Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему
> Подача документов на выход из гражданства Руз. Все прсто!, Сегодня сдал документы, помогу с заполнением, отвечу на любой вопрос&#
Незнакомка
сообщение Jun 7 2012, 10:29 AM
Сообщение #31

Постоянный участник

Цитата(deevartem @ Jun 6 2012, 11:51 PM) *
Цитата(Незнакомка @ Jun 6 2012, 03:29 PM) *
Цитата(maxanna @ Jun 6 2012, 10:42 AM) *
Цитата(philk @ Jun 5 2012, 02:22 PM) *
Deevartem, maxanna спасибо за консультации, сдал доки с первого раза!

От всей души поздравляю!!! fromuz_kolobok.gif .

Цитата(Незнакомка @ Jun 6 2012, 09:58 AM) *
Цитата(philk @ Jun 5 2012, 02:22 PM) *
Deevartem, maxanna спасибо за консультации, сдал доки с первого раза!

Поздравляю! smile.gif Я вот тоже на днях собираюсь в Москву sad.gif .Вот только у меня нет листка убытия.У меня забрали его когда я сдавала документы на гражданство.А у вас как было?Что делать?Ехать в паспортный стол и делать запрос из архива?

У мну тоже так было cool.gif ,но мне муж привёз зимой из Узб "новый".

Съездила в паспортный стол,мне сказали что копии иностранных бумажек они не выдают(это я про листок убытия)и вообще они уже всё уничтожили,типа они хранят их только 5 лет.А у меня прошло уже лет 7-8.Сказали просите дубликат в своей стране. unsure.gif А муж у вас сделал новый оригинал или копию запросил?

Добрый день, копию листка убытия спрашивают обязательно. Был случай, когда у меня подавала теща документы на отказ от гражданства. Перед ней, в очереди, стояла женщина у которого листка небыло на руках, проживала на территории РФ она, помойму уже 8 лет, объяснила всю свою ситуацию, так сказать поплакала им там, но факт что документы приняли! И еще случай, в прошлом году, у меня свояк не нашел лист убытия, когда стал собирать документы. Из ташкента он был выписан 6 лет тому назад. Не буду врать, точно не знаю через архив или через паспортистку, мать в Ташкенте за 80 долларов востановила ему этот документ и переправила в Москву. Я постораюсь узнать у него как именно он востановил этот документ. Желаю удачи!

Да,было бы хорошо если бы вы узнали.У меня там родители остались.Я их уже попросила разузнать что и как.

freeman2
сообщение Jun 7 2012, 01:16 PM
Сообщение #32

Злобный тролль ФромУза

Цитата(pantino @ Jun 6 2012, 05:25 PM) *
3 что писать по военнообязанность если я женщина?

если вы женщина, то это не означает, что не можете быть военннообязанной. Например, медработники являются военнообязанными.

pantino
сообщение Jun 7 2012, 08:42 PM
Сообщение #33

Частый гость

[quote name='deevartem' date='Jun 7 2012, 12:19 AM' post='3303937']

Добрый день, я извиняюсь за долгий ответ!
1. Справку выдают после подачи документов на выход из гражданства РУз, в это-же день, ориентировочно после 16:00. По поводу поездок в Ташкент со справкой советую повнимательнее почитать этот форум, сам в Ташкент еще не ездил. Но лично я если поеду то поеду по Российскому загран паспорту. Когда поеду обязательно отпишусь о своем путешествии на Родину!
2. Я в графе, социальное положение, написал, СЛУЖАЩИЙ. Социальное положение (социальный статус, место в обществе) – называется место, которое занимает человек внутри какого-либо сообщества людей.
3. Вот, честно, затрудняюсь ответить, постораюсь узнать как в данном пункте писала теща, когда подавала документы! (Я писал - военнообязанный, но в армии я не служил).
4. Близкие родственники - Отец, Мать, Брат, Сестра, Супруг/Супруга, Сын, Дочь.
5. Графу, Прилагаются следующие документы - обязательно заполнять на компьютере. Ко мне придрались, что я не заполнил, я сказал что думал надо от руки писать и поплакался что беременная супруга со мной, приняли, но сказали что когда будет подавать документы супруга, если у нее этот пункт будет не напечатан на компьютере, не примут.
6. У меня буквы переносились, я совсем чуть чуть ширину колонок, неземетно увеличил, чтобы ровненько было, особо не придерались к таблице.

Возьмите на всякий случай флэшку и скопируйте на нее все заполненные анкеты, что бы если что, они могут быстренько все на месте исправить. Когда был я в консульстве, у нас принимал взрослый мужчина (окошко №2), он ни у кого не брал флэшки принцепиально и не исправлял, но у тещи принимал документы молодой парень (окошко №1) он все исправил при ней.

Надеюсь, мои советы Вам помогут.

Спасибо за ответ. Хочу сообщить всем след информацию. Сегодня была в посольстве. С 28 мая они принимают документы на отказ гражданства только по понедельникам средам и пятниам. Меня сегодня развернули. Обидно было до слез я ехала из рязани с маленьким ребенком на руках.

pantino
сообщение Jun 7 2012, 08:51 PM
Сообщение #34

Частый гость

Цитата(deevartem @ Jun 7 2012, 12:19 AM) *
Добрый день.
На момент подачи документов у моей жены было Российское гражданство. Но в анкетах, во всех, необходимо указывать Гражданство Республики Узбекистан. (Без официального документа, удостоверяющего отсутствия у вас гражданства РУз, c подписью "Президента", так сказать, мы все , для них, являемся гражданами Узбекистана.

а вот вопрос ещё мой муж гражданин РФ . Он тут в России родился. Мне его согласие нужно? Если да то что нотариальное или его туда с собой тащить? Он наврятли сможет у него работа

Цитата(freeman2 @ Jun 7 2012, 01:16 PM) *

если вы женщина, то это не означает, что не можете быть военннообязанной. Например, медработники являются военнообязанными.

Если б я была военнообязанная я б не спрашивала. Но я не такая. Потому и интересуюсь че мне писать? НЕ ВОЕННООБЯЗАННАЯ??? как то звучит безграммотно

Незнакомка
сообщение Jun 7 2012, 08:58 PM
Сообщение #35

Постоянный участник

Цитата(pantino @ Jun 6 2012, 07:25 PM) *
У меня тож вопросы есть. Я завтра еду сдавать документы. Листка убытия нет и из таша взять не получилось паспортистка отказала. Их там ща тресут всех. Только на руки.
У меня слуд вопрос:
1 Вам после принятия документов дали эту справку??? По ней можно в таш лететь?
2 Что писать в социальном положении??? Что это вообще такое?
4 кто считается близкими родственниками? В таше у меня живут бабуля тетя и двоюродный брат. а в россии дядя и вся его семья. Они как близкие и ме что их перечислять?
5 графу прилагающиеся документы заполнять тоже на компьютере?

И ещё по поводу таблички близких родственников Если там не умещается скажем фамилия и буквы перебегают на сл строку так и сотавлять?

Добрый день, я извиняюсь за долгий ответ!
1. Справку выдают после подачи документов на выход из гражданства РУз, в это-же день, ориентировочно после 16:00. По поводу поездок в Ташкент со справкой советую повнимательнее почитать этот форум, сам в Ташкент еще не ездил. Но лично я если поеду то поеду по Российскому загран паспорту. Когда поеду обязательно отпишусь о своем путешествии на Родину!
2. Я в графе, социальное положение, написал, СЛУЖАЩИЙ. Социальное положение (социальный статус, место в обществе) – называется место, которое занимает человек внутри какого-либо сообщества людей.
3. Вот, честно, затрудняюсь ответить, постораюсь узнать как в данном пункте писала теща, когда подавала документы! (Я писал - военнообязанный, но в армии я не служил).
4. Близкие родственники - Отец, Мать, Брат, Сестра, Супруг/Супруга, Сын, Дочь.
5. Графу, Прилагаются следующие документы - обязательно заполнять на компьютере. Ко мне придрались, что я не заполнил, я сказал что думал надо от руки писать и поплакался что беременная супруга со мной, приняли, но сказали что когда будет подавать документы супруга, если у нее этот пункт будет не напечатан на компьютере, не примут.
6. У меня буквы переносились, я совсем чуть чуть ширину колонок, неземетно увеличил, чтобы ровненько было, особо не придерались к таблице.

Возьмите на всякий случай флэшку и скопируйте на нее все заполненные анкеты, что бы если что, они могут быстренько все на месте исправить. Когда был я в консульстве, у нас принимал взрослый мужчина (окошко №2), он ни у кого не брал флэшки принцепиально и не исправлял, но у тещи принимал документы молодой парень (окошко №1) он все исправил при ней.

Надеюсь, мои советы Вам помогут.

Цитата(Незнакомка @ Jun 6 2012, 11:56 PM) *
Цитата(deevartem @ May 24 2012, 10:17 PM) *
Всем привет!

Сегодня был в консульстве при посольстве РУз., подал документы на выход из гражданства Республики Узбекистан. Поверьте все не так страшно и сложно как кажется, самое главное правильно оформить все документы и тогда сдадите с первого раза. Готов поделиться своим опытом и помогу с любым вопросом по поводу оформления документов. Отвечу на любой вопрос.

Консульство и окошко сдачи документов:
1. Как только попадете в консульский отдел, первым делом занимайте очередь в окошко №1 и №2. На моем опыте, нам сегодня сказали занимать во 2-е окошко, но человек который должен был принимать документы не пришел, и принимал тот злой дяденька про которого пишут на форуме, из 1-го окошка. То есть он может принимать по вопросам выхода из гражданства и по визовым вопросам. Занимайте в оба окошка чтобы повысить вероятность сдачи документов.
2. По возможности договоритесь с охранниками, за небольшую сумму (500-1000 руб.) они могут провести без очереди – это их Хлеб, сам в первый раз видел как пару людей так перед нами пропустили. Сам не договаривался так как передо мной было всего 2 человека.
3. На улице перед посольством не в коем случае не введитесь на предложение, за деньги провести в посольство и помочь со сдачей документов, может быть кидалово, такие случаи были!
4. Хамить и доказывать свою правоту не советую. Я сам лично видел как женщина пыталась доказать что и как но на ее доводы грубо говоря нахамили в окошке №1 и не приняли из принципа документы, она вся в слезах просто ушла.
5. По доверенности документы не принимают, всем говорят только при личном присутствии.

Документы (У меня приняли без помарок с первого раза, советую по своему опыту):
1. Заявление о выходе из гражданства на имя Президента РУз., Пишите как на сайте указано, но в шапке …. Проживающему по адресу: … я писал полностью: Россия, Московская область и т.д. (не просто Мос. обл … ).
2. Анкета заявление. Нужно писать полные ответы (не привлекался, не имею, не состоял. Ответы нет и да не пойдут.) Пункт 12. - Пишите как в листке убытия. Пункт 14. - Я писал следующее: 2011г., г. Ташкент ( не нужно перечислять все выезды когда и куда, укажите только последнюю поездку.). Пункт 16. Я писал просто (Российской Федерации) Пункт 17. Я написал. Принятие гражданства Российской Федерации. Из анкеты, не заполненные графы не удаляйте оставьте просто пустыми если нечего писать. Если удалите скажут что это не наша анкета и попросят все переписать – был прицендент такой я видел. Последнее поле прилагаемых документов надо сразу напечатать все что сдаете, от руки дописать могут не дать там на месте.
3. Старайтесь писать полное наименование Республика Узбекистан и Российская Федерация а не РФ и Руз.
4. Цветная фотография 45х55 – у меня забрали 4 шт.
5. Копия паспорта РУз. 2 экз. все страницы – Проверяли у меня лично.
6. !!! Копия паспорта РФ 2 экз. все страницы – Проверяли у меня лично.
7. Автобиография, самое главное следите за очередностью годов. Проверяли.
8. Заявление согласие на выход от родственников – не требуют. От жены при личном ее присутствии подписали. Сказали что нотариально заверенный отказ не примут. Но это я не проверял так как был с женой. Но многие спрашивали там всем говорят при личном присутствии.
9. Папка скоросшиватель 2 шт.
10. Госпошлина 110 $ (могут принять как в рублях по внутреннему курсу так и в долларах. Внутренний курс у них завышен !!!)

Ну вроде все, у меня приняли с первого раза. Если будут вопросы пишите опишу по подробнее по пунктам. Всем удачи и помните там ничего нет сложного, в принципе все предельно просто!

А у вашей жены на тот момент было какое гражданство?

Добрый день.
На момент подачи документов у моей жены было Российское гражданство. Но в анкетах, во всех, необходимо указывать Гражданство Республики Узбекистан. (Без официального документа, удостоверяющего отсутствия у вас гражданства РУз, c подписью "Президента", так сказать, мы все , для них, являемся гражданами Узбекистана.

Я вышла замуж за гражданина РФ (бывший гражданин РУз),но документы на отказ от гражданства РУз он еще не подавал.Значит мне все таки придёться у него брать согласие на выход из гражданства,да?Я правильно понимаю?

philk
сообщение Jun 7 2012, 10:17 PM
Сообщение #36

Частый гость

Цитата(Незнакомка @ Jun 7 2012, 08:58 PM) *
Я вышла замуж за гражданина РФ (бывший гражданин РУз),но документы на отказ от гражданства РУз он еще не подавал.Значит мне все таки придёться у него брать согласие на выход из гражданства,да?Я правильно понимаю?

Да, придется. При мне пара муж с женой писали друг другу согласие на выход. Для Узбекистана он все еще гражданин РУз.

deevartem
сообщение Jun 7 2012, 10:19 PM
Сообщение #37

Частый гость

Из: Россия, МО, Раменское

Добрый день!
Если супруг /супруга не состояли в гражданстве РУз. То нотариальное заверение на согласие не нужно. Если же состояли в гражданстве РУз, то необходимо нотариальное заверение а лучше личное присутствие!

freeman2
сообщение Jun 8 2012, 11:29 AM
Сообщение #38

Злобный тролль ФромУза

Цитата(pantino @ Jun 7 2012, 07:51 PM) *
Добрый день.

а вот вопрос ещё мой муж гражданин РФ . Он тут в России родился. Мне его согласие нужно? Если да то что нотариальное или его туда с собой тащить? Он наврятли сможет у него работа

Цитата(freeman2 @ Jun 7 2012, 01:16 PM) *

Если б я была военнообязанная я б не спрашивала. Но я не такая. Потому и интересуюсь че мне писать? НЕ ВОЕННООБЯЗАННАЯ??? как то звучит безграммотно

тогда спрашивать надо правильно!

И пишется это слово "невоеннообязанная" слитно.

Незнакомка
сообщение Jun 8 2012, 11:33 PM
Сообщение #39

Постоянный участник

Цитата(deevartem @ Jun 7 2012, 10:19 PM) *
Добрый день!
Если супруг /супруга не состояли в гражданстве РУз. То нотариальное заверение на согласие не нужно. Если же состояли в гражданстве РУз, то необходимо нотариальное заверение а лучше личное присутствие!

На счет супрага теперь понятно.А вот от детей что нибудь надо?Они граждане РФ (родились в РФ).Совсем маленькие еще!Что я должна с них тоже брать согласие? unsure.gif

pantino
сообщение Jun 9 2012, 09:46 AM
Сообщение #40

Частый гость

Цитата(Незнакомка @ Jun 8 2012, 11:33 PM) *
Цитата(deevartem @ Jun 7 2012, 10:19 PM) *
Добрый день!

На счет супрага теперь понятно.А вот от детей что нибудь надо?Они граждане РФ (родились в РФ).Совсем маленькие еще!Что я должна с них тоже брать согласие? unsure.gif

нет от детей тем более малерньких не надо. Где то это уже обсуждалсь по-моему в теме алгоритм выхода.

pantino
сообщение Jun 9 2012, 09:54 AM
Сообщение #41

Частый гость

Цитата(freeman2 @ Jun 8 2012, 11:29 AM) *

)))))))
Давайте не будем олтклоняться от темы и отвечать по существу. Пока я так и не получила ответа как правильно заполнять данную графу тем кто невоеннообязанный.
Поискала в инет. Везде дают советы типа пишите :военнообязаный и т д. И вот это и т д мне то и не понятно. Но в словаре нашла таки слово невоенообязанная. Значит тако прилагательное употребляется. Его и напишу. Потом отпишусь как прошло

Гость_Amorman_*
сообщение Jun 9 2012, 11:43 AM
Сообщение #42

Гости

Всем привет! подскажите. пошлину 110$ платить в консульстве или через банк на расчетный. Если второе - подскажите реквизиты

maxanna
сообщение Jun 9 2012, 02:38 PM
Сообщение #43

Постоянный участник

Из: Северная Пальмира

Цитата(Amorman @ Jun 9 2012, 11:43 AM) *
Всем привет! подскажите. пошлину 110$ платить в консульстве или через банк на расчетный. Если второе - подскажите реквизиты

В консульстве,после того как поймёте,что Ваши доки принимают wink.gif .

deevartem
сообщение Jun 10 2012, 09:58 AM
Сообщение #44

Частый гость

Из: Россия, МО, Раменское

Цитата(pantino @ Jun 9 2012, 10:54 AM) *

)))))))
Давайте не будем олтклоняться от темы и отвечать по существу. Пока я так и не получила ответа как правильно заполнять данную графу тем кто невоеннообязанный.
Поискала в инет. Везде дают советы типа пишите :военнообязаный и т д. И вот это и т д мне то и не понятно. Но в словаре нашла таки слово невоенообязанная. Значит тако прилагательное употребляется. Его и напишу. Потом отпишусь как прошло

Добрый день. Мой Вам совет, если у Вас есть возможность, распечатайте две анкеты. В одной напишите "военнообязана" а в другой "невоеннобязана". Я когда подавал документы, в своих смутениях тоже распечатывал две анкеты, ну мало ли, вдруг скажут неверно, надо писать так ..., а я им..., пожалуйста вот другой вариант. ) Так будет Вам спокойнее!

pantino
сообщение Jun 12 2012, 10:08 PM
Сообщение #45

Частый гость

Цитата(deevartem @ Jun 10 2012, 09:58 AM) *
Цитата(pantino @ Jun 9 2012, 10:54 AM) *

)))))))

Добрый день. Мой Вам совет, если у Вас есть возможность, распечатайте две анкеты. В одной напишите "военнообязана" а в другой "невоеннобязана". Я когда подавал документы, в своих смутениях тоже распечатывал две анкеты, ну мало ли, вдруг скажут неверно, надо писать так ..., а я им..., пожалуйста вот другой вариант. ) Так будет Вам спокойнее!

посмеялась от души.
Я точно знаю что я невоеннообязанная. Так зачем мне на всякий случай писать что я военнообязаная????
Я спрашивала не о том какая я, а о том как граммотно написать. Чтоб слух не резало. Потому что ответ типа не имею никакого отношения к армии звучит как то по детски. В таких графрх обычно есть уже готовые правельные вариаты ответов. Просто я не знаю какие. Потому и спросила что писать т е какие варианты существуют.

58 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Написать ответ в эту темуСоздать новую тему