Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 16 17 18  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Указ Президента о выходе из гр-ва Узбекистана, Сроки и даты выхода указов о выходе из гр-ва Узбекистана
geolog18
сообщение Mar 29 2019, 10:48 AM
Сообщение #256

Постоянный участник

Из: МОСКВА

Цитата(Alisbar @ Mar 28 2019, 10:16 AM) *
Может здесь кто то уже сталкивался с подобными вопросами, посоветуйте что предпринять можно в этой ситуации..
У меня в Узбекистане, в Ташкенте по месту жительства приняли док. на выход\отказ от гражданства, выдали справку соответствующую ещё в 2010 году.
с 2012 я в РФ,дали ВНЖ. Статус НРЯ получил, а на гражданство, по факту УФМС требуют окончательный выход из гражданства. Как ВЫяснилось документы мои в РУВД потеряли, и фактический отказ требуют делать только через посольство в Москве. Это отдельная история...Листок убытия у меня есть, хотя на консульский учёт не вставал, и крайний раз был в Узб, в 2017 году, тогда и выписался...
В целом всё равно поездка дело не простое, до пос-ва за уточнением дозвониться не возможно, хотя есть список на сайте, на месте по приезду, могут что то ещё спросить...То есть проблема в том что уже второй срок по ВНЖ в РФ, и без отказа от гражданства РУзб получить гражданство РФ не представляется возможным....

1.Вам выдали справку о приёме документов на выход из грУза, потеряли они или не потеряли, если у Вас есть справка, требуйте, чтобы сами восстанавливали, иначе Вам предстоят лишние хлопоты и растраты.
2.Всегда так было : - Справки о подаче документов на выход было достаточно, что бы приняли документы на гражданство : ФМС знали, что из Узб годами ждали выхода, поэтому к Указу о выходе из грУза не привязывались. Может сейчас что-то изменилось ? Вы посмотрите по Закону, может быть, это у Вас там местный еропка требует денег.

mallavoy
сообщение Mar 29 2019, 08:03 PM
Сообщение #257

Постоянный участник

Цитата(Ти_мурка @ Feb 6 2019, 02:37 PM) *
Поделюсь опытом своих взаимоотношений с гражданством Узбекистана.
Выехал в Россию в 1999, будучи уже гражданином РФ и имея на руках паспорт Республики Узбекистан. С места жительства в Узбекистане не выписался. Точнее, выписался, но листка убытия нет, а в зеленом паспорте стоит штамп, что я живу в Узбекистане.
На консульский учет не становился без уважительной причины.
Так как подтверждения выписки из Узбекистана нет, в сентябре 2017 в Посольстве Узбекистана в Москве подал заявление на идентификацию личности (30$), в декабре Посольством получен ответ из МВД Узбекистана, что я снят с регистрационного учета в 2000 году.
В декабре 2017 подал пакет документов на утрату гражданства Узбекистана (110$) (ст. 21 Закона "О гражданстве..."), получил на руки справку о подаче заявления. В справке указано, что Посольство известит о подписании Указа Президента об утрате гражданства, что пришлют по месту жительства извещение с приглашением явиться в Посольство для сдачи паспорта гражданина Узбекистана. Однако, этому верить не следует - самим лучше звонить в Посольство, что я и сделал. Мне сказали, что Указ подписан и можно сдать зеленый паспорт. Как видно, процедура не очень сложная, запрос точно даст знать, прописаны вы в Узбекистане или нет, а дальше уже действовать по обстоятельствам. Мне в 2015 в Посольстве говорили, что я должен ехать в Узбекистан и выписываться, но в мои планы не входила дорогостоящая поездка, да еще сопряженная с риском двойного гражданства! А есть оказывается более простая схема. Всем удачи в решении вопросов!

Dobrii Den@

mne sdes' vse govoryat chto ya doljen poluchit' novii passport chto bi otkazat'sya ot grajdanstva . Takoe oshyshenie chto vi ego ne poluchali ?

ya pravil'no ponyal ?
spasibo zaranee

mallavoy
сообщение Mar 29 2019, 08:23 PM
Сообщение #258

Постоянный участник

eshe vopros

kakya raznitzya mejdy ytratoi grazdansvo i vihoda ?

Khudo
сообщение Mar 30 2019, 08:06 AM
Сообщение #259

Постоянный участник

Из: Ташкент - Москва

Цитата(geolog18 @ Mar 29 2019, 10:48 AM) *
2.Всегда так было : - Справки о подаче документов на выход было достаточно, что бы приняли документы на гражданство : ФМС знали, что из Узб годами ждали выхода, поэтому к Указу о выходе из грУза не привязывались. Может сейчас что-то изменилось ? Вы посмотрите по Закону, может быть, это у Вас там местный еропка требует денег.

И до сих пор достаточно даже не справки, а нотариально заверенной копии заявления о выходе из гражданства, заверенного нотариусом и отправленного в посольство РУз, и почтовой квитанции об отправке заявления. Но это для тех, кто подает заявление о приеме в гражданство РФ по статьям 13 и 14 62-ФЗ "О гражданстве РФ", за исключением части второй.1 статьи 14, т.е. носителей русского языка. Для тех, кто подает заявление о приеме в гражданство РФ по статье 14 ч.2.1, нужен документ о выходе из гражданства.
Цитата
2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин. Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

Подача заявления о приеме в гражданство РФ регулируется Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, где и прописано требование о предоставлении "документа полномочного органа (удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства, либо документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу независящих от заявителя причин". 
Цитата
14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:
г.1) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части второй.1 статьи 14 Федерального закона:

вид на жительство;

один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию;

решение о признании заявителя носителем русского языка, принятое комиссией Министерства внутренних дел Российской Федерации или территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка);

(в ред. Указа Президента РФ от 04.08.2016 N 395)

(см. текст в предыдущей редакции)

документ полномочного органа (удостоверенный полномочным органом) иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства, либо документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу независящих от заявителя причин. Документом, подтверждающим невозможность отказа от гражданства иностранного государства, является решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение. Представление указанных документов не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации. Гражданин Украины представляет нотариально заверенную копию заявления об отказе от гражданства Украины, направленного в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины в Российской Федерации, а также квитанцию о заказном почтовом отправлении этого заявления;

(в ред. Указа Президента РФ от 02.10.2018 N 562)

(см. текст в предыдущей редакции)

(пп. "г.1" введен Указом Президента РФ от 06.08.2014 N 551)

Alisbar
сообщение Apr 8 2019, 11:53 AM
Сообщение #260

Новичок

Благодарю всех кто откликнулся...
В РУВД Ташкента по месту подачи документов я с запросом обращался, там и подтвердили что документы нигде не значатся, то есть потеряны. Но они их потерянными на назовут конечно...И официально в качестве ответа отписались что "дело приостановленно" и что я могу вновь обращаться и.т.д, без указания того что документы утеряны. О формулировках ...типа "по независящим от него причинам" там хоть требуй хоть не требуй таких формулировок мне не дали..Мы говорят таких справок давать не можем..
А в УФМС РФ, как мне объяснили , есть соглашение между странами, согласно которому нужно официально подтверждать что гражданин вышел из гражданства РУзб. Если в случае выезда по программе или случаев ускоренного обращения за гражданством РФ, достаточно обращения за выходом из гражданства РУзб подтверждённого нотариусом, то на общих или по НРЯ носитель русского языка, необходимо иметь на руках, окончательную справку о том что ты вышел из гражданства.
Пункт "по независящим от него причинам" у меня в УФМС не принимают в рассчёт, что то их не устраивает, говорят нужен отказ окончательный..

Farit8
сообщение Apr 9 2019, 09:13 PM
Сообщение #261

Постоянный участник

Не знаю
Получили рвп в прошлом году
сейчас на внж подаем
нет такой проблемы
или может еще не дошли

BadVik
сообщение Jun 4 2019, 09:01 PM
Сообщение #262

Постоянный участник

не сохранилось ли у кого-нибудь списков №101 и 102? Поиск в яндексе не выдает живых ссылок.

Zritel
сообщение Jun 5 2019, 08:47 PM
Сообщение #263

Постоянный участник

Цитата(BadVik @ Jun 4 2019, 06:01 PM) *
не сохранилось ли у кого-нибудь списков №101 и 102? Поиск в яндексе не выдает живых ссылок.

https://yadi.sk/i/bHHKwT9F7l-LRw

101

Zritel
сообщение Jun 5 2019, 09:02 PM
Сообщение #264

Постоянный участник

Цитата(BadVik @ Jun 4 2019, 06:01 PM) *

102
https://yadi.sk/i/nS9-3kXvliGElQ

103
https://yadi.sk/i/MRLQ9sM2SDoc0Q

maratgt
сообщение Jul 29 2019, 05:27 PM
Сообщение #265

Частый гость

Цитата(BadVik @ Jun 4 2019, 09:01 PM) *

А что дают эти списки? Нашел там знакомых. Они доки на отказ сдали больше года назад. в списке есть, куда бежать и что с этим списком делать?

Zritel
сообщение Sep 23 2019, 10:19 PM
Сообщение #266

Постоянный участник

Получил письмо из консульства об утрате гр-ва с номером указа.

damin
сообщение Sep 24 2019, 07:13 PM
Сообщение #267

Постоянный участник

Из: Балашиха Московской области

Цитата(Zritel @ Sep 23 2019, 10:19 PM) *

Сколько времени ждали?
Я оформил бумаги в мае 2010. До сих пор тишина.

Zritel
сообщение Sep 25 2019, 12:31 AM
Сообщение #268

Постоянный участник

Цитата(damin @ Sep 24 2019, 04:13 PM) *
Цитата(Zritel @ Sep 23 2019, 10:19 PM) *

Сколько времени ждали?
Я оформил бумаги в мае 2010. До сих пор тишина.

Если считать с выхода списка с моей фамилией, то 9 месяцев. А если в целом - то с 2013 года. Но я никаких бумаг не оформлял, требовал, чтобы все делали без моего участия.

damin
сообщение Sep 25 2019, 07:20 PM
Сообщение #269

Постоянный участник

Из: Балашиха Московской области

Поздравляю! В 2010 году требовали заплатить 105 долларов и тогда консульство регистрировало ваше заявление о выходе из гражданства РУз.
Я лично отстоял сумасшедшую очередь в посольстве и сделал все, что требовали работники. После этого прошло более 9 лет. Честно говоря, я и сам не знаю в каком состоянии мои дела. Адрес по которому я зарегистрирован не менялся и является фактическим местом моего проживания, но никаких уведомлений или писем из посольства РУз я не получал. И на Родину я не выезжал уже 17 лет. И похоже, не придется мне больше погреться под жаркими лучами нашего узбекского солнышка. Старые связи утеряны, новых не появилось. Ностальгия иногда посещает меня, но быстро уходит. Много планов, много дел в России. А время стремительно заканчивается.....

Балалайкин
сообщение Nov 1 2019, 12:38 AM
Сообщение #270

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(damin @ Sep 25 2019, 07:20 PM) *
Поздравляю! В 2010 году требовали заплатить 105 долларов и тогда консульство регистрировало ваше заявление о выходе из гражданства РУз.
Я лично отстоял сумасшедшую очередь в посольстве и сделал все, что требовали работники. После этого прошло более 9 лет. Честно говоря, я и сам не знаю в каком состоянии мои дела. Адрес по которому я зарегистрирован не менялся и является фактическим местом моего проживания, но никаких уведомлений или писем из посольства РУз я не получал. И на Родину я не выезжал уже 17 лет. И похоже, не придется мне больше погреться под жаркими лучами нашего узбекского солнышка. Старые связи утеряны, новых не появилось. Ностальгия иногда посещает меня, но быстро уходит. Много планов, много дел в России. А время стремительно заканчивается.....

+ много.
Единственно есть одна причина посетить РУЗ, это навестить на кладбище своих близких....

18 страниц V  « < 16 17 18
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему