Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

72 страниц V  « < 70 71 72  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Ещё Раз О Выездном Стикере, Всё-всё-всё об этом вопросе
tansemm
сообщение Aug 17 2016, 12:53 PM
Сообщение #1066

Частый гость

Здравствуйте!
Моей дочери нет 35 лет, сейчас мы с ней находимся в России, но она скоро собирается в РУз делать стикер ОВИР.
Мы прочитали, что нужно нотариальное согласие и личное присутствие родителей в ОВИР.
Но я выехать из РФ не имею возможности, а муж умер.
Как вы думаете, мне стоит делать у российского нотариуса согласие для дочки? Примут ли его, оно же на русском?

И еще. Дочь выиграла гринкарту, но приглашение на интервью еще не получила.
Из-за возможности затягивания процесса получения стикера ОВИР, дочь думает обратиться за ним заранее и указать в качестве страны посещения КНР. А не нужно ли какое-то основание для поездки в Китай предъявлять? Одни люди говорят, турпакет надо, другие - приглашение на интервью.

Заранее благодарна за ответы.

svaroka
сообщение Aug 17 2016, 01:08 PM
Сообщение #1067

Победа правды неизбежна

Цитата(tansemm @ Aug 17 2016, 02:53 PM) *
Здравствуйте!
Моей дочери нет 35 лет, сейчас мы с ней находимся в России, но она скоро собирается в РУз делать стикер ОВИР.
Мы прочитали, что нужно нотариальное согласие и личное присутствие родителей в ОВИР.
Но я выехать из РФ не имею возможности, а муж умер.
Как вы думаете, мне стоит делать у российского нотариуса согласие для дочки? Примут ли его, оно же на русском?

И еще. Дочь выиграла гринкарту, но приглашение на интервью еще не получила.
Из-за возможности затягивания процесса получения стикера ОВИР, дочь думает обратиться за ним заранее и указать в качестве страны посещения КНР. А не нужно ли какое-то основание для поездки в Китай предъявлять? Одни люди говорят, турпакет надо, другие - приглашение на интервью.

Заранее благодарна за ответы.

Когда дочь оформляла выездной стикер, мое присутствие было обязательно - вместе сходили на собеседование в районный ОВД, и я написала письменное разрешение на выезд дочери за рубеж. Но потом еще раз оформляла разрешение на постоянное проживание в США у нотариуса уже для узбекского консульства в США, на русском языке по просьбе заявителя. Муж в это время был в России, его согласия не требовали. Но заверенную копию свидетельства о смерти лучше приготовить. Нотариального разрешения, думаю, будет достаточно и для ОВД.

С Китаем не мудрите, укажите ту страну, куда гринкарту выиграли smile.gif

Сообщение отредактировал svaroka - Aug 17 2016, 01:11 PM

Soln_tse
сообщение Aug 18 2016, 09:14 AM
Сообщение #1068

Постоянный участник

Ну не знаю, я бы посоветовала страну посещения Польшу или страны Прибалтики. Ничего не нужно для этого, просто планирование посещения.
Натариус можно и в России оформить, в Узбекистане нужен будет перевести в бюро переводов и все, нет больших проблем.

tansemm
сообщение Aug 20 2016, 04:36 PM
Сообщение #1069

Частый гость

svaroka, Soln_tse,
спасибо большое за ценные советы.
Теперь думаю, делать ли нотариальное заверение моего паспорта и свидетельства о рождении, просто копии наверное не пройдут?

svaroka
сообщение Aug 20 2016, 05:06 PM
Сообщение #1070

Победа правды неизбежна

Цитата(tansemm @ Aug 20 2016, 06:36 PM) *
svaroka, Soln_tse,
спасибо большое за ценные советы.
Теперь думаю, делать ли нотариальное заверение моего паспорта и свидетельства о рождении, просто копии наверное не пройдут?

я уже не помню, нужно ли там была копия моего паспорта
данные паспорта в Разрешение точно вносили
если Вы меняли фамилию и в метриках у дочки и в Вашем паспорте фамилии разные, то тогда нужны и копии документов о браке или разводе

72 страниц V  « < 70 71 72
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему