Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Баскетбольная селекция в Узбекистане
MichaelR
сообщение Aug 7 2011, 10:13 PM
Сообщение #16

Постоянный участник

Из: Дружба Народов

Цитата(Galadriel @ Aug 7 2011, 09:56 PM) *
Таких как мы Вы не знаете. Школа ДСШ -7, СДЮШОР, "Буревестник". "Спартак" и т..д. - это история. Костяк в разные года составляли представители разных городов. Для полного объективного анализа у меня чисто субъективное мнение.
Не забывайте, что до определенного момента (до распада СССР) сборная Узбекистана играла в "черте" глобуса.

где играла сборная УзССР при СССР, простите?

а так, про успехи наших женщин в советском баскетболе - так это про соседку мою с Ц-4 - Равиля - член сборной СССР была даже.

Galadriel
сообщение Aug 8 2011, 09:06 AM
Сообщение #17

Постоянный участник

Цитата(MichaelR @ Aug 7 2011, 10:13 PM) *
где играла сборная УзССР при СССР, простите?

а так, про успехи наших женщин в советском баскетболе - так это про соседку мою с Ц-4 - Равиля - член сборной СССР была даже.

Система была как и в любом другом виде спорта:
- район,
- город,
- республика,
- Союз.

Соревнования проводились как по-горизонтали (популяризация) так и по-вертикали (официальные турниры).
Только ленивый не знает имя "САЛИМОВА Равиля Наджиповна". Кубок Салимовой разыгрывался в школе № 5.

Уважаемый MichaelR - для каких целей Вам нужна уже существующая информация ? Для блога, сайта, статьи?
Вы сейчас сами в каком зале тренируетесь и с кем общаетесь ?

B_uzbek
сообщение Aug 8 2011, 04:57 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Из: Brooklyn,NY

[

проблема в другом. когда раньше (да и сейчас) пацаны тренировались в 225-й, 182-й, 110-й или 34-й школах (а еще тренировали хорошо в 10-й и 171-й, по-моему), то деревянные щиты (не пластиковые), нестандартные размеры площадки, стенки впритык к лицевой и боковой, мячи COSCO и другие несоответствия и убогость условий тренировок, вроде как бы, не сильно и напрягали. Было желание играть в баскет и отдаваться всецело этому виду спорту! Идеология была другая..да и вообще она была!

а сейчас я лично вполне понимаю тех, кто поиграв в зале ОДО или иригационного института не очень хотят возвращаться в свои школьные спортзалы и тренироваться в кедах китайских с мячиком-резинкой. Извините, но я сам привык уже к хорошему ....и играю только в ОДО в кроссовках NIKE и с мячами Spalding или Molten. К хорошему привыкаешь быстро, как говорится!

Мы играли в 110 и там всегда были пластиковые щиты...кроме улицы..

Galadriel
сообщение Aug 8 2011, 06:58 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

Цитата(B_uzbek @ Aug 8 2011, 04:57 PM) *
[

проблема в другом. когда раньше (да и сейчас) пацаны тренировались в 225-й, 182-й, 110-й или 34-й школах (а еще тренировали хорошо в 10-й и 171-й, по-моему), то деревянные щиты (не пластиковые), нестандартные размеры площадки, стенки впритык к лицевой и боковой, мячи COSCO и другие несоответствия и убогость условий тренировок, вроде как бы, не сильно и напрягали. Было желание играть в баскет и отдаваться всецело этому виду спорту! Идеология была другая..да и вообще она была!

а сейчас я лично вполне понимаю тех, кто поиграв в зале ОДО или иригационного института не очень хотят возвращаться в свои школьные спортзалы и тренироваться в кедах китайских с мячиком-резинкой. Извините, но я сам привык уже к хорошему ....и играю только в ОДО в кроссовках NIKE и с мячами Spalding или Molten. К хорошему привыкаешь быстро, как говорится!

Ваше мнение целиком и полностью разделяю: мы даже не понимали. а вернее не капризничали насчет нестандартных площадок.
Кстати, если не ошибаюсь - в 171 школе как раз и есть маленькая площадка: мяч вбрасывали "Прилипнув" к стене.

Дело не в китайских кедах (вся наша команда лет шесть в них "пробегала" на разных соревнованиях) - дело в желании играть, выигрывать.
К ирригационному институту еще добавлю Сельхоз - здесь даже зал ОДО "отдыхает". (В ОДО любили ездить на тренировки т.к. этот зал был в центре города, но сам зал мне лично не нравился - трибуны "ломали" пространство, слишком высокие потолки, но по мне - в 110 школе было лучше всего. Хороший зал.

MichaelR
сообщение Aug 8 2011, 08:14 PM
Сообщение #20

Постоянный участник

Цитата(Galadriel @ Aug 8 2011, 11:06 AM) *
Система была как и в любом другом виде спорта:
- район,
- город,
- республика,
- Союз.

Соревнования проводились как по-горизонтали (популяризация) так и по-вертикали (официальные турниры).
Только ленивый не знает имя "САЛИМОВА Равиля Наджиповна". Кубок Салимовой разыгрывался в школе № 5.

Уважаемый MichaelR - для каких целей Вам нужна уже существующая информация ? Для блога, сайта, статьи?
Вы сейчас сами в каком зале тренируетесь и с кем общаетесь ?

я для себя, по большей части! цель - найти способы привлечь финансирование в развитие баскетбола. есть выход на узбекскую ассоциацию ... но хотелось бы создать свою. непрофессиональную и некоммерческую. готовить пацанов/девчонок.

сам тренируюсь в ОДО. ветераны собираемся, играем друг против друга. раньше идейным вдохновителем и физ.рук-ом у нас был Юра Баратов. Сейчас он в Москву перебрался. Его место Шавкат-ака Ахмедов занял... из тех, кого вы можете знате - Олег Левин с нами изредка играет.

MichaelR
сообщение Aug 8 2011, 08:19 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Цитата(B_uzbek @ Aug 8 2011, 06:57 PM) *

а в ОДО эти щиты еще и регулируются по высоте, и кольцо у них аммортизирующее т.е. можно сажать кола, не особо беспокоясь, что сломается щит пластика wink.gif

Galadriel
сообщение Aug 10 2011, 11:37 AM
Сообщение #22

Постоянный участник

Цитата(MichaelR @ Aug 8 2011, 08:14 PM) *
я для себя, по большей части! цель - найти способы привлечь финансирование в развитие баскетбола. есть выход на узбекскую ассоциацию ... но хотелось бы создать свою. непрофессиональную и некоммерческую. готовить пацанов/девчонок.

сам тренируюсь в ОДО. ветераны собираемся, играем друг против друга. раньше идейным вдохновителем и физ.рук-ом у нас был Юра Баратов. Сейчас он в Москву перебрался. Его место Шавкат-ака Ахмедов занял... из тех, кого вы можете знате - Олег Левин с нами изредка играет.

К местной "элите" не обращались ? Какой результат ?

София
сообщение Aug 11 2011, 08:43 AM
Сообщение #23

Постоянный участник

сорри за оффтоп, моему сыну сейчас 4года, очень хочу отдать его на баскетбол, не подскажите, с какого возраста можно начинать тренироваться и где это делать лучше всего? ) Заранее спасибо

Galadriel
сообщение Aug 11 2011, 11:31 AM
Сообщение #24

Постоянный участник

Цитата(София @ Aug 11 2011, 08:43 AM) *
сорри за оффтоп, моему сыну сейчас 4года, очень хочу отдать его на баскетбол, не подскажите, с какого возраста можно начинать тренироваться и где это делать лучше всего? ) Заранее спасибо

Сама начинала с 3 класса. Не опоздала.
Вы в каком городе проживаете ?

Хочется по этому поводу узнать мнение MichaelR

София
сообщение Aug 12 2011, 07:30 AM
Сообщение #25

Постоянный участник

Цитата(Galadriel @ Aug 11 2011, 02:31 PM) *
Сама начинала с 3 класса. Не опоздала.
Вы в каком городе проживаете ?

Хочется по этому поводу узнать мнение MichaelR

Спасибо за ответ. Я живу в Ташкенте. Честно говоря, хочу отдать сына на баскетбол, чтобы рост у него был хороший )) Как Вы считаете, способствует ли баскетбол росту или же здесь нужны изначальные данные?

Galadriel
сообщение Aug 12 2011, 08:50 AM
Сообщение #26

Постоянный участник

Цитата(София @ Aug 12 2011, 07:30 AM) *
Спасибо за ответ. Я живу в Ташкенте. Честно говоря, хочу отдать сына на баскетбол, чтобы рост у него был хороший )) Как Вы считаете, способствует ли баскетбол росту или же здесь нужны изначальные данные?

Слышала мнение, что волейбол в большей степени: много прыжков.
Баскетбол хорош для координации движения, дает результат на выносливость - ОФП и т.д.
В Ташкенте до сих пор остались хорошие тренера - с ними посоветуйтесь, а так же MichaelR.

София
сообщение Aug 12 2011, 09:56 AM
Сообщение #27

Постоянный участник

Цитата(Galadriel @ Aug 12 2011, 11:50 AM) *
Слышала мнение, что волейбол в большей степени: много прыжков.
Баскетбол хорош для координации движения, дает результат на выносливость - ОФП и т.д.
В Ташкенте до сих пор остались хорошие тренера - с ними посоветуйтесь, а так же MichaelR.

А где эти тренера тренируют не подскажите? )))

Galadriel
сообщение Aug 12 2011, 10:00 AM
Сообщение #28

Постоянный участник

Цитата(София @ Aug 12 2011, 09:56 AM) *
А где эти тренера тренируют не подскажите? )))

Еще раз обращаюсь к MichaelR - он, кажется, пишет из Ташкента, тренируется в ОДО - ему и карты в руки.
Вы в каком районе живете?
Сама в Н.Н.

Гость_alexd_*
сообщение Aug 12 2011, 05:54 PM
Сообщение #29

Гости

Баскетбол в Узбекистане всегда был на вторых ролях, даже в советское время. Но тогда была мощная государственная программа. А сейчас он никому не интересен. Футбол, кураш, бокс, вот куда спонсоры вкладывают. А баскетбол непопулярен, да и сама нация низкорослая, все великие баскетболисты из Узбекистана русские, татары или...
Все у вас держится на энтузиазме старожилов (Борохов, Тараборин, Козлов, Левин...). А жаль, что нет гос. поддержки, без нее не протянешь.
А кстати кто знает где сейчас Михаил Иванович Барсов?

B_uzbek
сообщение Aug 13 2011, 02:03 AM
Сообщение #30

Постоянный участник

Из: Brooklyn,NY

Цитата(София @ Aug 11 2011, 12:43 AM) *

Найдите Борохова Эдуарда Борисовича...он воспитает вам баскетболиста....

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему