Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Новые подробности выхода из гражданства РУЗ, Отказ менять паспорт старого образца тем, у кого есть статус беженца в
Rifkat
сообщение Feb 8 2017, 07:10 PM
Сообщение #91

Заслуженный работник Газпрома

Из: Калининград, Россия

Цитата(Товарищ Сухов @ Feb 8 2017, 06:57 PM) *
Цитата(Rifkat @ Feb 8 2017, 06:50 PM) *
Цитата(Товарищ Сухов @ Feb 8 2017, 09:08 AM) *
Цитата(Khudo @ Feb 8 2017, 01:45 AM) *
Цитата(Товарищ Сухов @ Feb 7 2017, 08:48 PM) *
Цитата(Khudo @ Feb 7 2017, 11:44 PM) *

шноракалуцтюн )))

Хндрем! wink.gif

буква "т" мягкая. на "ц" похожа в разговоре )))

Мкртч взбзднул! smile.gif Чет вы на армянский перешли?

син телисен сөйләшә татар телендә?

татарский стал языком общения на форуме? smile.gif

רק בשפה העברית!

сури
сообщение Feb 25 2017, 10:02 PM
Сообщение #92

Постоянный участник

Цитата(BlooMN @ Feb 12 2016, 09:05 AM) *
Доброго времени всем! Неделю назад мой друг из Сакроменто летал в Нью Йорк по поводу обмена старого паспорта РУ на новый , те биометрический. И некто из генерального консульства в Нью Йорке сообщил ему новость что существует распоряжение не обменивать паспорта лицам со статусом беженца blink.gif . После этого я сам решил позвонить туда и узнать подробности, напоролся на вежливого человека который объяснил что я ДОЛЖЕН ПОМНЯТЬ ПАСПОРТ НА НОВЫЙ , и только потом выходить из гражданства. Порекомендовал сделать это как можно скорее. Я сразу звоню другу, можно говорят менять! Но на следующий день я позвонил опять и попал на другог товарища который объявил что паспорт мне менять не будут так как есть распоряжение.... blink.gif ohmy.gif ohmy.gif . Короче кино .... Я спросил , так мы теперь не граждане? Дайте справку тогда!!! Эээ, нет , ну или да , ну или как это? Короче пришли копию паспорта и гринки и позвони завтра. Завтра не могу дозвониться уже час... Кто то слышал что то подобное? cry_1.gif

Звоните в МИД Узбекистана. Там нормальные ребя-то всегда ответят на звонок и ваш вопрос.

Цитата(сури @ Feb 26 2017, 07:01 AM) *
Цитата(BlooMN @ Feb 12 2016, 09:05 AM) *
Доброго времени всем! Неделю назад мой друг из Сакроменто летал в Нью Йорк по поводу обмена старого паспорта РУ на новый , те биометрический. И некто из генерального консульства в Нью Йорке сообщил ему новость что существует распоряжение не обменивать паспорта лицам со статусом беженца blink.gif . После этого я сам решил позвонить туда и узнать подробности, напоролся на вежливого человека который объяснил что я ДОЛЖЕН ПОМНЯТЬ ПАСПОРТ НА НОВЫЙ , и только потом выходить из гражданства. Порекомендовал сделать это как можно скорее. Я сразу звоню другу, можно говорят менять! Но на следующий день я позвонил опять и попал на другог товарища который объявил что паспорт мне менять не будут так как есть распоряжение.... blink.gif ohmy.gif ohmy.gif . Короче кино .... Я спросил , так мы теперь не граждане? Дайте справку тогда!!! Эээ, нет , ну или да , ну или как это? Короче пришли копию паспорта и гринки и позвони завтра. Завтра не могу дозвониться уже час... Кто то слышал что то подобное? cry_1.gif

Звоните в МИД Узбекистана. Там нормальные ребята всегда ответят на звонок и ваш вопрос.

tanya_tanya
сообщение Mar 2 2017, 07:38 AM
Сообщение #93

Новичок

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,может кто-нибудь сталкивался с такой ситацией.
Я проживаю в Юж.Корее.Здесь гражданство можно получить только после того,как подашь документы на выход из
из родного гражд.,и принесешь в знак доказательства справку с консульства.
Я подавала на выход из узб.гражд.2 года назад.Мои дети и муж не подавали.Теперь хотела подавать
документы на выход детям.Отец детей написал согласие,что не возражает .Но в консульстве не принимают документы.
Говорят,что в законе не предусмотренно,чтобы дети подавали на выход отдельно от родителей.Предложили только один
вариант:отозвать мои документы с узб-на,и подавать на выход на меня заново,вписав туда детей.По мне-это ужас..
Может есть такие люди,у кого приняли документы на выход из гражд.несовершеннолетним детям?
подскажите как вам это удалось?Пожалуйста,ответьте,для меня это очень важно.Спасибо!

MichaelR
сообщение Mar 2 2017, 07:18 PM
Сообщение #94

Постоянный участник

Из: Дружба Народов

Цитата(tanya_tanya @ Mar 2 2017, 09:38 AM) *
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,может кто-нибудь сталкивался с такой ситацией.
Я проживаю в Юж.Корее.Здесь гражданство можно получить только после того,как подашь документы на выход из
из родного гражд.,и принесешь в знак доказательства справку с консульства.
Я подавала на выход из узб.гражд.2 года назад.Мои дети и муж не подавали.Теперь хотела подавать
документы на выход детям.Отец детей написал согласие,что не возражает .Но в консульстве не принимают документы.
Говорят,что в законе не предусмотренно,чтобы дети подавали на выход отдельно от родителей.Предложили только один
вариант:отозвать мои документы с узб-на,и подавать на выход на меня заново,вписав туда детей.По мне-это ужас..
Может есть такие люди,у кого приняли документы на выход из гражд.несовершеннолетним детям?
подскажите как вам это удалось?Пожалуйста,ответьте,для меня это очень важно.Спасибо!

а у детей уже паспорта (узбекские) на руках?!

tanya_tanya
сообщение Mar 3 2017, 05:38 AM
Сообщение #95

Новичок

а у детей уже паспорта (узбекские) на руках?!
[/quote]
Да,паспорта мы получили в консульстве.

MichaelR
сообщение Mar 3 2017, 06:53 AM
Сообщение #96

Постоянный участник

Цитата(tanya_tanya @ Mar 3 2017, 07:38 AM) *

т.е. дети уже совершеннолетние и имеют право самостоятельно принимать решения... и при чем тут родители тогда, вообще??? консульские явно что-то мутят...попробуйте к консулу лично пробиться. не поможет/не получится, пишите в виртуальную приемную министра http://www.mfa.uz/ru/interactive/treatment/appeal_minister/

Khudo
сообщение Mar 3 2017, 07:01 AM
Сообщение #97

Постоянный участник

Из: Ташкент - Москва

Цитата(MichaelR @ Mar 3 2017, 06:53 AM) *
т.е. дети уже совершеннолетние и имеют право самостоятельно принимать решения... и при чем тут родители тогда, вообще??? консульские явно что-то мутят...попробуйте к консулу лично пробиться. не поможет/не получится, пишите в виртуальную приемную министра http://www.mfa.uz/ru/interactive/treatment/appeal_minister/

Цитата(tanya_tanya @ Mar 2 2017, 07:38 AM) *

tanya_tanya
сообщение Mar 3 2017, 07:03 AM
Сообщение #98

Новичок

Цитата(MichaelR @ Mar 3 2017, 12:53 PM) *

Нет,дети несовершеннолетние.Паспорта у них детские,которые на 5 лет.
Написала в виртульную приемную.Пока тихо...
Мне посоветовали написать заявление о присоединении документов несовершеннолетних детей с раннее поданными мною документами на выход.
Но консул даже слушать не захотел меня.Говорит,что я нарушаю закон..Голова кругом..

MichaelR
сообщение Mar 3 2017, 08:33 PM
Сообщение #99

Постоянный участник

Цитата(tanya_tanya @ Mar 3 2017, 09:03 AM) *
Цитата(MichaelR @ Mar 3 2017, 12:53 PM) *

Нет,дети несовершеннолетние.Паспорта у них детские,которые на 5 лет.
Написала в виртульную приемную.Пока тихо...
Мне посоветовали написать заявление о присоединении документов несовершеннолетних детей с раннее поданными мною документами на выход.
Но консул даже слушать не захотел меня.Говорит,что я нарушаю закон..Голова кругом..

а, так значит все таки несовершеннолетние. простите. не вкурил я сразу (((

ну тогда логика в словах консула есть вообще-то. пока дети недееспособные, то отдельно от родителей подавать на отказ они по идее не могут...но вам сейчас подавать на отказ от отказа, простите за тавталогию, тоже шугово. понимаю... тем более если вам уже корейский паспорт светит. а отец ребенка не хочеть всю эту процедуру на себя взять в Узбекистане?

bor2008
сообщение Mar 6 2017, 07:12 PM
Сообщение #100

Новичок

Цитата(HRS @ Feb 6 2017, 04:54 AM) *
Цитата(Товарищ Сухов @ Jan 31 2017, 11:32 PM) *
Цитата(SINA @ Feb 1 2017, 03:40 AM) *
Рифкатом и Суховым,......

........в жопе где-то.

Я Вам не мог ничем помочь, т.к. я не подавал на выход из гражданства. Я даже на учет не вставал в посольстве в Алматы, за что и утратил гражданство по 21 статье. Об этом я ответил Рифкату, который предложил Вам посоветоваться со мной в вопросе выхода из гражданства.
Зачем так гневаться?

Сухов, откуда Ты знаеш что тебя лишили по 21-статье лишили?
Документы подавал? Тебе давали письменное потверждение? Был ли указ президента?

Пока указ не вышел ты ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА, хочеш проверить слетай в Ташкент.

Khafizov Erkin
сообщение Mar 22 2017, 11:42 AM
Сообщение #101

Постоянный участник

Из: CCCР

Постановлением Президента от 17.03.2017 г. № УП–4990 внесены изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Узбекистан.

http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstv...ate_grajdanstva

Zritel
сообщение Mar 22 2017, 11:51 AM
Сообщение #102

Постоянный участник

Цитата(Khafizov Erkin @ Mar 22 2017, 08:42 AM) *
Постановлением Президента от 17.03.2017 г. № УП–4990 внесены изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Узбекистан.

Текст самого постановления тут http://lex.uz/pages/getpage.aspx?lact_id=3138963

Tashenets
сообщение Apr 11 2017, 06:34 PM
Сообщение #103

Постоянный участник

Цитата(Khafizov Erkin @ Mar 22 2017, 11:42 AM) *

Как уведомить власти Узбекистана что я уже давно имею другой паспорт? smile.gif

Khafizov Erkin
сообщение Apr 11 2017, 09:28 PM
Сообщение #104

Постоянный участник

Из: CCCР

Цитата(Tashenets @ Apr 11 2017, 07:04 PM) *

посольство или консульство ближайшее smile.gif

gbi67
сообщение Aug 3 2017, 10:00 PM
Сообщение #105

Частый гость

Цитата(Khafizov Erkin @ Apr 11 2017, 09:28 PM) *
Цитата(Tashenets @ Apr 11 2017, 07:04 PM) *

посольство или консульство ближайшее smile.gif

Это ответ на вопрос "Где?" А вот как? Процедуры нет, бланков нет. Если чисто по закону то можно даже устно - там написано УВЕДОМИТЬ. Консулы отбрыкиваются как могут. Но если чего нить напишешь то принимают. Но без подтверждения 0 в случае чего даже не докажешь что уведомил и поступил по закону...

7 страниц V  « < 5 6 7
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему