Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Регистрация в РУз
Helen P
сообщение Aug 17 2016, 03:29 AM
Сообщение #16

Постоянный участник

Из: Москва, Россия (ТТЗ-1, д.6)

Цитата(Elena_pl @ Aug 16 2016, 03:07 AM) *
Цитата(Helen P @ Aug 16 2016, 05:57 AM) *
Цитата(Elena_pl @ Aug 16 2016, 02:34 AM) *
Цитата(Helen P @ Aug 16 2016, 01:07 AM) *
Собралась слетать в гости на выходные в Ташкент. Знаю, что до 72 часов регистрация не нужна, но подумала об этом после покупки билетов. Оказалось, что у меня на 35 минут получается больше.)))

Вопрос: Надо ли в этом случае регистрироваться, или и так прокатит?

И углубляясь в тему. В 97 году с дуру, оформив гражданство по советскому паспорту и выписавшись, пошла и получила узбекский паспорт. После этого на родине не была. Могут ли возникнуть проблемы в случае регистрации по российскому загранпаспорту?

Буду премного благодарна за быстрый ответ, т.к. вылетаю через 2 дня.

Пребывание в РУз в течение пяти дней без регистрации.

Откуда знаете?

Только прилетела из Ташкента и находясь там, попалась газета, где прочла про пребывание без регистрации в течении пяти дней. Удивилась, раньше было три. Если нужна более точная информация, то при прилете в страну, спросите у пограничников при переходе паспортного контроля. Оля Сварока появится чуть позже, может прояснит ситуацию.

Спасибо!

Цитата(svaroka @ Aug 16 2016, 07:11 AM) *
Если вы гражданин Узбекистана, имеете паспорт с пропиской, пусть даже просроченный (по этому поводу придется платить штраф), то регистрироваться вам не надо.

про 5 суток сама удивилась, но по ссылке подтверждают - http://www.norma.uz/nashi_obzori/gde_nayti...ostyu_tashkenta

еще для информации -
http://www.norma.uz/nashi_obzori/gost_izda...na_registraciya

там по спойлерам можно пройти и задать интересующий вопрос

Спасибо, Оля. У меня нет прописки.)
Я ж выписалась на ПМЖ сначала.)))

Khafizov Erkin
сообщение Aug 17 2016, 09:55 AM
Сообщение #17

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(Elena_pl @ Aug 17 2016, 03:02 AM) *
Откуда инфа? Лично я прилетела 14 ( воскресенье), а паспорт сдала 15( понедельник). Все было приемным tongue.gif

районные ОВВиГ по понедельникам работают с паспортистами и ИЦ
исключение как раз Мирзоулугбек smile.gif потому что город))))

Цитата(Helen P @ Aug 17 2016, 03:59 AM) *

забей и лети спокойно
удачной поездки)

svaroka
сообщение Aug 17 2016, 11:38 AM
Сообщение #18

Победа правды неизбежна

Цитата(Helen P @ Aug 17 2016, 05:29 AM) *

у нас сейчас строго совсем стало...
каждый гражданин, побывавший за границей дольше полугода, обязан писать объяснительные участковому, где, что, как и с какой целью...
соседи жалуются, что по жаре приходится бегать справки собирать из-за того, что сын поступил в Казанский университет, так вот требуют разрешение на выезд за рубеж от махаллинского комитета, плюс справки из колледжа, военкомата, поликлиники... хотя в Россию стикера не надо было...

так что лучше всего по приезде, если остановитесь у родственников, отметиться у участкового на всякий случай

Сообщение отредактировал svaroka - Aug 17 2016, 11:41 AM

hoper
сообщение Aug 17 2016, 01:14 PM
Сообщение #19

абсурд несусветный

Из: там, где кормят и любят

Цитата(Helen P @ Aug 17 2016, 01:29 PM) *

Прикрепленный файл  555ee1ed52de.jpg ( 23.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

sergik 1961
сообщение Aug 17 2016, 01:24 PM
Сообщение #20

Постоянный участник

Из: Берег Салара

Цитата(svaroka @ Aug 17 2016, 01:38 PM) *
Цитата(Helen%20P @ Aug 17 2016, 05:29 AM) *

каждый гражданин, побывавший за границей дольше полугода, обязан писать объяснительные участковому, где, что, как и с какой целью...
соседи жалуются, что по жаре приходится бегать справки собирать из-за того, что сын поступил в Казанский университет, так вот требуют разрешение на выезд за рубеж от махаллинского комитета, плюс справки из колледжа, военкомата, поликлиники... хотя в Россию стикера не надо было...

так что лучше всего по приезде, если остановитесь у родственников, отметиться у участкового на всякий случай

да уж...шас енто прамблемка....крепостное право smile.gif

...большевиков не стало, не стало и прав smile.gif))))

Цитата(svaroka @ Aug 17 2016, 01:38 PM) *
Цитата(Helen%20P @ Aug 17 2016, 05:29 AM) *

правильное дело...а то из Германии выдворять беглецов (может и арабов) станут, так они (арабы) в Турцию промажут и к нам насыпяца.. как на планету Плюк, где кислороду два процента smile.gif))

Кин-Дза-Дза это от пророков wink.gif

gbi67
сообщение Aug 17 2016, 03:01 PM
Сообщение #21

Частый гость

Цитата(svaroka @ Aug 17 2016, 11:38 AM) *
Цитата(Helen P @ Aug 17 2016, 05:29 AM) *

Что то больно сгустили.
Если узбекский гражданин с ПМЖ то региться в ОВВиГ и паспорт НЕ ЗАБИРАЮТ! Никому ничего объяснительные писать не надо и к участковому если хотите либо по старой дружбе(как я) или на экскурсию сходить можно. Если больше года не были на въезде в порту могут(!) и то необязательно пригласить и поподробнее поговорить что где и откуда. Но без наездов чисто профессионально. Если из Турции то с пристрастием! cool.gif
Регистрацию делают за три дня (Чиланзар) - прилетел во вторник, в среду утром подал, в пятницу после обеда забрал квиток.Все! На полгода, так что если еще в эти полгода занесет то она действует - специально спросил когда получал. Стоит 2400 сум в кассу и очередь на прием - я ждал (вернее бегал платил) минут 20. Был в Ташкенте во второй половине июля вот тока что.
НО! НИ РАЗУ НИГДЕ не проверили. ЕЩЕ раз! НИГДЕ и НИ РАЗУ! Но это не значит что делать не надо. Приезжал два года назад регился у участкового за 15 мин бесплатно, тоже никто не проверял, и три года назад тоже.
Не пугайте народ блин! Он и так запуганный!
Насчет разрешения из махалли - если не работаешь то при подаче на выездную визу анкету заверяет махалля то да. Если работаешь то отдел кадров. Жене через махаллю делал но давно правда в 12 годе проблем не было.

svaroka
сообщение Aug 17 2016, 03:37 PM
Сообщение #22

Победа правды неизбежна

Цитата(gbi67 @ Aug 17 2016, 05:01 PM) *
Что то больно сгустили.
...

не сгущаю и не пугаю, а предупреждаю, т.к. есть прецедент

http://blog-kozlova.livejournal.com

см. посты от 11,12,13 августа

gbi67
сообщение Aug 17 2016, 04:09 PM
Сообщение #23

Частый гость

Цитата(svaroka @ Aug 17 2016, 03:37 PM) *
Что то больно сгустили.
...

вообще то тема про РЕГИСТРАЦИЮ в Ташкенте а не про то как трудно уехать и какие справки нуно иметь.
Но посты гляну.
То что местные могу побеспредельничать и перебдеть то да. В 12 году приезжали жене менять паспорт - она тогда еще прописана была. Говорили что народ кто долго не был заставляют пойти и заплатить подоходный налог. Типа были за границей работали платите - с какой суммы как считать такие мелочи никого не волнуют. Кончается это взаимной договоренностью с увеличением достатка того кто выкатывает от тех кто согласен поддаться. Я когда в ОВИР с женой пришел помогать менять паспорт как то они не захотели такую хрень выкатывать и жене тоже. Так я ваще не страшный но как то не захотели.
Там народ изобретательный но надо хоть чуть зубы показывать, они трусливее больше чем изобретательные. Отстанут быстро если реально незаконно.

gbi67
сообщение Aug 17 2016, 04:26 PM
Сообщение #24

Частый гость

Цитата(svaroka @ Aug 17 2016, 03:37 PM) *
Что то больно сгустили.
...

Прочитал. Ни о чем.
Я б сразу спросил "Если не напишу то что будет? Посодите? Не выпустите?"
Местная самодеятельность.
Одно время еще когда я работал приходили и требовали увольнения областных жителей кто работал в столичных конторах, в том числе и у нас. На основании какого УСТНОГО распоряженяив МВД! Или просто вежливо посылали за нормативным актом или мучили вопросами и запросами.Никого не увольняли. Со временем отставли потом снова и опять. Восток блин.
Так и здесь. Если нет закона нет кары, нет кары пшли на соответсвующий адрес. То есть на вас тупо нельзя возбудить дело! Если бы что то было в виде закона/указа то уже б красовалось на всех участках. Раз нет значит нет. Выбор за вами. Или поддаетесь и пишите или посылаете.
И про то что кааак наедут кааак подбросят в случае отказа! а что мешает просто так подбросить? И как наедут?
На всяк случай добавлю что на фирму которй я был совладельцем и вице президентом (небольшая такая фирма, мед технику делали) наехал, на минуточку, Отдел по борьбе с экономическими преступлениями Генеральной прокуратуры РУз. Опергруппа угрожала штурмом наш офис взять. И то отбились. Ну помурыжили два года, налоговую на нас натравливали и ничего,зато потом когда через Палату предпринимателей это случай ЗАКОННОЙ защиты стал известен так про нас надолго забыли.

Elena_pl
сообщение Aug 17 2016, 05:52 PM
Сообщение #25

Постоянный участник

Цитата(svaroka @ Aug 17 2016, 02:38 PM) *

что за фигня? Каждый год езжу, еще ни разу до участкового не дошла отмечаться. Какой такой всякий случай? Не пугай ты человека. Я так поняла она летит с российским паспортом. А узбекский поди и не всплывет, у них в 97 году такой бардак там был и никаких баз

Сообщение отредактировал Elena_pl - Aug 17 2016, 05:58 PM

Эллега
сообщение Aug 17 2016, 05:59 PM
Сообщение #26

Постоянный участник

Цитата(Elena_pl @ Aug 17 2016, 05:52 PM) *

что за фигня? Каждый год езжу, еще ни разу до участкового не дошла отмечаться. Какой такой всякий случай? Не пугай ты человека.

как в деревне ...а поздороваться??? laugh.gif

Elena_pl
сообщение Aug 17 2016, 06:10 PM
Сообщение #27

Постоянный участник

Цитата(Эллега @ Aug 17 2016, 08:59 PM) *
как в деревне ...а поздороваться??? laugh.gif

чай попить laugh.gif

svaroka
сообщение Aug 17 2016, 06:17 PM
Сообщение #28

Победа правды неизбежна

Цитата(Elena_pl @ Aug 17 2016, 07:52 PM) *

что за фигня? Каждый год езжу, еще ни разу до участкового не дошла отмечаться. Какой такой всякий случай? Не пугай ты человека. Я так поняла она летит с российским паспортом. А узбекский поди и не всплывет, у них в 97 году такой бардак там был и никаких баз

Отмечаться у участкового должны, как сейчас говорят, граждане Узбекистана, а ты гражданка России

Знакомый прилетел полтора года назад по российскому паспорту, пошел региться аж в Тойтепу, хотя имел узб паспорт с ташкентской пропиской - вычислили. вызвали в УВД. На все наши расспросы, мол, че тебе было, отвечал: "Сказали яй-я-яй", и ржал

Elena_pl
сообщение Aug 17 2016, 06:28 PM
Сообщение #29

Постоянный участник

Цитата(svaroka @ Aug 17 2016, 09:17 PM) *
Отмечаться у участкового должны, как сейчас говорят, граждане Узбекистана

а кто говорит то? Какой закон? И почему это граждане Узбекистана должны к нему ходить?

Эллега
сообщение Aug 17 2016, 06:31 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

Цитата(svaroka @ Aug 17 2016, 06:17 PM) *
Цитата(Elena_pl @ Aug 17 2016, 07:52 PM) *

Отмечаться у участкового должны, как сейчас говорят, граждане Узбекистана, а ты гражданка России

Знакомый прилетел полтора года назад по российскому паспорту, пошел региться аж в Тойтепу, хотя имел узб паспорт с ташкентской пропиской - вычислили. вызвали в УВД. На все наши расспросы, мол, че тебе было, отвечал: "Сказали яй-я-яй", и ржал

biggrin.gif

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему