Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

72 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Ещё Раз О Выездном Стикере, Всё-всё-всё об этом вопросе
HRS
сообщение Dec 28 2007, 07:47 PM
Сообщение #16

P.Eng.

Из: Best place on earth

Цитата(lindachka @ Dec 28 2007, 11:33 AM) *
ХРС и Алмазар. Спасибо большое ребята!!!как касается дел документальных ,меня в дрожь бросает :унсуре: Что мне нравится в Ташкенте, можно всё всегда за деньги договориться...А здесь в Америке нет не берут они взяток ,не берут , бюрократы блин.лол ,лол :П

Вы такая наивная... rolleyes.gif Берут, только не $100, а гораздо больше... blushing.gif

Гость_djingon_*
сообщение Jan 22 2008, 02:56 PM
Сообщение #17

Гости

eto imeetsya vidy?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mvd.gif ( 212.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 298

Almazar
сообщение Jan 22 2008, 05:51 PM
Сообщение #18

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(djingon @ Jan 22 2008, 02:56 PM) *
eto imeetsya vidy?

По этому паспорту можно было выезжать в любые страны ..... до 02.11.07 года. Сейчас уже нельзя.

Leav
сообщение Jan 22 2008, 10:34 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

Из: Место жительства

Цитата(Almazar @ Jan 22 2008, 05:51 PM) *
По этому паспорту можно было выезжать в любые страны ..... до 02.11.07 года. Сейчас уже нельзя.

Выехать откуда? Из РУ? Или из любой страны? Это где-нибудь четко определяется?
В некоторых странах, как здесь уже говорилось, этот стикер воспринимают именно в смысле "Из любой страны в любую".
То есть, с просроченным стикером только одна дорога - в РУ.
Кстати, где-то на этом форуме, не помню в какой ветке, я прочитал рассказ о случае, когда мужик с семьей приехал в Канаду из США на 1 день посмотреть на Ниагарский водопад.
А вернуться в Штаты с просроченным стикером ему не дали (уж не помню, по какую сторону границы). Пришлось ему в экстренном порядке брать билеты в Таш на всю семью и нежрамши-небривши лететь на свою благовзятную родину за столь бесценными липучками.

Был также у меня собственный опыт, когда меня отказывались регистрировать на рейс Стокгольм-Москва (Домодедовские линни), так как у них в требованиях на бординг был "штамп, разрешающий поездки". После 30 минут звонков и переговоров они признали, что на самом деле это тот самый стикер. Хорошо еще, он у меня был непросроченный. Так что, улетел я.
Мне почему-то кажется, что узб. службы под шумок неправильной интерпретации/перевода очень хорошо этим пользуются и не торопятся опровергать вышеуказанное понимание назначения стикера.

...Если, конечно, это и не есть его правильное назначение...

istochnik
сообщение Jan 23 2008, 03:53 PM
Сообщение #20

Постоянный участник

Из: Киев

Так ребятки. запугали вы меня окончательно. Я наивный чудак сижу в Украине и в ус не дую что вокруг меня творится. Милые помогите теперь мне разобраться что же произошло со мной и как мне теперь выпутываться. Итак: 1.)в 2001 я выехал в Киев на ПМЖ. 2.) В Украине, на консульский учет (по незнанию) не становился. 2.) Получил бессрочное разрешение на жительство. 3.) Подал документы на гражданство в Украине, 2 года назад, но пока ответа не получил. На руках у меня Уз. паспорт с которым я до сих пор мотаюсь по нескольку раз в Россию к родственникам. Что-ж выходит?! .... Паспорт у меня не действительный.... я уже не гражданин Уз-на.... я еще не гражданин Хохляндии... я, даже не лицо без гражданства, потому, что зто нигде зафиксировано. Ау..... люди... кто я..? Что мне и моей жене теперь делать? Выходит что по своему паспорту я не могу никуда носа высунуть? А у меня сестра в Таше ей 71г стукнуло хотел увидеть ее. Да и в Россию теперь как-то боязно с этими проблемами ездить. ПОСОВЕТУЙТЕ - что делать. КАК ГОВОРИТЬСЯ - "ПРИПЛЫЛИ"

Almazar
сообщение Jan 23 2008, 07:33 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(istochnik @ Jan 23 2008, 03:53 PM) *
Так ребятки. запугали вы меня окончательно. Я наивный чудак сижу в Украине и в ус не дую что вокруг меня творится. Милые помогите теперь мне разобраться что же произошло со мной и как мне теперь выпутываться. Итак: 1.)в 2001 я выехал в Киев на ПМЖ. 2.) В Украине, на консульский учет (по незнанию) не становился. 2.) Получил бессрочное разрешение на жительство. 3.) Подал документы на гражданство в Украине, 2 года назад, но пока ответа не получил. На руках у меня Уз. паспорт с которым я до сих пор мотаюсь по нескольку раз в Россию к родственникам. Что-ж выходит?! .... Паспорт у меня не действительный.... я уже не гражданин Уз-на.... я еще не гражданин Хохляндии... я, даже не лицо без гражданства, потому, что зто нигде зафиксировано. Ау..... люди... кто я..? Что мне и моей жене теперь делать? Выходит что по своему паспорту я не могу никуда носа высунуть? А у меня сестра в Таше ей 71г стукнуло хотел увидеть ее. Да и в Россию теперь как-то боязно с этими проблемами ездить. ПОСОВЕТУЙТЕ - что делать. КАК ГОВОРИТЬСЯ - "ПРИПЛЫЛИ"

1. Вы гражданин Узбекистана до того момента как Вас официально не уведомят в обратном.
2. Вас проблема получения стикера не касается, поскольку Вы имеете штамп ПМЖ, проживаете в Украине и имеете документ, дающий Вам право законно находиться на территории Украины.
3. Ваш статус в Украине определен как "иностранный гражданин имеющий право проживатьв Украине".

Из изложенного - проблем у Вас не наблюдается....

Leav
сообщение Jan 23 2008, 07:47 PM
Сообщение #22

Постоянный участник

Цитата(istochnik @ Jan 23 2008, 03:53 PM) *

Насколько я понимаю ситуацию, у Вас проблем не должно возникнуть при перемещениях внутри пространства СНГ, для которых не требуется выездной стикер. Он нужен только для выезда в зарубеж.
Что считать "зарубежьем"? В данном случае страны, не входящие в СНГ.
А вот какие страны проверяют стикер, а какие нет - это вопрос. Пора уже писать форумский список.
Например, я точно знаю, что без стикера нельзя улететь (не знаю уж, можно ли на машине/поезде/огородами) в Европу из стран:
- Узбекистан
- Россия
- Киргизия
- Казахстан
- Швеция (если лететь российскими авиалиниями - у других такого требования нет, то есть, это требование установлено российской, а не шведской стороной)

и еще, говорят, не пускают в:
- Чехию
- США

Leav
сообщение Jan 23 2008, 09:43 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

Almazar, что говорит закон относительно моего вопроса выше (Сообщение #19)?

Сообщение отредактировал Leav - Jan 23 2008, 09:47 PM

WHY?
сообщение Jan 23 2008, 10:00 PM
Сообщение #24

Белый и пуфыстый крол

Из: home,sweet home

Цитата(Leav @ Jan 22 2008, 10:34 PM) *
Кстати, где-то на этом форуме, не помню в какой ветке, я прочитал рассказ о случае, когда мужик с семьей приехал в Канаду из США на 1 день посмотреть на Ниагарский водопад.
А вернуться в Штаты с просроченным стикером ему не дали (уж не помню, по какую сторону границы). Пришлось ему в экстренном порядке брать билеты в Таш на всю семью и нежрамши-небривши лететь на свою благовзятную родину за столь бесценными липучками.

Подробно прокрутили ситуацию- и все решили,что это-баян...

Leav
сообщение Jan 23 2008, 11:56 PM
Сообщение #25

Постоянный участник

Цитата(WHY? @ Jan 23 2008, 10:00 PM) *
Подробно прокрутили ситуацию- и все решили,что это-баян...

Дорогой товарищ Почемучка,

Да, я специально для Вас здесь копирую старые и никому ненужные сообщения и выдаю из за что-то инновационное.
Вообще-то вопрос предназначался законнику Almazar'у, который утверждал, что выездной стикер - это только разрешение на выезд из Узбекистана, что, судя по всему, суть не совсем правда.
Похоже, что это все-таки разрешение на выезд в любую страну мира из любой страны мира.

С уважением,
Leav
PS. А у вас нет случайно аккаунта с более полезным ником "BECAUSE!"?

istochnik
сообщение Jan 24 2008, 01:48 AM
Сообщение #26

Постоянный участник

Из: Киев

Как бы-то нибыло. Cпасибо всем, кто помог мне определится.Теперь, я хоть понимаю границы моего правового статуса, и могу наметить меры, по исправлению ситуации. Хотя конечно. совсем кажется неразрешимым вопрос въезда в Уз. пока я : 1. Или не встану на учет в консульстве. 2. Или не получу гражданства и паспорт Украины , после чего, открыв визу смогу навестить сестру и др. в Таш-е. Правильно ли я все понял ? Еще раз большое всем СПАСИБО.

BotirS
сообщение Jan 24 2008, 04:02 AM
Сообщение #27

Постоянный участник

Из: New York

Цитата(lindachka @ Dec 28 2007, 02:01 AM) *
я одна пока без амер.гражданство только в процесе, а ребенка и у мужа есть амер.гражданство

Расскажу из личного опыта.
Приэал в Штаты 8 лет назад, по работе. В процессе получил Грен Карту. В Таше не был 6 лет. С истекшим Овиром проблем при вьезде нет. Только надо получать новый, чтобы выexать.
Надоело мне ето. 3 месяца назад пошел в Узб консульство в [New York] подал необходимые доки, 115 баксов гос пошлины и за два месяца получил ПМЖ. За 20 баксов гос. пошлины встал на Консульский учет. Мне на месте поставили стикер на постоянный выезд из Уза. Можно эать в Ташм, Россию и выезжать без ОВИРа.
Вот такие дела. Все по праилам и по закону.
Такчто не ищите обходных путей, а идите к консулу. В [New York]е очень толковый парень -Салахуддин. Все обьяснит, как лучше сделать.

leylakarimova
сообщение Jan 24 2008, 04:17 AM
Сообщение #28

Новичок

Из: Торонто

Цитата(BotirS @ Jan 24 2008, 04:01 AM) *
Расскажу из личного опыта.
Приэал в Штаты 8 лет назад, по работе. В процессе получил Грен Карту. В Таше не был 6 лет. С истекшим Овиром проблем при вьезде нет. Только надо получать новый, чтобы выexать.
Надоело мне ето. 3 месяца назад пошел в Узб консульство в [New York] подал необходимые доки, 115 баксов гос пошлины и за два месяца получил ПМЖ. За 20 баксов гос. пошлины встал на Консульский учет. Мне на месте поставили стикер на постоянный выезд из Уза. Можно эать в Ташм, Россию и выезжать без ОВИРа.
Вот такие дела. Все по праилам и по закону.
Такчто не ищите обходных путей, а идите к консулу. В [New York]е очень толковый парень -Салахуддин. Все обьяснит, как лучше сделать.

А для канадцев это тоже работает?

BotirS
сообщение Jan 24 2008, 04:28 AM
Сообщение #29

Постоянный участник

Цитата(leylakarimova @ Jan 24 2008, 06:17 AM) *
А для канадцев это тоже работает?

Согласно сайту консульства, вам над приэать в [New York], но сначала я бы им позвонил и спросил совета и какие документы надо с собой иметь. Довольно много бумаг и копий. Но на сайте есть полный список. Хотя дозвониться до них трудно.
[http://www.uzbekconsulny.org/]

BotirS
сообщение Jan 24 2008, 04:37 AM
Сообщение #30

Постоянный участник

Цитата(HRS @ Dec 28 2007, 09:47 PM) *
Вы такая наивная... :роллеыес: Берут, только не $100, а гораздо больше... :блушинг:

Позвольте поинтересоваться.
Когда и кому из гос служающих в США вы дали взятку и сколько вы потом за ето сидели?
Если нет фактов, то плести ахинею не стоит.

72 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему