Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> сертификат возвращения и отсутствие прописки, помогите советом пожалуйста
MangoAnanas
сообщение Aug 26 2016, 02:34 PM
Сообщение #61

Новичок

большое спасибо всем за помощь! я даже не ожидала. теперь более - менее понятно что к чему в этой ситуации.
новый сожитель навряд ли прокатит. Один раз на молоке обжегшись ... Да и да, тоже мудренно там все, если только это не гражданин другой европейской страны который работает в Бенелюксе, либо гражданин Бенелюкса работающий в другой Европейской стране, или например Люксембуржец (или как их называют) работающий в Бельгии, тогда может прокатило бы. Но я таких не знаю.

Сообщение отредактировал MangoAnanas - Aug 28 2016, 07:18 PM

вероникаФ
сообщение Aug 26 2016, 03:03 PM
Сообщение #62

Постоянный участник

Из: Lierneux

для брака он должен принять гражданство вaшей страны,это для бельгии закон, как в другом бенилюксе не знаю,за партнёрское(совместное) проживание тоже не в курсе, мой прогноз что сертификат выдадут-напишите если ошиблась,буду рада.

MangoAnanas
сообщение Aug 27 2016, 12:50 PM
Сообщение #63

Новичок

Цитата(geolog18 @ Aug 25 2016, 08:10 PM) *
Если человек стоит на консульском учёте ( или не встал, но должен встать, поскольку из РУз выписан), то и паспорт ему должны выдать в этом консульстве. Это однозначно.
В Узбекистан только по этому поводу ехать не надо

спасибо большое за ваш ответ!

надеюсь все обойдется благополучно и мирно.
(потом еще отпишусь, если переживем все это smile.gif )

Сообщение отредактировал MangoAnanas - Aug 27 2016, 12:52 PM

HRS
сообщение Aug 27 2016, 10:49 PM
Сообщение #64

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(вероникаФ @ Aug 26 2016, 07:03 AM) *
для брака он должен принять гражданство вашей страны,это для бельгии закон, как в другом бенилюксе не знаю,за партнёрское(совместное) проживание тоже не в курсе, мой прогноз что сертификат выдадут-напишите если ошиблась,буду рада.

По дурости сертификат могут выдать вместо просроченного паспорта. Я бы не рекомендовал бы это делать так как постоянная прописка в консульстве за пределами Узбекистана, а не в Узбекистане. Просроченный паспорт никому не отдавать!

Чтобы было более понятнее надо сначало обяснить мexанику выдачи паспорта после сертификата на возврашения. Да выдают сертификат тем кто прописан постоянно в Узбекистане, чтобы по месту жительства получить новый паспорт. Все документы через МИД отправят в раённый ОВИР где человек прописан. ОВИР выдаст паспорт только после получения документов через МИД, Централный и Областной ОВИР. Поэтому всеь процесс занимает месяцы так как по цепочке документы передаются. Если эти документы не поступят они не выдадут никакого нового паспорта.

Теперь подумайте куда они отправят документы? Ведь она не прописанна в Узбекистане. По идее все документы должны отправвится в консульство Узбекистана где она зарегистрированна. Но как она поедет в консульства если она в Узбекистане?

HRS
сообщение Aug 27 2016, 10:54 PM
Сообщение #65

P.Eng.

Цитата(MangoAnanas @ Aug 26 2016, 06:34 AM) *
большое спасибо всем за помощь! я даже не ожидала. теперь более - менее понятно что к чему в этой ситуации.
и да, в связи с конфиденциальностью, я отредактировала пару сообщений, не обижайтесь (если что пишите в личку)
новый сожитель навряд ли прокатит. Один раз на молоке обжегшись ... Да и да, тоже мудренно там все, если только это не гражданин другой европейской страны который работает в Бенелюксе, либо гражданин Бенелюкса работающий в другой Европейской стране, или например Люксембуржец (или как их называют) работающий в Бельгии, тогда может прокатило бы. Но я таких не знаю.

По-моему ситуацию запутываются местные власти, так как не совсем понимают зачем нужен Сертификат на Возврашения. Они ведь наверняка думают, что с сертификатом она поедеть в Узбекистан, и местные власти обеспечать ее с паспортом, с жилем, с пособием по-безработице, и т.п. Они даже не представляют что она может остатся без каких либо документов, на улице бомжем...

вероникаФ
сообщение Aug 28 2016, 02:08 AM
Сообщение #66

Постоянный участник

Из: Lierneux

Цитата(HRS @ Aug 27 2016, 08:54 PM) *
и да, в связи с конфиденциальностью, я отредактировала пару сообщений, не обижайтесь (если что пишите в личку)

По-моему ситуацию запутываются местные власти, так как не совсем понимают зачем нужен Сертификат на Возврашения. Они ведь наверняка думают, что с сертификатом она поедеть в Узбекистан, и местные власти обеспечать ее с паспортом, с жилем, с пособием по-безработице, и т.п. Они даже не представляют что она может остатся без каких либо документов, на улице бомжем...

не думают о ней, задача миграционной службы выдворить, первый раз слышу о совместном интервью в консульстве,будут продавливать амбассад аннулировать прописку ... так просчитывают

просчитываю я

HRS
сообщение Aug 28 2016, 05:02 AM
Сообщение #67

P.Eng.

Цитата(вероникаФ @ Aug 27 2016, 06:08 PM) *
Цитата(HRS @ Aug 27 2016, 08:54 PM) *

не думают о ней, задача миграционной службы выдворить, первый раз слышу о совместном интервью в консульстве,будут продавливать амбассад аннулировать прописку ... так просчитывают

просчитываю я

Могут продавливать все что угодно. Но я бы без нового паспорта отказался бы эать куда угодно. Пусть сначало дадут узбекский паспорт. Если Узбекистан откажет выдать паспорт, у миграционной службы не останется иного пути как отвязатся от человека.

5 страниц V  « < 3 4 5
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему