, что эффект, хоть и минимальный, но был. В эту зиму, мы Виферон не использовали. т.к. стоимость большая (10 свечей почти 300 рублей), а эффект - маленький.
2. Полиоксидоний - тут вообще нет комментариев, т.к.: использовать его внутримышечно (где есть максимальный эффект) - для нашего возраста нет дозировки, а капать в нос (в нашем возрасте - можно), нам не дало эффекта. Таблетки мы тоже пытались принимать, но, они, как и другие иммунномодуляторы и стимуляторы - оказались нам бесполезными.
3. ИРС-19, который мы начали применять сразу же после аденоидита (нос был совершенно чистый) - мгновенно дал нам обострение ринита, и я просто снова стала лечить нос, а потом уже руки до ИРС-19 не дошли.
Конечно, ждать моментального эффекта от таких препаратов наивно, но у нас уже более, чем 2-х-летний опыт в попытках повысить (стимулировать, модулировать,) иммунитет различными средствами. Эффект не очень большой.

Вот так! Я не говорю, что эти препараты плохие, но у нас они не дают эффекта. Может быть, это ососбенности нашей иммунной системы, особенности бактериологической среды в детском коллективе, или, я уже думаю, что среди детей есть бессимптомный носитель инфекции, на которую так реагирует мой сын и не может к ней адаптироваться? Или же это особенностьи нашего климата?
Вообщем, мы так вот и мучаемся!

С другой стороны, я знаю примеры, когда упомянутые мной препараты давали хороший клинический эффект.
Если у кого есть какие соображения по озвученной мной проблеме, прошу высказываться! Или это здесь будет не по теме? Хотелось бы услышать мнение компетентных коллег!

Я, кстати, тоже обратила внимание, что уважаемый Чач, упомянул о себе, как о враче, в прошедшем времени. Бывших врачей, не бывает!

Сообщение отредактировал Григорьева - May 11 2007, 01:47 PM

Alene
сообщение May 11 2007, 02:12 PM
Сообщение #37

Постоянный участник

Лично у меня использование ИРС -19 тоже вызывает отек и нос "течь " начинает.Пробовала несколько раз лечиться ,а эффект одинаковый.Виферон особой пользы от него не заметила,а вот интерферон помогает быстрее выздоравливать.

Цитата(Muminov T @ May 11 2007, 09:17 AM) *
Да....видимо, хорошо, что - БЫЛИ....А так - Вам Нобелевскую премию незамедлительно!Чистейшая реклама + группа подвижки....Все,уже не интересно,удачи Вам в Ваших благих намерениях!

А вы что то нехорошее знаете про эту вакцину?

Chach
сообщение May 11 2007, 05:09 PM
Сообщение #38

Частый гость

Из: Чач

Для nezhdanchik: отвечу позднее - я стараюсь не отвечать скоропалительно.

В рамках темы «О чем врачи не говорят больным раком», думаю небезынтересно будет здесь рассказать как вообще появился русскоязычный вариант книги Дональда МакАдама «Лихорадка лечит рак». Об этом врачи: один - автор, другой – переводчик обычно не говорят больным.

Мне, в конце концов, автору перевода ни кто книгу для перевода не предлагал – это чисто моя инициатива, но она с охотой была поддержана Дональдом – он бесплатно переслал мне оригинал книги на англйском языке. Единственным условием, которое он мне поставил – 10% от суммы продаж книги на русском языке (это минимальный процент, который платят издательства авторам в дальнем зарубежье) я должен буду передавать ему. Я, приступая к переводу, знал, что здоровые о раке не читают, больным не до чтения, а основная масса врачей, после окончания института, также книг по медицине не читает. Тем более, что книга не предлагала чудодейственного средства (вакцина Coley полностью избавляет от рака лишь в 30-60% случаев), а предлагала думать.

Дональд отказался профинансировать издание русскоязычного бумажного варианта книги, дав понять, что давая разрешение на перевод книги он и так делает немало, извещая русскоязычную общественность о состоянии дел в онкологии, о возможности массового тиражирования чуда спонтанной регрессии при раке, например, с помощью вакцины Coley. А уже наше дело – прислушаться ли к его выводам или продолжать пребывать при нынешнем состоянии дел, разносить собранную им в кропотливом труде информацию, или, даже не прочтя ее, отмахнуться от нее.

Когда я намекнул Дональду – а зачем ему те гроши (с его-то милли...), которые гипотетически могут поступать от продажи книги, да и я не прочь распространять книгу бесплатно, - он дал мне понять, что «халявы не будет». Труд, его, как автора, и мой, как переводчика заслуживает если не вознаграждения (смешно называть вознаграждением то, что «светит» от продажи книги, у которой не видится читатель), то хотя бы символического вознаграждения. Раздаваемое даром не ценится и развращает.

А книга Дональда на меня произвела сильнейшее впечатление. Так о раке, о чуде исцеления от рака, о надежде, которую можно сделать реальностью еще не писал ни кто! Когда я устал, раздражен, в тупике, я перечитываю несколько страниц из этой книги и – «отпускает»… Сама по себе книга является лекарством и, надеюсь, от моего перевода оно не потеряло своей силы.

Цитата(Григорьева @ May 11 2007, 03:45 PM) *

......Я, кстати, тоже обратила внимание, что уважаемый Чач, упомянул о себе, как о враче, в прошедшем времени. Бывших врачей, не бывает!

Уважаемая "Григорьева". Я вижу состояние врач не как конечное, а как этап на бесконечном пути. Следующее состояние после "врач" - целитель. Почтенный Исаак Ньютон, на исходе своих лет сказал: "Только малое знание удаляет от Бога, большое же к нему вновь приближает". На определенном этапе врач начинает понимать, что все, что он делал можно делать лучше, если не покорять Природу, а помогать Естеству. Я не говорю "лечу", я предпочитаю термин "помогаю" - для большинства случаев этот термин честнее.

Сообщение отредактировал Chach - May 11 2007, 05:14 PM

mushka
сообщение May 11 2007, 05:32 PM
Сообщение #39

Постоянный участник

Из: USA

Цитата(Chach @ May 10 2007, 10:37 PM) *

Я очень рада что вы вылечили ваш рак, каким бы методом это небыло.
Прочла я ваш список вешей врачи скрывают от пациентов-- полный бред! да вот сели все врачи вместе, и решили, пациенты все дурные, ничего незнают и знать нэотят, будем всё от них скрывать, небудим их лечить тем что работает. наверное после этой встречи вы решили врачем не быть.
ваши восклицания здесь, опасны. ведь кто то может поверить и не пойти лечится к врачу онкологу.

Дайте пожалуйста результаты научных работ о вакцине Цолеы. заинтересовалась я вашими выводами. пошла сама искать. нашла 30 ( но не одной double-blind randomyzed clinical trial). ненашла я результатов о которых вы говорите.

но вот о других вакцинах-- cervical cancer вакцина уже выша. Вакцины для лимфомы, лукимии, меланомы, рака мочевого пузыря уже есть, и сейчас проходят clinical trials.

Сообщение отредактировал mushka - May 11 2007, 06:54 PM

Lamashka
сообщение May 12 2007, 06:56 PM
Сообщение #40

Постоянный участник

Цитата(Григорьева @ May 11 2007, 02:45 PM) *
Вот так! Я не говорю, что эти препараты плохие, но у нас они не дают эффекта. Может быть, это ососбенности нашей иммунной системы, особенности бактериологической среды в детском коллективе, или, я уже думаю, что среди детей есть бессимптомный носитель инфекции, на которую так реагирует мой сын и не может к ней адаптироваться? Или же это особенностьи нашего климата?
Вообщем, мы так вот и мучаемся!

Все это прошла со своим ребенком. И еще пяток могу назвать иммуномодуляторов, которые нам назначали. Все - мертвому припарка! 12 тяжелых ОРВИ за 9 месяцев в прошом году. Знакомо до боли. Закончилось тем, что я просто замучила всех вовлеченных педиатров и получила одно единое мнение (в отличие от множества разных схем лечения различными препаратами smile.gif ) - везите ребенка на море и не меньше, чем на месяц. Так и сделали прошлым летом.

А с сентября начали пить "Трансфер фактор" (иммунокорректор). С сентября до сегодняшнего дня - два раза насморк и один раз более-менее внятная вирусная атака (с подъемом температуры). Выводы не делаю, потому что не знаю, почему после прошлогоднего кошмара все так изменилось. Я думаю, что Трансфер помог, но, сами понимаете, это не проверить smile.gif. Врачи честно признаются, что не знают ("может, переросла ваша девочка...").

А вообще с иммунологией беда, как мне кажется. Всё методом тыка... Данные научные накоплены, а обощить и сделать вывод очень сложно - масса факторов, еще работать и работать smile.gif.

Цитата(Alene @ May 11 2007, 03:11 PM) *
Лично у меня использование ИРС -19 тоже вызывает отек и нос "течь " начинает.Пробовала несколько раз лечиться ,а эффект одинаковый.

Так это и есть местный иммунный ответ. Именно этот препарат именно на это и рассчитан (поправьте меня медики, если ошибаюсь). Насколько я поняла про ИРС - очень важно на какой стадии заболевания его применять.

Цитата(mushka @ May 11 2007, 06:32 PM) *
...но вот о других вакцинах-- cervical cancer вакцина уже выша. Вакцины для лимфомы, лукимии, меланомы, рака мочевого пузыря уже есть, и сейчас проходят clinical trials.

Маш, если не сложно, скинь пару ссылок на литературу по поводу вакцины от меланомы (на инглише, естес-но). smile.gif Действительно нужно smile.gif.

Цитата(Chach @ May 11 2007, 07:37 AM) *

Ну что ж, уже легче... Как с врача, хоть и бывшего, с Вас спрос еще больше smile.gif.

Что касается доверия, извините, но Ваши слова как-то его не вызывают. Ни одной цифры, ни одного аргумента, кроме эмоций... Если Вас впечатлила сила убеждения автора книги и его умение внушить необходимый в такой ситуации оптимизм тяжелому пациенту - это одно, если вы являетесь активным пропагандистом метода - это совсем другая история. Я из Ваших постов так и не поняла, какую цель Вы преследуете, открыв тему.

Вроде никто и не спорит здесь с тем, что современные медицинские подходы и методы лечения не совершенны. Никто из специалистов вроде не отрицает существование и использование и упомянутой Вами вакцины. Но претензии на панацею...! Увольте! Если бы все было так просто и радужно - не было бы и проблемы.

А вот вред от отрицания традиционной медицины - очевиден! Из-за самолечения и лечения у целителей в России огромен процент запущенных онкосостояний. Раннюю диагностику надо развивать! Просвещать!

Дмитрий
сообщение May 12 2007, 11:44 PM
Сообщение #41

Оптимист

Из: Подмоскоп

http://community.livejournal.com/ru_foto/16192511.html
...........................................

Lamashka
сообщение May 13 2007, 12:07 AM
Сообщение #42

Постоянный участник

Цитата(Дмитрий @ May 13 2007, 12:44 AM) *

Господи! За что такое?...

И полное твое бессилие...

...................................................

Спасибо, Дмитрий, за ссылку.

Григорьева
сообщение May 13 2007, 12:08 AM
Сообщение #43

Постоянный участник

Из: Россия

Цитата(Дмитрий @ May 13 2007, 12:44 AM) *

Нет слов...... Просто до слез.....

Только, пожалуйста, пусть автор темы, не тракутет это, как - вот, официальная медицина не помогла!

Lamashka, нам поездка на море тоже помогла - но совсем чуть-чуть, мы не болели после моря целых 2 месяца! А дальше все пошла-поехало! У нас за год 5-6 ОРЗ. И мы тоже ждем какого-то "чудесного" момента, когда все эти рецидивирующие ОРЗ пройдут почти сами собой. Единственное, что мы не можем пассивно ждать наступления этого момента! Травяные сборы помогают нам еще хуже, чем био-химо-препараты. Удачи вам и не болейте!

Сообщение отредактировал Григорьева - May 13 2007, 12:15 AM

mushka
сообщение May 13 2007, 12:16 AM
Сообщение #44

Постоянный участник

Из: USA

Цитата(Дмитрий @ May 12 2007, 03:44 PM) *

поэтому больше не работаю в госпитале для раковых заболеваний. недостаточно сильная я для этого. к пациентам привыкаеш, они становятся для тебя родными, а от бессилья просто мучаешся. а если умерали, то рыдала как будто родного человека потеряла. слишком на психику действовало.

Ламашка, смотри личку

Дмитрий
сообщение May 13 2007, 12:17 AM
Сообщение #45

Оптимист

Из: Подмоскоп

папа умер полтора года назад.... с момента диагноза до смерти прошло всего 2 месяца....очень поздно диагностировали....было всего 58 лет.

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему