Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

91 страниц V  « < 88 89 90 91 >  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Дом в Краснодарском крае
kovaleva
сообщение Jul 10 2020, 08:05 PM
Сообщение #1336

never say never

Цитата(Balu @ Jul 10 2020, 07:44 PM) *
всем привет
давно не был но здесь все неизменно
Когдато давно обсуждали мечты по поводу земли не помню в какой теме
мечты превратились в планы и начали осушествляться
приобрел 53 акра земли в аризоне . на хорошей высоте с холмами поросшими хвойными деревьями. и даже снегом зимой, есть небольшая далина , ручей стоят 2 трейлера
земля совершенно дикаяабсолютно без каких либо удобств но с оленями антилопами коётами и другой копытной и хишной живностью в обшем для охотников рай но я им не являюсь
вокруг такие же частные участки по 40-50 акров
первый шаг сделан дальше будем думать что с йеетим всем делать в ближней и дальней переспективе

Рада за Вас)
Удачи!

Crimson
сообщение Jul 10 2020, 09:32 PM
Сообщение #1337

Постоянный участник

Из: Евразия

Цитата(Balu @ Jul 10 2020, 10:44 PM) *
всем привет
приобрел 53 акра земли в аризоне . на хорошей высоте с холмами поросшими хвойными деревьями. и даже снегом зимой, есть небольшая далина , ручей стоят 2 трейлера
земля совершенно дикаяабсолютно без каких либо удобств но с оленями антилопами коётами и другой копытной и хишной живностью в обшем для охотников рай но я им не являюсь
первый шаг сделан дальше будем думать что с йеетим всем делать в ближней и дальней переспективе

Здорово Гарик. Как поживаешь? Надеюсь всё у тебя нормально и сам ты в порядке.

Прочитал твой пост и как-то вспомнился конец 70-х, 47-я, Дархан... и как-то подумалось про то время - вот идёт пацан через дорогу, в 2020-ом он купит землю в Аризоне. И в то время я бы сказал - Не верю! Хотя в то время я даже с трудом мог представить что будет в 2000-ом... и как оказалось - вообще не мог представить что будет именно то, что и было.

Ну ты подумай что с йейтим делать, как надумаешь , дай знать. Заинтриговал. Фотки можно посмотреть, если не против, земли в Аризоне.

Вадюля
сообщение Jul 10 2020, 11:06 PM
Сообщение #1338

Постоянный участник

Из: Москоп-Жаркоп

Цитата(Balu @ Jul 10 2020, 07:44 PM) *
всем привет

Молодец!
Надо ехать и жить! Новый этап в жизни!Будешь настоящим индецем или ковбойцем)))

Balu
сообщение Jul 10 2020, 11:51 PM
Сообщение #1339

Постоянный участник

Из: USA

чето я разучился пользоваться форумом
фотки вставить не смог и ваши посты скопировать тоже
уехать туда жить это дальняя переспектива лет 10 планирую еще работать.
пока только устроить 3-4 кемпа и выезжать как в горы на выходные побродить пострелять посидеть в тишине у костра с гитарами и собачками. как то так
начать ставить заборчик по периметру ,чтобы обозначить участок, подьезды от дороги в разные точки участка. хотя дорога там вещ очень условная от дома до участка 136 миль из которых 130 едеш 2 часа и последние 6миль минут 40-45.
лет через 5 будем ставить дом или 2, второй для сына, чтобы лет через 10 уезжать туда месяца на 3-4 лета от фениксовской жары
как то так

Вадюля
сообщение Jul 11 2020, 07:41 PM
Сообщение #1340

Постоянный участник

Идея правильная,тут главное в гигантоманию ,не уйти)))

damin
сообщение Oct 19 2020, 06:05 PM
Сообщение #1341

Постоянный участник

Из: Балашиха Московской области

Всем привет! Недавно сделали мне операцию. Контрактура Дюпюитрена 3 степени. Порезали всю ладонь. Сейчас реабилитация. Надеюсь до весны восстановлюсь.
А пока заказал себе самогонный аппарат. Вадюля заразил. Водка все дорожает и дорожает, а нужны растирки и настойки для лечения болячек. Качество алкоголя низкое, а хорошая водка зело дорогая. Потом скоро будет у меня и кизил и ежевика и вишня, абрикосы, яблоки и всего будет и много. Погреб буду строить на следующий год. Техническое решение готово.
Вино будет и различные напитки. Продавать не буду, но помощников всегда угощу как следует.
Аппарат я заказал очень хороший за 30000 рублей. С технологией знаком . В институте изучал такую дисциплину как "Процессы и аппараты". Все-таки институт пищевой промышленности. И вот эти знания теперь пригодятся. Да и просто увлекательное это дело. Не сивуху гнать мутную и вонючую, а качественный алкоголь. Поле для творчества необъятное. Сосед делает самогонку. Один раз я попробовал. Дерьмо натуральное. Но и аппарат у него примитивный. Перегонный бак, да змеевик в ведре.
В этом году мой кизил дал первый урожай. Три куста дали по одной ягодке. Значит на следующий год остальные тоже начнут давать. Черешни в этом году побило возвратными заморозками и весь цвет погиб и урожая было ноль. Но в будущем году уже будет прилично черешни и других культур тоже много.
Винограду моему уже третий год пойдет. Значит и виноград даст немного. В основном столовые сорта. Винных два куста Виорика и один куст кишмишный Велес. Тоже интересное растение. Начинается очень интересная жизнь. И никакой ковид не страшен в саду и огороде. Никто не заставляет носить намордник и перчатки. Хлеб свой, алкоголь тоже. Один раз заплатить за коммуналку не проблема.В деревне все намного проще чем в мегаполисе.
До пенсии остается полтора года. Может быть не буду дожидаться и уйду из охраны. Картошку посажу, капусту заквашу, самогоночки нагоню. Жизнь продолжается. rolleyes.gif

Вадюля
сообщение Oct 20 2020, 11:13 PM
Сообщение #1342

Постоянный участник

Вот молодец! Из кизила будит самогон ,что надо. Фирменный! Будешь форумчанам продавать!))
Я сейчас пытаюсь кусок земли под виноградник купить. Всегда Любил слова Мюллера из 17 мгновений-Хочется провести остаток жизни в горах на маленькой ферме с голубым бассейном.
Кстати тут у меня консультант по винограду, есть.
Что бы виноград правильно рос нужно корни подрезать. Я толком не понял как ,но суть такая . После подрезки корни уходят в глубину и поливать виноград ,не нужно. И урожай большой.
Мужик всю жизнь бригадиром виноградарей работал

hoper
сообщение Oct 21 2020, 10:24 AM
Сообщение #1343

абсурд несусветный

Из: там, где кормят и любят

Цитата(Вадюля @ Oct 21 2020, 09:13 AM) *
Всегда Любил слова Мюллера из 17 мгновений-

Тошкенти гапрямиз

damin
сообщение Oct 21 2020, 05:16 PM
Сообщение #1344

Постоянный участник

Цитата(Вадюля @ Oct 20 2020, 11:13 PM) *
Что бы виноград правильно рос нужно корни подрезать. Я толком не понял как ,но суть такая . После подрезки корни уходят в глубину и поливать виноград ,не нужно. И урожай большой.

Эта операция называется катаровка. У саженца винограда есть пяточные (самые нижние) корни. Яма посадочная глубиной не менее 60 см и пятка должна быть на этой глубине.
По-хорошему пяточные корни идут вниз и там всегда есть влага и питание. Но в жизни растение выпускает боковые (росяные) корни, которые растут неглубоко и питаются росяной влагой в верхнем слое почвы и пяточные корни не развиваются так как это не особо нужно. Но может наступить момент когда росяной влаги может быть мало и виноград может погибнуть.
Поэтому, я раскапываю вокруг винограда на глубину 20-25 см и обрезаю все росяные боковые корни и закапываю снова. Винограду приходится развивать пяточные корни и это гарантия, что в засушливое время растение будет жить и давать нормальный урожай.
Но вопрос с катаровкой неоднозначен. Если уровень грунтовых вод высокий, то катаровку не делают и росяные корни являются основными.
У меня на участке грунтовые воды глубоко и катаровка необходима.
Катаровку надо делать желательно каждый год. Тогда виноград легко переносит удаление росяных корней. А если росяные корни стали мощными и катаровка не делалась изначально, то процесс растягивают на несколько лет. Иначе, растение может погибнуть.

Сообщение отредактировал damin - Oct 21 2020, 07:57 PM

zamorozka
сообщение Oct 21 2020, 07:57 PM
Сообщение #1345

Тайга Хозяин

Цитата(damin @ Oct 21 2020, 06:16 PM) *

Эта операция называется катаровка. У саженца винограда есть пяточные (самые нижние) корни. Яма посадочная глубиной не менее 60 см и пятка должна быть на этой глубине.
По-хорошему пяточные корни идут вниз и там всегда есть влага и питание. Но в жизни растение выпускает боковые (росяные) корни, которые растут неглубоко и питаются росяной влагой в верхнем слое почвы и пяточные корни не развиваются так как это не особо нужно. Но может наступить момент когда росяной влаги может быть мало и виноград может погибнуть.
Поэтому, я раскапываю вокруг винограда на глубину 20-25 см и обрезаю все росяные боковые корни и закапываю снова. Винограду приходится развивать пяточные корни и это гарантия, что в засушливое время растение будет жить и давать нормальный урожай.
Но вопрос с катаровкой неоднозначен. Если уровень грунтовых вод высокий, то катаровку не делают и росяные корни являются основными.
Катаровку надо делать желательно каждый год. Тогда виноград легко переносит удаление росяных корней. А если росяные корни стали мощными и катаровка не делалась изначально, то процесс растягивают на несколько лет. Иначе, растение может погибнуть.

Очень интересно, а какими корнями виноград получает питание?

damin
сообщение Oct 21 2020, 08:44 PM
Сообщение #1346

Постоянный участник

Цитата(zamorozka @ Oct 21 2020, 07:57 PM) *
Цитата(damin @ Oct 21 2020, 06:16 PM) *

Очень интересно, а какими корнями виноград получает питание?

Один знакомый виноградарь из РБ катаровку не делает. УГВ слишком высокий и главные корни - росяные. Ими растение и живет. А у меня главные корни - пяточные на глубине от 60 см и глубже. Я заставил свой виноград развивать пяточные корни так как росяные я убрал. Один год я запоздал и корни росяные были уже приличные. Из 10 кустов 2 не выдержало такой суровой операции и засохло. Но оставшиеся 8 кустов сейчас выглядят отлично и хорошо прибавили. Весной снова открою и посмотрю. Если пяточные корни пошли в глубину, то росяные не сильно развиваются. Но для профилактики надо следить за этим.

Вадюля
сообщение Oct 21 2020, 09:40 PM
Сообщение #1347

Постоянный участник

а если пластиковую трубу на корень одеть ?

Farit8
сообщение Oct 21 2020, 11:12 PM
Сообщение #1348

Постоянный участник

Цитата(Вадюля @ Oct 21 2020, 10:40 PM) *

не быть тебе фермером biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вадюля
сообщение Oct 21 2020, 11:32 PM
Сообщение #1349

Постоянный участник

Цитата(Farit8 @ Oct 21 2020, 11:12 PM) *
Цитата(Вадюля @ Oct 21 2020, 10:40 PM) *

не быть тебе фермером biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я инженер, пытаюсь процесс сделать современным)))
Я фермером не буду, я буду из винограда коньяк и вино делать. А виноград будут собирать красивые девушки -селянки)))

Farit8
сообщение Oct 21 2020, 11:38 PM
Сообщение #1350

Постоянный участник

Цитата(Вадюля @ Oct 22 2020, 12:32 AM) *
Я инженер, пытаюсь процесс сделать современным)))
Я фермером не буду, я буду из винограда коньяк и вино делать. А виноград будут собирать красивые девушки -селянки)))

все придумали до тебя
капельное орошение
..... селянки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

91 страниц V  « < 88 89 90 91 >
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему