Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Formula-1
Андрей (Wencel)
сообщение May 11 2007, 10:26 AM
Сообщение #16

This World Is Totally Fugazi

12, 13 мая Гран При Испании, Каталунья Монтмело
Прикрепленный файл  _________.gif ( 38.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

В прошлые годы шинникам из-за высокой абразивности трассы приходилось идти на компромисс между сцеплением и износом, но монополия Bridgestone закрыла этот вопрос - команды будут использовать жесткий и средний состав. Привычная стратегия - два пит-стопа, в районе 18 и 44 круга. Инженеры и гонщики хорошо знакомы с трассой по тестам, так что проблем с настройками быть не должно.

F1News.Ru

леля
сообщение May 30 2007, 05:11 PM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: государство Московия ,столица

Поднимаю топик F1 ! Давайте о сезоне 2007 поговорим ?!!Кто за кого ?

Андрей (Wencel)
сообщение Jun 1 2007, 05:35 PM
Сообщение #18

Цитата(леля @ May 30 2007, 06:11 PM) *

Давайте поговорим, вот только мы с вами вдвоем говорить будем? Эта темка не очень популярна, что не может огорчать, потому как сезон развивается очень интересно. Хотя может это и субъективно, ввиду моей большой симпатии к McLaren. Давно я ждал такой интриги с участием любимой команды, и, вот дождался ... а поговорить не с кем.
Немного обидно, что за чемпионский титул, как и многие уже годы, сражаются всего две конюшни. Радует, что в числе них McLaren, и все же, с приходом таких грандов как BMW, Honda, Toyota, Renault, лично я ожидал более плотной борьбы за титул ...
Правда все еще впереди, и, может так случится, что подтянутся к лидерам Физика да Хайдфельд с Кубицей. Шоу должно продалжаться ...

Гость_muskat_*
сообщение Jun 3 2007, 07:50 PM
Сообщение #19

Гости

Цитата(леля @ May 30 2007, 06:11 PM) *

Я новичок на сайте, но болельщик со стажем Формули-1. И болею я за Ferrari, главного конкурента McLaren на чемпионате.
Леля вы за кого болеете?

Андрей (Wencel)
сообщение Jun 4 2007, 09:22 AM
Сообщение #20

Цитата(muskat @ Jun 3 2007, 08:50 PM) *
Я новичок на сайте, но болельщик со стажем Формули-1. И болею я за Ferrari, главного конкурента McLaren на чемпионате.
Леля вы за кого болеете?

Добрый день! В нашем полку прибыло, я имею ввиду тему ...
Ferrari в этом году выглядит очень сильной, и, надо признать, на скоростных трассах с длинными прямыми их боллиды быстрее McLaren. Но нельзя сбрасывать со счетов такой непредсказуемый фактор как Райконен ... как же я рад, что теперь он будет ломать машины в Ferrari, а не в McLaren. Ну вот, поглумился немного ... smile.gif .
А у McLaren в это году просто Dream team, чего ждали от связки Райконен-Мантойя. Но Мантойя слишком горяч и безрассуден, а Райконен ... быстр конечно, но в F1 этого мало, надобно еще и стабильностю обладать да и с техникой дружить, ну и пить поменьше ...
Если честно, мне Алонсо в период его первого чемпиоства не нравился, слишком заносчив и нескромен он был. Но сейчас вроде как исправился, ну или успокоился ... главное, что он так же быстр как Райконен, но при этом очень стабилен и мотивирован на третий титул. А главное - он человек команды.
А Хэмилтон ... сглазить не хочеться, промолчу ...

Вячеслав Черныше...
сообщение Jun 4 2007, 10:00 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Привет всем!
Я тоже болельщик со стажем, да, Хамильтон-это неплохо, но после ухода Монтойи меня никто сильно пока не впечатляет, нет ни у кого той безбашенности как у Монти, такого огня в глазах, мало кто лез на обгон в местах где это делал Монти, проблемой и для него и для Райконенна во время их бытия в МакЛарене была надежность , это так или иначе вносит определенную нервозность.
По-поводу Райконнену "пить поменьше", мне кажется это больше чернуха чем реальность, финн-талантливый гонщик.

Андрей (Wencel)
сообщение Jun 5 2007, 10:04 AM
Сообщение #22

Цитата(Вячеслав Чернышев @ Jun 4 2007, 11:00 PM) *
Привет всем!
Я тоже болельщик со стажем, да, Хамильтон-это неплохо, но после ухода Монтойи меня никто сильно пока не впечатляет, нет ни у кого той безбашенности как у Монти, такого огня в глазах, мало кто лез на обгон в местах где это делал Монти, проблемой и для него и для Райконенна во время их бытия в МакЛарене была надежность , это так или иначе вносит определенную нервозность.
По-поводу Райконнену "пить поменьше", мне кажется это больше чернуха чем реальность, финн-талантливый гонщик.

Ну, я не спорю, что Райкконен талантлив (в F1 вообще бесталанных нет), просто несколько расслаблен там где нужно приложить максимум усилий, например в работе над техникой совместно с инженерами. По поводу чернухи: думаю, что следующее заявление на могло родиться из ничего:

Эдди Ирвайн: "Фелипе отлично справляется со своей работой. Он не лучшим образом выступил в Малайзии, но не забывайте — Масса и там атаковал Хэмилтона, а Кими не мог соответствовать его темпу. Фелипе невероятно быстр, на зимних тестах и в Гран При он опережал Райкконена, очевидно финну пора делать выводы и бросить пить. Если вы не побеждаете, то не можете выпивать".
F1News.ru

По поводу Монти я уже высказался, совершать ошибки на пустом месте, как он это часто делал, не гоже пилоту с его амбициями ... он в конце концов не в плейстейшн играет. Гонка - это работа, и выполнять ее надо сосредоточившись и с максимальным напряжением сил на протяжении всего уикенда.

А вообще, думаю все заметили, обгонов стало меньше, и, не в гонщиках дело. Думаю любой гонщик, с малых лет во власти скорости и с желанием обгонять в крови. Всему виной желание FIA сделать гонки безопаснее. Все эти ограничения оборотов двигателя, уменьшение прижимной силы не способствуют активности пилотирования. Да еще это начисление очков. Для чего скажите рисковать очками, атакуя соперника, когда можно приехать вторым и получить всего на 2 очка меньше чем победитель. Стимула нет, да и командная тактика в данном случае играет решающую роль. Главное привезти очки.

Сообщение отредактировал Андрей (Wencel) - Jun 5 2007, 10:05 AM

belyakov vadim
сообщение Jun 6 2007, 03:54 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

Из: Brooklyn, NY

Андрей (Wencel)
сообщение Jun 7 2007, 09:22 AM
Сообщение #24

Красиво пошел ...

Boris Braz
сообщение Jun 7 2007, 09:31 AM
Сообщение #25

Чертёжный Шабаш

Из: Kent,чтo нa Cиэтлoвщинe

Цитата(belyakov vadim @ Jun 6 2007, 05:54 AM) *

Не зря гонщиков королевской формулы называют пилотами biggrin.gif Им крылья не в ту сторону поворачивают, а они все равно стремятся в небо!

Андрей (Wencel)
сообщение Jun 7 2007, 12:55 PM
Сообщение #26

Цитата(Boris Braz @ Jun 7 2007, 10:31 AM) *
Не зря гонщиков королевской формулы называют пилотами biggrin.gif Им крылья не в ту сторону поворачивают, а они все равно стремятся в небо!

И ты Борис ... тут, имею ввиду, ну или здесь. Главное, что б им руки не выворачивали.
Со следующего года веселуха начнется, трекшнконтрол отменяют. Будет интересно.

9, 10 июня. Гран При Канады. Трасса имени Жиля Вильнева

Прикрепленный файл  track.gif ( 34.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

Канадская трасса требовательна к тормозам, моторам и резине, а к аэродинамике относится довольно спокойно - это первый автодром сезона, на котором команды настраивают машину на минимум прижимной силы.

Обилие частых разгонов увеличивает износ задних шин, но главная проблема Монреаля - тормоза, система охлаждения просто не успевает их остудить и в однажды Williams и Toyota даже были дисквалифицированы из-за несоответствия воздуховодов системы охлаждения тормозов техническому регламенту. К аэродинамике трасса не слишком требовательна, здесь нужен средний уровень прижимной силы.

Фернандо Алонсо: "Отличный автодром. Трасса не используется для гонок постоянно и по ходу уик-энда ее характеристики улучшаются, когда асфальт покрывается отработанной резиной. В Монреале есть несколько возможностей для обгона — в десятой шпильке, перед началом прямой старт-финиш, можно забраться в воздушный мешок позади соперника, получить преимущество в скорости на прямой и на атаковать на торможении.

На этой трассе нужен низкий/средний уровень прижимной силы и она очень требовательна к тормозам. Ключевой фактор успеха — стабильность на торможении, аккуратность при атаке поребриков и хорошие разгонные характеристики, позволяющие быстро набирать скорость на выходе из шикан.

Судьба гонки в Монреале непредсказуема до финиша — на последних десяти кругах тормозные диски уже сильно изношены, поэтому возможны любые неожиданности. Пит-лейн здесь достаточно длинный и два пит-стопа лучше, чем три, если конечно у вас не возникли проблемы. Не менее непредсказуема и погода, по ходу уик-энда в один из дней обычно идет дождь".

F1News.ru

эпсилон
сообщение May 17 2008, 07:38 PM
Сообщение #27

Сезон 2008!

Гран-при Монако 23-25 мая.

Nektonov
сообщение Feb 1 2010, 12:29 AM
Сообщение #28

Постоянный участник

Виталий Петров стал первым российским гонщиком "Формулы-1"

Российский гонщик Виталий Петров заключил контракт с командой "Формулы-1" "Рено" и станет напарником поляка Роберта Кубицы в сезоне-2010, сообщает Confidential-Renault.

Об этом объявил директор французской конюшни Эрик Буйе во время презентации нового болида R30 в Валенсии.

"Я очень горд, что нахожусь здесь, и хочу выполнить свою работу как можно лучше. Когда начнутся тесты, мы сможем понять, насколько наша R30 быстра в сравнении с машинами соперников. До этого ставить цели слишком рано, и все, что могу сказать - постараюсь держаться как можно ближе к Роберту и надеюсь, смогу регулярно приносить команде очки", - приводит слова россиянина пресс-служба "Рено".

Таким образом, Петров стал первым россиянином, который будет выступать в "королевских гонках" в качестве призового пилота. Как сообщалось ранее, за это право спонсоры 25-летнего гонщика - "Сбербанк" и "Газпром" - выплатят французской конюшне 15 миллионов евро.

В минувшем сезоне Петров выступал в серии GP2, где одержал две победы и набрал 75 очков, уступив в общем зачете лишь Нико Хюлькенбергу, который в наступающем чемпионате мира составит пару Рубенсу Баррикелло в "Уильямсе".

Гость_isee_*
сообщение Jul 4 2010, 09:46 PM
Сообщение #29

Гости

Что-то Петро пока не поражает воображение своей ездой

Цитата(Nektonov @ Feb 1 2010, 12:29 AM) *
Виталий Петров стал первым российским гонщиком "Формулы-1"

Российский гонщик Виталий Петров заключил контракт с командой "Формулы-1" "Рено" и станет напарником поляка Роберта Кубицы в сезоне-2010, сообщает Confidential-Renault.

Об этом объявил директор французской конюшни Эрик Буйе во время презентации нового болида R30 в Валенсии.

"Я очень горд, что нахожусь здесь, и хочу выполнить свою работу как можно лучше. Когда начнутся тесты, мы сможем понять, насколько наша R30 быстра в сравнении с машинами соперников. До этого ставить цели слишком рано, и все, что могу сказать - постараюсь держаться как можно ближе к Роберту и надеюсь, смогу регулярно приносить команде очки", - приводит слова россиянина пресс-служба "Рено".

Таким образом, Петров стал первым россиянином, который будет выступать в "королевских гонках" в качестве призового пилота. Как сообщалось ранее, за это право спонсоры 25-летнего гонщика - "Сбербанк" и "Газпром" - выплатят французской конюшне 15 миллионов евро.

В минувшем сезоне Петров выступал в серии GP2, где одержал две победы и набрал 75 очков, уступив в общем зачете лишь Нико Хюлькенбергу, который в наступающем чемпионате мира составит пару Рубенсу Баррикелло в "Уильямсе".

Гость_isee_*
сообщение Jul 11 2010, 08:15 PM
Сообщение #30

Гости

Мне вот интересно, здесь есть поклонники F1? Или эту ветку можно считать мётрвой? rolleyes.gif

3 страниц V  < 1 2 3 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему