Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2282 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Чарвак и чарвакцы, Ищу одноклассников , земляков
Рейтинг 5 V
Дохтур
сообщение Jan 13 2006, 03:05 PM
Сообщение #31

просто человек

Из: Ростовская область

Цитата(Эфирное_создание @ Jan 13 2006, 04:00 PM)
Поздравляю!
И спасибо за поздравление! Вареники то будете лепить? rolleyes.gif
*

да маша сёдня к бабушке собиралась, будут наверное лепить, а мы как то мучного не едим особо. может только для ритуала biggrin.gif

nemets
сообщение Jan 13 2006, 03:57 PM
Сообщение #32

Oshpaz

А я помню как мы одевали кеты и по Угаму спускались без вспомогательных предметов- плывя горизонтально. Вниз по течению, через валуны и водовороты. Вот адреалина блин было! Пару раз коленками об камни задевал и думал ноги отвалаятся, но по любому круто было.
А вот в том басейне открытом, про который тут упомянули, в нашу смену мальчик утонул, а вода была уже позеленевшей, а мы в этот момент купались и ничего не замечали. Я даже с маской был. Потом при нас приexали спасатели и выташили его. Я после этого случая больше туда не ходил.

Дохтур
сообщение Jan 13 2006, 04:33 PM
Сообщение #33

просто человек

Цитата(nemets @ Jan 13 2006, 04:57 PM)
А я помню как мы одевали кеты и по Угаму спускались без вспомогательных предметов- плывя горизонтально. Вниз по течению, через валуны и водовороты. Вот адреалина блин было! Пару раз коленками об камни задевал и думал ноги отвалаятся, но по любому круто было.
А вот в том басейне открытом, про который тут упомянули, в нашу смену мальчик утонул, а вода была уже позеленевшей, а мы в этот момент купались и ничего не замечали. Я даже с маской был. Потом при нас приexали спасатели и выташили его. Я после этого случая больше туда не ходил.
*

Да в бассейне угамском купались в основном малыши, девушки и прочие любители спокойной воды, настоящие пацаны купались только в Угаме. Там было два серьёзных буруна, назывались Первый и Второй бурун. Первый как раз возле бассейна. Там глубина приличная была. Вода там шла сначала по скальной полочке, а потом резко обрыв в глубину у бурлило как в стиральной машине. Я там в детстве чуть не утонул, пока сил нормально плавать не хватало. А одноклассник у меня, Андрюша Охрименко таки утонул в 80 году как раз в Угаме. sad.gif нО ПОТОМ ТАМ ПОСЛЕ БОЛЬШОЙ ВОДЫ РАЗ ВЕСНОЙ РУСЛО СЛЕГКА ПОМЕНЯЛОСЬ И Я ПОТОМ, КОГДА НА КАНИКУЛЫ приезжал из института уже ничего не узнавал. А второй бурун был ещё круче, потому что после него негде было на берег выбраться было и сносило далеко вниз по течению если не успел сразу после него выплыть. Он был сразу под пешеходным мостом через Угам. blink.gif

ZOA
сообщение Jan 13 2006, 04:50 PM
Сообщение #34

Постоянный участник

Из: Москва

Привет!Я из Чарвака!Рада,что хоть кто-то еще вспоминает о нем!Жила на ул,Энергетиков и училась в 18 школе.Ольга.

Дохтур
сообщение Jan 13 2006, 06:09 PM
Сообщение #35

просто человек

Цитата(ZOA @ Jan 13 2006, 05:50 PM)
Привет!Я из Чарвака!Рада,что хоть кто-то еще вспоминает о нем!Жила на ул,Энергетиков и училась в 18 школе.Ольга.
*

Ура-а-а! Тогда вам есть о чём поболтать с Эфирным созданием, она тоже училась в школе Алишера Навои. Впрочем, я хоть и учился в 17 школе, но жили мы сразу за стадионом в коттеджах, так что вышли мы все из народа. А жил я там с самого рождения по 84 год, когда школу закончил. А потом во время институтских каникул дважды в год регулярно бывал. А родители в конце 91 переехали, как вся эта лабуда с самостийностью началась. Ну и сразу обозначусь – Владимир Попрядухин, и сестра моя Эфирное создание. А с Энергетиков я много народу знал, самые дружбаны оттуда это Олег Жуков и Гоша Бобыкин. Ну и одноклассница там моя жила Светка Сёмкина. Правда я не знаю в какой временной промежуток вы там жили, может мы и не вполне совпадаем по фазе. А всё равно чертовски приятно. Фоток свежих у вас нет случайно? biggrin.gif

Эфирное_создание
сообщение Jan 13 2006, 06:13 PM
Сообщение #36

Ветром занесло...

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(ZOA @ Jan 13 2006, 05:50 PM)
*

Ух ты! Нашего полку прибыло!Привет!!!
Я тоже училась в 18й школе с 1980по 1990 года...)) А жили мы в коттеджах, за стадионом!))

Эфирное_создание
сообщение Jan 13 2006, 06:15 PM
Сообщение #37

Ветром занесло...

Цитата(Дохтур @ Jan 13 2006, 07:09 PM)
Фоток свежих у вас нет случайно? biggrin.gif
*

Ну, что за навязчивая идея! mellow.gif biggrin.gif

Дохтур
сообщение Jan 13 2006, 06:18 PM
Сообщение #38

просто человек

Цитата(Эфирное_создание @ Jan 13 2006, 07:15 PM)
Ну, что за навязчивая идея! mellow.gif  biggrin.gif
*

Хочется посмотреть всё-таки. tongue.gif А там в теме "Активный поиск" кто-то по Ростову помощь просит. Я тебя сдал, что ты в Ростове живёшь biggrin.gif

Эфирное_создание
сообщение Jan 13 2006, 06:20 PM
Сообщение #39

Ветром занесло...

Цитата(Дохтур @ Jan 13 2006, 07:18 PM)
Хочется посмотреть всё-таки. tongue.gif А там в теме "Активный поиск" кто-то по Ростову помощь просит. Я тебя сдал, что ты в Ростове живёшь biggrin.gif
*

Под роспись сдал поди? tongue.gif
Та я че...(смущенно шмыгнув носом) чем могу помогу... blushing.gif

Дохтур
сообщение Jan 13 2006, 06:35 PM
Сообщение #40

просто человек

Не скучай, Немец, думаю Тамара скоро ответит. Сто пудов это та самая, из твоего дет сада biggrin.gif

Tamara Latipova
сообщение Jan 14 2006, 12:26 AM
Сообщение #41

Постоянный участник

Из: USA

Цитата(nemets @ Jan 13 2006, 03:27 PM)
Тамара, а вы сами родом откуда и где в детстве жили? Просто вспомнил случай один из Солнечного, а именно с тэ дачных участков.
В детстве я ходил в детский сад, где дружил с девушкой по имени Тамара, которая была 1974 года тоже. После детского сада не слышал и не видел её. Но вот тогда летом на сборах я пробегал кросс с боксёрами и увидел её с родителями и сестрой Ильмирой и сразу же вспомнил, хотя не остановился- нельзя нам было, да и она на вряд ли вспомнила бы. Может это вы?  smile.gif
*

Vot eto uzhe interesno! Ya chto sovsem ne menyaus'?ya bi naverno ne vspomnila kogo-to iz det sada.I u menya deystvitel'no est' sestra Il'mira /A zhila ya v Tashe na Besh-Agache v sadik hodila vozle bazarchika vospetka bila Mar'ya Nikolaevna.A sadik uzhe davno snesli.Da a El'ka (sestra) bila na 2 gdruppi starshe .A ya ( kak mne pomnitsya) ushla posle starshey v shkolu s 6 let... Nu i s neterpeniem zhdu otveta. smile.gif

nemets
сообщение Jan 14 2006, 01:56 AM
Сообщение #42

Oshpaz

Цитата(Tamara Latipova @ Jan 14 2006, 07:26 AM)
Vot eto uzhe interesno! Ya chto sovsem ne menyaus'?ya bi naverno ne vspomnila kogo-to iz det sada.I  u menya deystvitel'no est'  sestra Il'mira /A zhila ya v Tashe na Besh-Agache v sadik hodila vozle bazarchika vospetka bila Mar'ya Nikolaevna.A sadik uzhe davno snesli.Da a El'ka (sestra)  bila na 2 gdruppi starshe  .A ya ( kak mne pomnitsya) ushla posle starshey v shkolu s 6 let... Nu i s neterpeniem zhdu otveta. smile.gif
*

Дааа, вот ведь земля какая круглая!
Ты жила кажется не на Беш-Агача, а в начале махалли Чакар, недалеко от 34-й школы. Хотя улица кажется и называлась Беш-Агач. У вас был свой домик с малюсеньким двориком прямо у дороги, по которой 1-й трамвай ездил. А детсад был далековато от махалли если пешком идти, аж возле базара Бешагач. Воспитательница Мария Николаевна жила через дорогу и чуть глубже в махаллю у маленькой речки Джар. Она нас с тобой водила домой после садика. Я жил ближе к Гуму. Сестра твоя Ильмира была с моей сестрой в одной группе и у нас дома(у матери) есть фотография всей группы их и ты тоже там, хотя ты совсем в младшей группе должна была быть.
Я, кстати, 1975 года был, но с тобой в одной группе и пошёл тоже в 6 лет в школу. После чего вас больше и не видел.
А в Солнечном вас я увидел в 1988-м году, тоеть 7 лет спустя, как в последний раз общался с тобой. Подумал сначала, ух какая симпатичная девочка, потом увидел сестру и у меня в голове заработал алгоритм сортировки с поиском, который после нескольких микросекунд дал феноминальный ответ со всей картотекой на тебя, твою сестру и вашего папу, который кажется с усами был если не ошибаюсь. "Фотки из этой картотеки" я сравнил с вами и офигел! Так похожи, наверное вы и есть. Представляешь, я всю информацию переработал за доли секунд- в тот момент когда пробегал мимо. И до сих пор помню детали. Я остановился на шаг, но тут мой тренер бежавший рядом стал меня подгонять и я побежал дальше.
Вот такие вот дел. Меня зовут Шакир, а сестру мою Феруза. Если у твоей сестры сохранилась фотография всей группы, то моя сестра сидит в первом ряду в белых колготках с игрушечной уточкой на коленях. Меня к сожалению в саду не фотографировали, но у меня есть фотография того возраста. Могу показать, может быть и узнаешь.
Я сейчас живу в Германии. Женат, сыну уже аж целых 7!!!........месяцев. smile.gif
Ну вот такие вот дела. Ну пока заканчиваю писать.
Жду ответа.

Tamara Latipova
сообщение Jan 14 2006, 03:20 AM
Сообщение #43

Постоянный участник

Из: USA

[quote=nemets,Jan 14 2006, 02:56 AM]
Дааа, вот ведь земля какая круглая!
Ты жила кажется не на Беш-Агача, а в начале махалли Чакар, недалеко от 34-й школы. Хотя улица кажется и называлась Беш-Агач. У вас был свой домик с малюсеньким двориком прямо у дороги, по которой 1-й трамвай ездил. А детсад

Skazhu chestno ...Ya v shoke da u tebya deystvitel'no horoshaya pamyat' Dazhe moego ottca zapomnil!
Da est' takoe foto ,no ono ne so mnoy ya zhivu v Amerike
u menya tozhe sem'ya i 2 devochki starshey v fevrale budet 10 let ,a mladshey2,5 mesyaca,no letom ya sobiraus' v Rossiu moi vse tam .tam ya i uvizhu fotki eshe raz...
ti vseh tak horosho pomnish s det sada? ya pomnu u nas v gruppe bila devochka,kotoraya vse vremya plakala kogda ee privodili Sveta -tak kazhetsya ee zvali,ee eshe nazivali vse kulema.
Pomnu mal'chika ,kotoriy so mnoy ryadom sidel Leva ili Lenya takoy spokoyniy bil do uzhasa.A eshe pomnu mal'chika,takoy shustriy mi vse vremya igrali vmeste,
oy i dazhe kazhetsya celovalis' vsegda(kakaya-to u nas bila bratskaya lubov'),oy a pomnish? smile.gif u nas dushevaya bila vo dvore biggrin.gif
Kstate tam eshe rabotala moya starshaya sestra Irina-vospetkoy, a eshe bil storozh molodoy paren' volodya nu ti ne znaesh naverno ya pochemu pomnu,potomu,chto on stal muzhem moey sestri ...

Vot ...k sozhaleniu pochti vse ,no ya bi s udovol'stviem uvidela bi tvoe foto ,esli hochesh sbros' mne ili pokazhe zdes'
moy e-mail: tomachka5@hotmail.com
Vse poka! zhdu otveta

Эфирное_создание
сообщение Jan 14 2006, 11:19 AM
Сообщение #44

Ветром занесло...

Мда... тесен мир все-таки... rolleyes.gif

Дохтур
сообщение Jan 14 2006, 12:07 PM
Сообщение #45

просто человек

О, блин, почти Зита и Гита получается. Я кстати тоже многих из детсада помню. Мне три года было, жили в Ангрене тогда. Так я целые куски из своего тогдашнего детства помню Детские впечатления самые крепкие, что и иллюстрирует счастливая находка двух дестсадовских друзей друг друга. Задумаешься и понимаешь – это почти чудо. А ещё говорят чудес не бывает. Всё бывает друзья мои, надо только верить. Ну вот, сбился на какой-то менторский тон сказочника из «Снежной королевы». biggrin.gif

2282 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему