Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Регистрация в РУз
gbi67
сообщение Aug 17 2016, 06:48 PM
Сообщение #31

Частый гость

Цитата(Elena_pl @ Aug 17 2016, 06:28 PM) *
Цитата(svaroka @ Aug 17 2016, 09:17 PM) *
Отмечаться у участкового должны, как сейчас говорят, граждане Узбекистана

а кто говорит то? Какой закон? И почему это граждане Узбекистана должны к нему ходить?

А кто же еще то к родному узбекскому участковому ходить должон? пендосы или прости господи толерасты всякие? Совратят ишо...О ужос!
На самом деле не должны. Должны дальше ходить - в ОВВиГ(овир). Но это если Вы пмжовый узбекский гражданин. А если местный невыписанный то за вами и так придут. Выше вон пугали уже длительными отчетами о поездках на полдня в Казахстан.

Elena_pl
сообщение Aug 17 2016, 06:55 PM
Сообщение #32

Постоянный участник

Цитата(gbi67 @ Aug 17 2016, 09:48 PM) *
Но это если Вы пмжовый узбекский гражданин.

не, не гражданин я узбекский. biggrin.gif

gbi67
сообщение Aug 17 2016, 06:59 PM
Сообщение #33

Частый гость

Впрочем можно сыграть в рулетку и не ходить.
Предполагаю правда что потом опять начнет гулять очередной ужастик про беспредел в аэропорту где страшные "фошисты" наехали на ровном месте и раздели разули.
Про какой закон прям там в ОВИРЕ и спросите.
Лучше всеже стараться делать по правилам когда они есть и не поддаватьсяна пустые наезды когда правил/законов нет.
То что какие то вещи проканывают даже при нарушениях то это как в старой поговорке не потому что Вы невиновен а потому что органы просто за всеми не успевают, недоработочка ...

Цитата(Elena_pl @ Aug 17 2016, 06:55 PM) *
Цитата(gbi67 @ Aug 17 2016, 09:48 PM) *
Но это если Вы пмжовый узбекский гражданин.

не, не гражданин я узбекский. biggrin.gif

два раза отрицание что за окончательный смысл? Толи гражданин то ли нет, толи не узбекский ohmy.gif
на всяк случай пмжовый это вот я например - выехавший на ПМЖ но свято чтящий зеленый паспорт и прописанный таперича в Консульстве.

Elena_pl
сообщение Aug 17 2016, 07:07 PM
Сообщение #34

Постоянный участник

Цитата(gbi67 @ Aug 17 2016, 09:59 PM) *
два раза отрицание что за окончательный смысл? Толи гражданин то ли нет, толи не узбекский ohmy.gif
на всяк случай пмжовый это вот я например - выехавший на ПМЖ но свято чтящий зеленый паспорт и прописанный таперича в Консульстве.

не была никогда гражданкой Узбекистана, не имела зеленый паспорт, уехала с советским красным.

Elena_pl
сообщение Aug 17 2016, 07:13 PM
Сообщение #35

Постоянный участник

Предполагаю правда что потом опять начнет гулять очередной ужастик про беспредел в аэропорту где страшные "фошисты" наехали на ровном месте и раздели разули.
Лучше всеже стараться делать по правилам когда они есть и не поддаватьсяна пустые наезды когда правил/законов нет.
То что какие то вещи проканывают даже при нарушениях то это как в старой поговорке не потому что Вы невиновен а потому что органы просто за всеми не успевают, недоработочка ...

не знаю как фашисты, но дебилы пограничники в ташкентском аэропорту в наличие имеются. Штамп о выезде из России и въезде в Узбекистан в паспорте стоит на одной странице, регистрацию поставили там же. При вылете из Ташкента местный чабан с зелеными погонами тиснул мне штамп о выезде совершенно на другую страницу, в конце паспорта, между давно стоящими там штампами))). При прилете в Шереметьево наша пограничница вертела мой паспорт и меня удивил ее вопрос-откуда прилетели. Я ответила, что из Ташкента. А вылета то нет))) Нашли потом)))

gbi67
сообщение Aug 17 2016, 07:42 PM
Сообщение #36

Частый гость

Цитата(Elena_pl @ Aug 17 2016, 07:07 PM) *

не была никогда гражданкой Узбекистана, не имела зеленый паспорт, уехала с советским красным.

Типа"свят свят!" То что Вы уехали с советским еще не значит что Вы не были (и по сей день кстати) гражданкой Узбекистана. Просто не знаете. Все кто на 1 января 92 года проживал в узбекистане на постоянной основе их унаследовал Узбекистан. Так что ждите rolleyes.gif
Я советский паспорт не менял до упора. За три недели до вывода из обращения поменял-в первых числах декабря 99. Но это не значит что мжду 92 и 99 я был гражданином СССР, просто пчпорт был старый ну очень старый..

Цитата(Elena_pl @ Aug 17 2016, 07:13 PM) *

не знаю как фашисты, но дебилы пограничники в ташкентском аэропорту в наличие имеются. Штамп о выезде из России и въезде в Узбекистан в паспорте стоит на одной странице, регистрацию поставили там же. При вылете из Ташкента местный чабан с зелеными погонами тиснул мне штамп о выезде совершенно на другую страницу, в конце паспорта, между давно стоящими там штампами))). При прилете в Шереметьево наша пограничница вертела мой паспорт и меня удивил ее вопрос-откуда прилетели. Я ответила, что из Ташкента. А вылета то нет))) Нашли потом)))

Нашли же!
Это Вы не знаете как шведы ставят ! На любой странице под любым углом и в любом месте. А вот наши родные узбкские кстати ВСЕГДА мне ставили ооочень аккуратно, с конца паспорта сэкономией места - без сарказма кстати. Впрочем как и российские.

svaroka
сообщение Aug 17 2016, 08:08 PM
Сообщение #37

Победа правды неизбежна

Цитата(Elena_pl @ Aug 17 2016, 09:13 PM) *
... тиснул мне штамп о выезде совершенно на другую страницу

если ты была в джинсах, то я его понимаю, - отвлёкся парень на изгиб бедра, вот и тиснул печать не на ту страницу biggrin.gif

Elena_pl
сообщение Aug 18 2016, 03:31 AM
Сообщение #38

Постоянный участник

Цитата(gbi67 @ Aug 17 2016, 10:42 PM) *
Типа"свят свят!" То что Вы уехали с советским еще не значит что Вы не были (и по сей день кстати) гражданкой Узбекистана. Просто не знаете. Все кто на 1 января 92 года проживал в узбекистане на постоянной основе их унаследовал Узбекистан. Так что ждите rolleyes.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Жду уже 22 год. Каждый год в Ташкент летаю и все никак не дождусь. О чем вы, какое наследие. Эти сказки пусть рассказывают дальше, всегда найдется тот, кто будет верить.

Цитата(svaroka @ Aug 17 2016, 11:08 PM) *
Цитата(Elena_pl @ Aug 17 2016, 09:13 PM) *
... тиснул мне штамп о выезде совершенно на другую страницу

если ты была в джинсах, то я его понимаю, - отвлёкся парень на изгиб бедра, вот и тиснул печать не на ту страницу biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Khafizov Erkin
сообщение Aug 18 2016, 11:09 AM
Сообщение #39

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(svaroka @ Aug 17 2016, 06:47 PM) *
Отмечаться у участкового должны, как сейчас говорят, граждане Узбекистана,

Оль не придумывай на ровном месте
Участковый по прравилам длжен быть знаком с жителями
для чего и производит ОБХОД
В ТЕХ СЛУЧАЯХ КОГДА ЖИТЕЛИ ОТСУТСТВУЮТ по непонятным причинам длительное время придумывают способы их выявления
сначала прозвонами после просто опечатывают квартиру
и тогда наиболее законопослушные начинают нервничать и бегут к участковому

да и в связи с ротацией участковых и председателей махаллей это стало происходить чаще в последние год два ))

svaroka
сообщение Aug 18 2016, 01:45 PM
Сообщение #40

Победа правды неизбежна

Цитата(Khafizov Erkin @ Aug 18 2016, 01:09 PM) *
Цитата(svaroka @ Aug 17 2016, 06:47 PM) *
Отмечаться у участкового должны, как сейчас говорят, граждане Узбекистана,

Оль не придумывай на ровном месте

на фиг мне что-то придумывать?

сама об этом узнала неделю назад, прочитав в блоге Марины Козловой, ссылку на блог дала - так что ей пиши, чтобы не выдумывала

Khafizov Erkin
сообщение Aug 18 2016, 04:22 PM
Сообщение #41

Постоянный участник

Цитата(svaroka @ Aug 18 2016, 02:15 PM) *
сама об этом узнала неделю назад, прочитав в блоге Марины Козловой, ссылку на блог дала - так что ей пиши, чтобы не выдумывала

пойди посмотри как написано
написала как будто от себя лично
так что как не выкручивайся а посыл к тебе
ВЫДУМЫВАЙ МЕНЬШЕ
smile.gif

Эллега
сообщение Aug 18 2016, 04:32 PM
Сообщение #42

Постоянный участник

biggrin.gif

вывод:
самый дельный был совет-
по прилету сразу спросить у погранцов, и действовать уже по обстановке

Khafizov Erkin
сообщение Aug 18 2016, 04:34 PM
Сообщение #43

Постоянный участник

Цитата(Эллега @ Aug 18 2016, 05:02 PM) *
сразу спросить у погранцов, и

операторы погранконтроля не всегда знают что и как))

Эллега
сообщение Aug 18 2016, 04:36 PM
Сообщение #44

Постоянный участник

Цитата(Khafizov Erkin @ Aug 18 2016, 04:34 PM) *
операторы погранконтроля не всегда знают что и как))

тогда сразу ссылку на фромуз им в нос
----
все оне знают

geolog18
сообщение Aug 18 2016, 10:04 PM
Сообщение #45

Постоянный участник

Из: МОСКВА

Цитата(Elena_pl @ Aug 17 2016, 05:52 PM) *
Цитата(svaroka @ Aug 17 2016, 02:38 PM) *
так что лучше всего по приезде, если остановитесь у родственников, отметиться у участкового на всякий случай

что за фигня? Каждый год езжу, еще ни разу до участкового не дошла отмечаться. Какой такой всякий случай? Не пугай ты человека. Я так поняла она летит с российским паспортом. А узбекский поди и не всплывет, у них в 97 году такой бардак там был и никаких баз

У участкового не отмечаться, а регистрироваться тем, кто имеет зелёный паспорт.
С другими паспортами - регистрируют в РОВД.

http://www.fromuz.com/forum/index.php?show...7141&st=825

"Для обладателей зелёных паспортов, а я регистрировалась по зелёному - порядок сильно изменился.
Когда я заполнила анкеты через стол услуг - иначе их не найдёшь,
заплатила пошлину, принесла справку из Адресного стола - везде выстояв, хотя и небольшую, но очередь, заплатив, хоть небольшие, но деньги,
тогда только мне сообщили, что для зелёных паспортов порядок изменён и ничего этого не надо, а надо идти к участковому и регистрироваться там...
Это разумно и сделано, казалось бы, для людей,
НО..
." и т.д.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему