Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Лишение гражданства из-за непостановки на консульский учёт в течение 5 лет, Данная статья в законе заработала?
jack5
сообщение May 7 2014, 12:10 PM
Сообщение #16

Постоянный участник

Из: Москва

Цитата(ralvv @ May 7 2014, 11:33 AM) *
Цитата(Rifkat @ May 7 2014, 11:26 AM) *
Цитата(ralvv @ May 7 2014, 01:18 PM) *
Ты писал, что тебе о утрате гражданства сообщили друзья из "компетентных" органов. А указ ИАКа по тебе кто-нибудь видел? А по этим "несколько"? blink.gif

В ссылке ключевые слова "могут лишиться". Эти слова никак не означают "при неявке будут лишены гражданства"...

Если люди явятся - с них потребуют объяснительные. Либо штраф+постановка на консульский учет, либо подача доков на выход из гражданства.

НЕ явятся - будут висеть в этом списке вечно.

Никаких действий "автоматом" = без участия самого человека.

"Указ" видели "компетентные органы". Результаты сообщили в службу безопасности холдинга. Этого достаточно smile.gif

Я летом собираюсь сходить в посольство - будет 3 года как поданы доки на выход из гражданства Уза.

Присылай доверенность - подам на тебя ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос о принадлежности или непринадлежности к гражданству Уза.

Пока ответа по тебе на такой запроса не будет - мнение против мнения... tongue.gif Можем сколь угодно его выражать и препираться.

Но это лично по тебе.

А в целом мое ИМХО однозначно - никакого "автоматического" = без участия самого чела лишения гражданства Уза быть не может...

В посольство летом можете не идти, я был 18 апреля там, подавал документы за друга и сам ему делал документы на отказ от гражданства. Спросил за себя, я подал в конце 2012 года, сказали, что только что закончили рассмотрение тех, кто подавал в 2010 году.

jack5
сообщение May 7 2014, 12:24 PM
Сообщение #17

Постоянный участник

Если Рифката лишили гражданства "компетентные органы", то эти же "компетентные органы" должны были позаботиться о том, чтобы внести его в указ президента. А имея указ президента ему должны были сообщить номер указа президента. Указ президента такого рода на руки никто не даст, ибо это закрытая информация, но номер сообщить должны. Нет указа президента на него, тогда и разговор ни о чем. Немного не по теме. У меня бабуля подавала на выход из гражданства 5.11.2004 в консульстве и только 14.07.2006 вышел на нее указ президента. Полтора года с хвостиком.

Rifkat
сообщение May 7 2014, 12:44 PM
Сообщение #18

Заслуженный работник Газпрома

Из: Калининград, Россия

Цитата(jack5 @ May 7 2014, 02:24 PM) *
Если Рифката лишили гражданства "компетентные органы", то эти же "компетентные органы" должны были позаботиться о том, чтобы внести его в указ президента. А имея указ президента ему должны были сообщить номер указа президента. Указ президента такого рода на руки никто не даст, ибо это закрытая информация, но номер сообщить должны. Нет указа президента на него, тогда и разговор ни о чем. Немного не по теме. У меня бабуля подавала на выход из гражданства 5.11.2004 в консульстве и только 14.07.2006 вышел на нее указ президента. Полтора года с хвостиком.

С какой это стати? Мне он на хрен не нужен, как и сотням тысяч уехавших и не вставших на консульский учет smile.gif

jack5
сообщение May 7 2014, 12:57 PM
Сообщение #19

Постоянный участник

Цитата(Rifkat @ May 7 2014, 12:44 PM) *

С какой это стати? Мне он на хрен не нужен, как и сотням тысяч уехавших и не вставших на консульский учет smile.gif

Указ президента нужен, поскольку гражданство прекращается только с момента выхода указа президента. См.закон о гражданстве УЗа, там эта норма написана. Указа нет, то и тогда разговора нет. Автоматически ничего не происходит. Должна быть бумага. Нет бумаги - тогда и разговора нет.

Rifkat
сообщение May 7 2014, 01:08 PM
Сообщение #20

Цитата(jack5 @ May 7 2014, 02:57 PM) *
Цитата(Rifkat @ May 7 2014, 12:44 PM) *

Указ президента нужен, поскольку гражданство прекращается только с момента выхода указа президента. См.закон о гражданстве УЗа, там эта норма написана. Указа нет, то и тогда разговора нет. Автоматически ничего не происходит. Должна быть бумага. Нет бумаги - тогда и разговора нет.

Указ есть, но государство Узбекистан не обязано доводить до "лишенцев" информацию о нем smile.gif Кому нужно - обращается за ней сам по своим каналам.

Tigrica
сообщение May 7 2014, 02:10 PM
Сообщение #21

Постоянный участник

Из: USA

Цитата(jack5 @ May 6 2014, 11:42 PM) *
Всем здравствуйте! Периодически заглядываю иногда на сайт узбекского посольства в Москве, хотя все дела для себя и друзей в плане посольства уже сделаны. Там стали появляться списки граждан, которые если не явятся в консульский отдел посольства к 25 числу и которые когда-то оформили выезд за пределы Узбекистана (прежде чем уехать из него), то они будут лишены гражданства Узбекистана. В прошлом месяце была информация явиться к 25 апреля 2014 года 1092 таким гражданам и внизу подетальный список 1092 гражданина. В этом месяце уже 1992 гражданина и просьба явиться к 25 мая 2014 года в консульство. Значит, спустя годы, получается, данная статья заработала? Теперь можно не подавать на выход из гражданства, а просто тупо ждать энное количество лет и тебя лишат гражданства по непостановке на консульский учёт в течение 5 лет? Хотелось бы услышать Ваши мнения.

эта пугаловка..статья не работает,так бы все знаете ли бы не обращались и неплоптили бы пошлины и не занимались сбором тупых бумаг(типо разрешения родителей на выход)..Это не работает.

Rifkat
сообщение May 7 2014, 02:19 PM
Сообщение #22

Цитата(Tigrica @ May 7 2014, 04:10 PM) *
Всем здравствуйте! Периодически заглядываю иногда на сайт узбекского посольства в Москве, хотя все дела для себя и друзей в плане посольства уже сделаны. Там стали появляться списки граждан, которые если не явятся в консульский отдел посольства к 25 числу и которые когда-то оформили выезд за пределы Узбекистана (прежде чем уехать из него), то они будут лишены гражданства Узбекистана. В прошлом месяце была информация явиться к 25 апреля 2014 года 1092 таким гражданам и внизу подетальный список 1092 гражданина. В этом месяце уже 1992 гражданина и просьба явиться к 25 мая 2014 года в консульство. Значит, спустя годы, получается, данная статья заработала? Теперь можно не подавать на выход из гражданства, а просто тупо ждать энное количество лет и тебя лишат гражданства по непостановке на консульский учёт в течение 5 лет? Хотелось бы услышать Ваши мнения.

эта пугаловка..статья не работает,так бы все знаете ли бы не обращались и неплоптили бы пошлины и не занимались сбором тупых бумаг(типо разрешения родителей на выход)..Это не работает.

Кто Вам сказал, что все обращаются? smile.gif Обращаются минимальное количество людей, кому нужно бывать в ГВБ. Остальным до лампочки.

Tigrica
сообщение May 7 2014, 02:40 PM
Сообщение #23

Постоянный участник

Цитата(Rifkat @ May 7 2014, 05:19 AM) *
Цитата(Tigrica @ May 7 2014, 04:10 PM) *

Кто Вам сказал, что все обращаются? smile.gif Обращаются минимальное количество людей, кому нужно бывать в ГВБ. Остальным до лампочки.

Рифкат,я лично спрашивала в консульстве правда это или нет.Они сказали автоматом никого не лишают.Отказаться придеться,при этом всем лично явясь в консульство,имея разрешения от родителей,мужей и прочего.может кто- то и тешит себя сомнительными надеждами,то и пусть.Мне как человеку с юридич образованием и часто летающим в Уз,это неподходит,я розовых очков неношу.я прекрасно знаю как есть.если кого то лишили автоматом,то Алилуя.Для остальных миллионов это непройдет.

Tigrica
сообщение May 7 2014, 02:47 PM
Сообщение #24

Постоянный участник

Потом ,хотелось бы добавить, неприятно видеть как ту ругаются cry_1.gif ,все понятно у всех свои мнения,надежды на легкость и тд.но это не всегда работает,давайте не будем оскарблять друг друга и давать диагнозы и выяснять кто старше.Правда в ,том что бесплатно вас не лишат, легких пуьей у нас нет.как толькр вам понадобиться поехать в Ташкент тут то и выяснится что у вас есть и гражданство и куча долгов-штрафов blink.gif .Я вполне верю что нет граждаство у тех кто уехал в советские времена,так как и узб паспорта то у них не было или может уехали как беженци.Лучше не осложнять ,а делать по правилам.если вам дорого ваше спокойствие и вы хоттите летать на родину. fromuz_kolobok.gif

jack5
сообщение May 7 2014, 03:01 PM
Сообщение #25

Постоянный участник

Цитата(Tigrica @ May 7 2014, 02:47 PM) *
Потом ,хотелось бы добавить, неприятно видеть как ту ругаются cry_1.gif ,все понятно у всех свои мнения,надежды на легкость и тд.но это не всегда работает,давайте не будем оскарблять друг друга и давать диагнозы и выяснять кто старше.

Плюсуюсь!!!

Rifkat
сообщение May 7 2014, 03:21 PM
Сообщение #26

Цитата(Tigrica @ May 7 2014, 04:47 PM) *
Потом ,хотелось бы добавить, неприятно видеть как ту ругаются cry_1.gif ,все понятно у всех свои мнения,надежды на легкость и тд.но это не всегда работает,давайте не будем оскарблять друг друга и давать диагнозы и выяснять кто старше.Правда в ,том что бесплатно вас не лишат, легких пуьей у нас нет.как толькр вам понадобиться поехать в Ташкент тут то и выяснится что у вас есть и гражданство и куча долгов-штрафов blink.gif .Я вполне верю что нет граждаство у тех кто уехал в советские времена,так как и узб паспорта то у них не было или может уехали как беженци.Лучше не осложнять ,а делать по правилам.если вам дорого ваше спокойствие и вы хоттите летать на родину. fromuz_kolobok.gif

Я бывал в Таше с российским загранником и без проблем smile.gif Про ругачку - где Вы ее здесь увидели? Я сделал замечание насчет вежливого обращения к незнакомым собеседникам. На "Вы". Как-то не хочу опускаться до дворового базара. Я не молод - 53 год идет. Так что пусть будут вежливыми, как и было испокон в Средней Азии.

Tigrica
сообщение May 7 2014, 03:35 PM
Сообщение #27

Постоянный участник

Цитата(Rifkat @ May 7 2014, 06:21 AM) *
Цитата(Tigrica @ May 7 2014, 04:47 PM) *

Я бывал в Таше с российским загранником и без проблем smile.gif Про ругачку - где Вы ее здесь увидели? Я сделал замечание насчет вежливого обращения к незнакомым собеседникам. На "Вы". Как-то не хочу опускаться до дворового базара. Я не молод - 53 год идет. Так что пусть будут вежливыми, как и было испокон в Средней Азии.

С российским возможно проще,вам по уезду ненадо показывать никаких виз которые требуются в Европу и США.но им ничего не стоит пробить вас по компьютеру,если у вас место рождения указано Узбекистан..Я знаете ли более три года назад отказалась от УЗб граждаства,до сих пор нет указа призидента,вот и матаюсь с двумя.а теперь еще эта возня с подачей на биометрич..Надо лично явится в польство для этого.Для меня лично это 5 часовой перелет до нашего косульства+ отель..И так надо мататься 2 раза..у многих есть ли такая роскошь платить тысячу баксов только за перелеты туда-сюда? ??я даже непреставляю как это будут делать жители Канады или лат.америки,потому что им чтобы обратно вернутся нужно пересеч границу с паспортом..а если узб паспорт,их едиственный паспорт,то как это возможно если они его сдали??

Tigrica
сообщение May 7 2014, 03:41 PM
Сообщение #28

Постоянный участник

Еще такое дело....опять же с европейским и американским паспортом в Уз без виз несьездиешь.нужна виза,а ее недадут тем кто не отказывался от граждаства офицально.нужно будет пройти процедуру

freeman2
сообщение May 7 2014, 03:53 PM
Сообщение #29

Злобный тролль ФромУза

Цитата(jack5 @ May 7 2014, 08:54 AM) *
Да, не влечет никаких последствий в других странах. В законе "О гражданстве РУз" есть статья о том, что если человек, выехавший за пределы Уза и не вставший на консульский учёт по неуважительной причине в течение 5 лет, то он лишается гражданства Уза. Эта статья много лет не работала и не проканывала в посольстве в Москве и всегда требовали подавать на выход из гражданства, независимо от пройденного количества лет. Теперь заработала и многие смогут избавиться от головной боли - "ГрУза", как писали многие на форуме))) Так получается? Тогда радоваться надо)))

Согласитесь, что для начала надо выслушать причину и решить, уважительная она или неуважительная.

Tigrica
сообщение May 7 2014, 03:58 PM
Сообщение #30

Постоянный участник

Цитата(freeman2 @ May 7 2014, 06:53 AM) *
Цитата(jack5 @ May 7 2014, 08:54 AM) *
Да, не влечет никаких последствий в других странах. В законе "О гражданстве РУз" есть статья о том, что если человек, выехавший за пределы Уза и не вставший на консульский учёт по неуважительной причине в течение 5 лет, то он лишается гражданства Уза. Эта статья много лет не работала и не проканывала в посольстве в Москве и всегда требовали подавать на выход из гражданства, независимо от пройденного количества лет. Теперь заработала и многие смогут избавиться от головной боли - "ГрУза", как писали многие на форуме))) Так получается? Тогда радоваться надо)))

Согласитесь, что для начала надо выслушать причину и решить, уважительная она или неуважительная.

вот именно

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему