Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> оформление ПМЖ в консульстве Нью-Йорка
ralbina
сообщение Aug 21 2016, 10:39 PM
Сообщение #1

Новичок

Здравствуйте,

Как долго рассматривают заявление на оформление ПМЖ в консульстве Нью-Йорка?

Проживаю в Канаде, документы на оформление отправила по почте. Как только консульство получило документы, со мной связались по телефону с уточняющими вопросами, чему была приятно удивлена.
Прошло уже больше 7 месяцев, но никакой инфо про статус моего вопроса не получено. Дозвониться до консульства никак не могу, на е-мейлы не отвечают.

Поделитесь пожалуйста опытом, кто недавно оформлял? Каким образом можно связаться с консульством? Есть ли варианты ускорения процесса?

Буду благодарна за ответы и советы.

Tohtamish
сообщение Aug 27 2016, 07:35 PM
Сообщение #2

Новичок

Цитата(ralbina @ Aug 21 2016, 02:39 PM) *
Здравствуйте,

Как долго рассматривают заявление на оформление ПМЖ в консульстве Нью-Йорка?

Проживаю в Канаде, документы на оформление отправила по почте. Как только консульство получило документы, со мной связались по телефону с уточняющими вопросами, чему была приятно удивлена.
Прошло уже больше 7 месяцев, но никакой инфо про статус моего вопроса не получено. Дозвониться до консульства никак не могу, на е-мейлы не отвечают.

Поделитесь пожалуйста опытом, кто недавно оформлял? Каким образом можно связаться с консульством? Есть ли варианты ускорения процесса?

Буду благодарна за ответы и советы.

Если у вас приняли документы, значит процесс пошел. 7 месяцев это долго, но обычно ответ приходит в течение 12-18 месяцев. Так что ждать вам еще минимум 4-5 мес. Я бы рекомендовал взять отпуск и самому съездить в Консульство в Нью-Йорке заранее запаситесь терпением. Обычно звонки они не принимают видимо по причине занятости. Ускорить процесс невозможно, потому что Консульские работники не обладают большей информацией. Они и как и вы не знают в какой стадии находятся документы при рассмотрении. У меня лично это заняло чуть больше года. Не звонил ввиду бесполезности и тупо наведывался к ним в гости чтоб узнать если пришли документы.

Написать ответ в эту темуСоздать новую тему