Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Андижан, встречаемся здесь
Leona
сообщение Sep 30 2005, 09:24 PM
Сообщение #16

Постоянный участник

Из: FromUz.Com

Цитата(And Rey @ Sep 30 2005, 04:01 AM)
Невероятно! Землячка встретилась!
Я детство свое провел в МРЗ-вских домах, да и родился, собственно говоря, в род-доме что напротив. tongue.gif
*

Ураааааа! Срочно требую в гости! smile.gif
Что такое МРЗ? а роддом не тот, который рядом с 7 школой?
вы в какой школе учились? я начала в экспериментальном классе в 3-й, потом училась в 7, а после 5 класса - в 9-й.

And Rey
сообщение Oct 1 2005, 03:40 AM
Сообщение #17

... Сейчас вы читаете эту надпись.

Из: из параллельных миров

[quote=Elena Arslanova,Sep 30 2005, 09:18 PM]
[quote=And Rey,Sep 30 2005, 01:00 AM]
Ностальжи!... Ёкарный бабай!...

And Ray! А как твоя фамилия? Может я тебя знаю. Меня зовут Саша, жил на улице Горького до 1994 года.
*

[/quote]

Написал немного в личку smile.gif

And Rey
сообщение Oct 1 2005, 04:41 AM
Сообщение #18

... Сейчас вы читаете эту надпись.

Из: из параллельных миров

Цитата(Leona @ Sep 30 2005, 11:24 PM)
Ураааааа! Срочно требую в гости! smile.gif
Что такое МРЗ? а роддом не тот, который рядом с 7 школой?
вы в какой школе учились? я начала в экспериментальном классе в 3-й, потом училась в 7, а после 5 класса - в 9-й.
*

tongue.gif В гости можно, только мы в разных странах tongue.gif
МРЗ - это мотороремонтный завод, был такой раньше на станции. Кстати, на станции в те далекие времена у меня бабушка жила в своем доме. Дед работал на железной дороге. Но вернемся к МРЗ. Дома от этого завода построенные, и заселенные по большей части работниками предприятия назывались МэРэЗэвскими smile.gif
Находятся они (думаю и по сей день), действительно, возле 7-ой школы, это две четырехэтажки возле род.дома.
В саму 7-ую школу я пошел «первый раз в первый класс», а до этого честно оттарабанил детскую повинность в садике, что через дорогу от школы. Что касается последней, то проучился в ней недолго, месяца два, затем уехали мы из Ленинска, но еще несколько лет приезжали туда на летние каникулы, живя в трехэтажном доме возле пожарной части, там у бабушки на первом этаже прямо на углу квартира была… Так что базар был второй игральной площадкой, после монумента... tongue.gif
В 9-ке у меня друг детства учился, а вот где третья школа расположена я даже не помню...
Но то были золотые детские годы когда мы жили еще в старой стране и все у всех было одинаково хорошо и одинаково плохо. Посещая позже те места я просто ужасался запустению и развалу что произошли... Но, это касается почти всего Узбекистана, за пределами Ташкентской бетонки, наверное... Маленькие поселки превратились в города-зомби, где люди должны выживать... Унылое зрелище... Впрочем, последний раз раз был в долине лет семь назад, надеюсь за это время хоть что-то изменилось к лучшему...

Сообщение отредактировал And Rey - Oct 1 2005, 04:56 AM

Leona
сообщение Oct 1 2005, 07:13 AM
Сообщение #19

Постоянный участник

Цитата(And Rey @ Sep 30 2005, 05:41 PM)
tongue.gif  В гости можно, только мы в разных странах  tongue.gif
МРЗ - это мотороремонтный завод, был такой раньше на станции. Кстати, на станции в те далекие времена у меня бабушка жила в своем доме. Дед работал на железной дороге. Но вернемся к МРЗ. Дома от этого завода построенные, и заселенные по большей части работниками предприятия назывались МэРэЗэвскими  smile.gif
Находятся они (думаю и по сей день), действительно, возле 7-ой школы, это две четырехэтажки возле род.дома. 
В саму  7-ую школу я пошел «первый раз в первый класс», а до этого честно оттарабанил детскую повинность в садике, что через дорогу от школы. Что касается последней, то проучился в ней недолго, месяца два, затем уехали мы из Ленинска, но еще несколько лет приезжали  туда на летние каникулы, живя в трехэтажном доме возле пожарной части, там у бабушки на первом этаже прямо на углу квартира была… Так что базар был второй игральной площадкой, после монумента...  tongue.gif
В 9-ке у меня друг детства учился, а вот где третья школа расположена я даже не помню...
Но то были золотые детские годы когда мы жили еще в старой стране и все у всех было одинаково хорошо и одинаково плохо. Посещая позже те места я просто ужасался запустению и развалу что произошли... Но, это касается почти всего Узбекистана, за пределами Ташкентской бетонки, наверное... Маленькие поселки превратились в города-зомби, где люди должны выживать... Унылое зрелище... Впрочем, последний раз раз был в долине лет семь назад, надеюсь за это время  хоть что-то изменилось к  лучшему...
*

Все равно приезжайте smile.gif
А мои дедушка с бабушкой жили на Крупской недалеко от Миконда. Так что мое детство прошло если не на скейте на площади, то на велике вокруг ТТЗ, ну и на саю, конечно wink.gif
Я своего мужа почти уговорила покакаться по Узбекистану, а тут Андижан... sad.gif
Андрей, сколько вам лет? я пытаюсь прикинуть кого из моих знакомых или родных вы могли бы знать.
вы поддерживаете связь с кем-то из ассакинских?

P.S.: До меня только сейчас дошло, что мы могли у одних и тех же учителей учиться. Литвиненко Вера Васильевна, Ада Николаевна, Элеонора Харисовна. хотя последнюю вы наврятли знаете, она училась у моего отца и тогда только начинала преподавать.

Сообщение отредактировал Leona - Oct 1 2005, 11:45 PM

Leona
сообщение Oct 1 2005, 07:15 AM
Сообщение #20

Постоянный участник

[quote=Elena Arslanova,Sep 30 2005, 08:18 AM]
[quote=And Rey,Sep 30 2005, 01:00 AM]
Ностальжи!... Ёкарный бабай!...

And Ray! А как твоя фамилия? Может я тебя знаю. Меня зовут Саша, жил на улице Горького до 1994 года.
*

[/quote]

Саша, на Горького в Андижане или Ленинске?

Leona
сообщение Oct 1 2005, 11:34 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Ребяты! А у кого есть фотки города? Покажииииите пожалуйста smile.gif

Сообщение отредактировал Leona - Oct 1 2005, 11:37 PM

Гость_P&A_*
сообщение Nov 18 2005, 01:12 PM
Сообщение #22

Гости

Привет всем!!! Я провела все свое детство в Андижане)) с 1983 до 1996 года, потом переехали в Ташкент, а сейчас я в Алмате. Жила на массиве К. Цеткин, училась в 3 школе с 1990 до 1996 года: Сичкаренко Август, Тураходжаев Бобыр, Иванов Вова, Боховоддинова Элина, Зобкова Лена,Чернова Венера, Ан Альбина, Цой Вика, Приненко Настя....очень хотелось бы услышать про Настю Приненко...она наверное где то в России сейчас unsure.gif
стучитесь в асю 338652705, пообщаемся wink.gif

cap
сообщение Nov 20 2005, 05:44 AM
Сообщение #23

Постоянный участник

Из: Видел я их Италию на карте - сапог сапогом...

Цитата(P&A @ Nov 18 2005, 10:12 AM)
Привет всем!!! Я провела все свое детство в Андижане)) с 1983 до 1996 года, потом переехали в Ташкент, а сейчас я в Алмате. Жила на массиве К. Цеткин, училась в 3 школе с 1990 до 1996 года: Сичкаренко Август, Тураходжаев Бобыр, Иванов Вова, Боховоддинова Элина, Зобкова Лена,Чернова Венера, Ан Альбина, Цой Вика, Приненко Настя....очень хотелось бы услышать про Настю Приненко...она наверное где то в России сейчас  unsure.gif
стучитесь в асю 338652705, пообщаемся wink.gif
*

Возможно я и не прав, но создается впечатление, что слишком мало народу из долины на форуме обитает. Или просто не спешат проявлять активность...

aii
сообщение Nov 20 2005, 11:49 PM
Сообщение #24

Постоянный участник

Может кто знает с Андижанской области- Урманову Неллю.
Они жили на станции Курган-Тюпе
совхоз " Совай "

буду очень рада любой информации-ее ищут родственники

Гость_P&A_*
сообщение Nov 21 2005, 02:55 PM
Сообщение #25

Гости

Цитата(cap @ Nov 20 2005, 08:44 AM)
Возможно я и не прав, но создается впечатление, что слишком мало народу из долины на форуме обитает. Или просто не спешат проявлять активность...
*

да уж...андижанских не много sad.gif но я все же надеюсь встретить здесь кого нибудь wink.gif а ты где жил в Андижане? blushing.gif

Гость_rielena_*
сообщение Dec 8 2005, 07:56 AM
Сообщение #26

Гости

Цитата(And Rey @ Sep 30 2005, 08:01 PM)
Невероятно! Землячка встретилась!
Я детство свое провел в МРЗ-вских домах, да и родился, собственно говоря, в род-доме что напротив. tongue.gif
*

Здравствуйте! Надо же не ожидала увидеть здесь своих земляков. Я тоже жила в Ленинске до 90-го года. В Ленинске училась в девятой школе а жила возле маслозавода. Может окажется на форуме те, кто учился в моей школе.

Leona
сообщение Dec 8 2005, 09:50 AM
Сообщение #27

Постоянный участник

Цитата(rielena @ Dec 7 2005, 08:56 PM)
Здравствуйте! Надо же не ожидала увидеть здесь своих земляков. Я тоже жила в Ленинске до 90-го года. В Ленинске училась в девятой школе а жила возле маслозавода. Может окажется на форуме те, кто учился в моей школе.
*

в нашей школе с фамилией Ри училась только одна девушка- Ри Ден Бок Алена( сорри, если фамилию неправильно написала). знакомо?

Гость_rielena_*
сообщение Dec 13 2005, 11:35 AM
Сообщение #28

Гости

Цитата(Leona @ Dec 8 2005, 02:50 PM)
в нашей школе с фамилией Ри училась только одна девушка- Ри Ден Бок Алена( сорри, если фамилию неправильно написала). знакомо?
*

ОООООООО! Правильно. Только не Ри Ден Бок, а просто Ри Алена. Так вы учились в девятой школе? А как вас зовут и когда вы там учились? Очень приятно встретить землячку, тем более из родной школы.

Leona
сообщение Dec 13 2005, 01:03 PM
Сообщение #29

Постоянный участник

Цитата(rielena @ Dec 13 2005, 12:35 AM)
ОООООООО! Правильно. Только не Ри Ден Бок, а просто Ри Алена. Так вы учились в девятой школе? А как вас зовут и когда вы там учились? Очень приятно встретить землячку, тем более из родной школы.
*

Это Вы? Извиняюсь, напутала- так папу Алены звали:-)
мы не были знакомы, я на несколько лет младше.
Просто помню это имя из-за Сим Сергея. tongue.gif

Сообщение отредактировал Leona - Dec 13 2005, 01:08 PM

Гость_rielena_*
сообщение Dec 14 2005, 05:07 AM
Сообщение #30

Гости

Цитата(Leona @ Dec 13 2005, 06:03 PM)
Это Вы? Извиняюсь, напутала- так папу Алены звали:-)
мы не были знакомы, я на несколько лет младше.
Просто помню это имя из-за Сим Сергея. tongue.gif
*

О! Так вы и Сергея знаете? Мда.... земля круглая. Да это я. А Сережа учился в параллельном классе. Правда, я слышала у него судьба не сложилась и он попал в места не столь отдаленные..... Жаль, умный был мальчишка. Надо же, а вы, я так поняла, живете в Америке? Вы долго жили в Ленинске? Может быть вы знаете и о других ребятах из нашей школы?

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему