Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

129 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> 72 школа, Добро пожаловать
vsm
сообщение Aug 13 2005, 10:06 PM
Сообщение #31

Yuria Otsutenu

Из: Janssen farmaceutica

Admiral Kruzenshtern

Дело в том, что фотки у тебя в другом формате... надо их переделать в стандартный формат....тот, который идёт для всех сайтов. Наверное, когда сканировал, поставили тебе другой формат.....и вот поэтому не получается.....свяжись со мной... Я тебе помогу. wink.gif

vsm
сообщение Aug 13 2005, 10:33 PM
Сообщение #32

Yuria Otsutenu

Цитата(Pepa @ Aug 6 2005, 06:28 AM)
Злой ты Мах  mad.gif

Так он этого и ждал, что кто - нить скажет, что он Злой biggrin.gif

Цитата
А Filya можно только спасибо сказать, что она нашу сиротку на 1ю страничку вернула, как в добрые времена  tongue.gif

О! Большое спасибо Филе rolleyes.gif Если ты так ратуешь за рейтинг, но могла бы и сама рассказать о приколах в вашем классе и т. д. Если ты действительно печёшься о том, что Филя 1ю страничку вернула, то рассказывай, да побольше!!! (приказным тоном tongue.gif biggrin.gif ) шутка smile.gif biggrin.gif

Pepa
сообщение Aug 14 2005, 08:34 AM
Сообщение #33

Новичок

Из: San Francisco

Цитата(vsm @ Aug 14 2005, 12:33 AM)
Если ты так ратуешь за рейтинг, но могла бы и сама рассказать о приколах в вашем классе и т. д. Если ты действительно печёшься, то рассказывай, да побольше!!!

Я за 10 лет среднего школьного образования поменяла 6 школ, в 72 училась всего 3 года, так что извиняюсь все воспоминания об беззаботной школьной поре перемешались. где, что и когда все перепутолось в памяти. рассказала бы да не помню многова, давно дело было. к таму же я ушла после 9 класса, и вы там без меня весело тусовались. училась в самом скромном "Д" (помоему) классе. помню только весело было, и вообще многое вспомнила благодаря вам всем. так что спасибо БОЛЬШОЕ! fromuz_kolobok.gif

Admiral Kruzensh...
сообщение Aug 14 2005, 04:17 PM
Сообщение #34

Чайку ?

Из: мученный нарзаном и судьбой...

Предлагаю открыть летопись нашей школы и внести в неё свою лепту. Предлагаю каждому написать и рассказать о нашей школе, что-нибудь интересное, вспомнить какие-нибудь интересные факты или истории, какие-нибудь случаи и т.д. Можно всё что угодно ! Для начала продублирую свой пост, размещённый на предыдущей странице школы, столь "любезно" обкаканной неизвестными какунами, под громким названием модераторы.

Школа N 72, имени Качуринера, была расположена на улице Карла Либкнехта (нынешняя Марьям Якубовой). В 1984 году, было построено новое здание школы и школа переехала в него. Старое здание, тогда продолжали ещё называть "старая 72", но там разместили Дом пионеров. Сейчас там медколледж, по-моему года с 1997. Долгое время директором 72 школы, был Александр Андреевич Корнелик. Он же был и её первым директором. Потом где-то с 1989, точно не помню, школу возглавила Пацева Елена Николаевна. Если Корнелик был старый человек, ветеран войны и алкоголик по совместительству, то Пацева была хапугой ещё той. Продавала аттестаты и делала прочие тёмные дела за "зелень". Верхом её продажности, было продажа школьной земли под частную застройку, из-за чего школа лишилась большого стадиона и огромного куска земли. Тeперь там частные дворы "новых узбеков", говорят, родственники бывшего хокима города Козыма Туляганова. Конечно 72 была не 110, которая была в 2 раза больше и обучение там было лучше, оно и понятно 110 была совминовской. Школа была славна тем, что когда её построили то всё хулиганьё и отстающих с 91, 110 и 160, согнали учится в неё. Я пошёл в 72 школу, во 2 класс в 1986 году, и помню что школа была, довольно-таки бандитской. На чёрном ходу курили старшаки, там же играли в карты и устраивали рамсы. Большие рамсы и драки бывали за военторгом,который снесли по-моему в 1988. Военторг был прямo у школы и торговал бакалеей, а также лимонадом, который мы с удовольствием покупали. Драки за военторгом были не редки и за школой в середине 80-х закрепилась нехорошая репутация. Многие её выпускники были не в ладах с мусорами. Когда я учился в старших классах (1991-93 гг), мы иногда ходили на разборы в другие школы, да и к нам приходили не раз какие-то блатари. Особенно памятны мне, бои весны 1992 года. Тогда нашу школу пришли бить 100 и 26-узбекская школы,обе на Братских Могилах. Была весна и бои шли 3 дня. Участковый дежурил в школе, драки шли в дневное время и происходили даже на конечной трамваев на Туркменском. Многие тогда получили по мордам, но и холку пришельцам намылили и честь школы отстояли. Однако надо отметить, что тогда время такое было - Союз развалился, началось новое время, менты тогда не зверствовали и народ начал во всю ездить "за товаром" в Турцию, Эмираты, Панфилово. Тогда время другое было. Однако не только пoлукримиальными движениями была славна 72. Были у нас замечательные учителя, тот же Корнелик, Матвеева Елена Дмитриевна, Неля Булатовна, Осмакова Нина Викторовна (до сих по живёт в 12 девятиэтажке), Нумеровская Анна Николаевна (до сих пор работает), Синелобов Николай Александрович (живёт в Воронеже). Были ещё Шачнева Оксана Эдуардовна (говорят в 1994 её закрыли за мошенничество),военрук Фролыч, Шандлер Пётр Семёнович (живёт в Германии), Бурцева Татьяна Владимировна, узбекский преподавал Файзулла Рахимович, вахтёром был Гаврилыч、же был и трудовиком. Потом из известных были Татьяна Дмитриевна Наливкина по-немецкому,Анвар Алимович физкультурник, химичка Пронина (как её все ненавидели). И конечно же непревзойдённый дядя Эдик и его пирожки, которые мы воровали на дежурствах. Был я на десятилетии школы в 2003 году. Жалко ! До сих пор висят те же плафоны, которые висели и при нас. Школа нуждается в ремонте и к тому же она стала 8-летней. Многие учителя ушли, дядя Эдик пирожки не печёт, книги в библиотеке убрали (особенно касающиеся советского периода)... Конечно приятно было увидеть старыe вещи, которые уже столько лет ремонтируются и всё ещё служат, но всё-таки это старьё !

vsm
сообщение Aug 14 2005, 09:14 PM
Сообщение #35

Yuria Otsutenu

Цитата(Admiral Kruzenshtern @ Aug 11 2005, 12:18 PM)
Кстати насчёт фоток. Во-первых я не могу их засунуть в ресайзер, другие фоты проходят, а вот именно фотки школы и района нет !  mad.gif Послать их по майлу не могу, не грузит. Один раз только, я посылал их через мессенджер и послал. Что делать не знаю ?! unsure.gif

какой размер файлов?
какой ящик?
почему через мэйл вешать на сайт?
что значит "комп пишет"? blink.gif

Lavr
сообщение Aug 15 2005, 11:15 AM
Сообщение #36

Частый гость

Из: Tashkent

1987г.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1987_..jpg ( 53.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

Кукла Фекла
сообщение Aug 15 2005, 12:11 PM
Сообщение #37

Постоянный участник

1993г 11"в"

Сообщение отредактировал Кукла Фекла - Aug 15 2005, 12:14 PM
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  011.JPG ( 118.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 84

vsm
сообщение Aug 16 2005, 09:35 PM
Сообщение #38

Yuria Otsutenu

Кукла Фекла

Просмотри личку wink.gif

Lavr
сообщение Aug 17 2005, 06:51 AM
Сообщение #39

Частый гость

Из: Tashkent

Ученики старой 72
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  72.jpg ( 106.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Гость_Tem._*
сообщение Aug 18 2005, 04:26 PM
Сообщение #40

Гости

Мы ученики новой 72 ой. Меня зовут Тимур Алиев. Моя сестра и Я учились вместе в Д классе. Мы двойняшки. Ее зовут Наргиз. Поступили в 1984 ом. Наш классный руководитель была Наталья Николаевна до 9 го класса. Мы до сих пор общаемся с Серегой Иссаевым и Санджаром Латыповым. Будем рады услышать от наших знакомых.

Гость_gogil'_*
сообщение Aug 19 2005, 09:35 AM
Сообщение #41

Гости

Цитата(Tem. @ Aug 18 2005, 06:26 PM)
Мы ученики новой 72 ой.  Меня зовут Тимур Алиев. Моя сестра и Я учились вместе в Д классе. Мы двойняшки. Ее зовут Наргиз. Поступили в 1984 ом. Наш классный руководитель была Наталья Николаевна  до 9 го класса. Мы до сих пор общаемся с Серегой Иссаевым и Санджаром Латыповым. Будем рады услышать от наших знакомых.

Приветик, маленькая поправка, Классный руководитель была - Номеровская Анна Николаевна smile.gif

Nilya
сообщение Aug 19 2005, 06:51 PM
Сообщение #42

Постоянный участник

Из: Ashdod/Israel

Всем привет!
Я учился в 72-ой школе с 1985 по 1995 гг., т.е. с первого по последний класс.
Первая моя учительница была, упомянутая тут Нелля Булатовна (1-3а класс).
С 4-го класса классной была географичка Фисенко Елена (запамятовал отчество huh.gif ) с нами учился ее сын Андрей.
Помню многих учителей, которых упомянул Admiral Kruzenshtern.
Как сейчас помню, как впервый раз давал взятку в классе 5-6 за экзамен по узбецкому Файзулле Рахимовичу (или Ибрагимовичу?). Это была, по-моему, большая пачка индийского чая smile.gif .
У меня есть несколько фотография со школьной поры, да только я никак не доберусь до сканера sad.gif
Одноклассники - откликнитесь!

Admiral Kruzensh...
сообщение Aug 20 2005, 08:18 AM
Сообщение #43

Чайку ?

Из: мученный нарзаном и судьбой...

Илюха, училку вашу звали Елена Анатольевна, по-моему она в Таше. Фисенко-сын учился в пожарке, не видел его очень давно. Файзулла Рахимовича не видел лет 10. А сам то ты где ? Как там Сашка ? Привет ему большой. biggrin.gif

Nilya
сообщение Aug 20 2005, 11:05 AM
Сообщение #44

Постоянный участник

Из: Ashdod/Israel

Цитата(Admiral Kruzenshtern @ Aug 20 2005, 10:18 AM)
Илюха, училку вашу звали Елена Анатольевна, по-моему она в Таше. Фисенко-сын учился в пожарке, не видел его очень давно. Файзулла Рахимовича не видел лет 10. А сам то ты где ? Как там Сашка ? Привет ему большой. biggrin.gif

Cами мы в израиловке, в Ашдоде.
У Сашки вроде нормально все - обязательно передам ему привет и расскажу про форум fromuz_kolobok.gif .
Ты не упомянул про вашу классную - Галину Никалаевну, что с ней?
И может ты слышал что-то про Олега Абрамова - я с ним вначале переписавался, а потом связь прервалась sad.gif

ZLOYmax
сообщение Aug 20 2005, 04:00 PM
Сообщение #45

Частый гость

офтоп

Сообщение отредактировал ZLOYmax - Aug 20 2005, 05:44 PM

129 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему