Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> сертификат возвращения и отсутствие прописки, помогите советом пожалуйста
MangoAnanas
сообщение Aug 24 2016, 06:27 PM
Сообщение #16

Новичок

Цитата(Вадюля @ Aug 24 2016, 04:17 PM) *
Я так понимаю она хочет вернутся опять в Бельгию? Если ей не продлили срок проживания ,значит не факт что при повторной подачи документов на пмж с ней будут возица. Она уже в базе электронной засветилась как нарушитель.
А так новый паспорт новое имя,новая жизнь biggrin.gif

ах, кажется начинаю понимать о чем, вы (извините я в этой тематике пока немного профан) спасиб, мне бы даже такое в голову не пришло.
поменять имя например фамилию на девичью сменить? или вообще полностью? и кстати при запросе на новый вмж кажется все равно там надо в анкете вписывать менял ли ты фамилию раньше, были ли псевдонимы итд...

Цитата(вероникаФ @ Aug 24 2016, 04:22 PM) *
Вадюля если ей аннулировали вид,то как она вернётся, афигеть 14 лет -котy под хвост

да, коту под хвост, именно так можно описать ситуацию, к сожалению...
Вернуться все равно (хотя бы на каникулы) надо оставить как опцию, так как у нее остается здесь единственный ребенок (которому дали разрешение) , правда он уже совершеннолетний. т.е. у них семья из 2 человек

вероникаФ
сообщение Aug 24 2016, 06:37 PM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: Lierneux

сeйчас на гражданство ,если живут как компаньoны через 10 лет, а раньше было меньше намного.. у нас,в голландии не знаю,у нас разные законы,а в браке очень быстро можно было подать на натурализацию.

Вадюля
сообщение Aug 24 2016, 06:47 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Из: Москва

Не надо в графе лишнее писать... Человек с Азии ,дикий.С новой фамилией. За 14 лет она уже знает как там жить,найдет нового мужа (компаньона) и привет.
Весело будет в Узбекистане...Я бы посоветовал взять из Бельгии бумаги ,что она жертва развода и желательно с переводом на узбекский. Как документ это филькина грамота,но когда она начнет бегать по кабинетам в Узбекистане может помочь.

вероникаФ
сообщение Aug 24 2016, 06:57 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

Вадя,млин , вы бы лучше посоветовали, как вернуться без сертификата, с просроченным паспортом и с малыми потерями, может ей и обменяют паспорт, так kak стикер пмж стоит в старом.

MangoAnanas
сообщение Aug 24 2016, 07:26 PM
Сообщение #20

Новичок

Цитата(вероникаФ @ Aug 24 2016, 04:37 PM) *
сeйчас на гражданство ,если живут как компаньoны через 10 лет, а раньше было меньше намного.. у нас,в голландии не знаю,у нас разные законы,а в браке очень быстро можно было подать на натурализацию.

да на гражданство пока даже еще и не зарекается, хоть бы просто вмж, чтобы жить законно, рядом с ее семьей (и чтобы поменьше претензий правительства, обоих сторон ) гражданство после 5 а то и 7 лет выдается

Вадюля, спасибо за советы! жертва развода в смысле мошенничества, или развода как в отношениях?

как вернуться БЕЗ сертификата и с просрочным паспортом я не знаю... в амбассаде потому что уже лежит запрос на этот сертификат :/
и обменивать ей старый паспорт на новый там отказали, так как вмж уже просроченно. а без годного вмж там им нельзя выдавать новые паспорта.

(знаю, звучит ситуация уныло)

Сообщение отредактировал MangoAnanas - Aug 25 2016, 10:50 PM

HRS
сообщение Aug 24 2016, 07:45 PM
Сообщение #21

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(MangoAnanas @ Aug 24 2016, 11:26 AM) *
Цитата(вероникаФ @ Aug 24 2016, 04:37 PM) *
сейчас на гражданство ,если живут как компаньоны через 10 лет, а раньше было меньше намного.. у нас,в голландии не знаю,у нас разные законы,а в браке очень быстро можно было подать на натурализацию.

да на гражданство пока даже еще и не зарекается, хоть бы просто вмж, чтобы жить законно, рядом с ее семьей (и чтобы поменьше претензий правительства, обоих сторон ) гражданство после 5 а то и 7 лет в Го выдается

Вадюля, спасибо за советы! жертва развода в смысле мошенничества, или развода как в отношениях?

как вернуться БЕЗ сертификата и с просрочным паспортом я не знаю... в амбассаде потому что уже лежит запрос на этот сертификат :/
и обменивать ей старый паспорт на новый там отказали, так как вмж уже просроченно. а без годного вмж там им нельзя выдавать новые паспорта.

(знаю, звучит ситуация уныло)

1. Если у нее штамп косульства в узбекском паспорте на странице прописки стоит - это означает что она "прописанна" к консульству и должна обменивать свой паспорт там. В Узбекистане ей никто не даст паспорта - ни за $1000, ни за $100000. Ее отрпавят обменять паспорт "по месту постоянной прописке" - т.е. в консульства Узбекистана. Она вообше останется без каких-либо документов и станет БОМЖем.

2. Если у нее истекли все законные пути остатся в ЕU, получив новый узбекский паспорт оне должна покинуть ЕU, и возможно вернутся в Узбекистан.

3. Если консульства Узбекистана откажет ей в обмене паспорта, пусть она потребует получить писменный отказ. По этому отказу она может обратится за "проездным документом" к местным органам власти. У нее может даже появится дополнительный повод остатся, так как ее родное государство от нее отказалась. Хотя, может быть это совсем не так...

Вадюля
сообщение Aug 24 2016, 08:20 PM
Сообщение #22

Постоянный участник

Свидетельство (сертификат) на возвращение в Узбекистан выдается гражданам Узбекистана и лицам без гражданства, имеющим постоянную прописку на территории Узбекистана и временно находящимся за границей.

Сертификат оформляется в случае, если паспорт гражданина Узбекистана:

- утерян,

- испорчен,

- просрочен.

Срок действия сертификата – один месяц.
Дадут справку и олга в Ташкент. Смысл моего совета получить прописку Ташкентской области. Ей надо легализоваться, получить новый паспорт. А в Ташкенте можно сделать все. Кстати просроченный паспорт не является документом,так что прописка в посольстве не действительна.

вероникаФ
сообщение Aug 24 2016, 08:28 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

всё правильно ХРС сказал,но консулат не частная лавочка и паспорта новые присылают с Ташкента,и к документам прикладывается титр дё сежур-а он просрочен.. выпишут ей сертификат за 25евро ,никаких писjменных отказов не выдадут... интересно будет послушать как прошёл визит в консулат.

MangoAnanas
сообщение Aug 24 2016, 08:29 PM
Сообщение #24

Новичок

Цитата(HRS @ Aug 24 2016, 05:45 PM) *
1. Если у нее штамп косульства в узбекском паспорте на странице прописки стоит - это означает что она "прописанна" к консульству и должна обменивать свой паспорт там. В Узбекистане ей никто не даст паспорта - ни за $1000, ни за $100000. Ее отрпавят обменять паспорт "по месту постоянной прописке" - т.е. в консульства Узбекистана. Она вообше останется без каких-либо документов и станет БОМЖем.

2. Если у нее истекли все законные пути остатся в ЕU, получив новый узбекский паспорт оне должна покинуть ЕU, и возможно вернутся в Узбекистан.

3. Если консульства Узбекистана откажет ей в обмене паспорта, пусть она потребует получить писменный отказ. По этому отказу она может обратится за "проездным документом" к местным органам власти. У нее может даже появится дополнительный повод остатся, так как ее родное государство от нее отказалась. Хотя, может быть это совсем не так...

спасибо HRS!
по пункту номер 1 я тоже подозревала тоже самое.
если они все-таки откажут обменивать паспорт там и откажутся предоставлять письменный отказ, то можно ли будет каким-то образом опротестовать это? Или доказать свою правоту? не знаю в курсе ли вообще по этой теме, но на всякий случай спрашиваю...

пункт 2: на данный момент пока так все и выглядит
пункт 3: "проeздной докуметнт" это ведь и есть тот же самый сертификат на возвращение (лаиссе пассе), а запрос на него уже лежит в амбассаде, его запросила инстанция которая занимается депортацией мигрантов :/ Конечно если то что описали в пункте 1 окажется действительным и действенным и обменяют паспорт там, то тогда это будет хоть какое-то "облегчение" ситуации...

Кажется , гос-во может "отказаться" от гражданина если документы утеряны и никто не может подтвердить его личность, ну или по крайней мере это затруднит формление новых документов и займет больше времени. но я точно не знаю

Вадюля
сообщение Aug 24 2016, 08:57 PM
Сообщение #25

Постоянный участник

Наши олимпицы тоже правду искали... Будет так: паспорт просроченный заберут,сертификат дадут и депортируют. В Узбекистане попросят старый паспорт,его нет. Яхши значит еще 1000баксов. Велком Узбекистан правдоискатели laugh.gif

Khafizov Erkin
сообщение Aug 24 2016, 09:38 PM
Сообщение #26

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(Вадюля @ Aug 24 2016, 08:50 PM) *

- утерян,

- испорчен,

- просрочен.

Сертификат дадут если чел не выписан на ПМЖ в другую страну

HRS
сообщение Aug 24 2016, 10:54 PM
Сообщение #27

P.Eng.

Цитата(Вадюля @ Aug 24 2016, 12:20 PM) *
Свидетельство (сертификат) на возвращение в Узбекистан выдается гражданам Узбекистана и лицам без гражданства, имеющим постоянную прописку на территории Узбекистана и временно находящимся за границей.

- утерян,

- испорчен,

- просрочен.

Срок действия сертификата – один месяц.
Дадут справку и олга в Ташкент. Смысл моего совета получить прописку Ташкентской области. Ей надо легализоваться, получить новый паспорт. А в Ташкенте можно сделать все. Кстати просроченный паспорт не является документом,так что прописка в посольстве не действительна.

Да не дадут ей паспорт без постоянной прописки в Узбекистане! И не дадут прописатся потому что паспорт уже просрочен! Тут уже были такие случаи, когда человек был выписан из Узбекистана, не встал на консульский учет, и по дурости поэал в Узбекистан с просроченным паспортом и сертификатом на возврашения, но месяцами ходил в местный ОВИР где ему отказывали!

HRS
сообщение Aug 24 2016, 11:03 PM
Сообщение #28

P.Eng.

Цитата(MangoAnanas @ Aug 24 2016, 12:29 PM) *
Цитата(HRS @ Aug 24 2016, 05:45 PM) *

2. Если у нее истекли все законные пути остатся в ЕУ, получив новый узбекский паспорт оне должна покинуть ЕУ, и возможно вернутся в Узбекистан.

спасибо ХРС!
по пункту номер 1 я тоже подозревала тоже самое.
если они все-таки откажут обменивать паспорт там и откажутся предоставлять письменный отказ, то можно ли будет каким-то образом опротестовать это? Или доказать свою правоту? не знаю в курсе ли вообще по этой теме, но на всякий случай спрашиваю...

пункт 2: на данный момент пока так все и выглядит
пункт 3: "проездной докуметнт" это ведь и есть тот же самый сертификат на возвращение (лаиссе пассе), а запрос на него уже лежит в амбассаде, его запросила инстанция которая занимается депортацией мигрантов :/ Конечно если то что описали в пункте 1 окажется действительным и действенным и обменяют паспорт там, то тогда это будет хоть какое-то "облегчение" ситуации...

Кажется , гос-во может "отказаться" от гражданина если документы утеряны и никто не может подтвердить его личность, ну или по крайней мере это затруднит формление новых документов и займет больше времени. но я точно не знаю

Надо записатся на прием к Ген Консулу и все самой обяснить. Обяснить что с просроченным паспортом в Узбекистане ни один ОВИР (или как оно сейчас называется) ее не пропишут! Обяснить что уже были такие случаи, когда люди остовались без каких-либо документов. Раз нет паспорта с пропиской, не возможно трудоустроится, снимать жилье, покупать авиа билеты, пересекать государственную границу Узбекистана. Т.е. не житья в Узбекистане, ни покинуть! Даже если она помрет, ее тело никто не похоронит, и она будет лежать как дедушка Ленин в морге...

Цитата(Khafizov Erkin @ Aug 24 2016, 01:38 PM) *
Цитата(Вадюля @ Aug 24 2016, 08:50 PM) *

- утерян,

- испорчен,

- просрочен.

Сертификат дадут если чел не выписан на ПМЖ в другую страну

Вот именно! А паспорт не хотят обменять так как статус временного жителья Нидерландов (или Бельгии) у нее истек. Круговая порука.

Может записать всречу с консулом на скрытую камеру, что потом на беженство подать...

Вадюля
сообщение Aug 24 2016, 11:07 PM
Сообщение #29

Постоянный участник

Если головы нет то можно ходить долго. Не надо светить паспорт просроченный раньше времени. Челявек по базе гражданин Узбекистана,паспорт потерял . Вернулся домой. Пишет заявление по месту последней прописки о восстановлении паспорта,без прописки.Паспорт дадут,денег снимут. В Узбекистане законы девствуют между прочим,но с денежной стимуляцией.

вероникаФ
сообщение Aug 24 2016, 11:15 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

ей нужен адвокат, плохо,что её депортируют - т.есть процесс уже идёт.
если не выпишут сертификат- её что не смогут депортировать? или это чья-то задумка .

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему